Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 24 апреля 2017 23:00
    dim3:

    ...для того, что бы супруге было сложнее доказать где она проживала. ..

    Зачем? Если квартиру купили до брака, то она не подлежит разделу, если решили прекратить совместное проживание, так скажите об этом супруге, предлжите съехать.
    Договоритесь и поделите технику, вещи и разводитесь

  • dim3 Member
    офлайн
    dim3 Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #944165

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 апреля 2017 06:07

    так мы разводимся, супруга ушла из квартиры и требует долю мол за ее деньги ремонт был сделан

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 25 апреля 2017 11:12

    dim3, тогда Ваши переезды не имеют смысла. Предложите супруге раздел имущества у нотариуса, во избежание судебных расходов.
    Поделите хотя бы часть имущества, на которую она согласится.
    А за дележкой "ремонта" может обращаться в суд, пытаться доказывать.

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 25 апреля 2017 20:08 Редактировалось Мишел, 6 раз(а).
    dim3:

    Правильное ли решение?
    Собираюсь съехать с квартиры в которой проживали вместе с супругой. Квартира в моей собственности, в период брака сделан ремонт, куплена дорогостоящая техника. Съехать хочу в другую квартиру (матери, а мать в пустить жить в свою квартиру) для того, что бы супруге было сложнее доказать где она проживала. В квартире матери ни чего не ремонтировалось и не покупалось. Я у матери появлялся часто, соседи подтвердят, супруга появлялась оч. редко.
    Супруга прописана у себя на квартире, и пускай доказывает где она проживала.

    Зачем съезжать? Глупости. Живите спокойно. Суд по домам просто так не ходит и не ходит вообще. Суд запросит документы из БТИ о собственнике.
    Конечно хочется призвать к честности, но в разводе такого не бывает.
    Что можно сделать сразу, так это вывезти мебель, нет мебели, нет предмета для обсуждения.
    Мебель можно вывозить не сейчас, а когда суд назначит экспертизу и будет известна дата экспертизы.
    Жена съехала, но это ничего не значит, подаст ли она иск на улучшения и недвижимую мебель в квартире.
    Допустим она подает такой иск, имеет полное право.
    Суд примет такой иск. Доказывание лежит на ее стороне, вы иск не признаете.
    Допустим она сделала опись и фото с понятыми, составили документ, вот тут вывозить уже ничего не стоит.
    Допустим у нее остались право устанавливающие документы или их копии по покупке мебели и стройматериалов (вы этого не знаете).
    Допустим она знает, где вы все это приобретали в каком магазине, там составлялись, даже на ваше имя документы не только на покупку , но и на транспортировку, то суд истребует эти копии по ее просьбе или из желания ей помочь.

    В суде она должна представить доказательства, что все это приобреталось в браке, в том числе она представит свидетелей.
    Просто Фото без описи и понятых (свидетелей друзей, соседей) не всегда суд принимает.
    Если примет, то можно сказать, что это не ваша квартира на фото, попробуй докажи обратное. Суд не любит работать по фото, фото могут быть поддельные.
    Суд немедленно назначит экспертизу улучшений и имущества по ее просьбе.
    Не исключаю, что стройматериалы, мебель, вы приобретали по карточке. Она попросит суд сделать запрос во все банки страны с распечаткой ваших и своих счетов. В распечатке подетально, что в каком магазине купили, время, дата, сумма. Суд сделает запрос на распечатку ваших банковских карточек и вот вам доказательства, что все куплено в браке и прописка у нас сейчас не документ, у нас нынче есть такое понятие место проживания (со слов самого гражданина).
    Все , что вы предлагаете, типа спрячусь у мамы, это анахронизм и никому не интересно в суде. Сейчас доказательства не так трудно собирать, хоть улетите на луну. Мы сейчас, как на дладони со своими карточками, с оформлением документов в фирмах приобретения. Все это хранится и по требованию предоставляется суду.
    Обдумайте эти моменты, прежде, чем соврете суду и не признаете иск. А то суд на вас зуб поимеет за заведения суда в заблуждение и издержки можете получить.

