Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11141

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 23 июля 2016 00:43
    apxspb:

    Я покупал СА-модуль за 400 тыс., когда заключал договор. Если его не заберут назад (я читал где-то, что именно не заберут!), то получается, что мне навязали не нужный товар...

    Это давно тут обсуждалось.
    Я поэтому и пользую до сих пор аналог.
    Была бы хоть одна нормальная фирма тв-провайдер . то давно бы ушел с Космоса.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • apxspb Junior Member
    офлайн
    apxspb Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608441

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 июля 2016 00:59 Редактировалось apxspb, 3 раз(а).
    GIBBON:

    Не заберут, так как он теперь Ваш.

    Считаю СА-модуль навязанным мне при заключении договора товаром. Он ни для чего, кроме как подключать к телевизору для раскодирования программ Космоса, не годится. Если не примут его обратно добровольно, обращусь к ним письменно. Если ответ не устроит, напишу в Министерство связи, Министерство торговли, ОЗПП - пусть разбираются с ними!

  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 23 июля 2016 06:07
    apxspb:

    Если не примут его обратно добровольно...

    Напишите о результатах здесь, плз.

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 23 июля 2016 08:31
    apxspb:

    GIBBON:

    Не заберут, так как он теперь Ваш.

    Считаю СА-модуль навязанным мне при заключении договора товаром. Он ни для чего, кроме как подключать к телевизору для раскодирования программ Космоса, не годится. Если не примут его обратно добровольно, обращусь к ним письменно. Если ответ не устроит, напишу в Министерство связи, Министерство торговли, ОЗПП - пусть разбираются с ними!

    Как-то странно рассуждаете товарищ) Это если я куплю в магазине модем, который заточен под определённую технологию, которым в дальнейшей я перестану пользоваться, то я пойду в магазин обратно требовать деньги? Да там меня на*** пошлют). Если уж купил товар, то это значит, что меня никто к этому не принуждал...

  • apxspb Junior Member
    офлайн
    apxspb Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608441

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2016 09:21 Редактировалось apxspb, 10 раз(а).
    Epols:

    Это если я куплю в магазине модем, который заточен под определённую технологию, которым в дальнейшей я перестану пользоваться, то я пойду в магазин обратно требовать деньги?

    ИМХО, сравнение не корректное!
    Если в Вашем примере рассматривать модем, как ГСМ-модем для интернета, то для моего случая корректнее рассматривать в нём только часть его - сим-карту! А модем можно разлочить , если залочен (он же - Ваш!), и использовать дальше, установив, к примеру, симку другого оператора! Если уж говорить про мобильную связь, то симка в телефоне (аналог - СА-модуль в телевизоре!) - собственность оператора! И, прощаясь с оператором, абонент, по правилам (или по идее - точность не гарантирую, только смысл!) обязан вернуть симку оператору! Оператор симку не продает абоненту, а дает в бессрочное безвозмездное пользование!
    ))) Если я разочоровался в Космос-ТВ, то я не собираюсь возвращать в ничём не повинный магазин телевизор! ))) Тем более - мне мой умный телевизор нравится! А вот дорогостоящая, оплаченная мной, и теперь больше не нужная "симка" (читай - СА-модуль!) от Космос-ТВ к телевизору мне больше совершенно не нужна! Хочу, что б Космос-ТВ считал эту оплату залоговой стоимостью. Я возвращаю исправно работающий СА-модуль за ненадобностью, а Космос-ТВ возвращает мне уплаченную ранее денюшку за этот СА-модуль! СА-модуль, кстати, совершенно исправный и еще гарантийный - его можно передавать другому абоненту и уже с него брать залоговую стоимость! Тем самым Космос-ТВ не придется тратиться, покупая новые такие дорогие СА-модули взамен установленных или выброшенных за ненадобностью!
    Надеюсь, теперь я доходчиво разъяснил свою точку зрения?

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 25 июля 2016 17:56

    apxspb, я вот у велкома взял как-то раньше модем, а теперь им не пользуюсь, так как прошит только для велкома и у других операторов он не работает, а мне обидно, досадно, но ...

  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 июля 2016 18:58 Редактировалось kaiser, 1 раз.

    apxspb, кам -- это именно модем в ваших терминах. Симка -- это карта доступа, которая теперь у космоса виртуальная, программый модуль прошивки кама. Но они бывают и физическими -- чисто, аналог симки.
    И таки, теоретически, кам можно перешить.

    То, что космос навязывает покупку доп. железки -- обычная практика многих тв-провайдеров. Те же нтв+ и триколор делают так же. А то, что могли бы сдать в аренду, так быдло-провайдеры из задрипинсков с абонентской базой в 2 человека так не поступают.
    :trollface:

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    apxspb:

    теперь я доходчиво разъяснил свою точку зрения?

    Какой смысл писать об этом здесь? :-?
    Письмо -- на имя генерального, а сюда -- результаты барацьбы. :D

  • apxspb Junior Member
    офлайн
    apxspb Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608441

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2016 20:29 Редактировалось apxspb, 2 раз(а).
    Epols:

    я вот у велкома взял как-то раньше модем, а теперь им не пользуюсь, так как прошит только для велкома и у других операторов он не работает, а мне обидно, досадно, но ...

    Бывает, что и телефоны лоченные покупают! И обязательства пользоваться услугами этого оператора определенный срок выполняют! Но есть спецы, которые разлочат Ваш модем (телефон) со всеми вытекающими! Вопрос только со сроками пользования услугами! Обычно за уменьшение сроков по инициативе пользователя предусмотрены отступные...

    kaiser:

    кам -- это именно модем в ваших терминах. Симка -- это карта доступа, которая теперь у космоса виртуальная, программый модуль прошивки кама. Но они бывают и физическими -- чисто, аналог симки.
    И таки, теоретически, кам можно перешить.

