Ответить
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 16 января 2017 12:03

    96_JkO, спасибо. Я немного иначе смотрел на вещи.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 16 января 2017 13:33
    HellExpress:

    Scrag, Если суд рассматривает дело в части расторжение брака, то возьмите только паспорт. Спрашивать, кроме согласен - не согласен, ничего не будут.

    будут спрашивать "кто виноват?"

    96_JkO:

    вы уже обязаны содержать ребёнка, поэтому прямо сейчас начинайте это делать. и не отдавая деньги супруге, а самостоятельно - покупайте продукты, готовьте их и тп

    покупайте-покупайте, бывшая в суде по алиментам подтвердит, что все продукты он сам и съел.
    и двух-трёх свидетельниц приведёт из числа своих подружек

    Scrag:

    ну, этим я регулярно занимаюсь. Оплата д/с, кружков

    вот это - другое дело

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19508

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19508
    # 16 января 2017 13:38 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Mantiscorp:

    и двух-трёх свидетельниц приведёт из числа своих подружек

    не стОит этого бояться. волков бояться в лес не ходить

    Mantiscorp:

    вот это - другое дело

    не должен ребёнок голодный и голый ходить в ДС и на кружкИ

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 16 января 2017 14:19
    Mantiscorp:

    покупайте-покупайте, бывшая в суде по алиментам подтвердит, что все продукты он сам и съел.
    и двух-трёх свидетельниц приведёт из числа своих подружек

    мне будет проще доказать обратное, если принять во внимание недельные командировки, в которые регулярно уезжает супруга.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 16 января 2017 14:39 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    96_JkO:

    Mantiscorp:

    вот это - другое дело

    не должен ребёнок голодный и голый ходить в ДС и на кружкИ

    мы сейчас не про отсутствие финансирования ребёнка.
    а про доказываемость финансирования его же

    Добавлено спустя 35 секунд

    Scrag:

    мне будет проще доказать обратное, если принять во внимание недельные командировки, в которые регулярно уезжает супруга

    она наготовила и уехала, а папа только разогрел. да ещё и сам съел половину

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19508

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19508
    # 16 января 2017 18:05
    Mantiscorp:

    96_JkO:

    Mantiscorp:

    вот это - другое дело

    не должен ребёнок голодный и голый ходить в ДС и на кружкИ

    мы сейчас не про отсутствие финансирования ребёнка.
    а про доказываемость финансирования его же

    странно вы доказываете финансирование - не финансируя:

    Mantiscorp:

    покупайте-покупайте, бывшая в суде по алиментам подтвердит, что все продукты он сам и съел.
    и двух-трёх свидетельниц приведёт из числа своих подружек

    в процессе подготовки к разводу будет большой ошибкой считать копейки

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 16 января 2017 19:11
    96_JkO:

    странно вы доказываете финансирование - не финансируя

    Я всего лишь к тому, что покупка продуктов, в отличие от оплаты детсада/кружков - никакое не доказательство

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19508

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19508
    # 16 января 2017 19:55 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Mantiscorp:

    96_JkO:

    странно вы доказываете финансирование - не финансируя

    Я всего лишь к тому, что покупка продуктов, в отличие от оплаты детсада/кружков - никакое не доказательство

    в таком деле любые мелочи важны. можно принести чеки, - и суд не примет это как доказательство. но если не принести чеки, - суд точно не получит доказательств

    Mantiscorp:

    она наготовила и уехала, а папа только разогрел. да ещё и сам съел половину

    заявившей это стороне и придётся это доказать

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 23 января 2017 14:22
    96_JkO:

    Scrag:

    Просто супруга хочет после развода видеть алименты.

    Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детей

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.
    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    ...

    и во-вторых, всеми силами добивайтесь, чтобы местожительство ребёнка не определили с матерью. для этого, по крайней мере, сейчас нет никаких оснований:

    ...
    Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.
    Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка.
    ...

    не понимаю. что значит интересы ребенка? если мой 6-тилетний ребенок скажет, что хочет жить со мной, то мою супругу обяжут отдать мне сына? что-то не верится

    и вопрос ребят: скоро заседание суда по нашему разводу. я ей до этого передавал некаторую сумму каждый месяц. тут опять поссорились - она начала кричать, что подаст на алименты с рождения детей. верно ли? и с какого периода она может это сделать? спасибо.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19508

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19508
    # 23 января 2017 15:01
    shariksmol:

    не понимаю. что значит интересы ребенка

    такое на форуме не объяснить

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 23 января 2017 15:14
    shariksmol:

    не понимаю. что значит интересы ребенка? если мой 6-тилетний ребенок скажет, что хочет жить со мной, то мою супругу обяжут отдать мне сына?

    не обяжут.
    мнение 6-летнего ребёнка суд даже учитывать не обязан

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    shariksmol:

    я ей до этого передавал некаторую сумму каждый месяц

    конечно же наликом, никаких расписок, никаких доказательств?

    shariksmol:

    тут опять поссорились - она начала кричать, что подаст на алименты с рождения детей. верно ли? и с какого периода она может это сделать?

