Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69522

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69522
    # 13 апреля 2010 00:02

    glebb,

    к сожалению фамилию я его не знаю

    ну вы блин даете (с) :evil::cry: несерьезно, товарищ...

    по сабжу- подозреваю, что ЗАГС в Новополоцке один. В Полоцке тоже. (а может и один на оба города).

    Что делать дальше, подсказать?

    самый мирный вариант- купить коньяк/конфеты/итп., посетить тихонько сие заведение и поговорить с сотрудниками.. думаю что сей чел там регулярно пасется :) а дальше на ваше усмотрение..

    ps. попросите модераторов перенести тему в "Бизнес, финансы...", там быстрее и толковее ответят. И пошерстите эту тему- были ветки про кидал..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Юлия25 Neophyte Poster
    офлайн
    Юлия25 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #251815

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 апреля 2010 11:02
    Бумеранг:

    на сегоднешний день своих фотографий мы так и не получили

    напрашивается вывод : засранец, здесь только один - glebb.

    Конечно Глеб - нехороший человек, ну чё ему не терпится, пусть бы еще подождал до августа 2012 года. Обещаного же 3 года ждут. А Юлии25 с одним сообщением еще и гонорар полагается за адвокатство.

    adminius:

    Не раз была на свадьбах где работал Максим

    опа. это либо тамада, либо его девушка-ассистент либо он (?) сам занимательно. пошел за попкорном...

    :D:D:D, ну вы насмешили, вам только в битве экстрасенсов участвовать.

    glebb и что неужели Максим не отдал фотографии? Что то не верится. Интересно, кто был у вас оператором? Вы его тоже так "отблагодарили "?Помоему вы glebb смуту завели, а сейчас вас просто жаба давит.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 13 апреля 2010 11:21

    Юлия25, а ведь написано черным по бумаге, что фотографий до сих пор не получили.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • richie.rich Senior Member
    офлайн
    richie.rich Senior Member

    841

    14 лет на сайте
    пользователь #214552

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 22 апреля 2010 00:49

    Лучший вариант - при следующем разговоре с этим горе-фотографом реально пообещать сходить в налоговую и разложите перед ним свои доводы:

    Даже если он зарегистрирован, он может не платить налоги (типа "не занимаюсь деятельностью временно", хотя на самом деле заказ ведь у вас принял).

    Даже если он платит налог (единый, скорее всего), он был обязан выдать вам отрывной талон (которые он должен был получить в налоговой заранее) или кассовый чек, чего он не сделал:znaika:

    Раз так, то он несёт ответственность за нарушение правил приёма наличных денежных средств от потребителя:znaika:

    И штраф там будет 20БВ, т.е. 700 тыр. Ему будет проще засунуть поглубже своё самолюбие, встретиться с вами и отдать фотки:super:

  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 апреля 2010 03:49
    richie.rich:

    Лучший вариант - при следующем разговоре с этим горе-фотографом реально пообещать сходить в налоговую и разложите перед ним свои доводы:

    Даже если он зарегистрирован, он может не платить налоги (типа "не занимаюсь деятельностью временно", хотя на самом деле заказ ведь у вас принял).

    Даже если он платит налог (единый, скорее всего), он был обязан выдать вам отрывной талон (которые он должен был получить в налоговой заранее) или кассовый чек, чего он не сделал

    Раз так, то он несёт ответственность за нарушение правил приёма наличных денежных средств от потребителя

    И штраф там будет 20БВ, т.е. 700 тыр. Ему будет проще засунуть поглубже своё самолюбие, встретиться с вами и отдать фотки

    Вообще-то до момента передачи денег - он по закону невиновен:znaika: Даже если он и зарегистрирован как ИП или ЧУП или что там у нас еще. Он житель сельской местности, и у таких как он нет кассовых аппаратов. :znaika: И где вы видели фотографов в кассовыми аппаратоми на перевес?

    Так что самый идеальный вариант организовать подставу с передачей денег все это естественно снять и записать)

    А с этим уже куда угодно)))

    А вообще это страшно когда со свадебными фотками гемор... И фотограф горе луковое...

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 апреля 2010 03:56
    glebb:

    может кто подскажет как "отблагодарить" человека???

    Тоесть у вас даже чернового варианта нет???

    А как это вы его себе не сохранили???

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 апреля 2010 03:57
    Maks_K:

    Алекс Валент,

    ну почему

    он заяву + знакомая заяву - уже усматривается мошенничество

    У всех дел есть срок давности... у этого дела срок уже истек, бесполезно....

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 апреля 2010 04:08

    Юлия25, По всему видать сам Максим....

    Интересно если по Айпишнику посмотреть.... уж не один и тот же город будет???

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 22 апреля 2010 06:42

    Йенни, про то, что Полоцк - сельская местность... Спасибо, поржал, проснулся :))

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Юлия25 Neophyte Poster
    офлайн
    Юлия25 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #251815

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 апреля 2010 09:45
    Йенни:

    Юлия25, По всему видать сам Максим....