    Не согласен с Вами! Вернее, Ваши доводы мне не показались убедительными! Модем для меня - мой телевизор, а СА-модуль - симка в моём модеме (читай-телевизоре)! Согласен, что найдутся умельцы, умеющие перешивать кам! Так, где-то читал, что есть спецы, которые и симки перепрошивают чуть ли не с одного оператора на другого! Так что, СА-модуль, в моём понимании, не модем, а симка в моём телевизоре для просмотра только космического телевидения! Если в телевизор вставить Са-модуль, например, МТИСа, то мой телевизор сможет показывать каналы МТИСа!
    Представляете, как могут обогатиться гсм-операторы, просто продавая (или хотя бы беря залог!) симки? )))
    Про быдло-провайдеров из задрипинска здесь говорить вообще неуместно! И сравнивать Космос-ТВ с российскими монстрами, услугами которых, кстати, пользуются и в Беларуси!, тоже не стОит!
    А вот насчет обращения к директору Космос-ТВ попробую! Но, поверьте, его мнение - не последняя инстанция! Если его ответ меня не устроит, я писАл уже, к кому обращусь за дополнительными разъяснениями!
    И, коллеги, пожалуйста, попинайте моё намерение - напишите своё мнение! Мне очень важно подготовиться к разным неожиданностям!

  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 июля 2016 22:10 Редактировалось kaiser, 1 раз.
    apxspb:

    Модем для меня - мой телевизор, а СА-модуль - симка в моём модеме (читай-телевизоре)!

    Еще раз: подготовкой зашифрованного сигнала для воспроизведения занимается кам, что смотреть можно, а что нельзя определяет карта доступа. Так что кам можно назвать дешифратором или демодулятором, если пофантазировать.
    Для справки. Модем -- сокращение двух слов: модулятор, демодулятор.

    Зы. А тв в ваших терминах -- это компутер.

  • Doktor84 Knife Club
    офлайн
    Doktor84 Knife Club

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #207353

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 июля 2016 00:14

    Может у кого заработали цифровые каналы?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    У меня теперь в цифре русская ночь идёт, обменял бы на тнт и мульт, хорошо хоть парамаунт комеди работает.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    В аналоге качество ужасное, до бури было лучше.

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 июля 2016 01:26 Редактировалось Eminence, 1 раз.

    Вот сегодня попробовал включить аналог - да, качество отвратительное. Раньше было намного лучше.
    Народ, если кто пользовался, расскажите, пожалуйста, про ресивер для кабеля, Coship N8772C-E. Он работает через Cam-модль или заточен только под провайдера? И еще, умеет ли он записывать по таймеру?

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 26 июля 2016 13:58

    Заточен под Космос.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 июля 2016 18:13
    GIBBON:

    Заточен под Космос

    То есть, если я правильно понял, ему даже CAM - модуль не нужен?

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 26 июля 2016 19:21

    Ничего больше к нему не нужно

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • Doktor84 Knife Club
    офлайн
    Doktor84 Knife Club

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #207353

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 июля 2016 22:17

    Вроде все снова в норме

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 26 июля 2016 22:51

    умеет ли он записывать по таймеру?

    Да, такая функция есть.

    ему даже CAM - модуль не нужен?

    Есть картоприемник, но, как и писал выше, заточен чисто под Космос.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 июля 2016 23:06

    Gibbon , спасибо. А можно поподробнее узнать про функции записи? Интересует именно эта опция, потому что не хочется быть привязанным к телевизору. Очень удобно было пользоваться аналоговым рекордером, когда еще не было цифры.

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 27 июля 2016 00:16 Редактировалось GIBBON, 6 раз(а).
    Eminence:

    А можно поподробнее узнать про функции записи?

    Что именно Вас интересует? Ибо в режиме записи с кабельного эфира там не мало различных настроек.

    пользоваться аналоговым рекордером

    Записи с аналоговых каналов, как и самой аналоговой записи в этой приставке нет.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 июля 2016 11:10 Редактировалось Eminence, 1 раз.

    Записи с аналоговых каналов, как и самой аналоговой записи в этой приставке нет.

    Это все понятно, про аналог уже потихоньку забываем.

    Что именно Вас интересует? Ибо в режиме записи с кабельного эфира там не мало различных настроек.

    Интересует вот что.
    1. Пишет ли на внешние носители?
    2. В каком формате, в каком-нибудь стандартном (MPEG-2, MPEG-4) или в своем собственном?
    3. Можно ли редактировать, а именно - вырезать фрагменты из записи?
    4. Можно ли просматривать одну программу и в это же время записывать другую?
    5. Можно ли назначить название записываемой программы?

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 27 июля 2016 13:11 Редактировалось GIBBON, 1 раз.
    Eminence:

    Пишет ли на внешние носители?

    А больше ему и некуда писать, как ни на внешние носители.

    Eminence:

    Можно ли просматривать одну программу и в это же время записывать другую?

    Нет.

    Eminence:

    Можно ли назначить название записываемой программы?

    Нет.

    Можно ли редактировать, а именно - вырезать фрагменты из записи?

    Нет.

    Eminence:

    В каком формате, в каком-нибудь стандартном (MPEG-2, MPEG-4) или в своем собственном?

    В формате TS

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.