Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 23 апреля 2017 22:53

    zffman, А как вообще он по вкусу? Можно сказать, что зелёные чаи не пил, кроме жасминового, вот он глубокий след в моей душе оставил)
    Сейчас пока открываю новые шены для себя. Уж очень я стал от них зависим, много кто их не понимает, да и сам не сразу понял,а сейчас полюбил больше, чем шу ) Вчера распаковал точу от фабрики taetea "Цзя Джи" и пребываю в экстазе. Настолько мощный вкус чернослива, кажется, пил бы и пил )

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1073

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 23 апреля 2017 23:06

    Ох, описывать вкус - дело неблагодарное.
    Аромат - мощный, чем-то мне напоминает кипящий сахарный сироп, такой как для варенья (ничего с этим не могу поделать - такая уж ассоциация). Вкус под стать - сладковатый, свежий и довольно яркий.
    Недавно угощал им человека - у человека была ассоциация "кальмар". Вот так странно.

    Как появится более дешевый - возьмите на пробу грамм 10-15. Он того стоит.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 24 апреля 2017 08:48 Редактировалось dmitry43, 3 раз(а).
    zffman:

    Да, еще мне непонятно, зачем покупать столько зеленого чая :) Я вот спецом сейчас заварил довольно неплохой лун цзин - брал примерно 1 грамм (всего лишь!) - 3 длительных экспозиции в гайвани ~200мл выдержал только так.

    Т.е. пол-кило хорошего зеленого чая должно хватить на полгода, если им реально упиваться. Впрочем, это дело личное...

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Я вроде не упиваюсь но 500 грамм (шен-шу пуэра)у меня уходит на ура в месяц!Лундзина пока не пробывал а цена указана для Китая,для нас примерно с доставкой будет(мне )49 новых белорусских рублей .Кроме того цены на Таобао(Для азиацкого)рынка отличаются от цены на Алике не в пользу последнего!Жду на этой недели свой первый заказ -отпишусь как качество!

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    А пока после завтрака(прошло пол часа)и захотелось шу от Хайвань!Пошел ставить воду и готовится к церемонии)))

    Добавлено спустя 43 минуты 5 секунд

    Whisper_in_the_Dark:

    zffman, А как вообще он по вкусу? Можно сказать, что зелёные чаи не пил, кроме жасминового, вот он глубокий след в моей душе оставил)
    Сейчас пока открываю новые шены для себя. Уж очень я стал от них зависим, много кто их не понимает, да и сам не сразу понял,а сейчас полюбил больше, чем шу ) Вчера распаковал точу от фабрики taetea "Цзя Джи" и пребываю в экстазе. Настолько мощный вкус чернослива, кажется, пил бы и пил )

    Фабрика Сягуань мне тоже нравится!!!Брал себе с красной цаплей-вкууууусно)))Это где упаковка с пагодой!

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 24 апреля 2017 10:33

    zffman, ну вот до него как-нибудь надо добраться,может и ещё 1 любимца найду)
    Да много кто не разделяет со мной любовь к пуэру)
    Кому-то даёшь понюхать/ попробовать шу и все в 1 голос кричат: рыба, плесень и т.п.
    Сам первый раз когда пробовал так кричал, а потом попробовал осознанно и полюбил)
    Правда до сих пор не могу с лёгкостью пить рисовый шу, вот там на большого любителя как мне кажется.
    dmitry43, ну у меня в запасе лежат 2 упаковки сягуаня, но я пока с ними не познакомился) Ждут своего часа)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 24 апреля 2017 10:54

    Про рисовый пуэр слышал(это где в пуэр темный рис добавляют)Но как то не дорос)))до покупки оного! Чайные профи говорят:что в рисовым пуэре не используют качественное сырьё! А пуэры у меня быстро расходятся:как правило пью 2 раза в день(утром и вечером)Тегуанинь(улун)очень к месту летом-хорошо тонизирует и утоляет жажду!Вот теперь и до зеленого чая добрался)))А всё продегустировать -жизни не хватит!

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1073

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 24 апреля 2017 11:16

    Потому я и покупаю понемногу разных :)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 24 апреля 2017 12:52

    Хорошо что есть такие форумы!Особое спасибо bel_katya-многому научила и подсказала !Каждый из нас чаеманов-готов делится информацией и знанием!Спасибо-что Вы -Есть!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 апреля 2017 08:46

    Читаю перевод с китайского на русский с Тао гугл переводчик вызывает иногда смех)))) :Потому что родители имели ствол, ствол не хотел, чтобы занять время, продавец прямой кратные 100 грамм чая во-первых, потому, что город, продавец и своевременная доставка, снятый вчера днем ​​я получил сегодня утром, мешок очень нравится, подарок чай и чай, как клип фигура, получить открывает пузырек выпил, даже чистый сухой чай, в конце головы, чай чистого, гладкий и сладкого, слабый аромат, элегантный и пожаровзрывобезопасности в мирных переговорах, цена была действительно супер значение, продавец супер хорошее отношение сервиса и целостность, о собирается снимать несколько друзей отлова. восхваление Речь идет о чайных пуэрных головах

  • FastPerfect Neophyte Poster
    офлайн
    FastPerfect Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2191958

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 апреля 2017 13:13

    dmitry43, напоминает описание с алика :D

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 25 апреля 2017 13:17

    FastPerfect, ну сейчас на алике дела с переводом более-менее лучше, чем было раньше )

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 25 апреля 2017 20:46 Редактировалось bel_katya, 1 раз.

