Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 июля 2017 17:51
    salut_vsem:

    А мне пробники у ботаника не понравились ( выдерживали 2-3 пролива и всё ) . По Катиной ссылке из всех пуэров шенов что я пробовала этот с журавлем 2007 года самый вкусный ( правда у ботаника исчез Шен тай хе я его так и не купила). А вот шу пуэр тай хе мне очень понравился ,( сейчас думаю его опять взять .правда год уже не тот что я пила, а вот сначала при первом знакомстве с ним мне он не понравился и пролежал у меня больше года просто так.но спустя год я дала ему шанс и шу меня за цепил( до этого признавала только дзянь хун). Вот тоже хочу у ботаника заказ оставить завтра доберксь до интернета и оставлю ( сейчас на отдыхе и интернет тормозит ). Если кто пробовал у ботаника что нибудь стоящее поделитесь.

    мы пробники ботаника только 1 раз заваривали :-) дело было в Крыму, дальше было вино )))

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 июля 2017 20:50 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    По дороге домой забежал в тишопбивай(это кали па руски))) и чайную почту посетил:купил там и там немного Лау Ча Тоу(или чайные головы)Нужно было продегустировать этот чай прежде чем заказывать в Китае!Один чай 22 рубля за 100 грамм(чайная почта:Ми сян лао ча тоу)Другой от ти шоп би вай в районе 5 рублей за 25 грамм!Пил пока первый:понравился,медово-орехово насыщенный вкус!Заваривал в прогретой чайной термос -кружки!Промывка,и последущее минут 15 настаивание в термосе!Можно брать грамм 600!

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 июля 2017 10:59

    Дмитрий ты заказал головы такие как пробовал в чайной почте?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 июля 2017 12:04
    salut_vsem:

    Дмитрий ты заказал головы такие как пробовал в чайной почте?

    Нет не такие,просто попробывал головы как класс)))-понравилось очень!Пока заказ лежит в корзине заказов:получу прошлый,оформлю следующий!В этом магазине ,что 600 грамм ,я уже брал раньше:качество на высоте и отзывы китайцев об этом чае хорошие,да и корзина-упаковка в хозяйстве пригодится!Ну и в довесок что нибудь подешевле до кило что нибудь выберу!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 июля 2017 18:05

    Чайные головы от второго продавца мне понравились тоже:вкус более классический,густой и маслянистый!Выдержал у меня 3 крепких настаивания в термос-кружке ,можно было и еще настаивать,но уже не лезло и так полтора литра получилось(правда пил не сразу а часть перелил в термос для позднего чаепития!)Чайные головы-это чай для тех кто любит чай с мужским характером:крепкий,маслянистый,с мужским , приятным вкусом и послевкусием!Чайный эффект присутствует:расслабляет и умиротворяет!Для ознакомления можно купить и у нас в стране,а для более частого чаепития настойчиво рекомендую Китайские чайные интернет магазины!Всем:вкусного и не дорогого чая!

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 июля 2017 21:31

    а головы ты брал у ботаника или в другом магазине тао ( если можно сбрось ссылку на магазин в котором ты уже брал )

  • lshaton Junior Member
    офлайн
    lshaton Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #549802

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 июля 2017 11:56
    trushkin:

    lshaton:

    Вопрос к профессионалам: Где в Минске продают нормальный (качество Ахмад) дешевый цейлонский чай импортного развеса (не российский) в пачках по 250-500гр?

    В обычнных магазинах больше 250 вряд ли будет.
    Ахмад 250г в евроопте есть - https://e-dostavka.by/catalog/item_48307.html

    Страна производства: Объединенные Арабские Эмираты.
    Состав: Чай черный байховый листовой, цейлонский Оранж Пеко.

    Страна производства: Объединенные Арабские Эмираты.
    Состав: Чай черный байховый листовой, цейлонский Оранж Пеко.

    Ахмад - лучшее что есть из настоящего чая. Но стал по цене не подъёмный, если говорить о, например, 2кг. Поэтому покупал последнее время J&G по 8 р. за пачку. Но вчера пошел на базар возле BIGZZ - там вообще ничего импортного по реальной цене. Решил купить Принцесса Нури цейлонский крупнолистовой (питерский). Когда-то они продавали просто мусор (типа как все российские производители краснодарский под надписью цейлонский). Но в этот раз чай меня удивил. Вполне адекватен названию.

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    dmitry43:

    lshaton:

    Вопрос к профессионалам: Где в Минске продают нормальный (качество Ахмад) дешевый цейлонский чай импортного развеса (не российский) в пачках по 250-500гр?

    Извини ,друг!Ахмад чай-это не чай!Немного личной истории:в 1986 годы(я тогда служил в ВМФ Черноморского флота)мы передавали(продавали) военный корабль Индии,и вот вечером,во время вечернего чая в кубрик заходит индус и спрашивает:что мы делаем?Мы в ответ:чай пьем(а чай в граненых стаканах и с сахаром и булка с маслом м-м-м))) Индус:а можно мне?Конечно,друг и наливаем ему стакан нашего советского чайка и булку с маслом даем!Индус отпивает нашего чая и спрашивает:а что это?Мы:чай!Нет-это не чай-отвечает индус и уходит,на следующий день он дарит мне пачку индийского чая!Дегустация повергла кубрик в шок от аромата и вкуса этого божественного напитка!Это моё первое знакомство с чаем!Мой вам совет:купите нормального чая в чайных магазинах для пробы(грамм по 10 )а потом уже заказывайте в Китае!И желательно не на Алиэкспресс!С уважением:бывший военно-морской волк а ныне чаеман Дмитрий!

