Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • igoriyok Member
    офлайн
    igoriyok Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #161300

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 октября 2014 14:02

    Прошу заранее не пинать, если не в тему, но есть вопрос по оплате за принудительную эвакуацию. Если есть тема ближе, ткните пожалуйста "носом". Ситуация, можно сказать, банальная. - оставил машину на тротуаре, пришел через 15 мин - ее нету. Оказалось эвакуировали на штрафстоянку. Пошел оплатил штраф (150 тыс.) и с отметкой гаишника вернулся на стоянку забрать машину. Платить не собирался за эвакуацию и хранение. Поэтому мне отдали машину, заполнив бланк отказа от оплаты. Прошел месяц и тут я по почте получаю такой документ: во вложении. Подскажите, пожалуйста, что в подобной ситуации делать? Чтобы не платить, естественно.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 октября 2014 14:37
    igoriyok:

    Платить не собирался за эвакуацию и хранение

    а кто платить за эвакуацию и хранение должен?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 октября 2014 14:39
    igoriyok:

    Подскажите, пожалуйста, что в подобной ситуации делать?

    платить! Тарифы божеские, это не ярды миллионов.
    Вы же сами эту услугу заказывали,

    igoriyok:

    оставил машину на тротуаре

    теперь вот извольте оплатить

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • igoriyok Member
    офлайн
    igoriyok Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #161300

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 октября 2014 16:56 Редактировалось igoriyok, 1 раз.

    Tofsla, Jester, Здесь только из УВД в теме или есть альтернативные пользователи?!!! :rotate:
    Я даже и не думаю платить. Вопрос был только в том, как это правильнее сделать. Если никто не знает - сам буду искать пути.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19203

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19203
    # 6 октября 2014 17:35
    igoriyok:

    Я даже и не думаю платить.

    Ну, ну... Не забудьте о результатах рассказать потом. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 октября 2014 17:40 Редактировалось Jester, 1 раз.
    igoriyok:

    Tofsla, Jester, Здесь только из УВД в теме или есть альтернативные пользователи?!!! :rotate:
    Я даже и не думаю платить. Вопрос был только в том, как это правильнее сделать. Если никто не знает - сам буду искать пути.

    беги из страны быстрее:) смешной такой, штраф оплатил, вину признал, а платить нябуду:)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27984

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27984
    # 6 октября 2014 18:26
    igoriyok:

    Я даже и не думаю платить. Вопрос был только в том, как это правильнее сделать

    да никак. По решению суда спишут со счёта в банке, если зарплату получаете по карточке, если не по карточке, и счёта в банке нету, то бухгалтерия на работе перечислит. Если не работаете, то опишут что-нибудь полезное и продадут на аукционе для уплаты. У государства есть много способов для отъёма денег

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • igoriyok Member
    офлайн
    igoriyok Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #161300

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 октября 2014 20:41
    mikolaki:

    Если не работаете, то опишут что-нибудь полезное и продадут на аукционе для уплаты. У государства есть много способов для отъёма денег

    Точно одни легавые! У меня нет личного имущества, а только совместное и у меня нечего описывать. Учите матчасть, умники. Вы, наверное, первые побежали платить налог на авто для техосмотра. А мне нужен совет тех, кто не ходит в суды и не платит.
    P.S. А с этим рэкетом ГАИ я уже сталкивался и тогда все закончилось ничем:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=155435&p=56291903#p56291903

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 октября 2014 21:37
    igoriyok:

    А мне нужен совет тех, кто не ходит в суды и не платит.

    это к командирам диванных войск :trollface:

    igoriyok:

    А с этим рэкетом ГАИ я уже сталкивался и тогда все закончилось ничем:

    это не стоит сравнивать. Тогда вас пытались найти и привлечь к ответственности на основании вашего чистосердечного раскраивания. Сейчас они добились своего. Штраф оплачен. А оплата услуг эвакуации и самой стоянки это уже ваши хозяйственно имущественные отношения. Можете игнорировать до поры до времени. Но если прилетит, потом не удивляйтесь.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • igoriyok Member
    офлайн
    igoriyok Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #161300

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 октября 2014 22:17 Редактировалось igoriyok, 1 раз.
    Tofsla:

    Но если прилетит, потом не удивляйтесь.

    Что прилетит-то? Было бы чего боятся?

    Tofsla:

    платить! Тарифы божеские, это не ярды миллионов.

    Памяркоуныя, епт. Насрут на голову и будут говорить: "А может так и надо!". Это вы диванные эксперты! И именно вы уже ничему не удивляетесь. Так что мне уж точно не нужны ВАШИ советы.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 7 октября 2014 02:51
    igoriyok:

    Tofsla, Jester, Здесь только из УВД в теме или есть альтернативные пользователи?!!! :rotate:
    Я даже и не думаю платить. Вопрос был только в том, как это правильнее сделать. Если никто не знает - сам буду искать пути.