    пришли японские чаи (шли месяц от отправки, прошли ручной досмотр):
    Сенча "Яркая зелень" とろりん茶, 深みどり
    Сенча "Зелень лугов" とろりん茶, 沢のみどり
    Сенча "Киригаминэ" とろりん茶, 霧ヶ峰
    Фунмацуча "Фудзи-сан" 粉末爽麗緑茶, 富士山

    очень порадовало, что все подписаны на русском с обратной стороны :-)

    как попробую, отпишусь )

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 26 апреля 2017 11:06
    Лешик:

    Какая марка этого чая
    Loyd или Rooibos
    И соответственно где в Минск найти?

    Нет информации?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • DudaMaster Junior Member
    офлайн
    DudaMaster Junior Member

    54

    6 лет на сайте
    пользователь #2189468

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 апреля 2017 14:40
    bel_katya:

    а какой тайваньский чай вы пробовали и где, или откуда?

    Названия не запомнил, помню только ,что чай зеленый.
    Приду домой, могу поискать пачку, если не выкинул. Мне его подруга из командировки в Тайвань привезла.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 апреля 2017 17:08

    Пришло мне на мыло(почту)сообщение,что мой первый заказ с Таобао на этой недели прибудет в Минск!Заждался))))да и мои запасы шу-шен пуэра уже подходят к концу(осталось где то грамм 700 всего)По времени примерно тоже что и с Алика,но выиграл с килограмма чая где то около 30 баксов(если сравнивать цену на сегодня такого же чая с Алиэкспресс!Останится проверить качество чая и написать отчет!

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 апреля 2017 17:12

    Порекомендуйте людей(фирму), кто сделает оригинальную чайную карту для пекарни кафе(коммерческие чаи не интересуют)
    Черный(красный)
    Зеленый
    Детский
    Фирменный.
    Все с добавками. Возможность заварки единожды в термобойлер на 10 литров.

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2017 18:04

    Подскажите, пожалуйста, как называется чай с цветочками, которые раскрываются, когда их кипятком заливаешь? :shuffle:

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 27 апреля 2017 18:35
    _Анжела_:

    Подскажите, пожалуйста, как называется чай с цветочками, которые раскрываются, когда их кипятком заливаешь? :shuffle:

    Связанный чай

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 апреля 2017 18:46
    Саша:

    Порекомендуйте людей(фирму), кто сделает оригинальную чайную карту для пекарни кафе(коммерческие чаи не интересуют)
    Черный(красный)
    Зеленый
    Детский
    Фирменный.
    Все с добавками. Возможность заварки единожды в термобойлер на 10 литров.

    Это я понимаю чай в пакетиках))))И чай в кафе будет как дополнение к булочкам и печенью!Наверно это не по адресу!Любой Липтон-Гринфолд и любители булочек будут довольны!

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    Итак первый отчет о полученным чае с Таобао!Чая было 2 разных вида по 500 грамм!Сегодня отчет о дяньхуне !Чай этого года выпуска

    Цена в Поднебесное в районе 6 америкосов или 39 юаней!На Али его видел(прошлогодний 2016 года)где то 22 доллара!А красные чаи нужно пить свежими так что 2017 года однозначно будет и лучше и дороже!При открытии посылки аромат просто сногшибающий!Пил дянь хун и вкуснее,но там уже другая ценовая категория !За эти деньги-это очень вкусно и ароматно!Доволен!Утрецом будет самое то и любителям черного(по советской классификации)чай придется по вкусу!Второй пролив-аромат у вкус по прежнему очень сильный!Есть послевкусие!Дочь прибежала и конфисковала)))еще одну пиалу с чаем)))Тоже поставили высшую оценку!Советую и рекомендую!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    По времени чай шел месяц!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 апреля 2017 21:15

    если заказывать это чай на Али то получится на 10 баксов дороже-посчитал сейчас!Нужно заказать еще 2 шарика)))Понравилось

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 28 апреля 2017 09:19
    dmitry43:

    если заказывать это чай на Али то получится на 10 баксов дороже-посчитал сейчас!Нужно заказать еще 2 шарика)))Понравилось

    Понравился чай или заказывать?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro