Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • km.kathrin Neophyte Poster
    офлайн
    km.kathrin Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #971493

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 мая 2017 12:57

    Не могу найти, какая ответственность полагается если водитель забыл права дома (водительское удостоверение, тех паспорт, тех талон, сертификат о прохождении ТО). При себе имеется паспорт. Так что ГАИ могут всю инфу пробить по базе.. Все доки в порядке.. Как наказывается такая забывчивость? И наказывается ли?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 мая 2017 08:51 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    km.kathrin,

    Статья 18.18. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения

    Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • skrim83 Member
    офлайн
    skrim83 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #305038

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 мая 2017 09:23

    Вопрос к знатокам))) при возврате водительского удостоверения после лишения на 3 года)) была произведена замена на в/у нового образца, теперь в в/у указана дата выдачи 2017 год, вопрос- надо ли клеить наклейку 70 и необходимо ли соблюдать условия до 2 лет? До лишения стаж 8 лет!

    Нежный поцелуй сзади в шею. Очень трогательный и интимный момент. Не понимаю, почему люди в метро из-за этого так психуют.
  • SilverM107 Member
    офлайн
    SilverM107 Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #316801

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 мая 2017 11:34
    skrim83:

    Вопрос к знатокам))) при возврате водительского удостоверения после лишения на 3 года)) была произведена замена на в/у нового образца, теперь в в/у указана дата выдачи 2017 год, вопрос- надо ли клеить наклейку 70 и необходимо ли соблюдать условия до 2 лет? До лишения стаж 8 лет!

    С обратной стороны ВУ в 10 столбце должна стоять дата начала водительского стажа, т.е. дата выдачи предыдущего ВУ.

    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 24 мая 2017 16:32

    skrim83,

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    11 июня 2008 г. N 838

    О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО СТАЖА

    В соответствии со статьей 10 Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года "О дорожном движении" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
    1. Установить, что водительский стаж исчисляется от даты предоставления права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной соответствующей категории.
    В водительский стаж не входит срок лишения права управления транспортным средством, самоходной машиной, а также время от даты истечения срока действия водительского удостоверения до получения нового.
    2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Первый заместитель Премьер-министра
    Республики Беларусь В.СЕМАШКО

    взято с форума pravpunkt

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 24 мая 2017 19:23
    MoRT:

    monakandr:

    kukaruka:

    monakandr:

    расписка есть, но за руль пересел другой человек и уже получилось что я ее сам написал потом и непонятно от кого) авто вообще на другого человека...сами эти уроды с россии..вот так)

    Регистратора у вас в машине чтоли не былО?

    да вот как назло, он записал карту и остановился, не начал новый цикл))
    а что, показания свидетелей из своей машины у нас принимают во внимание?

    Принимают, если не родственники.

    принимают, ДАЖЕ ЕСЛИ РОДСТВЕННИК.

    Слава Украине
  • 4_re_topora Neophyte Poster
    офлайн
    4_re_topora Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2226089

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2017 13:08 Редактировалось 4_re_topora, 1 раз.

    Добрый день всем!

    История такова:
    Остановили в тёмное время суток за превышение на 23 км/ч. (ст. 18.13 Ч.2)
    Я удивлённый, как мог пропустить знак, пошёл к нему в машину составлять протокол.
    И говорю:
    - Покажите хоть, что вы там на радар нащёлкали.

    Он мне показывает фотографии с радара (ручного), а там 2 пятна от фар, и регистрационные знаки не видны.
    Понятное дело, что я пишу отказ.
    Талон изымает, даёт временный.

    На выходе он мне сообщает, что брату своему перешлёт, и тот всё поправит - и знаки будут видны. Посмеялся.

    В итоге, направили это дело по месту прописки. Через месяц приходит письмо за 2 дня до вызова, причём не на мой адрес.
    Окей, письмо словил, пошёл на вызов.

    Моё дело отдали начальнику ГАИ. Я думал, сейчас он мне будет доказывать мою виновность, я защищаться.
    Через время он вызвал в кабинет, и далее диалог:
    - Что хотите мне рассказать ?
    - А что вам рассказывать?
    - Т.е. вам нечего сказать ?
    - Ну... дело перед вами. Остановили, а там два пятна от фар.
    - Понятно.... - вдыхает он. - Вы обжаловали дело?
    - Ну вот я перед вами по этому делу.
    - На вас протокол составлен в Бровлянах, вы обжаловали?
    - Я его что ли там должен обжаловать?
    - Ну понятно... - томно произнёс он, и написал листок с номером постановления что бы я в нём расписался.

    - Распишись, что ознакомлен. - На том листке, номер постановления и штраф 1 базовая. - Если не согласен, то у тебя есть 10 суток, что бы обжаловать в Гомель.
    Я расписался.
    - А где я могу обжаловать?
    - Если надо, то найдёшь. Я тебе ничего говорить не буду. Все вы только спрашиваете. Хочешь узнать что-то дополнительно, вон юрист, плати ему, он подскажет. Свободен.

    Ничего я не платил, никуда больше не пошёл.
    Выхожу я, и понимаю свою неподкованность. Что делать дальше? Куда обращаться...
    Понимаю, что разводят как лохов из-за незнания законов.
    Понятное дело, что к юристам никто не пойдёт - выйдет себе дороже.
    А даже если все факты на руках, что доказать твою вину не могут, пускают по кругам ада.
    Не каждый выдержит, и всё им сходит с рук.

    Подскажите, как правильно быть дальше.
    Видимо этот форум - единственный отпор системе.
    Осталось 9 дней.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26879

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26879
    # 26 мая 2017 13:23

    4_re_topora,

    На том листке, номер постановления и штраф 1 базовая

    понимаю свою неподкованность

    как правильно быть дальше?

    заплатить и «хер с ним, с плащом!»
    P.S.

    этот форум - единственный отпор системе

    заблуждение! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 26 мая 2017 13:28
    Marabu:

    заплатить и «хер с ним, с плащом!»

    Это не просто 1бв, а возможное лишение при повторном нарушении в течение года

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 мая 2017 13:30

    4_re_topora, сначала подумайте что именно вы хотите обжаловать, фотографию, скорость или действия сотрудников.
    В данной ситуации ваша жалоба на плохое качество фото не состоятельна. Машина на дороге была единственная. Скорость зафиксировали, машину остановили, личность водителя установили. Качество фото можно было бы обжаловать, если бы к вам пришли домой, когда вы спали или играли бы с детьми, а вам предъявляют что вы лично тогда-то и там-то скорость нарушили. А вы настаиваете что в тот момент ни вас,ни вашей машины там и близко не было.
    Если вы хотите доказать что скорость была не та, что зафиксирована радаром, то вам нужно представить опровержения, перебивающие инструментальное измерение сертифицированным и одобренным к применению прибором.
    Если считаете что действия сотрудников были вне пределах служебных полномочий , или их поведение было некорректно, унижающее вашу честь и достоинство, то именно это излагайте.

    Первое что вам нужно сейчас сделать, это определиться что именно обжаловать вы хотите

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26879

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26879
    # 26 мая 2017 13:31
    DeathInfector:

    Marabu:

    заплатить и «хер с ним, с плащом!»

    Это не просто 1бв, а возможное лишение при повторном нарушении в течение года

    ну само собой!
    Но, учитывая неподкованность, проще поездить годик «в напряге», чем полгодика бодаться с системой с минимальной вероятностью отспорить девственность.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 мая 2017 13:38
    Marabu:

    DeathInfector:

    Marabu:

    заплатить и «хер с ним, с плащом!»

    Это не просто 1бв, а возможное лишение при повторном нарушении в течение года

    ну само собой!
    Но, учитывая неподкованность, проще поездить годик «в напряге», чем полгодика бодаться с системой с минимальной вероятностью отспорить девственность.

    Если бы эта девственность еще была в наличии.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26879

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26879
    # 26 мая 2017 13:41
    Tofsla:

    Если бы эта девственность еще была в наличии

    судя по стилю изложения и свежести впечатлений — была, кмк...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 мая 2017 13:57
    Marabu:

    Tofsla:

    Если бы эта девственность еще была в наличии

    судя по стилю изложения и свежести впечатлений — была, кмк...

    в смысле не нарушал, или не попадался? кмк, но убей не верю в водителя который не нарушает осознанно или нет .

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26879

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26879
    # 26 мая 2017 14:02

    Не попадался. Ну или ни разу в логове не был...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 4_re_topora Neophyte Poster
    офлайн
    4_re_topora Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2226089

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2017 14:06
    Tofsla:

    4_re_topora, сначала подумайте что именно вы хотите обжаловать, фотографию, скорость или действия сотрудников.
    В данной ситуации ваша жалоба на плохое качество фото не состоятельна. Машина на дороге была единственная. Скорость зафиксировали, машину остановили, личность водителя установили. Качество фото можно было бы обжаловать, если бы к вам пришли домой, когда вы спали или играли бы с детьми, а вам предъявляют что вы лично тогда-то и там-то скорость нарушили. А вы настаиваете что в тот момент ни вас,ни вашей машины там и близко не было.
    Если вы хотите доказать что скорость была не та, что зафиксирована радаром, то вам нужно представить опровержения, перебивающие инструментальное измерение сертифицированным и одобренным к применению прибором.
    Если считаете что действия сотрудников были вне пределах служебных полномочий , или их поведение было некорректно, унижающее вашу честь и достоинство, то именно это излагайте.

