Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 7 августа 2023 12:09
    CaHek1990:

    Всем привет.
    Ситуация, штраф фотофиксация скорости, за рулем был не владелец авто. В случае обжалования штрафа, нужно обращаться в ГАИ именно владельцу, или может прийти человек, который был за рулем?
    Цель , чтобы штраф повесили на того, кто был за рулем.

    Можно не ходить, а просто оплатить за владельца. То что штраф выписан человеку без прав, или там ещё чего, значения не имеет и для владельца ни чем не чревато.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 7 августа 2023 13:06
    CaHek1990:

    Ситуация, штраф фотофиксация скорости, за рулем был не владелец авто. В случае обжалования штрафа, нужно обращаться в ГАИ именно владельцу, или может прийти человек, который был за рулем?
    Цель , чтобы штраф повесили на того, кто был за рулем.

    Для того чтобы штраф повесили на того, кто был за рулем, нужно в течение времени, которое дается на обжалование, идти вдвоем в местное отделение ГАИ и обоим писать заявление по установленному образцу (одному что не он был за рулем, а второму - что это именно он был за рулем). Сдаете заявления и в базе через пару дней штраф будет биться уже на другого человека.
    Я так делал пару лет назад.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • CaHek1990 Junior Member
    офлайн
    CaHek1990 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1604700

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 августа 2023 13:06 Редактировалось CaHek1990, 1 раз.
    Jack_Sanders:

    Можно не ходить, а просто оплатить за владельца. То что штраф выписан человеку без прав, или там ещё чего, значения не имеет и для владельца ни чем не чревато.

    спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    vadim1968:

    CaHek1990:

    Ситуация, штраф фотофиксация скорости, за рулем был не владелец авто. В случае обжалования штрафа, нужно обращаться в ГАИ именно владельцу, или может прийти человек, который был за рулем?
    Цель , чтобы штраф повесили на того, кто был за рулем.

    Для того чтобы штраф повесили на того, кто был за рулем, нужно в течение времени, которое дается на обжалование, идти вдвоем в местное отделение ГАИ и обоим писать заявление по установленному образцу (одному что не он был за рулем, а второму - что это именно он был за рулем). Сдаете заявления и в базе через пару дней штраф будет биться уже на другого человека.
    Я так делал пару лет назад.

    понял, спасибо

    С уважением, Сашка
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 7 августа 2023 13:13
    Jack_Sanders:

    То что штраф выписан человеку без прав, или там ещё чего, значения не имеет и для владельца ни чем не чревато.

    А это смотря где работает собственник ТС. Есть такие места работы, где наличие АП считается недопустимым.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 7 августа 2023 20:38 Редактировалось 3453946, 1 раз.
    Hitrikov:

    Бендюжник:

    Hitrikov:

    Меня интересует в данной ситуации приоритет знаков, ведь зона действия знака "Ограничение максимальной скорости" действует до следующего перекрестка или до конца населенного пункта по ПДД

    Я так понимаю, что запрещающие знаки устанавливаются на дороге. Дорога закончилась и началась жилая зона. А там особый режим и запрещающие знаки в этой зоне без надобности.

    Да, но какой смысл ставить знак 40 км, что бы проехать 10 метров?!))) Ставили бы уже сразу 20 км и не путали людей.

    Не заканчивается дорога с началом жилой зоны...
    Про ступенчатое (через 20 км/ч) снижение ограничения скорости слышали?
    Фото отражает реальную ситуацию, или для примера? Если реальную, то там почти сразу перекрёсток со знаком приоритета (на одном столбе с ограничением скорости), потом жилая зона.

  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 августа 2023 21:44

    У вас на фото знака не видно, он зарос травой и деревьями, нарушения ГОСТ. можно обжаловать.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 24 августа 2023 13:21
    Hitrikov:

    ведь зона действия знака "Ограничение максимальной скорости" действует до следующего перекрестка

    или до другого знака, ограничивающего скорость.

  • st5 Senior Member
    офлайн
    st5 Senior Member

    6590

    15 лет на сайте
    пользователь #148325

    Профиль
    Написать сообщение

    6590
    # 24 августа 2023 19:48

    Добрый ситуация следующая,отрезок трассы примерно 20км,разрешённая скорость 120,останавливают,лепят штраф за превышение.На отрезке ремонтные работы в нескольких местах,в двух местах,с временными знаками.На протяжении отрезка дублирующие знаки 120.Конкретно меня приняли с указкой что знак 120 лицевой стороной отвернут от дороги,мол так разрешено делать.Специально проехал опять данный отрезок,в одном месте он отвернут от дороги,в другом просто завершён черной тканью.Вопрос к знающим,имеют ли право завешивать/заворачивать знаки,и должен ли я принимать во внимание такие завершенные знаки,есть ли какое-то положение в ПДД по этому поводу?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    st5:

    Добрый ситуация следующая,отрезок трассы примерно 20км,разрешённая скорость 120,останавливают,лепят штраф за превышение.На отрезке ремонтные работы в нескольких местах,в двух местах,с временными знаками.На протяжении отрезка дублирующие знаки 120.Конкретно меня приняли с указкой что знак 120 лицевой стороной отвернут от дороги,мол так разрешено делать.Специально проехал опять данный отрезок,в одном месте он отвернут от дороги,в другом просто завершён черной тканью.Вопрос к знающим,имеют ли право завешивать/заворачивать знаки,и должен ли я принимать во внимание такие завершенные знаки,есть ли какое-то положение в ПДД по этому поводу?

    Я к тому что не хватило 2 дня,и получается это второе за год,с превышение на 45!

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 августа 2023 20:51

    st5 Придется походить пешком. ГАИшники действуют в пределах правового поля.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 25 августа 2023 13:55 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).

    Как лучше подсказать соседям по потоку включить фары в связи с акцией "Дети идут в школу" (с 25.08 по 05.09)? Многие ездят без света, а за это могут штрафануть.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 25 августа 2023 14:53
    iuliia.novik.83:

    Как лучше подсказать соседям по потоку включить фары в связи с акцией "Дети идут в школу" (с 25.08 по 05.09)? Многие ездят без света, а за это могут штрафануть.

    Не надо за них переживать, есть специально обученные люди - они подскажут! :trollface:

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 25 августа 2023 23:34
    iuliia.novik.83:

    Как лучше подсказать соседям по потоку включить фары в связи с акцией "Дети идут в школу" (с 25.08 по 05.09)? Многие ездят без света, а за это могут штрафануть.

    Не в связи с акцией. Акции "Дети идут в школу" были раньше. Сейчас это прописано в ПДД:

    166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):
    ...
    166.9. ежегодно в периоды с 25 мая по 5 июня и с 25 августа по 5 сентября.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 26 августа 2023 08:28

    iuliia.novik.83,

    Как лучше подсказать соседям по потоку включить фары в связи с акцией "Дети идут в школу" (с 25.08 по 05.09)? Многие ездят без света, а за это могут штрафануть.

    распечатайте и наклейте на картонку что-то

    И показывайте в окно! :idea:

    P.S.
    а вы переживаете за детей, или за кошельки экономистов? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 28 августа 2023 09:42 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Marabu:

    а вы переживаете за детей, или за кошельки экономистов?

    Банальное желание помочь. Как помогают и мне.
    Абсолютное большинство людей на дорогах вежливо)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Marabu:

    распечатайте и наклейте на картонку что-то

    Спасибо) Думала, может, какие-то негласные всем понятные сигналы есть.

    3453946:

    Не в связи с акцией. Акции "Дети идут в школу" были раньше. Сейчас это прописано в ПДД:

    Видела в новых ПДД такое, но разве это нововведение не в связи с данными акциями прописано?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 28 августа 2023 10:27

    iuliia.novik.83,

    ... Думала, может, какие-то негласные всем понятные сигналы есть...

    пальцы руки то сжаты в кулак, то быстро распрямляются, своеобразный жест мигания – «Включи свет»
    Но понимают не все – покричать в открытое окно доходчивее!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • fokler18 Junior Member
    офлайн
    fokler18 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1838002

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 августа 2023 10:56 Редактировалось fokler18, 1 раз.

    Добрый день, может есть какая статистика по вопросу лишения прав при обгоне в зоне знака обгон запрещен? В минском районе словили, пойду сам в гаи Фрунзенского района. До этого кроме фотофиксации никаких нарушений не было.

  • DVG Senior Member
    офлайн
    DVG Senior Member

    1351

    17 лет на сайте
    пользователь #87569

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 30 августа 2023 11:10
    fokler18:

    Добрый день, может есть какая статистика по вопросу лишения прав при обгоне в зоне знака обгон запрещен? В минском районе словили, пойду сам в гаи Фрунзенского района. До этого кроме фотофиксации никаких нарушений не было.

    В июле попался в том же Минском районе на обгоне через одну сплошную. В ГАИ по месту жительства выписали штраф 10 б.в. без лишения. Считаю, легко отделался. Но у меня ранее таких залетов не было, только скорость, и то не часто. Видимо учли.

    Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 30 августа 2023 16:48

    Интересный эксперимент, по всей видимости, с "Советским Шампанским" и водкой продукции Кристалл
    https://auto.onliner.by/2023/08/30/posle-vcherashnego

    P.S.: если вечером я выпиваю примерно до 1.5-1.7 промилле, то утром вообще ничего не болит и мозг функционирует нормально, правда я никогда не мешаю и пью только один напиток, например ту же текилу Sierra. Закусываю тоже хорошо.
    Ну и значения по промилле с утра абсолютно нормальные после такого вечера. Я сам сажусь за руль не ранее 12:00 дня после выпивки вечером.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 30 августа 2023 16:58

    2287247,

    Интересный эксперимент...

    моя жена и трезвая мячик не поймает! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 30 августа 2023 22:39
    2287247:

    P.S.: если вечером я выпиваю примерно до 1.5-1.7 промилле, то

    Закусываю 400-600 килокалориями.
    ))