Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 16 июля 2017 21:05 Редактировалось Rea2, 1 раз.

    У сестер на Али ассортимент чая снизился. Но они есть на ebay. Цены те же ( по некоторым позициям которые запомнил). Нашел иъ там по запросу haiwan

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 16 июля 2017 21:21

    Rea2, да на али в последнее время с чаем какие-то приключения случаются:то продавцы им торгуют во всю, то ассортимент на али падает и остаётся лишь несколько позиций на всю площадку.

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 16 июля 2017 21:27 Редактировалось Rea2, 2 раз(а).

    Уже два раза покупал чай на ЧП себе. Обычно 5-7 сортов по 25 гр. Мне нравится. Это отличная возможность перепробовать много всего разного за небольшие деньги. Не нужно ждать долго, не нужно заказывыть большой объем неизвестного чая, а потом долго "добивать его". Все что покупал там, это был чай по 5-10 долларов за 100 гр в эквиваленте. Все было хорошего качества. Что-то понравилось больше, что-то меньше. Не хочу никого рекламировать , есть и другие магазины с похожим асортиментом. Мое мнение, что новичку начинать знакомиться с чаем проще, интересней и эффективней в оффлайне. Это уже позже, когда будет ясно что нравиться, желание заказывать большие объемы или экзотику, то тогда на tao или ebay. Хотя ebay не такой уж и дешевый + риск попасть на досмотр и вскрытие на таможне (что для чая не есть хорошо). Возможно будет полезно для совсем новичков.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Заказал себе изипод (типод) Kamjove 0.5 литра на ebay за 10 usd. На работу в офис. Смотрю в минске аналогичные других фирм можно за 6 у.е. взять . Интересно, кто как заваривает чай на работе в офисе?.

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 17 июля 2017 10:16

    Дешевые типоды видел в ТЦ монетка. Но на то они и дешевые - по отзывам долго не живут. Так что Sama Doyo не просто так цену ломят.

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 17 июля 2017 20:25

    Rea2, в кружке, слишком много извращаться надо с заваркой в типоде) Не для офиса эта забава)
    В последнее время и дома в кружке завариваю, а недавно каждый день типод мучил)
    я kamjove на 750 мл брал за 25 рублей по знакомству, на али такой же стоит около 15 вражеских. Хороший типод, но беда с колбой: после шу не вымывается и чернеет как только не пытался отмыть, но порошок для мытья колб, купленный в ЧП, спас меня и чайник засеял как новый)

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 июля 2017 21:09 Редактировалось Rea2, 4 раз(а).

    Whisper_in_the_Dark, а колба в kamjove не отдает аромат в чай?У меня есть термос металл 0.5 поллитра. Сколько жидкостей в нем перетаскано за много лет , а все равно вода отдает пластиком. Правда куплен был в евроопте доллара за 4 :)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 18 июля 2017 17:45

    У меня термос-кружка Арктика-пластиком не отдает:использую для заварки шу пуэра и чайных голов!

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 июля 2017 20:46

    dmitry43 сколько грамм чайных голов сыпал на термос- кружку и какой обьем воды ( просто взяла на пробу чайные головы заварила в типоде несколько раз и разное время выдержки ) нету насыщенности вкуса ( пока не впечатлилась, хочу еще в термосе попробовать ( все таки они очень плотные как камни ) или поварить на плите.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 18 июля 2017 21:41

    Я чайных голов беру 3 грамма на 250 мл воды и настаиваю в прогретой термос кружке(промывка 10 секунд и слив воды)минут 10-15!Можно еще варить,но я так не пробывал !Меня вполне устраивает настаивание в термосе:получается глубокий ореховый вкус!Проливами в гайвани чайные головы не раскрываются!Попробуйте этот способ настаивания:получите очень вкусно!

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 июля 2017 08:07

    В ТШ скидки. Сегодня последний день. Будет повод попробовать чайные головы :)

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июля 2017 08:15

    Наконец то я добилась своего вкуса от чайных голов ( больше всего их вкус и ореховые нотки у меня раскрылись на заваривании их в термосе в течении 1 часа ( 10гр на 0,5л воды ) до этого просто сполоснула их в кружке кипятком и пересыпала в термос.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 20 июля 2017 16:30 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    salut_vsem:

    Наконец то я добилась своего вкуса от чайных голов ( больше всего их вкус и ореховые нотки у меня раскрылись на заваривании их в термосе в течении 1 часа ( 10гр на 0,5л воды ) до этого просто сполоснула их в кружке кипятком и пересыпала в термос.