    Добавлено спустя 30 минут 21 секунда

    dim3:

    так мы разводимся, супруга ушла из квартиры и требует долю мол за ее деньги ремонт был сделан

    Что касается ремонта. Если у нее есть доказательства, что делали в браке, не важно за счет какого из супругов все равно всем по 1/2 доли, то вы попадете на экспертизу. А это само по себе очень дорогостоящее мероприятие.
    Если у нее нет документов, но ремонт сделан из современных строительных материалов, то вам будет тут не просто отрицать ремонт, экспертиза все увидит и опишет.
    А если ремонт делала бригада по подряду, то тут вам вообще туго, договор-подряда доказательство в суде.
    Если делали хозспособом ( это значит собственными силами, вы и она), то тут ей трудно доказать или не возможно, что платили работника, все равно суд примет хозспособ и она получит только за стройматериалы.

  • tt55555 Junior Member
    офлайн
    tt55555 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #630162

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 апреля 2017 07:18

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. развелись с женой. Есть ребенок. В общем расписались опять в виду некоторых обстаятельств. Не прошел и год поняли вдвоем и приняли совместное решение что жениться второй раз было ошибкой. Не сложилось. Хочу подать на развод..но поджимают сроки поскольку хочу ехать на пмж за границу. Супруга никаких притензий не имеет..и даст любое разрешение. Скажи те модет ли повторный этот развод занять меньше времени чем первый раз????? Тоесть как при подаче заявления отказаться от трехмесячного срока на примирение.... Ребенок живет с мамой. Имущесто разделили при первом разводе.????

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 апреля 2017 12:05 Редактировалось Мишел, 1 раз.
    tt55555:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. развелись с женой. Есть ребенок. В общем расписались опять в виду некоторых обстаятельств. Не прошел и год поняли вдвоем и приняли совместное решение что жениться второй раз было ошибкой. Не сложилось. Хочу подать на развод..но поджимают сроки поскольку хочу ехать на пмж за границу. Супруга никаких притензий не имеет..и даст любое разрешение. Скажи те модет ли повторный этот развод занять меньше времени чем первый раз????? Тоесть как при подаче заявления отказаться от трехмесячного срока на примирение.... Ребенок живет с мамой. Имущесто разделили при первом разводе.????

    Если жена не имеет претензий, то обратитесь в ЗАГС.
    Согласно принятым поправкам в законодательство Республики Беларусь, с 1 января 2013 года можно развестись двумя способами: через ЗАГС и через суд. Ранее эта норма была недействующей. С 1 сентября 1999 до 31 декабря 2012 год можно было разводиться только через суд. Теперь же граждане сами могут выбрать, какой путь им предпочтительнее. Расторжение брака напрямую через ЗАГС проще и короче, но категория лиц, которая этим правом может воспользоваться, строго ограничена.
    Развод органами ЗАГСа стал доступен только после принятия в 2013 году закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Кодекс о браке и семье». В документе сказано, что органы ЗАГСа уполномочиваются регистрировать расторжение брака, если выполнены три условия:

    Отсутствие общих несовершеннолетних детей и необходимости платить алименты.
    Отсутствие споров по делению имущества.
    Согласие обоих супругов.
    Расторжение брака через ЗАГСЕсли не выполнен хотя бы один пункт, то расторжением брака и урегулированием всех спорных вопросов будет заниматься суд. Обращение будет зарегистрировано на 30 день после обращения, если никто из супругов не заберет заранее заявление. В тот же день, когда заявления будут приняты, все брачные отношения между супругами будут считаться прекратившимися. Однако имеется одна деталь: если в назначенное время в ЗАГС не подойдет ни один из бывших супругов, то регистратор не расторгнет брак. Будет считаться, что супруги пришли к примирению.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 апреля 2017 13:03 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).
    tt55555:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. развелись с женой. Есть ребенок. В общем расписались опять в виду некоторых обстаятельств. Не прошел и год поняли вдвоем и приняли совместное решение что жениться второй раз было ошибкой. Не сложилось. Хочу подать на развод..но поджимают сроки поскольку хочу ехать на пмж за границу. Супруга никаких притензий не имеет..и даст любое разрешение. Скажи те модет ли повторный этот развод занять меньше времени чем первый раз????? Тоесть как при подаче заявления отказаться от трехмесячного срока на примирение.... Ребенок живет с мамой. Имущесто разделили при первом разводе.????

