Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Murkstalker Neophyte Poster
    офлайн
    Murkstalker Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2152177

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 июня 2017 23:24

    Saromian, ходатайство пишется, например, с места работы, или можно от своего лица написать, или от пострадавшего (если есть пострадавшая сторона, конечно). Желательно брать в двух экземплярах. Затем несете в РУВД того района, в котором будет рассматриваться дело, говорите дежурному что нужно зарегистрировать ход-во для приобщения к вашему делу в гаи. Один экземпляр они забирают себе, на втором ставят отметку (на всякий случай, лучше настоять) что мол документы приняты. В теч недели документ через канцелярию попадает на стол в гаи.

  • Saromian Junior Member
    офлайн
    Saromian Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #410131

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 июня 2017 10:13

    Murkstalker, спс

  • 2115979 Neophyte Poster
    офлайн
    2115979 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2115979

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 июня 2017 13:17

    Всем доброго времени суток!) Вчера был в местном ОВД ГИБДД, на рассмотрении по 18.14. ч. 6. Начальник постановил штраф в размере 4 б.в.. Я докаывал ему, что ничего не нарушил, т.к. пешеход не изменил направление и скорость движения. Тем более, что мне его не было видно из-за автомобиля, который шел в попутном направлении, чуть впереди меня. Перекресток был не регулируемый. Дорога по две полосы в обе стороны. Пешеход начинал движение с другой стороны проезжей части, в тот момент когда мы его пересекали, при выезде с перекрестка. Подскажите пожалуйста, как быть дальше и куда обращаться, т.к. считаю что моя вина не доказана обоснованно?

  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2692

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 7 июня 2017 15:19 Редактировалось MoRT, 1 раз.
    2115979:

    Всем доброго времени суток!) Вчера был в местном ОВД ГИБДД, на рассмотрении по 18.14. ч. 6. Начальник постановил штраф в размере 4 б.в.. Я докаывал ему, что ничего не нарушил, т.к. пешеход не изменил направление и скорость движения. Тем более, что мне его не было видно из-за автомобиля, который шел в попутном направлении, чуть впереди меня. Перекресток был не регулируемый. Дорога по две полосы в обе стороны. Пешеход начинал движение с другой стороны проезжей части, в тот момент когда мы его пересекали, при выезде с перекрестка. Подскажите пожалуйста, как быть дальше и куда обращаться, т.к. считаю что моя вина не доказана обоснованно?

    Видео есть с видеорегистратора? Если нет, ничего не докажешь.

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8
  • 2115979 Neophyte Poster
    офлайн
    2115979 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2115979

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 июня 2017 17:25
    MoRT:

    Видео есть с видеорегистратора? Если нет, ничего не докажешь.

    Они фиксировали нарушение на видеокамеру для домашней сьемки. У меня регистратора нет.

  • Tretsiakov Neophyte Poster
    офлайн
    Tretsiakov Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1370800

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2017 08:56

    Добрый день. Я гр. Республики Беларусь управляя автомобилем на территории РФ нарушил ПДД статья 12.15 часть 4. Мне сотрудник ГИБДД выписал протокол и сказал ждать повестку в суд. Мол меня лишат на 6 месяцев водительского удостоверения.
    Вопрос:
    В суд в РБ или РФ
    Если в РФ и я не смогу явиться туда что мне грозит?
    Спасибо!!!

  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2692

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 8 июня 2017 09:38 Редактировалось MoRT, 1 раз.
    Tretsiakov:

    Добрый день. Я гр. Республики Беларусь управляя автомобилем на территории РФ нарушил ПДД статья 12.15 часть 4. Мне сотрудник ГИБДД выписал протокол и сказал ждать повестку в суд. Мол меня лишат на 6 месяцев водительского удостоверения.
    Вопрос:
    В суд в РБ или РФ
    Если в РФ и я не смогу явиться туда что мне грозит?
    Спасибо!!!

    Суд в РФ
    Не явитесь, скорее всего лишат прав на пол года.
    Явитесь - получите штраф, скорее всего.

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8
  • va-do Junior Member
    офлайн
    va-do Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #830582

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 июня 2017 20:43 Редактировалось va-do, 1 раз.
    Андрей Радоман:

    va-do, ты бы бабульку наведал бы. Апельсинчиков и винтаминчиков подвези. Может на мороженное придётся дать. Поговори по душам + Чистосердечное раскаяние, что б бабулька написала, что претензий не имеет.

    Послушался Вашего совета. Понимал, что апельсинчиками не отделаюсь, однако результат встречи, мягко говоря, был неожиданным: Несмотря на то, что врачи констатировали не перелом, а ушиб, бабулька выкатила мне 500$ компенсации, и пока я поднимал челюсть, снизошла до 300$. Я сдержался и пожелал долгих лет жизни...
    Итог: бабка без денег, я без письма о том, что ко мне не имеют претензий. Жду вызова "на ковер"...