    Рад за вас!Чай любит эксперименты с завариванием!

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 июля 2017 22:03

    Сегондя заварил в тремосе чайные головы Лао Ча Тоу от ТБ. Промывочный пролив в гайвани, прогрев термоса кипятком, затем головы (где -то 7 -10 гр) в термос и залил почти кипяток. Пошел пить на "рок за бобров". Через минут 40 настоивания в термосе чай был хорош, но без откровений. Шу (бинча или рассыпной ), заваренный в гайване, мне больше по душе, больше нюансов, более яркий вкус. Однако удобство заварки голов в термосе и возможность пить через 40 минут для лета классный вариант.

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 июля 2017 09:04

    Подскажите в чем вы храните пуэры, на тао много банок из исинской глины разных на несколько блинов ( но вот думаю можно ли хранить 5-7 разных пуэров вместе ) и разных вакуумных пластмассовых

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 23 июля 2017 11:09 Редактировалось zffman, 1 раз.

    Банки из исинской глины? Похоже на развод лаоваев. По поводу хранения нескольких блинов вместе - ну если лет 5 будете хранить и дольше - может как-то друг на друга и повлияют.
    Короче лучше просто пить чай и поменьше загоняться. Ну только если вы не коллекционер. Слава богу сейчас найти достойные чаи по адекватной цене несложно. Не вижу смысла хранить много запасов (больше чем на пару месяцев). А за пару месяцев с пуэром уж точно ничего сильно плохого не произойдет, если у вас обычная для наших широт комнатная температура и влажность (для пуэров кстати лучше повлажнее).
    Все имхо

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 июля 2017 22:24 Редактировалось Rea2, 1 раз.

    Сегодня пришли ко мне блины от Кати Йяанг :).Пока не всвкрывал, есть другие пакетики. Пахнут просто обалденно! Дошли меньше чем за три недели.

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 24 июля 2017 22:25

    Rea2, нет, не отдаёт, да и колба сама ничем не пахнет. Чай не теряет своих вкусовых качеств.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Давно хочу 918 попробовать, пока только 2 раза знакомился с 908 и ни разу не пожалел)
    Мягкий и молочный вкус у этого шу, недавно открыл сягуань и был приятно удивлён его вкусу, куда приятней чем таетеа и поднял бы его на первое место, а 908 на 2-е поставил)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 июля 2017 18:03 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Тоже люблю фабрику:Хайвань!Душевные у них чаи! Я смотрю Кэти с упорством чайного маньяка))) снова и снова возобновляет свою работу .
    а её и других чайных продавцов=закрывают!Категория:чаев,кофе,орехи-пропали как класс с Алиэкспресс!

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 июля 2017 21:22
    dmitry43:

    Я чайных голов беру 3 грамма на 250 мл воды и настаиваю в прогретой термос кружке(промывка 10 секунд и слив воды)минут 10-15!Можно еще варить,но я так не пробывал !Меня вполне устраивает настаивание в термосе:получается глубокий ореховый вкус!Проливами в гайвани чайные головы не раскрываются!Попробуйте этот способ настаивания:получите очень вкусно!

    а поделитесь, пожалуйста, ссылкой на чайные головы, или я что-то пропустила тут?

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Whisper_in_the_Dark:

    zffman, :insane:
    ну на работе не проблема и листовой заварить, правда сейчас заказал себе с али 200 пакетиков для чая -по приходу расфасую и буду заваривать свой любимый чай более удобным способом )

    и я так чай на работе заваривала, надо будет еще пакетиков накупить :-)
    иногда очень удобно.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 июля 2017 18:55 Редактировалось bel_katya, 5 раз(а).

    пришел заварник

    ссылка тут

    Красивый, но одна пиала треснута :-( хоть и упаковано все было хорошо
    Будет у меня теперь глиняная солонка...

    вес всего набора составил 800 гр (это со всеми коробками упаковками пупырышками)
    по деньгам 815 + 513 доставка...в рос руб (или 43.22 BYN по калькулятору тутбай)