Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 сентября 2017 13:57

    dmitry43 а может проще выкинуть, чем так изголяться.
    Вчера наконец дошли руки до Биндао Ню Эр Хун Ча ( купила и закинула в шкафчик тк брала для сына на пробу в ЧП ( он у меня любитель дянь хуна, а этот чай по виду похож на него, но по вкусу ничего общего ). По вкусу мне понравился, у него насыщенный пряный вкус даже не знаю с чем его сравнить ( пряность есть пряность ). Выдержал 4 пролива. На каждый день не подойдет из-за пряного аромата и вкуса который долго ощущается во рту, а для разнообразия очень даже ничего.

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 5 сентября 2017 22:10 Редактировалось Rea2, 1 раз.

    сестры есть на ebay. Цены в среднем дороже на 10-20%. Тамже есть еще продавцы с хорошим рейтингом и ценником на некеоторые позиции меньше чем у сестер

  • selic2006 Member
    офлайн
    selic2006 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #438536

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 5 сентября 2017 22:15
    dmitry43:

    selic2006:

    Может что кому будет интересно - http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=438536

    Талково!Много стоящего и со вкусам!Если не секрет:почему продаем?

    Стали интересные более искусные работы.

    Beware of a wastepeople.
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 6 сентября 2017 09:45

    Стали интересные более искусные работы. Уважаю!Были бы у меня лишние рублики,то купил бы обязательно,тем более чайнички ваши наработанные!А пока только на чай хватает! 50 долларов в месяц-мой лимит на чай на месяц!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 6 сентября 2017 10:27 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.

    Китайский дирфренд в очередной раз посетовал на политику AliExpress и прислал ссылку на свой новый магазин moylor.com. Ценник мне кажется завышенным, и в основном малоизвестные производители. Но много чего

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 6 сентября 2017 17:05
    Mantiscorp:

    Китайский дирфренд в очередной раз посетовал на политику AliExpress и прислал ссылку на свой новый магазин moylor.com. Ценник мне кажется завышенным, и в основном малоизвестные производители. Но много чего

    Проманиторил цены на этом сайте:цены завышены1Пример:чай

    на вашем сайте он стоит 23.42 и это с учетом скидки,а так:46.73 доллара !На Тао этот же чай этого же года(2007)стоит:12 долларов с учетом процента посреднику и доставки получается дешевле!Сылка на страницу Введите текст

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 6 сентября 2017 23:03

    Whisper_in_the_Dark, нашел шу который вы рекомендовали ebay...com/itm/2016-Yunnan-xiaguan-Ripe-Puer-Cake-Shu-Pu-er-100g-Chinese-Tea-Weigh-Loss-Tea/162404943363?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

    Добавлено спустя 36 секунд

    слово ebay нужно убрать две точки

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 7 сентября 2017 10:16
    dmitry43:

    Mantiscorp:

    Ценник мне кажется завышенным

    Проманиторил цены на этом сайте:цены завышены

    А я как сказал?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 сентября 2017 12:26

    Mantiscorp:это не камень в ваш огород,просто я в этом же и убедился!!!Спасибо за ссылку на сайт!

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 сентября 2017 21:20 Редактировалось bel_katya, 3 раз(а).

    Пиала из Казахстана
    Чай 2017 года ДянХун 58 с 1688. Вкууусный...
    Фото видимо завтра(

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 8 сентября 2017 21:52

    Rea2, ух ты, а цены низкие.
    Надо будет на днях пару блинов заказать, ибо шу мне показался очень достойным)

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 8 сентября 2017 23:09 Редактировалось Rea2, 4 раз(а).

    Прямо сейсас пью иван - чай. Обычно делаю это перед сном. Если еще и дочурку уложили спась, то еще добавляю медитативную музыку и с со свечами и благовониями. Кипрей (иван-чай) совсем не заменяет традиционный чай, и не так интересен в плане вкуса. Но! На сон, если и влияет то совсем чуть-чуть и положительно. Вчера купил на комаровке у бабушек -травниц на пробу на развес. Оказался очень неплох, он, видимо, без ферментации, просто высушен. Достаточно легкий по вкусу и аромату, летний такой чтоли. Стоил 2 р за 25 гр (взвесил дома, на рынке сапали жменьками:). Из 5-6 разных разных партий иван-чая, самый вкусный (и дорогой! ) был в ЧП (16 р за 100гр). Это был сильноферментированый чай, имел запах дыма и ярко выраженную ноту чернослива. Особенно первое- второе чаепитие. Меня тогда это очень удивило. Сейчас его в продаже нет. На второе место \я поставил бы бабушкин чай. А какой чай вы пьете на ночь?

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 9 сентября 2017 00:29

    Побуду капитаном - лучше на ночь не пить. И, конечно же, сам злоупотребляю. Уишаньцы без фанатизма, иногда рискую светлых тайваньцев или южных фуцзяньцев. Иногда красный. Пуэр (что светлый, что темный) - стараюсь не пить. Заснуть-то засну, но качество сна сильно снижается.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 9 сентября 2017 15:24 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Для меня шен пуэр лучшее снотворное!Пол литра чая и я сплю даже в компьютерном кресле!

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Приехал с леса(Боровики,подосиновики,бабки и лисички!Супец уже сварил: и тарелочки с аппетитом слопал(под 200 грамм не пуэрного)))) А шуха будет вечером,когда грибы переработаем!Пару фото для слюноотделения)))

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 9 сентября 2017 23:53 Редактировалось Rea2, 3 раз(а).
    dmitry43:

    Для меня шен пуэр лучшее снотворное!Пол литра чая и я сплю даже в компьютерном кресле!

    Я его даже пробовать на ночь боюсь:). Как-то напился белого и нежного на вкус шоу мэя. Часа через 3 лег спать. А сна нет. Вообще нет. Заснул только через час - два.

    P.S. А грибы мы тоже уважаем:) :super: В этом годы их прилично, даже в тех местах где редко бывают.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    P.P.S Иван чай перед сном надоел :). Буду пробовать красные. Как -то раньше под английские (то есть индийские) нормально спалось Есть Дарджилинг из Лондона (подарок). С него и начнем!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 сентября 2017 13:26 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Забежал сегодня в теашоп:купил для пробы хей ча с золотой плесенью!Понравится:закажу себе с кило!

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 50 секунд

    Rea2 -гляжу вы тоже этот хей ча в теашопе брали 8 августа ваш отзыв))))Рад что вам понравился хей ча!

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 11 сентября 2017 21:28 Редактировалось Rea2, 1 раз.

    Я еще у сестер заказал на Али байсахи 300 гр з 7.07 еще на Али, который обозревался в leonenko..ru. Среди прочего автор писла что через полчаса от него клонет в сон. Чай уже в перевалочном в Минск-2. Жду встречи:)

  • selic2006 Member
    офлайн
    selic2006 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #438536

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 сентября 2017 21:37
    dmitry43:

    Забежал сегодня в теашоп - купил для пробы хей ча с золотой плесенью!Понравится - закажу себе с кило!

    И зачем?! Война на пороге?

    Beware of a wastepeople.
  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 11 сентября 2017 21:41 Редактировалось Rea2, 2 раз(а).

    Распробовал даржилинг из англии фирмы Wittard chelsea. Сравнил с аналогичным из ТШ. Английский понравился больше (правда и цена 7.5 фунтов за 100гр в красивой упаковке против4.5 в крафте в ТШ. Ароматный и легкий чай. Когда пьешь его, почему-то хочеться тортик или эклер :). Аромат мне сложно описывать, но он есть, приятный, и не с кучей оттенокв. Итог - отличный ароматный чай чтобы попить с друзьями с пироженнными, тортом. Хорош при заварке проливом и настаиванием в чайнике. Второй вариант очень хорош, поэтому чаще его завариваю в чайнике. Для индивидуальных чаепитий мне больше по душе дянь хун или лапсанг сушонг (больше красных не пил:(). Всем приятного чаепития:)

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 12 сентября 2017 20:44

    А я всё никак не могу нарадоваться сягуанью, даже новые чаи не распаковываю,а допиваю остаток этого шу)
    Подостывший мне кажется даже вкуснее, его пьёшь залпом как ту же воду, которая утоляет жажду))

    Добавлено спустя 18 минут 28 секунд

    Попробовал недавно шу от сягуань и честно говоря как-то мало отличий нашёл от шу таетеа, надеюсь 918й от хайваньской фабрики меня сможет удивить и порадовать)