Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 19 июня 2017 22:31

    dmitry43, вы с taobao заказываете? Через посредника или сами? какие чайные магазины у нас продают качесвтенный чай (исходя из вашего опыта),

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 20 июня 2017 18:50 Редактировалось Whisper_in_the_Dark, 1 раз.

    Rea2, чайная почта и teashop
    у чайной почты частенько бывают скидки, так что можно следить за новостями и покупать по акции)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 20 июня 2017 20:11
    Rea2:

    dmitry43, вы с taobao заказываете? Через посредника или сами? какие чайные магазины у нас продают качесвтенный чай (исходя из вашего опыта),

    написал ответ в личку

  • selic2006 Member
    офлайн
    selic2006 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #438536

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 июня 2017 00:53 Редактировалось selic2006, 1 раз.
    Whisper_in_the_Dark:

    Rea2
    у чайной почты частенько бывают скидки, так что можно следить за новостями и покупать по акции)

    +

    Beware of a wastepeople.
  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 июня 2017 06:48

    Спасибо!:)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 1 июля 2017 19:41

    Смотрю:народ с чая перешёл на воду))))Ау!Вы еще живые)))Кто нибудь чайного ботаника дегустировал с его многообразия?Планирую что нибудь заказать для полноты вкуса!

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 2 июля 2017 11:16

    dmitry43, все увлечены чаепитием,видимо, не до форума людям)

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 июля 2017 11:27

    Нашел интересный блог по китайскому чаю . Там есть описание действующих магазинов на Али, и обзоры чая . Группа в контакте " чайный мир" m_vk_com/chinaalitea ("_" меняем на ". " и в браузер). Для себя решил повременить с tao, немного определиться со своими предпочтениями. Взял на пробу в ЧП пару сортов, Заказал у сестер два блина 908/918 хайвань. Вот только с купоном не разобрался, как некоторые покупают. И кэшбэк у меня небольшой получился на ePN ( где -то 6 процетов).

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    На ЧП очень понравился развесной шу "народный".

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 2 июля 2017 11:53 Редактировалось Whisper_in_the_Dark, 1 раз.

    Rea2, 908 очень вкусный-такой молочный,просто идеально. Успел купить на али 1 точку хайваня 968 за 3.5 доллара,но пока не пробовал. Давно хотел купить и попробовать его, надеюсь не будет хуже 908 )Можете ещё от фабрики taetea и xiaguan попробовать,тоже хвалят. Пока познакомился только с таетеа, со вторыми пока не довелось-лежат на полочке и ждут своей очереди)
    Ставка по КБ упала, да и купоны на али давно были, сейчас, вроде как.не раздают.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 2 июля 2017 12:31

    Фу!Полегчало!Я то думал что форум заглох))))Вчера кости ломило))))Открыл пачку лунцзина и заварил зеленухи))))Полегчало!Были небольшие не стыковки с посредником,надеясь всё решится и закажу с кило чая от Ботаника!Всем:вкусного чая!

  • selic2006 Member
    офлайн
    selic2006 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #438536

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 июля 2017 00:11 Редактировалось selic2006, 1 раз.

    От большой любви я зеленые тоже зеленью аль зеленухой величаю. И мне он отвечает.

    Beware of a wastepeople.
  • deadmau5 Junior Member
    офлайн
    deadmau5 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #243307

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 июля 2017 16:25 Редактировалось deadmau5, 1 раз.

    Всем привет. Не могу понять что это за чай. На фото тегуанинь каким он и должен быть, и второй непонятно что за он, но на пачке написано тегуанинь. Совсем другой чай, почки присутствуют, по вкусу пуэр напоминает, наверно, если крепко заварить, вкусный,

  • selic2006 Member
    офлайн
    selic2006 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #438536

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 июля 2017 17:21 Редактировалось selic2006, 8 раз(а).

    Ладно, раз люди хотят откровений.
    В последнее время экспериментирую с возможными вариантами заваривания, настаивания, совершения проливов... На то есть множество причин... и дух, и тело стали требовать меры.
    Сегодня решил сделать мини запись в дневник очередной попытки. Цель была одна - исходя из имеющегося в коллекции подобрать количество чая так, что бы вышло не более пол-литра выпитого.
    _____________________________________________________________________________________________________________________
    Пять грамм Фэнцин шен пуэра на 120 мл. Пять проливов. Достаточно хороший результат. Первый пролив показался слишком слабоват, должна быть более увесистая экспозиция. Последующие проливы порадовали. Общее количество выпитого чая составили около 400-480 мл. Буду следить за состоянием организма.
    Ощущения можно описать как незначительный, но достаточно сбалансированный подъем энергии. Хорошее настроение, без перекосов.
    _____________________________________________________________________________________________________________________
    Витают мысли в голове, все не дают покоя.
    Эстет внутри желает красоты, поджидая появления монеты.
    Взяв на примету мастеровых,
    Шлифую Гун Фу подмастерья.
    _____________________________________________________________________________________________________________________

