Ответить
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 24 января 2017 12:12 Редактировалось t5994487, 3 раз(а).
    Chivas:

    HellExpress, спасибо! А если я продам свой автомобиль (А) до подачи заявления на раздел имущества ... какое решение в такой ситуации обычно принимает суд?

    Если заявление на развод подано, то в заявлении пишется с какого момента не ведется совместное хозяйство! Соответственно если позднее этого срока! То с Вас все равно потребуют деньги! Если раньше, то это семейные деньги которые ушли на нужды семьи)
    Чтоб оставить с голой опой б/ж! Нужно действовать быстро и жестко! А не строить из себя "Настоящего мужчину!"
    Даю намек) бывает, что двигатель стучит в дорогом авто ) или еще какая проблема) В Автосервисе нужно получить , справку что автомобиль не исправен и требует дорогостоящего ремонта! Как вариант сделать так чтоб никому не досталось) ни один ни второй))
    Раз не хочет по хорошему! Думай как оставить её без машины, пусть пешком ходит и думает)
    З.Ы. Бабы могут налететь и сказать: "Фу так мужчины не поступают", у меня ответ) идите лесом нам тоже нужно свою жизнь устраивать после развода)
    Мне повезло мы нормально договорились с бывшей) и по машинам и по квартире)

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    HellExpress Предложи ей, что ты заберешь дешевый) , а ей дорогой) только пусть тебе часть денег выплачивает)
    Какая стоимость авто? О каких суммах речь?

    ok
  • Chivas Member
    офлайн
    Chivas Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #156894

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 января 2017 12:32
    t5994487:

    Chivas:

    HellExpress, спасибо! А если я продам свой автомобиль (А) до подачи заявления на раздел имущества ... какое решение в такой ситуации обычно принимает суд?

    Если заявление на развод подано, то в заявлении пишется с какого момента не ведется совместное хозяйство! Соответственно если позднее этого срока! То с Вас все равно потребуют деньги! Если раньше, то это семейные деньги которые ушли на нужды семьи)
    Чтоб оставить с голой опой б/ж! Нужно действовать быстро и жестко! А не строить из себя "Настоящего мужчину!"
    Даю намек) бывает, что двигатель стучит в дорогом авто ) или еще какая проблема) В Автосервисе нужно получить , справку что автомобиль не исправен и требует дорогостоящего ремонта! Как вариант сделать так чтоб никому не досталось) ни один ни второй))
    Раз не хочет по хорошему! Думай как оставить её без машины, пусть пешком ходит и думает)
    З.Ы. Бабы могут налететь и сказать: "Фу так мужчины не поступают", у меня ответ) идите лесом нам тоже нужно свою жизнь устраивать после развода)

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    HellExpress Предложи ей, что ты заберешь дешевый) , а ей дорогой) только пусть тебе часть денег выплачивает)
    Какая стоимость авто? О каких суммах речь?

    Ну, моя примерно 30т$, ее около 10т$.. А если мою продать фиктивно родственнику и оформить договор купли продажи допустим на 10т$ мотивируя например, что двигатель стуканул ... Какой расклад в суде может быть..?

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 24 января 2017 13:25

    Chivas, по чесноку получится ты ей 10 000 должен)
    а чтоб мотивировать нужны справки ! "Без бумажки ты букашка" Думай короче) раз смог заработать)
    Если суд будет, вписывай вплоть до "ложек" ремонт квартиры например тоже делится )
    Ищи Юриста, твоя "жена" уже нашла, ПОВЕРЬ! И уже примерно знает как тебя с голой опой оставить! На сегодня это приличные деньги за которые стоит бороться, если тем более они твои!!!!

    ok
  • Chivas Member
    офлайн
    Chivas Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #156894

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 января 2017 13:38 Редактировалось Chivas, 1 раз.
    t5994487:

    Chivas, по чесноку получится ты ей 10 000 должен)
    а чтоб мотивировать нужны справки ! "Без бумажки ты букашка" Думай короче) раз смог заработать)
    Если суд будет, вписывай вплоть до "ложек" ремонт квартиры например тоже делится )
    Ищи Юриста, твоя "жена" уже нашла, ПОВЕРЬ! И уже примерно знает как тебя с голой опой оставить! На сегодня это приличные деньги за которые стоит бороться, если тем более они твои!!!!

    Квартиру с хорошим ремонтом построил еще до знакомства с женой... Но ситуация интересная ... идти ей не куда ,поэтому и после развода она планирует жить у меня )) ... до совершеннолетия дочери по закону вроде имеет право..

