Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37386

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37386
    # 22 сентября 2014 10:37
    mikolaki:

    т.е. неоднозначная надпись на непонятном куске картона или пластика имеет приоритет перед тем, что написано в ПДД?

    помню раньше эта надпись гласила, что без справки права недействительны
    это однозначная или неоднозначная надпись?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 сентября 2014 11:52
    WOLVERINE90:

    помню раньше эта надпись гласила, что без справки права недействительны
    это однозначная или неоднозначная надпись?

    Вообще-то по закону без справки ВУ и так недействительно, с записью или без записи.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • No-comments Member
    офлайн
    No-comments Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #595010

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 сентября 2014 20:20 Редактировалось No-comments, 2 раз(а).

    Всем добрый вечер, надеюсь, что правильно выбрал раздел, но, на всякий случай, попрошу не пинать сильно)
    Для начала небольшое прелюдие: права с августа этого года, 18 лет, до этого серьезно занимался картингом, в связи с чем навыки езды имеются)
    21 словил 18.13.4 (повторное на >20 км) и 18.21.1 (не выполение требования об остановке). Про 21-ое поподробнее: выезжаю с мойки напротив церкви на притыцкого в сторону выезда из города, ускоряюсь, чтобы успеть на зеленый (именно зеленый, не моргающий), еду быстрее потока и в таком виде доезжаю до неманской, где любят стоять патрули с феном. Т.к. часто езжу там, то качусь свои 60 в крайней левой, впереди машины 3-4 в каждой полосе, выбегает сотрудник гибдд в 3 полосу, тормозит поток и жезлом показывает мне остановиться у обочины, я удивленно останавливаюсь, готовлю доки, а он говорит, что вы не остановились на пред патруль, ждите, сейчас подъедут. Через 10 секунд подкатывает машина дпс, представляется, показывает фен со скоростью 82 и говорит, что я не остановился на его требования, и требует пройти в машину для составления протокола. Я - лох, растерялся от такого и даже не попросил предоставить фото или видео фиксацию о том, что это скорость моя. В машине мое предложение решить все на месте было отвергнуто, с намеком на то, что надо было сразу останавливаться. Пробовал уповать на то, что учусь в витебском мед институте, по учебе приходится ездить по больницам, в связи с чем машина и права необходимы, на что он и глазом не повел) Забрал права и талон к ним, выдал временное, хочу спросить, как в дальнейшем лучше всего поступить:
    1) Во временном написано, что надо явиться 29 числа, если я не приду, это только все усугубит, или у меня мои законные 30 дней?
    2) Могу ли я обжаловать решение сотрудника ДПС по поводу точности скорости на фене (может, погрешность все-таки) и вообще ее принадлежности?
    3) Как я понимаю, малый опыт, 18.21.1, на чаше весов будут не в мою пользу, поэтому как лучше всего поступить у начальника ГАИ (покаяться во всем, взять хар-ку из универа о том, какой я чудый и хороший, и давить на то, что учусь в другом городе?)
    Всем заранее спасибо

  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 22 сентября 2014 20:33 Редактировалось semengeroy, 2 раз(а).

    Парни, представляете- съехал со штрафа на судебных исполнителях, и я теперь как в еврейской общине - вроде и должен чтото, а спросить не с кого. Только вот беда, не знаю как талон забрать теперь- по 200 указу должен предъявить оплату штрафа, но так ка я этого делать не хочу и не буду, то и не видать мне очень долго своего талона. Вот только вопрос- штраф 0,5 за отсутствие доков? или ещё какой могут придумать?

  • valioo_z Senior Member
    офлайн
    valioo_z Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #143114

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 22 сентября 2014 22:19 Редактировалось valioo_z, 5 раз(а).

    Всем спасибо

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 сентября 2014 22:40
    No-comments:

    1) Во временном написано, что надо явиться 29 числа, если я не приду, это только все усугубит, или у меня мои законные 30 дней?