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.

    Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.

    Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены.

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 23 января 2017 15:45
    Mantiscorp:

    конечно же наликом, никаких расписок, никаких доказательств?

    ну да. как нормальный человек. адекватный, ни на что не претендующий. как большинство здесь мужиков.
    про алименты спасибо. прочитал. т.е. ей доказать нужно, что она пыталась вытянуть из меня деньги? а то, что в браке были - ничего не решают эти 3 года? т.е. отсчет не пойдет с момента развода?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 23 января 2017 15:54
    shariksmol:

    ну да. как нормальный человек. адекватный, ни на что не претендующий. как большинство здесь мужиков

    ни на что не претендующий мужик называется "терпила"

    shariksmol:

    т.е. ей доказать нужно, что она пыталась вытянуть из меня деньги?

    скорее всего просто присудят с момента обращения в суд

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 23 января 2017 16:02 Редактировалось shariksmol, 2 раз(а).
    Mantiscorp:

    ни на что не претендующий мужик называется "терпила"

    ну не то, чтобы. просто давал как и должен был давать - ведь там мои дети, мне их до конца дней смотреть. и все.

    Mantiscorp:

    скорее всего просто присудят с момента обращения в суд

    понятно. 3 месяца.

    а кто-нибудь делает переводы по инет-банкингу? с одного банка на другой? там указывается наименование платежа или просто перевод?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 23 января 2017 16:11
    shariksmol:

    там указывается наименование платежа или просто перевод?

    ежели перевод осуществляется через "произвольный" платеж, то там есть такая графа "Назначение платежа" Другое дело, что может взиматься комиссия как за сам перевод банком-отправителем, так и банком-получателем за зачисление.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 23 января 2017 16:12
    shariksmol:

    ну не то, чтобы. просто давал как и должен был давать

    так никто и не требует, чтобы не давал. но должен был блюсти и свои интересы

    shariksmol:

    кто-нибудь делает переводы по инет-банкингу? с одного банка на другой? там указывается наименование платежа или просто перевод?

    не указывается. но перевод, как и любая банковская операция, оставляет следы, которые при необходимости можно поднять

  • Chivas Member
    офлайн
    Chivas Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #156894

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 января 2017 10:39

    Добрый день! Парни, а кто обладает юридическими знаниями по следующему вопросу... Супруга подала на развод. В браке 7 лет. Дочь 6 лет. Под раздел имущества попадают 2 автомобиля, которые я купил во время брака за собственно заработанные средства для жены и для себя. Я согласен,разделить авто по принципу жене ее авто,мне мое... Но супруге этого не достаточно и так как моя машина в несколько раз дороже, она предлагает выплатить ей компенсацию, с чем я принципиально не согласен. В суд могу предоставить договор купли продажи автомобиля, который у меня был до брака и который я впоследствии продал,что бы поменять на более новый уже в браке... Какое решение в данной ситуации может принять суд и какие есть варианты положительного (для меня)решения этой тяжбы..? Заранее спасибо!

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 24 января 2017 11:09

    Chivas, Решение вопроса будет в суде следующим:
    - получаем заключение об оценке (рыночная стоимость) автомобиля А и автомобиля Б;
    - если автомобиль А (на который претендуете Вы) стоит 10 единиц, а автомобиль Б (супруги) стоит 5 единиц, решение постановят следующие: выделить супруге автомобиль Б, Вам - автомобиль - А, взыскать с Вас в пользу супруги - 2,5 рублей (5 единиц превышения стоимости / 2) в счет компенсации разницы в стоимости общего имущества;
    - важно помнить, что в случае раздела имущества в суде необходимо исходить из всего объема такового, нажитого в период брака (иные вещи), а также наличия общих долгов. Если имеется иное имущество, целесообразно включить его в иск (возможно - встречный) и передать его супруги на 2.5 единицы превышения стоимости в автомобиле;
    - денежные средства от продажи автомобиля, приобретенного до брака, впоследствии вложенные в автомобиль, купленный в браке, признаются судами общим совместным имуществом и не увеличивают Вашу долю в общей массе на такую сумму;
    - увеличить размер причитающейся доли можно путем лоббирования интересов несовершеннолетнего ребенка (супругу, с которым останется ребенок, могут выделить больше имущества, отступив от равенства долей);
    - в практике есть много нестандартных ситуаций, обсуждать возможность наступления которых в рамках этого ресурса невозможно :)

    Подробнее - в чате
  • Chivas Member
    офлайн
    Chivas Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #156894

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 января 2017 11:21

    HellExpress, спасибо! А если я продам свой автомобиль (А) до подачи заявления на раздел имущества ... какое решение в такой ситуации обычно принимает суд?

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 24 января 2017 12:11
    Chivas:

    HellExpress, спасибо! А если я продам свой автомобиль (А) до подачи заявления на раздел имущества ... какое решение в такой ситуации обычно принимает суд?

    ну, по логике, средства от продажи будут совместно нажитыми. И их тоже придется поделить пополам.