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 января 2017 13:40
    Chivas:

    Но ситуация интересная ... идти ей не куда ,поэтому и после ремонта она планирует жить у меня

    ну, Вы не один такой...
    а после ремонта чего?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Chivas:

    А если мою продать фиктивно родственнику и оформить договор купли продажи допустим на 10т$ мотивируя например, что двигатель стуканул

    если уж хотите заниматься фиктивными договорами, оформите у этого родственника договор займа на этот автомобиль.
    который ещё не выплачен, и подлежит такому же разделу, как и прочее имущество

  • Chivas Member
    офлайн
    Chivas Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #156894

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 января 2017 13:59

    Посоветуйте хорошую Юр.компанию, где можно по данному профилю грамотно проконсультироваться?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 24 января 2017 15:15 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Chivas, нужно искать адвоката, который занимается такого рода делами, а не компанию http://www.rka.by/search_adv

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 24 января 2017 17:18

    Ребят. Разводимся с женой, суда еще не было. Жилье на ней и в кредите. Она не может же выписать меня после развода? Верно?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 января 2017 17:25
    shariksmol:

    Ребят. Разводимся с женой, суда еще не было. Жилье на ней и в кредите. Она не может же выписать меня после развода? Верно?

    Неверно.
    Зависит от того, как поделите.
    Вдруг Вы в приступе великодушия всё оставите ей

  • staskel Neophyte Poster
    офлайн
    staskel Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1543295

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 января 2017 18:08

    В таком случае долг между супругами может быть разделён судом, но для банка ситуация не меняется. То есть, если второй супруг (который не является стороной договора) не уплачивает причитающиеся с него суммы, банк всё равно будет обращаться с требованием к супругу, который является стороной договора.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 января 2017 18:20
    staskel:

    В таком случае долг между супругами может быть разделён судом, но для банка ситуация не меняется. То есть, если второй супруг (который не является стороной договора) не уплачивает причитающиеся с него суммы, банк всё равно будет обращаться с требованием к супругу, который является стороной договора.

    А второй супруг, случайно, не выступает поручителем?

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 26 января 2017 08:42

    Поправлю. Жилищный вопрос будем решать мирно (я надеюсь). Дом ей не нужен. Дом в кредите, я, да, поручитель. В любом случае, при дальнейшей передаче мне дома, придется выплатить кредит. Кредит переписать на меня нельзя.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 26 января 2017 09:55
    Chivas:

    после развода она планирует жить у меня )) ... до совершеннолетия дочери по закону вроде имеет право..

    ужэ нет, собственник имеет право выселить бывших членов семьи (супругу)

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 26 января 2017 10:35
    siargy:

    ужэ нет, собственник имеет право выселить бывших членов семьи (супругу)

    а она определит место жительства ребёнка с собой и вселится...

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 26 января 2017 12:22 Редактировалось shariksmol, 1 раз.
    siargy:

    собственник имеет право выселить бывших членов семьи (супругу)

    это как? на ком жилье - может выселить человека? а если жилье приобреталось в браке? тоже может выселить? что-то не понял!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 26 января 2017 12:29
    shariksmol:

    это как? на ком жилье - может выселить человека?

    может.
    бывших членов семьи - на улицу, членов семьи - в другое помещение

    shariksmol:

    а если жилье приобреталось в браке? тоже может выселить?

    а если жилье приобреталось в браке, то это - общая совместная собственность

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 26 января 2017 16:42

    Дошло. Если хата была приобретена до брака одним из супругов, то она его и он может выселить - логично. Если вместе, то нет. В принципе как я и думал.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 26 января 2017 19:44 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).
    Не тормози – включай мозги
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 1 февраля 2017 15:04 Редактировалось shariksmol, 1 раз.

    Ну вот. Сегодня был суд по разводу. Бла-бла-бла типа почему и какие причины, и согласен ли я и все! Спросили про недвижимость и детей, ответили - сами решим. и все. Сказали через 10 рабочих дней, приехать, заплатить каждому по 1 б.в. и все. На все про все 10 минут ушло примерно. Теперь думаю как бы дом оставить себе, а жене бывшей квартиру купить.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 1 февраля 2017 15:11 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    shariksmol:

    Теперь думаю как бы дом оставить себе, а жене бывшей квартиру купить

    вы - Настоящий Мужчина!
    с которым хотела бы развестись любая женщина
    P.S. брачный договор?