    Рассмотрят без вашего участия. Решение, как вы понимаете, гуманным не покажется. Потом у вас будет 10 дней на обжалование

    No-comments:

    2) Могу ли я обжаловать решение сотрудника ДПС по поводу точности скорости на фене (может, погрешность все-таки) и вообще ее принадлежности?

    Бесполезняк полный.

    No-comments:

    3) Как я понимаю, малый опыт, 18.21.1, на чаше весов будут не в мою пользу, поэтому как лучше всего поступить у начальника ГАИ

    На счет требования об остановке:
    ПДД п. 9.1 (второй абзац)

    Требование сотрудника ГАИ об остановке транспортного средства должно быть подано им своевременно, понятно водителю и выражается путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.

    Если в вашем случае это было соблюдено, вы видели сотрудников, понимали что сигналы они подают именно вам, но не остановились, то получите от 2 до 8 базовых. Но если этого не было, и они не махали палкой у вас перед носом, как тот гаишник, что вас остановил, то может это сотрудники поздно среагировали, и сигналов об остановке не подавали, а просто по рации вперед передали, а сами спокойно направились следом? Так это не может быть требованием об остановке.... Они конечно же протокол составили, и может быть даже рапорта написали. Но в любом случае изложить вашу позицию начальнику будет лучше лично, спокойным и уважительным тоном. Вы же остановились при первом требовании того кто именно вам подал сигал об остановке, верно?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    semengeroy:

    съехал со штрафа на судебных исполнителях

    тогда что мешает забрать доки если все по закону?

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    valioo_z:

    20.09.2013 попался инспектору на +23 км/ч

    valioo_z:

    07.09.2014 закончилось действие нарушения

    Почему закончилось? до истечения года еще 13 дней ведь

    valioo_z:

    20.09.2014 составили протокол - написали 18.13.4 то есть повторность, как я понял за камеру.

    нет, не за камеру, а за " 20.09.2013 попался инспектору на +23 км/ч"

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • valioo_z Senior Member
    офлайн
    valioo_z Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #143114

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 22 сентября 2014 23:03 Редактировалось valioo_z, 1 раз.

    Спасибо

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 сентября 2014 23:57 Редактировалось Tofsla, 1 раз.

    valioo_z, что то я не понимаю вашей математики

    valioo_z:

    год с момента вынесения постановления,

    нууу?! было же 20.09.2013... причем не на камеру, а "попался инспектору" соответственно год истекает 20.09.14 и о какой камере вы говорите?
    Как инспектор мог сказать, что 17.09 год прошел с нарушения от 20.09 прошлого года?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • valioo_z Senior Member
    офлайн
    valioo_z Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #143114

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 23 сентября 2014 00:06 Редактировалось valioo_z, 1 раз.

    Спасибо!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 сентября 2014 00:20
    valioo_z:

    нарушение было 07.09.2013

    valioo_z:

    20.10.2013 Попадание на камеру - превышение на +22 км/ч

    Ну тогда все верно, у вас была действующая 18.13. часть 2

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 сентября 2014 02:24
    Tofsla:

    semengeroy:

    съехал со штрафа на судебных исполнителях

    тогда что мешает забрать доки если все по закону?

    Дело в том, что съехал то я от принудиловки, т.е. законно только я теперь могу добровольно оплатить штраф, заставить никто меня не может теперь. Вот в чём дело.

  • No-comments Member
    офлайн
    No-comments Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #595010

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 сентября 2014 07:43
    Tofsla:

    No-comments:

    1) Во временном написано, что надо явиться 29 числа, если я не приду, это только все усугубит, или у меня мои законные 30 дней?

    Рассмотрят без вашего участия. Решение, как вы понимаете, гуманным не покажется. Потом у вас будет 10 дней на обжалование
    Tofsla, я так понимаю, если решение будет о лишении, то я сразу же лишаюсь права управлять тс, или доезжу свои 30 суток?

  • quizzz Member
    офлайн
    quizzz Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #235183

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 23 сентября 2014 09:40
    semengeroy:

    Tofsla:

    semengeroy:

    съехал со штрафа на судебных исполнителях

    тогда что мешает забрать доки если все по закону?

    Дело в том, что съехал то я от принудиловки, т.е. законно только я теперь могу добровольно оплатить штраф, заставить никто меня не может теперь. Вот в чём дело.

    Ну у меня есть только одно провереное решение, пиши заявление на утерю ву и получай новое с талоном.

  • Xyligan13 Junior Member
    офлайн
    Xyligan13 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #514773

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 сентября 2014 13:35 Редактировалось Xyligan13, 1 раз.
    siarzuk:

    Lonewolf:

    Это тут недавно горячо убеждали, что можно не имея ТО спрятать сертификат и получить штраф как за забытые документы. На что я утверждал, что будет составлен протокол именно за отсутствие ТО (18.12.5, 1БВ для начала), а в ГАИ при предъявлении сертификата уже переквалифицирован на 18.18 (0,5БВ).

    Речь шла о том, что законно не могут составить протокол за отсутствие ТО.

    Все могут составить , у них есть база данных, через "Кулон они бысто это проверяют"

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Xyligan13:

    День добрый, вопрос в следующем
    Был лишел прав за скорость на 5 месяцев, за месяц до истичения срока пришлось сесть за руль и естественно попался, было составлено 4 протакола гаи и 1 милиции
    Гаи
    1 превышение скорости на 22 (на трассе)
    2 управление без прав
    3нет тех осмотра
    4нет при себе тех паспорта
    На какой шраф стоит рассчитывать ? на сумму штрафов? продлят ли срок ?

    Дали штраф 3.300.000 за все 4
    Продливать срок сейчас по какомуто нововедению могут! более того могут и срок продлить и штраф дать , могут только срок продлить или только штраф.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 сентября 2014 14:17
    Xyligan13:

    Продливать срок сейчас по какомуто нововедению могут!

    Еще пока не могут. Хоть и активно продвигают.

    Дорогу осилит идущий
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 сентября 2014 02:15
    semengeroy:

    Парни, представляете- съехал со штрафа на судебных исполнителях, и я теперь как в еврейской общине - вроде и должен чтото, а спросить не с кого. Только вот беда, не знаю как талон забрать теперь- по 54 указу должен предъявить оплату штрафа, но так ка я этого делать не хочу и не буду, то и не видать мне очень долго своего талона. Вот только вопрос- штраф 0,5 за отсутствие доков? или ещё какой могут придумать?

    А как это "съехал со штрафа на судебных исполнителях"?У меня с 2011 г. висит штраф 1250000 по ст. 18.19.От судебного исполнителя уже 2 года никаких требований.Но штраф-то все равно висит.Может и я могу как-то "съехать"?А что это за 54 указ?Можно ссылку или процицировать.

  • Xyligan13 Junior Member
    офлайн
    Xyligan13 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #514773

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 сентября 2014 13:59
    Скарбник:

    Xyligan13:

    Продливать срок сейчас по какомуто нововедению могут!

    Еще пока не могут. Хоть и активно продвигают.

    Все могут!
    У меня прямым текстом спросили продлеваем срок или штраф!?

  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 24 сентября 2014 21:37
    sergei5d:

    semengeroy:

    Парни, представляете- съехал со штрафа на судебных исполнителях, и я теперь как в еврейской общине - вроде и должен чтото, а спросить не с кого. Только вот беда, не знаю как талон забрать теперь- по 200 указу должен предъявить оплату штрафа, но так ка я этого делать не хочу и не буду, то и не видать мне очень долго своего талона. Вот только вопрос- штраф 0,5 за отсутствие доков? или ещё какой могут придумать?

    А как это "съехал со штрафа на судебных исполнителях"?У меня с 2011 г. висит штраф 1250000 по ст. 18.19.От судебного исполнителя уже 2 года никаких требований.Но штраф-то все равно висит.Может и я могу как-то "съехать"?А что это за 54 указ?Можно ссылку или процицировать.

    Странно что не тревожат исполнители. меня год за 1 б. в. трепали. А терь просто никто потребовать с меня не сможет, лишь скупая ментовская слеза может расжалобить меня.))) А про указ попутал немного: Указ Президента
    Республики Беларусь
    26.04.2010 N 200

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 сентября 2014 00:01 Редактировалось sergei5d, 3 раз(а).
    semengeroy:

    sergei5d:

    semengeroy:

    Парни, представляете- съехал со штрафа на судебных исполнителях, и я теперь как в еврейской общине - вроде и должен чтото, а спросить не с кого. Только вот беда, не знаю как талон забрать теперь- по 200 указу должен предъявить оплату штрафа, но так ка я этого делать не хочу и не буду, то и не видать мне очень долго своего талона. Вот только вопрос- штраф 0,5 за отсутствие доков? или ещё какой могут придумать?

    А как это "съехал со штрафа на судебных исполнителях"?У меня с 2011 г. висит штраф 1250000 по ст. 18.19.От судебного исполнителя уже 2 года никаких требований.Но штраф-то все равно висит.Может и я могу как-то "съехать"?А что это за 54 указ?Можно ссылку или процицировать.

    Странно что не тревожат исполнители. меня год за 1 б. в. трепали. А терь просто никто потребовать с меня не сможет, лишь скупая ментовская слеза может расжалобить меня.))) А про указ попутал немного: Указ Президента
    Республики Беларусь
    26.04.2010 N 200

    Первые полгода меня тоже тревожили.Приходили уведомления о письмах из суда.Получать эти письма я не ходил,потом ,вообще, все затихло.Но оплату штрафа никто не отменял,поэтому,если не секрет,поделитесь,как можно "съехать" со штрафа.А,вообще,есть ли какие-нибудь сроки,по истечении которых такие вот неоплаченные штрафы "сгорают","списываются" и т.п.?

  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 25 сентября 2014 14:59 Редактировалось semengeroy, 1 раз.
    sergei5d:

    semengeroy:

    sergei5d:

    semengeroy:

    Парни, представляете- съехал со штрафа на судебных исполнителях, и я теперь как в еврейской общине - вроде и должен чтото, а спросить не с кого. Только вот беда, не знаю как талон забрать теперь- по 200 указу должен предъявить оплату штрафа, но так ка я этого делать не хочу и не буду, то и не видать мне очень долго своего талона. Вот только вопрос- штраф 0,5 за отсутствие доков? или ещё какой могут придумать?

    А как это "съехал со штрафа на судебных исполнителях"?У меня с 2011 г. висит штраф 1250000 по ст. 18.19.От судебного исполнителя уже 2 года никаких требований.Но штраф-то все равно висит.Может и я могу как-то "съехать"?А что это за 54 указ?Можно ссылку или процицировать.

    Странно что не тревожат исполнители. меня год за 1 б. в. трепали. А терь просто никто потребовать с меня не сможет, лишь скупая ментовская слеза может расжалобить меня.))) А про указ попутал немного: Указ Президента
    Республики Беларусь
    26.04.2010 N 200

    Первые полгода меня тоже тревожили.Приходили уведомления о письмах из суда.Получать эти письма я не ходил,потом ,вообще, все затихло.Но оплату штрафа никто не отменял,поэтому,если не секрет,поделитесь,как можно "съехать" со штрафа.А,вообще,есть ли какие-нибудь сроки,по истечении которых такие вот неоплаченные штрафы "сгорают","списываются" и т.п.?

    За это могут прикрыть выезд за границу, а мне этого никак нельзя. И сроков по исполнению никаких нет.