    Топливо сожжено, человекочасы потрачены. А кто платить должен? Мы все за вас своими налогами? И обходить вокруг вашего корыта, брошенного как попало?
    Советую убрать свой "змагарызм" куда подальше и научиться нести ответственность за свои поступки. Одно дело, когда вас тормозят посреди тороги и трясут деньги за то, чего вы не совершали, и совсем другое - когда вы действительно заслужили. Если вы, выражаясь вашим же языком, "срете на головы" окружающим, не удивляйтесь ответной реакции.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9019

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9019
    # 7 октября 2014 10:05

    ТО пройден 17.09, но печать в талоне не стояла, т.к. не был уплачен дорожный сбор. Оплатил вчера и печать поставил. Вчера же попался на скорость и был составлен ещё и протокол за ТО, карту с пройденным ТО смотреть не стал, сказал за несвоевременное прохождение, я поехал на ТО много позже чем через 10 дней после регистрации.
    Ну и за скорость, сработала первая фотофиксация за май (сейчас вроде не учитывается уже (с конца июля)), и теперь я имею 18.13. 4 (повторно свыше 20 км/ч) Санкции от 3 мес. до 1 года лишение или от 5 до 15 базовых штраф. Но насчёт ТО я всё равно не согласен, чтобы поехать поставить печать с квитанцией об оплате дорожного сбора, не вести же авто на эвакуаторе. Хотя говорит за несвоевременное, но там возможны уважительные причины вроде.
    p/s ГАИ Фрунзенского р-на, превышение на участке с разрешённой скростью 60 (99)

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 7 октября 2014 11:43
    =15:

    сказал за несвоевременное прохождение, я поехал на ТО много позже чем через 10 дней после регистрации.

    Вообще эту ответственность (за несвоевременное прохождение) уж давно отменили...

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27984

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27984
    # 7 октября 2014 12:32
    igoriyok:

    У меня нет личного имущества, а только совместное и у меня нечего описывать.

    в техпаспорте на машину под словом собственник кто написан? Или придут по адресу прописки регистрации и опишут всё, что там найдут. Потом родственники будут долго ходить по судам и объяснять, что это не Ваше, а их

    igoriyok:

    P.S. А с этим рэкетом ГАИ я уже сталкивался и тогда все закончилось ничем:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=155435&p=56291903#p56291903

    тогда Вас не нашли, а сейчас нашли

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Alex_wolf Senior Member
    офлайн
    Alex_wolf Senior Member

    758

    19 лет на сайте
    пользователь #22482

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 7 октября 2014 13:35

    Подскажите пожалуйста. 19.04.2014 попался без ТО. отделался как и все 75000. Потом внесли поправки в КОАП и появилась повторность за ТО. Вчера был опять остановлен за ТО и составлен протокол по 18.12.9 как за повторное в течении года. 14.10.2014 на разбор в ГАИ. Всё ли правильно, ведь предыдущее нарушении было до введения поправок? Можно ли ссылаться на:

    Статья 1.5. Действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях во времени

    3. Акт законодательства, устанавливающий противоправность деяния, усиливающий ответственность или иным образом ухудшающий положение физического или юридического лица, обратной силы не имеет.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11160

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11160
    # 7 октября 2014 13:41 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    igoriyok:

    Tofsla:

    Но если прилетит, потом не удивляйтесь.

    Что прилетит-то? Было бы чего боятся? .

    -Запрет на выезд из страны
    -заберут права
    -Еще много всего интересного

    Про насрать на голову,кинув свое корыто на тротуаре,ты насрал на других,тогда чего теперь удивляться,что прилетела ответка?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 октября 2014 13:45 Редактировалось Jester, 1 раз.

    ПИТъ, вы просто все

    igoriyok:

    Памяркоуныя, епт.

    а нормальные пацаны насрут в лифте и им за это ничего не будет :trollface:

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 7 октября 2014 13:55
    Alex_wolf:

    Всё ли правильно,

    Акт законодательства, который ввел повторность за ТО никак не повлиял на Ваше первое нарушение. Второе нарушение рассматривается исходя из законодательства, действующего на данный момент. Но протокол составлен незаконно (если Вы признали вину). В данном случае выносится постановление на 2БВ.

  • Alex_wolf Senior Member
    офлайн
    Alex_wolf Senior Member

    758

    19 лет на сайте
    пользователь #22482

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 7 октября 2014 14:04

    siarzuk,
    То есть всё таки повторность? Чего инспектор начал составлять протокол непонятно, с нарушением согласился, не быковал, даж очень мило пообщались. Я так понимаю на разборе у начальника 6.5.6 уже не прокатит, так как составлен протокол и размер штрафа будет зависить от его настроения?

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 7 октября 2014 14:31 Редактировалось Скарбник, 1 раз.

    igoriyok, Вы один раз уже прогнулись под систему, скатавштсь в ГАИ за неким "разрешением" забрать машину, что со стороны ГАИ уже самоуправство. Машину Вам должны были вернуть просто СРАЗУ. Так кто тут "памяркоуны" ?

    Субъект хозяйствования понес расходы по ликвидации причиненного Вами вреда - перегороженного тротуара.
    Т.е. как самому нарушать - это можно. А как оплатить - "не на того напали". Чудо.

    Дорогу осилит идущий