    Спасибо за историю военно-морской волк. Китайский чай не заказываю. Сколько не пробовал китайский чай - он или с ненужным ароматом, который перебивает вкус настоящего чая или недозрелый как краснодарский. Настоящий чай в Китае не вырастить. А какой чай ты покупаешь в РБ? С уважением, Леонид (не будем назвать себя "чаеманами", а просто - любитель настоящего чая)

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    Если быстро, каждый день и крепкий - завариваю чай так:
    Бросаю чай в чашку, заливаю кипятком, ставлю чашку на 40 сек в СВЧ (чтобы довести до кипения, но не закипятить), даю настояться 3-5 мин, выливаю через сито в другую чашку. То же можно сделать в заварочном чайнике, но без металлических частей и время определить путем экспериментов. Экономия чая налицо.

  • selic2006 Member
    офлайн
    selic2006 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #438536

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 июля 2017 14:14

    :roof:

    Beware of a wastepeople.
  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 9 июля 2017 14:34 Редактировалось zffman, 1 раз.
    lshaton:

    Настоящий чай в Китае не вырастить.

    Бедняги китайцы, за несколько тысяч лет так и не поняли этого :(

    Свч - вообще пестня. Ну с другой стороны - главное, чтобы вам было вкусно :beer:

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 9 июля 2017 14:39

    zffman, каждый извращается как может)
    Я вот ни за что теперь не заварю себе пакетированный чай или ту же принцессу нури)

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 9 июля 2017 14:54

    А я завариваю пакетики на работе иногда, когда нету нормального под рукой или просто лень :)
    2 пакетика + чуть сахара + молоко - норм заходит :)

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 9 июля 2017 15:02

    zffman, :insane:
    ну на работе не проблема и листовой заварить, правда сейчас заказал себе с али 200 пакетиков для чая -по приходу расфасую и буду заваривать свой любимый чай более удобным способом )

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 9 июля 2017 16:04

    В РБ я покупаю-тоже Китайский чай!А Краснодарский чай зря вы так гнобите:Японцы 70 процентов Краснодарского чая скупают на корню!История чая в Китае насчитывает 4000 лет,так что там знают толк в чае))))У вас ещё всё впереди:вкусовые рецепторы просто необходимо воспитать,а на это нужно время,хороший чай и желание подкрепленное деньгами)))Не спешите:делайте шаги навстречу чаю и результаты не заставят вас ждать!Вкусного чая!

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 9 июля 2017 17:56 Редактировалось zffman, 1 раз.
    Whisper_in_the_Dark:

    zffman, :insane:

    от англичан, зараз таких :), научился
    в Англии, кстати, сплошное шило в магазинах. Даже нормальный листовой еще надо потрудиться найти.

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 9 июля 2017 18:05

    zffman, пробовал пакетированный с молоком,но не смог пить)
    правда шу пуэр с молоком и медом очень даже)

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 9 июля 2017 18:13 Редактировалось zffman, 1 раз.

    У коллег в Англии вот так сурово :)

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 10 июля 2017 18:34
    Whisper_in_the_Dark:

    zffmanсейчас заказал себе с али 200 пакетиков для чая -по приходу расфасую и буду заваривать свой любимый чай более удобным способом )

    Пробовал так делать, в итоге получился чай со вкусом пакетиков :)
    Мож не повезло, но болльше не экспеременировал, лучше в кружке с фильтром заваривать.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    zffman:

    в Англии, кстати, сплошное шило в магазинах. Даже нормальный листовой еще надо потрудиться найти.

    Потому что у них в пакетиках не шило продают, а листовой почти не пьет никто.
    Удивило поначалу, но потом тоже подсел на крепкий черный чай с молоком и сахаром. Чистый его просто невозможно пить, прожигает все насквозь.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 15 июля 2017 09:48

    trushkin, получу и проверю,если что,то отправлю гулять пакетики в урну )
    Пил кто мате? поделитесь опытом: как лучше заварить и пить)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 15 июля 2017 15:09

    Получил сегодня свой чай:500 шу пуэра и 250 лапсанг сушонга !Пью лапсанг сушонг:чай расфасован по пакетикам в 6 грамм,как раз на одну заварку!Копченость присутствует очень слабая,на заднем плане!Мне чувствуется вкус дянь хуна(впрочем не удивительно:лапсанг-относится тоже к красным чаям)и ещё присутствует слабый букет цитрусовых(апельсин)Чай годный и впридачу от магазина:пиалу на 50 мл.положили(правда я с таких лиллипутных как то не приручен пить)))у меня 150 мл

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 15 июля 2017 19:21

    Отчет о шу пуэре:чай пришёл не тот:на фото сайта чай на бумаге имеет рисунок

    у меня же простая бумага (фото не выкладываю-лень ))))-верьте на слово!Туба из 5 точь перевязана лианами,а на сайте проволкой !Сырье у чая не очень,я бы сказал даже плохое:типс практически не видно,но запах чая в сухом виде приятный!Полон сомнений завариваю чай с расчетом,что всё пойдет в канализацию)))Но на удивление:чай довольно не плох,нельзя сравнить с Даи или Менхай,но своих денег он стоит (7 долларов за 500 грамм без доставки)он оправдывает!Распаренный лист мелкий,рубленный!Посторонних фракций нет,палок тоже!Аромат пропаренного листа нежный,древесно-ореховый!Если бы не соответствие,то поставил бы 5 в этой ценовой категории а так только 4!Всем вкусного чая!