    Beware of a wastepeople.
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 3 июля 2017 18:28
    deadmau5:

    Всем привет. Не могу понять что это за чай. На фото тегуанинь каким он и должен быть, и второй непонятно что за он, но на пачке написано тегуанинь. Совсем другой чай, почки присутствуют, по вкусу пуэр напоминает, наверно, если крепко заварить, вкусный,

    Не похож этот чай на вашем фота на тегуанинь!Ну совсем!Тешка выглядит как то так:

  • selic2006 Member
    офлайн
    selic2006 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #438536

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 июля 2017 20:28

    Как по мне там красный чай.

    Beware of a wastepeople.
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 июля 2017 22:26 Редактировалось bel_katya, 1 раз.

    Один из последних опробованных чаев
    Лапсанг Сушонг (вроде) - Day special offer to buy 1 to send a total of 500g is the mountain race black tea gift box Wuyi Mountain Paulownia off tea canned
    тут акция была, 2 по цене 1 :-)
    цена 19.9 ¥, доставка по Китаю 8.0 ¥
    получила 400 гр - 2 пакета по 200 гр.
    коробки просила убрать, пришли пакеты без опознавательных знаков.
    Мне чай понравился.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    dmitry43:

    Смотрю:народ с чая перешёл на воду))))Ау!Вы еще живые)))Кто нибудь чайного ботаника дегустировал с его многообразия?Планирую что нибудь заказать для полноты вкуса!

    думаю просто народ на дачу и природу уехал, некогда отзывы писать )))

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 5 июля 2017 10:22 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.

    Китайский дирфренд прислал пробник шена с загадочной надписью 糯米香 - "ароматный рис".
    Гугление показало, что в чай подмешана травка Ophiorrhiziphyllon macrobotryum Kurz (АКА номисян).
    Запах риса действительно сильный, руки пропахли уже при разворачивании.
    Сам шен...как шен, но с рисовой "изюминкой" во вкусе

    bel_katya:

    Мне чай понравился

    дымный или без дыма?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 5 июля 2017 19:31

    bel_katya:да-это лапсанг сушонг!Мне тоже идёт 250 грамм(2 пачки лапсанга сушонга премиум классса)Хочется попробывать что это такое и на форуме(Тао)этот чай хвалили!Правда в этот раз доставка долгая уже жду месяц,поэтому следующую партия пока не заказываю!Хочется вот такого чая от бо

    таника :

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 5 июля 2017 21:25 Редактировалось bel_katya, 4 раз(а).

    Mantiscorp, на мой взгляд не дымный, бывает чай с гораздо более выраженным "вкусом дыма".
    тут такого нет.

    dmitry43, я ботаника на тао пробовала давно, даже где-то Пуэр Тай Хэ остался еще... и пробники там брала, хоть и не советую брать их, но у него они вкусные и было очень удобно брать их с собой в отпуск :-) были таблетками кругляшками, шариками в бумажку завернутые, и вроде что-то типа смолы (экстракта) пуэра брала - это чудо я не поняла, пробники больше понравились.

    еще там брали рассыпчатый пуэр - вкусно... и пуэр прямоугольным брикетом...
    простите названия и все ссылки сложно найти будет, но что-то еще живое
    пробник 1
    пробник 2
    пуэр 100 гр

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 6 июля 2017 21:24

    А мне пробники у ботаника не понравились ( выдерживали 2-3 пролива и всё ) . По Катиной ссылке из всех пуэров шенов что я пробовала этот с журавлем 2007 года самый вкусный ( правда у ботаника исчез Шен тай хе я его так и не купила). А вот шу пуэр тай хе мне очень понравился ,( сейчас думаю его опять взять .правда год уже не тот что я пила, а вот сначала при первом знакомстве с ним мне он не понравился и пролежал у меня больше года просто так.но спустя год я дала ему шанс и шу меня за цепил( до этого признавала только дзянь хун). Вот тоже хочу у ботаника заказ оставить завтра доберксь до интернета и оставлю ( сейчас на отдыхе и интернет тормозит ). Если кто пробовал у ботаника что нибудь стоящее поделитесь.