    Интересно если по Айпишнику посмотреть.... уж не один и тот же город будет???

    :super:, конечно, кто же еще:)


    Йенни:

    Он житель сельской местности, и у таких как он нет кассовых аппаратов.

    Йенни, почитайте лучше школьную географию ))

    glebb, вы писали что свадьба была в августе 2009, а вы так и без фоток, а деньги вы ему отдавали? Если нет - понятно почему без фоток, если да - значит фотки на руках или вы просто по доброте душевной заплатили за красивые глаза?:rotate:

  • glebb MemberАвтор темы
    офлайн
    glebb Member Автор темы

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #165645

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 22 апреля 2010 15:42

    ВСЕМ СПАСИБО!!!! давно не заглядывал в ветку, вижу тема не угасла, наднях умудрился дозвониться до фотографа максима, не знаю что подействовало, может эта тема, а может совесть появилась, ну или человек действительно был с августа по апрель так занят, что до сих пор не мог сделать фотографии, но они готовы!!!!!!!!!!:ura::ura::ura::ura: правда в связи с тем что мы в минске живем, фото передали знакомым(так что до сих пор конечного результата не видел, но в эти выходные надеюсь наконец их посмотреть). так что вроде все образовалось:):):)

    теперь специально для пользователяЮлия25, видео мы не делали, т.к. решили только фото, соответственно никого не благодарим.. выбирая максима мы смотрели его фотографии и нам тоже все очень понравилось, вот только наш вариант как то расстроил, почему я считаю, что человек(максим) работал на отъебись??? дайте свое мыло либо если хотите для продолжения темы, я скину пару его кадров прямо сюда в ветку, здесь много фотографов, они Вам объяснят что не так, хотя я думаю если вы не испытываете проблем со зрением вы сами все увидете.кстати могу вас познакомить с людьми у которых ситуация такая же, и фотограф был тот же, правда как то, им все же удалось выцарапать свои фотографии спустя год.

    ну и вот последний к вам вопрос уважаемая: как вы считаете, ждать фотографии 9 месяцев это вполне нормально????даже не важно какие они там, хорошие или полохие, сходите в магазин отдайте долларов 200,например за туфли, а получите их спустя 9мес. я посмотрю тогда на ваше радостное лицо и как вы будете оправдывать того продавца

    P.S.Йенни, richie.rich, Бумеранг, A.Z., adminius, Hells, Bumba, FANES, Алекс Валент, greensk, PAPARACI, ВАМ ВСЕМ РЕБЯТА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТУ ВЕТКУ, ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ:love:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (12 июня 2011 23:25)
    Основание: мат, 3.5.17

  • ilychuk Junior Member
    офлайн
    ilychuk Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #121092

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 июля 2010 09:39

    Прикольная ветка получилась....

    Юлия25 А вы подумали что могли говорить про разных людей, или как минимум про разные случаи... То что Вы видели и что досталось конечному пользователю - разные вопросы. Я сам не так давно отыграл свою свадьбу... в итоге нанимание фотографа оказалось бесполезной тратой денег: друзья сняли фото лучше. Но тут, в принципе мы сами виноваты (особенность наших требований и сжатость срока на поиски)... Хотя полученные фотки и продемонстрированые другие работы сильно отличались.

    glebb К сожалению в последние (как минимум 1-2 года) задержка фото и видео свадебных стали стандартом. так получилось что за год прошедший женилось куча моих друзей и всем им значительно задержали фотки. Правда от вашего случая у них отличалось тем, что была не полная предоплата и фотограф не на столько сильно маскировался

    Все люди - братья, но не все по разуму
  • ZAKAN Member
    офлайн
    ZAKAN Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #341566

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 июня 2011 23:21

    напрашивается вывод : засранец, здесь только один - glebb.

    тут никто наверно не был на свадьбах где снимал этот "художник", но и без этого понятно что он поступил по-свински и пусть он снимает хоть как гуру Фотографии.

    думаю ему уже пора задуматься над сменой работы или имени, или места жительства

  • Pankratova Neophyte Poster
    офлайн
    Pankratova Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #424325

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 июля 2011 01:42

    Покупала на днях кэнон 550д в магазине "Фототехника" на немиге 8, павильон 11. и пришла в ужас. Такого отвратительного нетактичного обслуживания ещё нигде не встречала. Продавец ничего толком не мог рассказать про фотоаппарат кроме элементарных вещей, что у него, оказывается объективы можно менять! Потом ещё пришлось напоминать, чтобы на гарантии поставили печать и подпись и буквально выпрашивать чек. Вышла оттуда с испорченным настроением. Так что мой совет, поберегите нервы - выбирайте магазины с более качественным обслуживанием.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (9 июля 2011 08:20)
    Основание: 3.5.18, зачем писать в куче тем

  • Pankratova Neophyte Poster
    офлайн
    Pankratova Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #424325

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 июля 2011 01:42

    :evil:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (8 июля 2011 19:15)
    Основание: 3.5.18

  • bobom Senior Member
    офлайн
    bobom Senior Member

    617

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 8 июля 2011 07:53

    Pankratova, частенько там что-то преобретаю, никогда не сталквался ни с чем выше описанным... Несколько раз менял бракованый товар, причем без чека

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8863

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8863
    # 8 июля 2011 13:59

    Pankratova, причем тут ваша покупка к теме? в пору создавать тему "рейтинг магазинов" и т.п..