    Первое что вам нужно сейчас сделать, это определиться что именно обжаловать вы хотите

    Спасибо, за развёрнутый ответ.

    Вероятно стоит побегать пол года, что бы получить опыт.

    Единственное, с чем я не согласен, так это с тем, что это может быть не моя машина, а любая другая.
    Остановился я за машиной гаи. Данные видеофиксации к делу не прилагались.
    Сотрудник по сути мог сфотографировать любой из проезжающих автомобилей, а остановить именно меня.

    Очень странно, что именно мне необходимо доказывать мою невиновность, а не наоборот - им доказывать, что я виноват.

    Хочу доказать свою невиновность, в виду того, что фотографии, что есть в деле - могут быть от любого другого автомобиля. т.к. регистрационные знаки не видны. (два пятна от фар).

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Marabu:

    Не попадался. Ну или ни разу в логове не был...

    Все мы ездим по правилам, что диктует дорога, а не ПДД.
    По сути, единственное отличие между нами всеми, что каждый попадается в разные промежутки времени.

  • overclocker Senior Member
    офлайн
    overclocker Senior Member

    1984

    16 лет на сайте
    пользователь #100138

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 26 мая 2017 14:15

    так если ты реально нарушил что ты пытаешься доказать ,нагнуть систему?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 мая 2017 14:36
    4_re_topora:

    Единственное, с чем я не согласен, так это с тем, что это может быть не моя машина, а любая другая.

    Вы лично уверены в том что это была не ваша машина? Кроме вашей были еще другие машины в попутном направлении? Смотрите, логическая цепочка
    - Инспектор видит одиночный автомобиль, измеряет его скорость. И тут же этот автомобиль останавливает не теряя визуального контакта с объектом, скорость которого он измерил.

    4_re_topora:

    Сотрудник по сути мог сфотографировать любой из проезжающих автомобилей, а остановить именно меня.

    вы могли изучить фото, дата и время должны были соответствовать текущим. В кадре не должно было быть других фар. Если что-то не нравится, сомнения - тут же записать в протокол.

    Сейчас вы 4_re_topora, в положении человека нарушившего, но пытающегося уйти от ответственности. И это ясно всем - ГАИ, суду и уверен, большинству, кто прочитал вашу историю.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 4_re_topora Neophyte Poster
    офлайн
    4_re_topora Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2226089

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2017 15:09
    Tofsla:

    4_re_topora:

    Единственное, с чем я не согласен, так это с тем, что это может быть не моя машина, а любая другая.

    Вы лично уверены в том что это была не ваша машина? Кроме вашей были еще другие машины в попутном направлении? Смотрите, логическая цепочка
    - Инспектор видит одиночный автомобиль, измеряет его скорость. И тут же этот автомобиль останавливает не теряя визуального контакта с объектом, скорость которого он измерил.

    4_re_topora:

    Сотрудник по сути мог сфотографировать любой из проезжающих автомобилей, а остановить именно меня.

    вы могли изучить фото, дата и время должны были соответствовать текущим. В кадре не должно было быть других фар. Если что-то не нравится, сомнения - тут же записать в протокол.

    Сейчас вы 4_re_topora, в положении человека нарушившего, но пытающегося уйти от ответственности. И это ясно всем - ГАИ, суду и уверен, большинству, кто прочитал вашу историю.

    Видимо верно, смотря под каким углом поставить вопрос.

    Кроме моего несогласия и записью, "с протоколом не согласен. Не видны регистрационные знаки" на данный момент больше ничего нету.

    Если бы я ехал уже с багажом знаний, что имею сейчас. Вполне возможно, что дополнил протокол ещё несколькими строками, в доказательство своей невиновности.

    А пока, имею то, что имею.

    Главный вопрос заключается в том, что "имею ли я шансы себя оправдать в этой ситуации и выйграть дело?"

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 мая 2017 18:39
    4_re_topora:

    Кроме моего несогласия и записью, "с протоколом не согласен. Не видны регистрационные знаки" на данный момент больше ничего нету.

    4_re_topora:

    Главный вопрос заключается в том, что "имею ли я шансы себя оправдать в этой ситуации и выйграть дело?"

    При таком раскладе нет, пустая трата времени и сил. Доказательств невиновности нет, доказательства вины есть.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.