    Срока в три месяца не избежать, у Вас есть несоверш. ребенок, развод- только в суд. порядке.
    Статья 36 КоБС РБ Расторжение брака судом
    Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.
    При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества.
    По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.
    При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.
    При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

    Статья 37. Особый порядок расторжения брака судом
    Без предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг:
    признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим;
    признан в установленном законом порядке недееспособным;
    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.
  • tt55555 Junior Member
    офлайн
    tt55555 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #630162

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 апреля 2017 14:38
    zinaida:

    tt55555:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. развелись с женой. Есть ребенок. В общем расписались опять в виду некоторых обстаятельств. Не прошел и год поняли вдвоем и приняли совместное решение что жениться второй раз было ошибкой. Не сложилось. Хочу подать на развод..но поджимают сроки поскольку хочу ехать на пмж за границу. Супруга никаких притензий не имеет..и даст любое разрешение. Скажи те модет ли повторный этот развод занять меньше времени чем первый раз????? Тоесть как при подаче заявления отказаться от трехмесячного срока на примирение.... Ребенок живет с мамой. Имущесто разделили при первом разводе.????

    Срока в три месяца не избежать, у Вас есть несоверш. ребенок, развод- только в суд. порядке.
    Статья 36 КоБС РБ Расторжение брака судом
    Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.
    При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества.
    По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.
    При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.
    При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

    Статья 37. Особый порядок расторжения брака судом
    Без предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг:
    признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим;
    признан в установленном законом порядке недееспособным;
    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.

    И никто не будет смотреть что это второй развод с тем же человеком????? Что первый раз все разделили и решили с кем будет ребенок и так далее? И даже прописки разнае сейчас? Это не пойдет нечего в зачет?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 апреля 2017 14:48 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    tt55555, не пойдет, только случаи, указанные в ст. 37 КоБС РБ
    Но Ваше присутствие не обязательно, пусть супруга подаст заявление, Вы напишите, что согласны, спора об имуществе нет, место жительства ребенка определено с матерью. Потом напишите заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие

  • tt55555 Junior Member
    офлайн
    tt55555 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #630162

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 апреля 2017 21:56
    zinaida:

    tt55555, не пойдет, только случаи, указанные в ст. 37 КоБС РБ
    Но Ваше присутствие не обязательно, пусть супруга подаст заявление, Вы напишите, что согласны, спора об имуществе нет, место жительства ребенка определено с матерью. Потом напишите заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие

    В том и дело..что посольство говорит. Либо семьей и нет проблем. Либо свидетельство о разводе и один. А с женой отношения на 0.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    А Развож это в сумме пол года...потеренного времени. Плохо что в законодательстве нет таких вариантов

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 27 апреля 2017 08:42
    Мишел:

    Сторона не обязана спрашивать у другой стороны подавать ли иск. Это право.

    это я понимаю

    Мишел:

    Суть иска по авто. Она просит выделить ей авто или деньги? Если авто просит, то будет занижать стоимость, поскольку ей вам выплачивать. Если в денежном выражении, то будет завышать, вы ей выплачиваете.
    2.Сделала ли она оценку авто. Если сделал самостоятельно у эксперта, то можно либо согласиться, либо попросить суд назначить оценку (естественно в долях 50/50 стоимости оценки). Можно для пошлины оценивать самостоятельно в соответствии с сайтами по продаже авто по аналогичной марке, году выпуска и платить с этого пошлину.

    Она просит деньги. Как только разошлись - она купила себе машину и оформила на 3 лицо. Я не претендую и не смогу на то авто. Мне пофиг на него.
    Оценку она сделала по каталогу. Хотя я мог ей предоставить авто для оценки, но она в тихую все.

    Мишел:

    Не грузите себя. Не старайтесь понять другую сторону. Коль раздел через суд, то о дружбе забудьте и ждите подвоха. Вы сейчас на войне. Защищайтесь.

    Я это понимаю. Она по себе судит и действует как последняя д..ра.

    Мишел:

    Забудьте о совести. Не жалуйтесь.Это война, против вас не только ваша бывшая, против вас профессиональный юрист в лице адвоката, а это уже куда опасней.

    Да это уже понятно. Я не жалуюсь. Я тоже консультируюсь у адвоката параллельно. Если что возьму адвоката на суд. По мне не стоит овчинка выделки - она продает авто, т.к. мне не доверяет. Мне все равно. На сегодняшний день нашли покупателя - вроде ждет. А надо подождать решения суда. Как только будет решение суда, подпишется мировое, то авто уезжает, деньги делятся и расходимся. Просто это все можно было решить и раньше и проще и быстрее.

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 апреля 2017 13:14
    shariksmol:

    Она просит деньги. Как только разошлись - она купила себе машину и оформила на 3 лицо. Я не претендую и не смогу на то авто. Мне пофиг на него.

    Вот тут суд ее иск удовлетворит и вам придется отдавать деньги и быстро. Если у вас есть деньги отдать, то у вас проблем нет. А если денег нет, то сразу начнут считать индексацию на эту сумму, забирать авто для продажи со всеми вытекающими расходами, а там потери будь здоров. Хорошо, если с учетом других исков вам суд проведет взаимозачет. Там же будет у вас еще от чего-нибудь доля.
    Конечно можно долго прятать машину, но все равно закончится тем же, только вырастит индексация.

    shariksmol:

    Оценку она сделала по каталогу. Хотя я мог ей предоставить авто для оценки, но она в тихую все.

    По каталогу , это правильно, но не окончательно. Это для уплаты пошлины.
    Если вам не нравится эта стоимость (она не документ для раздела в денежном выражении и только при вашем согласии на эту сумму).
    У вас может быть совсем другое состояние машины (вы его можете ухудшить, не правда ли? салон, царапины, смените диски, и еще всяко разно не мне вам рассказывать. Пока не было экспертизы, делайте, что хотите, только не попадайте в ДТП.).
    Вы в праве в суде ходатайствовать о назначении экспертизы по оценке стоимости авто и это суд обязательно удовлетворит ((посмотрите в гугле "ходатайство о назначении экспертизы авто", если у вас нет адвоката, то самостоятельно и подайте его в следующем заседании в начале после слов судьи, есть у сторон заявления и ходатайства в 2 экз.)
    Экспертиза авто стоит около 100, руб (так было пару тройку лет назад). Эту экспертизу проводят быстро. Стоимость экспертизы разделят в равных долях между вами.

    shariksmol:

    Она по себе судит и действует как последняя д..ра.

    Не переживайте. В суде обе стороны проиграют одинаково 50/50 по судебным издержкам и пошлинам. Там выигрывает суд и адвокат, они поедут на отдых вместо вас. :ura: Это развод!

    shariksmol:

    она продает авто, т.к. мне не доверяет

    А вот тут пусть она умерит свой пыл. Если в иске она запросила в денежном выражении, то продавать будете вы, или не будете продавать, а пойдете на взаимозачет по другим искам или отдадите деньгами (например у мамы возьмете в долг), это уже не ее дело, что и как вы будете делать с машиной. Она имеет право присутствовать на экспертизе, как зритель и все. Даже если увидит изменения в машине, это ничего не доказывает, ведь раньше экспертизы не было. Эксперт оценивает, то что видит, а не то что кто ему расскажет. Ему плевать на рассказы.
    После оценки экспертизы суд выделит ей 1/2 стоимости, а вам машину. Суд иначе не может вынести решение. Заказывайте экспертизу, вам это может быть выгодней. Да и поездите спокойно месяц другой пока суть да дело. Спешить вам ведь не куда. Это она спешит получить деньги. Пусть спешит.
    Когда подан иск, на сумму, то вы подумайте, что вам выгодней. Мировая на ее условиях, с ее оценкой, или решение суда на основе экспертизы. Я бы не не тормозила покупателя. И еще, совпадает ли по стоимости иск в суде на машину, с суммой за которую они у вас ее купят? Как бы вы ваша половина при продаже не была меньше половины, которую назначит ей суд. Доплачивать будете из своей доли? Ведь ее мировая может быть вам не понравится , там же у вас еще кредитная линия, а покупатель будет ждать.
    А знаете ли вы, что встречный иск, есть способ защиты от поданного иска. Неужели вам больше разделить нечего. Может что находится у третьих лиц и вы это можете доказать. Хотела войну, пусть получит войну.
    Я вас понимаю, что по-первоначалу хочется побыстрей все это закончить. Так это вам. А она в суд, зачем? Нечто хитрит, в идеале , если вы согласны на продажу тем людям, люди ждут, то зачем это в суде? Хочет пошлину суду отдать? Некий тупик. Не спешите. Сходите в суд отфотографируйте дело и покажите адвокату с протоколом заседания. Мне все это не нравится.