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 8 июля 2011 19:13

    Я сам не так давно отыграл свою свадьбу... в итоге нанимание фотографа оказалось бесполезной тратой денег: друзья сняли фото лучше. Но тут, в принципе мы сами виноваты (особенность наших требований и сжатость срока на поиски)... Хотя полученные фотки и продемонстрированые другие работы сильно отличались.

    Как свадебный фотограф могу сказать следующее:

    1. Большенство молодых хотят сэкономить на фотографе, а потом начинается - показывал одно, на деле вышло другое и т.д. Сам в своё время тоже сэкономил, сейчас показываю свой альбом потенциальным клиентам в качестве наглядного пособия "скупой платит дважды".

    2. Обработка фотографий 9 мес. может говорить только об одном - фотограф берётся за всё сразу: садики, школы, выпускные, банкеты всякие, свадьбы за 100 баксов и пр. в результате работы столько, что очередь до вас доходит только через 9 месяцев. Причём все кто ждёт в этой очереди периодически обрывают ему телефон. Есть у нас тоже таких парочку, гости даже жалются иногда на свадьбах, спрашивают "а вы знаете такого разтакого..." и пошла история какой он гад, по пол года фотки неотдавал...

    3. Если нет денег на именитого фотографа, лучше выбирать не по обьявкам в газетах\интернетах, а походить по знакомым посмотреть их РЕАЛЬНЫЕ свадебные альбомы, т.к. многие начинающие горе фотографы показывают чужое портфолио, скаченное из нета.

  • всилий Member
    офлайн
    всилий Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #145515

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 8 июля 2011 19:31
    ilychuk:

    Прикольная ветка получилась....

    Юлия25 А вы подумали что могли говорить про разных людей, или как минимум про разные случаи... То что Вы видели и что досталось конечному пользователю - разные вопросы. Я сам не так давно отыграл свою свадьбу... в итоге нанимание фотографа оказалось бесполезной тратой денег: друзья сняли фото лучше. Но тут, в принципе мы сами виноваты (особенность наших требований и сжатость срока на поиски)... Хотя полученные фотки и продемонстрированые другие работы сильно отличались.

    glebb К сожалению в последние (как минимум 1-2 года) задержка фото и видео свадебных стали стандартом. так получилось что за год прошедший женилось куча моих друзей и всем им значительно задержали фотки. Правда от вашего случая у них отличалось тем, что была не полная предоплата и фотограф не на столько сильно маскировался

    извините, а сколько стоили услуги фотографов? небось рублей вражеских 150-200?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • всилий Member
    офлайн
    всилий Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #145515

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 8 июля 2011 19:35
    Kisel_S:

    Я сам не так давно отыграл свою свадьбу... в итоге нанимание фотографа оказалось бесполезной тратой денег: друзья сняли фото лучше. Но тут, в принципе мы сами виноваты (особенность наших требований и сжатость срока на поиски)... Хотя полученные фотки и продемонстрированые другие работы сильно отличались.

    Как свадебный фотограф могу сказать следующее:

    1. Большенство молодых хотят сэкономить на фотографе, а потом начинается - показывал одно, на деле вышло другое и т.д. Сам в своё время тоже сэкономил, сейчас показываю свой альбом потенциальным клиентам в качестве наглядного пособия "скупой платит дважды".

    2. Обработка фотографий 9 мес. может говорить только об одном - фотограф берётся за всё сразу: садики, школы, выпускные, банкеты всякие, свадьбы за 100 баксов и пр. в результате работы столько, что очередь до вас доходит только через 9 месяцев. Причём все кто ждёт в этой очереди периодически обрывают ему телефон. Есть у нас тоже таких парочку, гости даже жалются иногда на свадьбах, спрашивают "а вы знаете такого разтакого..." и пошла история какой он гад, по пол года фотки неотдавал...

    3. Если нет денег на именитого фотографа, лучше выбирать не по обьявкам в газетах\интернетах, а походить по знакомым посмотреть их РЕАЛЬНЫЕ свадебные альбомы, т.к. многие начинающие горе фотографы показывают чужое портфолио, скаченное из нета.

    и ещё могу добавить--НОРМАЛЬНЫЕ фотографы снимают за ДЕНЬГИ и ценник у них начинается от 500 и выше:znaika: всё всегда в срок и соответствующего качества, по желанию(за дополнительную и весьма высокую, цену) , фото и слайдшоу ещё до окончания свадьбы:znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]