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 июня 2017 00:44

    добрый вечер, оттащили машину с улицы на штрафстоянку. Авто стояло "почти" по правилам. Точнее в разрешенном месте но под углом, а не параллельно бордюру. Т к так стояли все припаркованные автомобили. Выяснилось что авто увезли еще 2 недели назад с улицы. Вопрос.
    По какой статье должны выписать штраф? Можно ли как-то избежать записи в талон?)
    Автомобили там всегда все ставили под углом и вот кому-то "умненькому" в один прекрасный день все эти автомобили помешали.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 9 июня 2017 07:38 Редактировалось 49588, 3 раз(а).
    va-do:

    Инспектор ГАИ в протоколе все же записал, что пассажирка автобуса получила телесные повреждения. В талоне поставил статью 18.17.ч.1. Может у кого было что-то подобное? Чего ожидать? Возможно отделаться штрафом, или вероятно лишение?..

    va-do:

    Андрей Радоман:

    va-do, ты бы бабульку наведал бы. Апельсинчиков и винтаминчиков подвези. Может на мороженное придётся дать. Поговори по душам + Чистосердечное раскаяние, что б бабулька написала, что претензий не имеет.

    Послушался Вашего совета. Понимал, что апельсинчиками не отделаюсь, однако результат встречи, мягко говоря, был неожиданным: Несмотря на то, что врачи констатировали не перелом, а ушиб, бабулька выкатила мне 500$ компенсации, и пока я поднимал челюсть, снизошла до 300$. Я сдержался и пожелал долгих лет жизни...
    Итог: бабка без денег, я без письма о том, что ко мне не имеют претензий. Жду вызова "на ковер"...

    Первым делом не к бабульке надо было бежать, а выяснить: по чьему заявлению Вас пытаются привлечь к адм. ответственности по ч.1 ст. 18.17 и одновременно вникнуть в смысл этой нормы кодекса:

    1. Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение другого транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества

    ... и если заявление о привлечении подписал божий одуванчик, то с апельсинами к ней, если водила буса, то пусть бабашка молится Богу, что жива осталась и считает виртуальные далляры (пока ст. 948 ГК не рассматриваем) - её в перечне "договаривающихся сторон" части 1 ст. 18.17 -нет, а также нет её и в ст. 7.3 КоАП:

    Статья 7.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

    1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

    1) продолжение противоправного деяния, несмотря на требование прекратить его;

    2) совершение административного правонарушения повторно;

    3) вовлечение несовершеннолетнего в административное правонарушение;

    4) совершение административного правонарушения группой лиц, то есть хотя бы двумя физическими лицами, совместно участвовавшими в его совершении в качестве исполнителей;

    5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;

    6) совершение административного правонарушения по мотивам расовой, национальной либо религиозной розни;

    7) совершение административного правонарушения в отношении женщины, беременность которой заведомо известна физическому лицу, совершившему административное правонарушение;

    8 .) совершение административного правонарушения с использованием лица, заведомо для физического лица, совершившего административное правонарушение, страдающего психическим заболеванием или слабоумием;

    9) совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ;

    10) совершение административного правонарушения должностным лицом в связи с исполнением служебных обязанностей;

    11) совершение административного правонарушения в отношении заведомо малолетнего, престарелого или лица, находящегося в беспомощном состоянии.

    ...
    3. Суд, орган, ведущий административный процесс, не могут признать отягчающим ответственность обстоятельство, не указанное в настоящей статье.

    ...и любое упоминание о ней в постановлении - хороший повод для его обжалования.
    ______________________________________________________________________________________________

    alex.ch:

    ... оттащили машину с улицы на штрафстоянку. Авто стояло "почти" по правилам. Точнее в разрешенном месте но под углом, а не параллельно бордюру. Т к так стояли все припаркованные автомобили. Выяснилось что авто увезли еще 2 недели назад с улицы. Вопрос.
    По какой статье должны выписать штраф? Можно ли как-то избежать записи в талон?)

    скорее всего это будет нарушение п 138.2 ПДД и ответственность по ч.1 ст. 18.22:

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения
    1. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины.

    но, водилу, поставившего автос диагонально, не совсем законно привлекать по этой статье и есть решение суда, дающее этому обоснование.
    alex.ch, Вам помогут на форуме pravpunkt точка net (бывший stop-gai).

  • monakandr Senior Member
    офлайн
    monakandr Senior Member

    2261

    14 лет на сайте
    пользователь #185234

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 9 июня 2017 10:10
    Андрей Радоман:

    monakandr, а разве в ходатайстве Вы не указали смягчающие обстоятельства? Или Вы на разбор без ходатайства ходите?
    Мне (в своё время) сотрудник ГАИ так и сказал: Без штрафа я тебя отпустить не могу. А вот дать по минимуму - легко. Ты мне только повод дай.