    Добавлено спустя 52 минуты 1 секунда

    tt55555:

    А Развож это в сумме пол года...потеренного времени. Плохо что в законодательстве нет таких вариантов

    Все зависит от содержания заявления. Если не сошлись характерами, то да, может полгода.
    А если написать, что люблю другую, жду от нее ребенка, то с первого заседания развод (3 мес).
    А если это скажет жена, что любит другого, претензий не имею, то без вас с закрытыми глазами. Есть у меня такая знакомая с ребенком, решила мужа попугать, так не успела, сказать, ой, как решение суда.(3 мес).

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 27 апреля 2017 14:26
    Мишел:

    А знаете ли вы, что встречный иск, есть способ защиты от поданного иска. Неужели вам больше разделить нечего. Может что находится у третьих лиц и вы это можете доказать. Хотела войну, пусть получит войну.
    Я вас понимаю, что по-первоначалу хочется побыстрей все это закончить. Так это вам. А она в суд, зачем? Нечто хитрит, в идеале , если вы согласны на продажу тем людям, люди ждут, то зачем это в суде? Хочет пошлину суду отдать? Некий тупик.

    Спасибо за ответы. Делить есть что. Недвижимость (частный дом с незаконными постройками), которая на ней + кредит на него. Изначально ее условия были - я гашу кредит на недвижимость и оставляю себе авто. Я со спокойной душой платил кредит (не гасил, т.к. не решил с будущим недвижимости = оставлять себе или продавать, но в любом случае погасил бы кредит). А тут нежданно выскочил иск на авто. Я ее предупредил после иска, что подам на раздел имущества, она опередила - подала дополнение к иску по машине на раздел недвижимости. Суд дал время для связи с банком по разделу кредитной линии. Не понимаю, зачем ей нужен был иск на машину - просто скажи мне что передумала, мне ведь некуда деваться с машиной - мне это не выгодно. Сказала бы - я бы пошел на встречу и продали бы авто и все. Так нет - выкидываем деньги государству. Я уже и дом не хочу - решил продавать, а то не слезет с меня потом. Лучше 50/50. С адвокатом консультировался, тоже самое все мне и говорил. Вот подумываю ей заподлянку сделать - выставить счет на оплату ее кредита на недвижимость с момента нашего с ней расхождения = кредит на ней. Пусть тогда возмещает мне деньги. Как сказал - так со своим адвокатом начали кричать, что у нее дети и т.п. Так кто войну то начал? Короче посмотрим куда дальше приведет.

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 апреля 2017 23:31
    shariksmol:

    Недвижимость (частный дом с незаконными постройками), которая на ней

    Что значит дом на ней? Земля на ней и приобретена до брака? Дом строили в браке? Если в браке и на ней, то это делится.
    Как вы делите дом?
    Пристройки (это называется улучшение) не имеет значение, что не узаконены в БТИ. Их очень быстро узаконят, если будет иск на раздел.
    Если что спрашивайте, имею опыт и с улучшениями.
    Выставить счет, это не заподлянка. Суд все равно так и будет считать. Суд дал запрос, а там полная распечатка кто, что платил, сколько и когда оплачено. Суд это должен учесть, а вы просто попросите в суде приобщить квитанции на оплату сделанные вами к материалам дела. Вот ее иск становятся немножко вашим. В суде никто никого не опережает по искам, особенно при разделе. Все равно поделят пополам. Иск поданный к вам, может быть перенаправлен на нее. Вы можете тут же в суде подавать другие иски и до бесконечности, скоро и до диванов дойдете. :rotate:

    Дети оно конечно, но при разделе это не учитывается. Имущество делится между супругами, дети алименты.
    Короче вы попали. Суд, это очень дорого. :100500: Попробуйте разговаривать, а то как втянитесь со всем имуществом, то в круглую сумму все выйдет.

