Ответить
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    649

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 6 октября 2016 15:47 Редактировалось t5994487, 1 раз.

    vesan, прививку делают от гриппа, ещё маску носить можно) витаминки пить, иммунитет укреплять)

    ok
  • vesan Member
    офлайн
    vesan Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #559750

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 6 октября 2016 16:51

    t5994487, да, вы правы.
    Я, вместе с вами, просто хотел напомнить известную поговорку о том, когда человеку уже поздно пить боржоми.
    Со здоровьем, в этой теме вааще получится неплохая аналогия!
    Заметьте! Каждый человек считает, что он сам по себе достаточно гармонично развивается, взрослеет. Но, мудрые люди, тем не менее, время от времени, вспоминают о теме сбалансированного питания, профилактике и прочее прочее... И как вывод - простужаются не часто!
    Но к сожалению, большинство бросается в аптеку только когда подхватят насморк или того хуже...
    Так и в семье.
    Так вот, когда всё у тебя хорошо, тем не менее не следует тешить себя надеждами, что ты самый лучший мужчина на свете и жена просто счастлива называться твоим имеем! Делай прививки, носи маску, укрепляй иммунитет и тогда интерес к сабжу этой темы у тебя будет только риторический.
    Как то так!

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 15 октября 2016 16:00

    Друзья, добрый день! После развода, мы договорились, что жена не будет подавать на аллименты, а я буду ей платить каждый месяц определенную сумму в конверте. Так я и делаю уже полтора года. Но в последнее время ее поступки меня настораживают. Как можно подстраховаться, чтобы через десять лет, она не заявила, что я ничего не платил ? Может быть этого и не случиться, но полагаться на ее адекватность тоже не хочется. Знаю, что можно платить аллименты денежным переводом. Может есть еще варианты ?
    Спасибо!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 15 октября 2016 17:12
    Finberg:

    Как можно подстраховаться, чтобы через десять лет, она не заявила, что я ничего не платил ?

    а что вас в этом настораживает?

  • Котяра987 Member
    офлайн
    Котяра987 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #176036

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 октября 2016 10:26 Редактировалось Котяра987, 1 раз.
    Finberg:

    Друзья, добрый день! После развода, мы договорились, что жена не будет подавать на аллименты, а я буду ей платить каждый месяц определенную сумму в конверте. Так я и делаю уже полтора года. Но в последнее время ее поступки меня настораживают. Как можно подстраховаться, чтобы через десять лет, она не заявила, что я ничего не платил ? Может быть этого и не случиться, но полагаться на ее адекватность тоже не хочется. Знаю, что можно платить аллименты денежным переводом. Может есть еще варианты ?
    Спасибо!

    У нас в брачном договоре прописана фиксированная сумма, которую супруг приносит на содержание ребенка ежемесячно. Чтобы не было вопросов делаем так. Каждый раз при получении денег пишу ему расписку, мол, такая-то, паспорт такой-то, получила сумму NNN в качестве алиментов на ребенка за такой-то месяц.

    [censored By Kilav.S]
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 17 октября 2016 12:22
    Finberg:

    Но в последнее время ее поступки меня настораживают. Как можно подстраховаться, чтобы через десять лет, она не заявила, что я ничего не платил ?

    и что будет, если она через 10 лет заявит, что Вы ничего не платили?
    взыскать алименты за предыдущие периоды можно максимум за 3 года, да и то с оговоркой.
    переводите ей почтовым переводом (обязательно с соответствующим назначением платежа) хотя бы минимальную сумму

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14045

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14045
    # 19 октября 2016 12:55
    Finberg:

    . Может есть еще варианты ?

    Расписка. И да, лучше подстрахуйтесь. Соблазн получить алименты ещё раз всегда есть. Пусть и за 3 года.

    Себе свой совет посоветуй
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 21 октября 2016 18:03 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Finberg, самый надежный вариант - банковский перевод с указанием цели - алименты. Самая удобная реализация - через бухгалтерию автоматически и голова болеть не будет.
    Надёжный - потому как не подкопаешься в стиле "расписка поддельная", "расписка есть а денег на самом деле не давал, вынудил писать" и т.п. бред.

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 3 ноября 2016 12:20 Редактировалось Scrag, 1 раз.

    del

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 3 ноября 2016 13:04
    Scrag:

    Разве бывшая супруга может что-то предъявлять, если она сама не подавала документы на получение алиментов? Ну, в том плане ,что, как подала документы, так и стала получать оф. алименты

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.

    Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.

    Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены.

  • an195 Neophyte Poster
    офлайн
    an195 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2079381

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 ноября 2016 10:37

    Господа! Нужна консультация знающих. Находимся в процессе с супругой. Имущественных претензий нет. Квартиру и в квартиру все ей купил. Все что нужно тоже. Претензий ко мне нет. Как все завершить без волокиты. Через брачный договор без претензий друг к другу? Или можно сразу на развод? Дети совершеннолетние, никаких споров, все тип топ. Ответьте пожалуйста.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 20 ноября 2016 11:06
    an195:

    Как все завершить без волокиты. Через брачный договор без претензий друг к другу?

    развод, если у Вас нет претензий, и так будет без волокиты.
    раздел имущества, если у Вас нет претензий, не обязателен

  • an195 Neophyte Poster
    офлайн
    an195 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2079381

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 ноября 2016 16:22
    Mantiscorp:

    an195:

    Как все завершить без волокиты. Через брачный договор без претензий друг к другу?

    развод, если у Вас нет претензий, и так будет без волокиты.
    раздел имущества, если у Вас нет претензий, не обязателен

    Вот спасибо! Мне это и нужно. А то "знатоки" утверждают что все равно надо море крови по суду.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 20 ноября 2016 16:30

    за прошедший период нельзя подавать на алименты как будто не платил
    раз не подавала- значит платил :-?
    фигню придумали

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    649

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 22 ноября 2016 14:10

    урсула, это в России вроде, могут так взыскать

    ok
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 24 ноября 2016 12:50

    точно? если "благоверная" не подаст на алиметы (при этом я ей буду что-то платить), то потом она не сможет с меня сдернуть за прошлое время?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 ноября 2016 13:16
    shariksmol:

    если "благоверная" не подаст на алиметы (при этом я ей буду что-то платить), то потом она не сможет с меня сдернуть за прошлое время?

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.

    Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.

    Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 24 ноября 2016 16:09

    an195, ответил в ЛС

    Подробнее - в чате
  • ax01 Junior Member
    офлайн
    ax01 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #376947

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 декабря 2016 19:21 Редактировалось ax01, 1 раз.

    Грустно

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 7 декабря 2016 21:33

    ax01, Пока не выплатили кредит про продажу квартиры и думать забывайте. Более того, никаких цыган туда не вселишь. Договаривайтесь и идите к нотариусу.

    Подробнее - в чате