Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 27 октября 2016 22:41

    Все понятно. Весь Минск походу лег. Одинцова - нет сигнала. Мама меня оторвала от просмотра фильма, у нее телек не работает ... )

  • DizzzeI Neophyte Poster
    офлайн
    DizzzeI Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1554459

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 октября 2016 22:44

    Заработало

  • Vitamin80 Senior Member
    офлайн
    Vitamin80 Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #18446

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 30 октября 2016 14:05

    Господа, я правильно понимаю, что если я возьму у космоса один бесплатный cam-модуль, то на втором телеке я смогу продолжать смотреть аналоговые каналы без проблем?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 30 октября 2016 15:34

    правильно

    Ба!
  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 октября 2016 18:14

    Давно являемся абонентами Космос-ТВ, в принципе, устраивает. Но сейчас переезжаем в новый район, еще не охваченный сетью Космос (уточняли), и когда будет у нас, неизвестно.
    Может, кто-нибудь подскажет, какие еще ТВ-провайдеры предоставляют каналы Евроспорт и Евроспорт-2?
    Если здесь нельзя писать о конкурентах Космоса, перенаправьте, плз, или в личку...
    Жалко будет обходиться без этих каналов, нам нравятся.)

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 30 октября 2016 18:20 Редактировалось android8230, 1 раз.
    Llilly:

    Давно являемся абонентами Космос-ТВ, в принципе, устраивает. Но сейчас переезжаем в новый район, еще не охваченный сетью Космос (уточняли), и когда будет у нас, неизвестно.
    Может, кто-нибудь подскажет, какие еще ТВ-провайдеры предоставляют каналы Евроспорт и Евроспорт-2?
    Если здесь нельзя писать о конкурентах Космоса, перенаправьте, плз, или в личку...
    Жалко будет обходиться без этих каналов, нам нравятся.)

    на МТИСе точно нету
    можно по смарт тв если есть вайфай смотреть бесплатно
    или спутник рулит

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    p.s и еще интернет провайдеры могут предоставить нормальный пакет каналов за недорого и приставку свою дают
    у знакомых Атлант идет 100 программ , загуглите какие может есть там

  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 октября 2016 20:11 Редактировалось Llilly, 1 раз.

    android8230, спасибо. Это знаю, но надеялась, что есть обычное ТВ. По интернету не всегда удобно, бывают проблемы с трафиком...
    Но если другого выхода нет, конечно, придется так.

    Загуглила, у Атланта нет евроспорта((( И вообще нет у самых известных провайдеров.
    Странно, я не думала, что это такие редкие каналы.

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 31 октября 2016 00:05
    Llilly:

    Странно, я не думала, что это такие редкие каналы.

    Они не редкие, они дорогие.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 31 октября 2016 11:30

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,реально-ли подключить четыре телевизора без потери качества сигнала,при этом не используя усилитель?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 31 октября 2016 12:23

    При разводке звездой реально, если последовательной цепочкой, то на последних 2х возможно ухудшение качество. Это все справедливо для аналогового ТВ. При цифровом ТВ с вероятностью 99% все будет ОК. Но опять же все еще зависит от качества кабеля.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 31 октября 2016 17:46

    Речь идет о простых телевизорах,завтра приедет человек,который будет этим заниматься.Дело в том,что это тещина квартира,кто-то давно ей подключил эти четыре телевизора,через усилитель работающий от розетки,в один из дней,после грозы,два дополнительных телевизора перестали работать,подозреваю усилитель,через несколько дней космос будет переоформлен на меня,хочу с аналога перейти на цифру,взять два модуля,один по акции,второй в рассрочку,вот я и думаю,как лучше быть в этой ситуации...

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 31 октября 2016 21:09
    Llilly:

    Загуглила, у Атланта нет евроспорта((( И вообще нет у самых известных провайдеров.

    Alexz:

    Они не редкие, они дорогие.

    Та же фигня с Discovery и Animal Planet.

  • kovaleriy Neophyte Poster
    офлайн
    kovaleriy Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #607859

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 октября 2016 23:01

    Кто подскажет, на Синеме по вечерам один и тот же фильм с ДеНиро крутят постоянно, почти каждый день, уже раз 20 насчитал

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 1 ноября 2016 00:24

    опять сдох, и техподдержка уже спит :molotok:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 1 ноября 2016 11:46
    palmushka:

    Речь идет о простых телевизорах,завтра приедет человек,который будет этим заниматься.Дело в том,что это тещина квартира,кто-то давно ей подключил эти четыре телевизора,через усилитель работающий от розетки,в один из дней,после грозы,два дополнительных телевизора перестали работать,подозреваю усилитель,через несколько дней космос будет переоформлен на меня,хочу с аналога перейти на цифру,взять два модуля,один по акции,второй в рассрочку,вот я и думаю,как лучше быть в этой ситуации...

    Усилитель вам не поможет - это лишняя деталь, т.к. кроме полезного сигнала усилит и шумы из лини. Лучше грамотно сделать разводку звездой с применением качественных делителей, кабеля и разъемов, тогда и работать все будет хорошо.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 1 ноября 2016 18:32

    Похоже два телевизора из четырех подключены последовательно,сигнала на них нет,грешу на усилитель,т.к.провод идет через него,хочу попробовать кинуть на прямую через делитель и на эти два телевизора подключить модули,когда перейду на цифру.

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 1 ноября 2016 20:11 Редактировалось GIBBON, 1 раз.

    Когда перейдёте на цифру, усилители выкинуть первым делом, при аналоге же поставить хороший делитель на 2\4. Если стоят модули, делители не нужны и не помогут.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 1 ноября 2016 22:25
    palmushka:

    когда перейду на цифру.

    Это очень Вам нужно?
    Смотрите аналог через качественные делители и как минимум три телевизора по цене (аб/платы) одного.

    Лгут нынче все.
  • Lash Member
    офлайн
    Lash Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #330794

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 2 ноября 2016 13:17

    Скажите, сейчас каналы в цифре без модуля заблокированы (кроме 8 основных)? Даже основной пакет?

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 2 ноября 2016 13:19

    Не очень,но на цифре есть каналы,которые убрали из аналога,видимо очень денюх хочется.)))