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 28 апреля 2017 09:31
    Мишел:

    Что значит дом на ней? Земля на ней и приобретена до брака? Дом строили в браке? Если в браке и на ней, то это делится.
    Как вы делите дом?

    Дом приобретался во время брака.

    Мишел:

    Попробуйте разговаривать, а то как втянитесь со всем имуществом, то в круглую сумму все выйдет.

    я это все понимаю. а вот она походу нет.

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 28 апреля 2017 12:02
    shariksmol:

    я это все понимаю. а вот она походу нет.

    Вы можете пойти к медиатору и ее пригласят на разговор, пока там суд делает запросы. Вам там объяснят, как приостановят суд пока медиация. Если она откажется, то это ее право и это будет значит, что разговор окончен. А вдруг придет и вы там сможете все обсудить. Медиатора вы имеете право выбрать самостоятельно. Мне медиатора назначал председатель суда в виде эксперимента. Скажу , что пришли оба,хотя я думала, что он не пойдет, была даже уверена. Переговоры вели, но закончилось никак. Считаю, что это прояснило некоторые вопросы и было полезно, даже если не договорились. Были понятны дальнейшие планы.Стоило 50, 0 руб. один день разговоров. Их было два дня. Ерунда, а вдруг договоритесь.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 28 апреля 2017 17:08 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    tt55555, первый развод был через суд? Алименты были назначены? Если были, в последствии их кто-нибудь отменял?

    В повтороном браке у вас нет общих детей, нет споров об имуществе, нет новых алиментов. Формально значение имеет что это новый брак, с кем был первый - не важно. Гипотетически все три пункта соблюдены, но ЗАГС конечно может засомневаться в ситуации и послать вас в суд. Понудить ЗАГС исполнить закон будет сложнее чем сходить в суд с разводом - запросы в МинЮст и т.д. - долгая канитель. Попытка не пытка.

  • 2206275 Neophyte Poster
    офлайн
    2206275 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2206275

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 апреля 2017 18:09

    Здравствуйте все. Вот дошла очередь и до меня((. Ситуация такая: разводимся с женой после 13 лет брака. Есть 2-е детей. Старший сын живет со мною, ему 12, дочка с ней, ей 5. Имеется 3-х комнатная квартира, построенная в браке, выплачиваю льготный кредит на нее. Квартира на мне, она поручитель У жены 2 кредита, общая сумма выплат 500 руб., авто оформленное на нее. Нашла она себе какого то м...ака, любовь, морковь, все дела..Вопросы: как поделить квартиру, но ограничить ее в правах проживать в ней совместно с ним? Как закрепить за собой право путешествовать с сыном не спрашивая каждый раз ее разрешения на выезд? спасибо всем большое.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 29 апреля 2017 18:49 Редактировалось Бендюжник, 4 раз(а).
    2206275:

    Вопросы: как поделить квартиру, но ограничить ее в правах проживать в ней совместно с ним?

    разделив квартиру вы никак не ограничите право на вселение м...ака как тока он станет её супругом. До этого момента (регистрации брака) будет требоваться ваше согласие на его вселение.

    2206275:

    Как закрепить за собой право путешествовать с сыном не спрашивая каждый раз ее разрешения на выезд?

    нынче оно предполагается до тех пор пока второй супруг по суду не ограничит право на выезд дитёнка. Другое дело, что согласие второго родителя требуют консульства на въезд. На крайняк можно оформить согласие второго родителя до совершеннолетия сына

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 29 апреля 2017 21:13
    2206275:

    Как закрепить за собой право путешествовать с сыном не спрашивая каждый раз ее разрешения на выезд?

    Лишить ее родительских прав. Как только тот м"""" будет жить у вас в доме, то причин у вас будет масса. :shuffle:
    Простите , я понимаю вам не смешно. Относитесь с юмором, вас ждут великие дела. :rotate: