Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Max_alt Junior Member
    офлайн
    Max_alt Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #323091

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 июня 2017 22:01
    29488:

    Max_alt,

    Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
    4. Собственник (владелец) транспортного средства не подлежит административной ответственности, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица ...

    Это всё понятно. Дело в том, что прошёл уже год, никаких документов о том, что байк был продан кому-то нету. Чтоб доказать, что за рулём был не я - надо того лихача выщемить. А как его найти? Вот в чём вопрос. Раз он байк на учёт не поставил, так может его в угон объявить, чтоб нашёлся?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 июня 2017 22:08

    Max_alt, попробуйте объявить в угон.и когда его найдут будете объяснять как это получилось что на угнанный МОТ обьявилась счёт справка.

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1785

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 20 июня 2017 22:32
    Max_alt:

    Господа, продал байк по счёт-справке, предварительно сняв с учёта. Пришло письмо со штрафом за превышение. Очевидно новый владелец его на учёт не ставил. Как разрулить ситуацию, подскажите, люди добрые.

    Почитайте в соседней теме- http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=450472&start=14760

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 июня 2017 10:23
    Max_alt:

    Раз он байк на учёт не поставил, так может его в угон объявить, чтоб нашёлся?

    Вы если в угон объявите, то во-первых потом уже "назад отмотать" не получится и Вас в свою очередь, при наличие у нового владельца свидетелей/документов/расписок свидетельствующих о покупке, могут привлечь к ответственности за мошенничество

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • -Pash- Senior Member
    офлайн
    -Pash- Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #105424

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 21 июня 2017 16:34

    Сестра попала на пешеходный переход, а точнее на п. 117 - якобы то, что она не снизила скорость/остановилась перед пешеходным переходом, тогда как там остановилась другая машина. Она растерялась, и забыла, что у нее есть регистратор. И согласилась на штраф в 1 базовую. Но судя по видео, которое записал регистратор - нарушения там не было. Подскажите есть ли смысл бороться с ними в этой ситуации?

    Момент проезда перехода:

    А это так - показательное видео как надо ездить "по понятиям правилам"...

  • Max_alt Junior Member
    офлайн
    Max_alt Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #323091

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 июня 2017 18:51
    siarzuk:

    Max_alt:

    Господа, продал байк по счёт-справке, предварительно сняв с учёта. Пришло письмо со штрафом за превышение. Очевидно новый владелец его на учёт не ставил. Как разрулить ситуацию, подскажите, люди добрые.

    Почитайте в соседней теме- http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=450472&start=14760

    Ага, спасибо. И другим отписавшимся - тоже. Понимаю, что вариант с угоном гнилой. А данных этого товарища нету уже. Я могу ошибаться, но у счет-справки есть срок действия, в течении которого ТС должно быть поставлено на учёт. Он ведь не поставил, а ТС не вернул, значит пользуется моим имуществом. Договор купли-продажи мы не оформляли

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 21 июня 2017 18:54
    -Pash-:

    А это так - показательное видео как надо ездить "по ... правилам"...

    там и к вам (водителю авто с регистратором) есть претензии по соблюдению ПДД.

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • 1234567f Senior Member
    офлайн
    1234567f Senior Member

    6396

    14 лет на сайте
    пользователь #232480

    Профиль
    Написать сообщение

    6396
    # 22 июня 2017 07:59 Редактировалось 1234567f, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    1234567f:

    Могу ли штраф не платить, если не знал своих прав от гаишника?

    Какое отношение нарушения в процессе оформления дтп имеет к вашей виновности?
    Вы въехали в стоявший автомобиль и не хотите отвечать за это, потому что вам какую-то бумажку с правами не выдали?

    Дело не во мне, меня всегда можно прижучить,-бог дал мне много господ. А дело в исполнении своих обязанностей имеющих власть надо мной. Права не были разьяснены, их непрсто придумали, от оговора, от многих действий, возможно формально, типа я правный, я о них не знал, назначение наказания формально невозможно. В том то и дело мне не привыкать отвечать''за базар,за свои действ, но зелененький лейтенантик не должен быть круче меня, не уполномочен, не хлебнул ещё. А въехал мягко сказано, таксист так стал у единственной га парковке машины, что пассажирам невозможно открыть дверь. Расстояние меж машинами 8-12 см.

    Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя было.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14914

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14914
    # 22 июня 2017 08:14
    1234567f:

    Дело не во мне

    Как не в вас, если вы спрашивали, можете ли вы не платить штраф за то, что вы въехали в стоящий автомобиль, и вам при разбирательстве не дали бумажку какую-то.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 22 июня 2017 16:00 Редактировалось promenad, 1 раз.

    Лишили прав на полгода за повторное превышение скорости, хотя могли дать штраф.
    Что можно сделать в этой ситуации? Сократить срок хоть можно ? Или изменить меру на штраф?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Andy... Member
    офлайн
    Andy... Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #119517

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 23 июня 2017 01:29
    -Pash-:

    Сестра попала на п. 117 - якобы то, что она не снизила скорость/остановилась перед пешеходным переходом, тогда как там остановилась другая машина. И согласилась на штраф в 1 базовую. Но судя по видео, которое записал регистратор - нарушения там не было.

    по данному видео невозможно определить виновность или невиновность, скорость измеряется средствами измерения, либо нужны показания свидетелей подтверждающие о том что ТС снизило\не снизило скорость...

    -Pash-:

    Подскажите есть ли смысл бороться с ними в этой ситуации?

    уже нету смысла, ибо вина признана, штраф уплачен, и даже в случае пересмотра дела как минимум 2 "лжесвидетеля" заявят что ТС не снижало скорость...
    это реалии бсср: 1) ни один мусор не признает свою ошибку, а тем более нарушение\преступление;
    2) отобранные деньги из казны вернуть почти нереально.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 июня 2017 15:09
    promenad:

    Что можно сделать в этой ситуации? Сократить срок хоть можно ? Или изменить меру на штраф?

    promenad, обжалуйте в общем порядке либо через суд. Шансы что-то изменить хоть и призрачны, но есть всегда

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 30 июня 2017 17:13

    Может кто нибудь просветит. На рабочей машине попал на радар. Мехаеик будет отсылать в гаи данные нарушителя. До гаи будет идти дня три назад мне на дом еще три как минимум. Мне надо в середине месяца за границу. Как заплатитб максимально быстро что бы не ждать письма?

    GTW
  • Andy... Member
    офлайн
    Andy... Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #119517

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 июня 2017 22:22 Редактировалось Andy..., 1 раз.

    vladik07, пока письмо с постановлением не получите - оплатить не получится. Вернетесь - оплатите, там особо никаких существенных последствий нет...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 1 июля 2017 00:23
    vladik07:

    Может кто нибудь просветит. На рабочей машине попал на радар. Мехаеик будет отсылать в гаи данные нарушителя. До гаи будет идти дня три назад мне на дом еще три как минимум. Мне надо в середине месяца за границу. Как заплатитб максимально быстро что бы не ждать письма?

    А к чему эта спешка?

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2047

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 1 июля 2017 08:55 Редактировалось energia, 2 раз(а).

    Подскажите в течение какого времени ГАИ должны вынести решение по дтп без пострадавших?

  • ннне Junior Member
    офлайн
    ннне Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #304510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 2 июля 2017 07:59

    День добрый. Обязательно ли сдавать временное разрешение в ГАИ? Лишен ву за 'пьянку'. Прошло 2года, а времянку не здавал, вроде в ГАИ не говорили.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 2 июля 2017 14:23 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    ннне:

    День добрый. Обязательно ли сдавать временное разрешение в ГАИ? Лишен ву за 'пьянку'. Прошло 2года, а времянку не здавал, вроде в ГАИ не говорили.

    Согласно со статьей 17.5 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу.

    Пунктом 2 этой статьи предусмотрено, что если после вынесения постановления о лишении права управления транспортными средствами лицо, лишенное этого права, не сдало водительское удостоверение и талон к нему, то срок лишения этого специального права отсчитывается с момента фактического изъятия у него этих документов.

    В вашем случае, имхо, срок лишения надо исчислять со дня окончания срока действия временного удостоверения.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 5 июля 2017 11:19 Редактировалось 49588, 2 раз(а).
    ннне:

    День добрый. Обязательно ли сдавать временное разрешение в ГАИ? Лишен ву за 'пьянку'. Прошло 2года, а времянку не здавал, вроде в ГАИ не говорили.

    Tofsla:

    В вашем случае, имхо, срок лишения надо исчислять со дня окончания срока действия временного удостоверения.

    Не пугайте автора вопроса!

    Часть 1 ст. 17.2 говорит однозначно, что исполнение постановы о лишении права проводится путем изъятия в/у и талона к нему и нет упоминания о "временном разрешении на право управления транспортными средствами"

    Статья 17.2. Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами
    1. Постановление о лишении права управления транспортными средствами исполняется путем изъятия водительского удостоверения и талона к нему.

    а часть 2 ст. 17.5 говорит о обобщенных документах, "удостоверяющих наличие соответствующего специального права" - это:
    -управления транспортными средствами;
    -права управления судами;
    -права охоты.

    Статья 17.5. Исчисление сроков лишения специального права
    2. Если после вынесения постановления о лишении специального права лицо, лишенное этого права, не сдало документы, удостоверяющие наличие соответствующего специального права, то срок лишения специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов, за исключением случаев, когда фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права.

  • sasaram Member
    офлайн
    sasaram Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #836835

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 июля 2017 21:24

    всем привет,есть ли какой-нибудь способ узнать авто хозяина по фамилии ,а то от одного человека заявлений, не лень ему писать их,то парковка не так,то его место занял и подобное, знаю только фамилию и имя есть те,кто поможет?