    Мне наш генеральный, бывший подполковник - краснопогонник в отставке, такое ходатайство и характеристику с места работы написал, что даже тёща прослезилась, какой я классный человек. А начальник Заводского ГАИ сказал своему заму сделать ксерокопию и в рамочку для образца. Что б потом своим подчинённым подобную написать. :))

    вмоем случае ходатайство могло быть одно-выполнить работниками гаи свою работу добросовестно ! об этом я и заявил... а просить дать по минимуму за дтп, в котором моей вины нет уж извините...
    вот у меня сегодня последний день обжаловать, в день вынесения решения я написал ходатайство разрешить мне ознакомиться с материалами дела для обжалования, и что? хрена ! так же как и ответа на ходатайство на проведения экспертизы тоже хрена! вот такое скотство в хваленом правовом государстве..

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 июня 2017 13:09 Редактировалось alex.ch, 1 раз.

    29488, Спасибо, но чет 150 рублей того не стоит, забрал за 30 минут)

  • investr Member
    офлайн
    investr Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #353838

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 10 июня 2017 09:47

    Добрый день. Назрел такой вопрос: 04.12.2016 я нарушил ПДД, вину признал полностью. 10.12.2016 был вынесен приговор о лишении прав сроком на 6 месяцев. Сегодня я пришел забирать права, мне сказали что срок ещё не вышел, т.к. мне давалось 10 дней на обжалование. В постановлении такая цитата: "вину во вменяемом правонарушении признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся. На вопрос, не является ли его признание вынужденным, он заявил, что не является, а имеющиеся в деле доказательства не оспаривает и исследовать их не желает. Лицу, в отношении которого ведётся административный процесс, было разъеснено, что отказ от исследования доказательств влечет недопустимость обжалования или опротестования по делу об административном правонарушении по этому основанию".
    Так вот мне ждать ещё 10 дней или же имею права сегодня забрать права?

  • KeshaStud Senior Member
    офлайн
    KeshaStud Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #15626

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 10 июня 2017 22:14 Редактировалось KeshaStud, 1 раз.

    То что написано в постановлении не лишает вас права на его обжалование и у вас было 10 суток на это. Ждите еще 10 суток.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 июня 2017 17:08
    investr:

    Так вот мне ждать ещё 10 дней или же имею права сегодня забрать права?

    ждать 10 дней

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • serega91 Member
    офлайн
    serega91 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #281682

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 июня 2017 19:27

    Получил 3 месяца лишения прав и 2 базовых за 18.14 ч.8.
    Может ли судья изменить решение и вернуть права, увеличив штраф?
    Буду ссылаться на тяжелое семейное положение и необходимость прав, т.к. через пару дней свадьба, будущая жена проживает и работает за 100 км от моего места жительства, переезжаю в этом месяце к ней, снял по договору квартиру, на работу придется ездить за 100 км, жена беременна, тяжело переносит беременность. Могу предоставить хорошую характеристику с работы, справку о беременности, договор найма на моё имя, свидетельство о заключении брака. Может кто-нибудь подскажет как правильно составить обращение в суд при данной ситуации?

  • Polite_X Member
    офлайн
    Polite_X Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #669760

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 июня 2017 08:57

    Добрый лень, вопрос по теме или нет. Нужна консультация.

    В Румынии отбирают права за не пропуск пешехода на зебре. Штраф в Румынии оплачен, но права не отдали, сказали через 2 недели вышлют консулу, а тот спустя какое-то время вышлет их в РБ.

    Сколько это времени займет никому не известно. Если поддать документы на восстановление прав по причине утери, а потом права придут почтой все же. Чем это грозит?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9489

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 12 июня 2017 09:47
    Polite_X:

    В Румынии отбирают права за не пропуск пешехода на зебре.

    Румыния очень интересная страна :)
    Велика вероятность, что ничего оттуда уже не придет...
    Можете подать документы (по причине утери ВУ в Румынии), чтобы даром время не терять.
    Даже если ваше ВУ потом и придет, кто там будет у нас в ГАИ читать, переводить, вникать...
    В Румынии - ах да, в Румынии...

    Everything goes by, this too shall pass...
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 12 июня 2017 21:24

    Добрый день
    Забрали права за нарушение скорости, выдали временные. Удивился что не дали штраф на месте.
    Суд должен состояться 22 июня(там просто штраф назначат к оплате и все).
    Могу ли я по временным правам въезжать на территорию РФ ?
    Спаибо

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 12 июня 2017 21:48

    promenad, можно.