Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 8 мая 2017 12:56
    vanik96:

    ребята такой случай,ехал я на моте никого не трогал вылетает из стоянки магазина дама на машине перед самим колесом я еле ушел от столкновения обогнал ее и указал пальцем чтобы смотрела в зеркала и продолжил дальше движение но она обогнала меня в форточку показывала фак я обратно ее обогнал и поехал дальше через день мне звонят из ГАИ и говорят явится она написала на меня заявление мол я ей мешал ей ехать когда обогнал но на самом деле такого ничего не было и она взяла свидетелей свою маму и тетю,теперь мне шьют штраф по статье 18.14 . часть 10 что делать?

    Свидетели есть.приложит видео с регика. Вам будет чем ответить?следующий раз будете думать .

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 мая 2017 15:22
    vanik96:

    ребята такой случай,ехал я на моте ,никого не трогал ,вылетает из стоянки магазина дама на машине перед самим колесом, я еле ушел от столкновения ,обогнал ее и указал пальцем чтобы смотрела в зеркала и продолжил дальше движение ,но она обогнала меня в форточку показывала фак, я обратно ее обогнал и поехал дальше, через день мне звонят из ГАИ и говорят явится, она написала на меня заявление мол я ей мешал ей ехать когда обогнал, но на самом деле такого ничего не было ,и она взяла свидетелей свою маму и тетю,теперь мне шьют штраф по статье 18.14 . часть 10 что делать?

    подумайте как взрослый человек, а не как в детском саду "она меня первая дразнить начала". Вспомните как в таких случаях разбирались и кого наказывали строже.... у вас сейчас точно такая же ситуация. Подумайте что стоит говорить, а о чем лучше умолчать. Так как вы излагаете сейчас произошедшее получите свои 3-6 лишения.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • vanik96 Neophyte Poster
    офлайн
    vanik96 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2213250

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 мая 2017 21:05 Редактировалось vanik96, 1 раз.

    у меня только свидетель есть

  • investr Member
    офлайн
    investr Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #353838

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 12 мая 2017 17:52

    Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация приключилась: перегонял машину с одного двора в свой, ехал со скоростью около 30 км/ч, передо мной стоял человек, ну я подумал, что может он будет переходить дорогу и снизил скорость до 10-15 км/ч, но он стоял на месте и без в карман, как только я его проехал, он быстро достал телефон и сфотографировал заднюю часть автомобиля и пошел дальше. Все бы ничего, но т.к. я пока не езжу на машине, страховки и техосмотра к меня нет. Отсюда вопрос: какие могут быть последствия всего этого, если это фото уйдёт в ГАИ?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 мая 2017 17:57
    investr:

    Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация приключилась: перегонял машину с одного двора в свой, ехал со скоростью около 30 км/ч, передо мной стоял человек, ну я подумал, что может он будет переходить дорогу и снизил скорость до 10-15 км/ч, но он стоял на месте и без в карман, как только я его проехал, он быстро достал телефон и сфотографировал заднюю часть автомобиля и пошел дальше. Все бы ничего, но т.к. я пока не езжу на машине, страховки и техосмотра к меня нет. Отсюда вопрос: какие могут быть последствия всего этого, если это фото уйдёт в ГАИ?

    Никаких последствий .если все правильно в ГАИ хозяин машины будет говорить.а хозяин машины без понятия кто ездил на его машине.

  • Zolter Senior Member
    офлайн
    Zolter Senior Member

    1476

    18 лет на сайте
    пользователь #35190

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 15 мая 2017 22:52 Редактировалось Zolter, 2 раз(а).

    del

  • minsk5 Member
    офлайн
    minsk5 Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #808259

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 16 мая 2017 11:26 Редактировалось minsk5, 1 раз.

    del

  • kirra09 Member
    офлайн
    kirra09 Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #361737

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 16 мая 2017 14:23

    Подскажите пришла повестка пунк 18,14 Ч.7, может ли быть применен п.18,14 ч10 или в повестке было бы указано ч10??? ( т.е возможно лишение или нет, если сбил зеркало на другой машине когда выезжал с парковки).

    Жизнь-нужно прожить!
  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2692

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 16 мая 2017 14:48
    kirra09:

    Подскажите пришла повестка пунк 18,14 Ч.7, может ли быть применен п.18,14 ч10 или в повестке было бы указано ч10??? ( т.е возможно лишение или нет, если сбил зеркало на другой машине когда выезжал с парковки).

    Сбил и уехал?

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8
  • kirra09 Member
    офлайн
    kirra09 Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #361737

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 16 мая 2017 14:58
    MoRT:

    kirra09:

    Подскажите пришла повестка пунк 18,14 Ч.7, может ли быть применен п.18,14 ч10 или в повестке было бы указано ч10??? ( т.е возможно лишение или нет, если сбил зеркало на другой машине когда выезжал с парковки).

    Сбил и уехал?

    нет вызвали гаи, составили протокол и сейчас пришла повестка п 18,14, ч7

    Жизнь-нужно прожить!
  • AVG123 Neophyte Poster
    офлайн
    AVG123 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #357756

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 мая 2017 18:11

    Привет всем. Подскажите пожалуйста, если забыл в/у с собой взять и нет возможности его привезти, если ГАИ остановят . Можно ли отделаться предупрежденим или все равно штраф будет? Может у кого-то было такое

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 мая 2017 22:33
    AVG123:

    Привет всем. Подскажите пожалуйста, если забыл в/у с собой взять и нет возможности его привезти, если ГАИ остановят . Можно ли отделаться предупрежденим или все равно штраф будет? Может у кого-то было такое

    Если у ГАИшника будет с собой Кулон (их переносной комп) они пробьют по базе и в принципе могут (но не обязательно) отпустить с миром. На что стали обращать внимание, это отсутствие ТО. Много водителей стало "забывать" ВУ пытаясь уйти таким образом от ответственности, чтобы в талон не писали. Но все нарушения в базе, инспектор все равно узнает о том по каким статьям вас привлекали и когда

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 17 мая 2017 00:16 Редактировалось 49588, 1 раз.
    kirra09:

    MoRT:

    kirra09:

    Подскажите пришла повестка пунк 18,14 Ч.7, может ли быть применен п.18,14 ч10 или в повестке было бы указано ч10??? ( т.е возможно лишение или нет, если сбил зеркало на другой машине когда выезжал с парковки).

    Сбил и уехал?

    нет вызвали гаи, составили протокол и сейчас пришла повестка п 18,14, ч7

    подробно смогут ответить в адресе: правпункт тчк нет (от участников stop-gai)

  • monakandr Senior Member
    офлайн
    monakandr Senior Member

    2261

    14 лет на сайте
    пользователь #185234

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 17 мая 2017 16:47

    привет всем
    небольшое дтп : теранули меня , разъехались полюбовно, т к у меня претензий не было, чуть поцарапали. Однако виновник передумал, вернулся,стал совсем в другом месте и вызвал гаи... мне выписали два протокола на его показаниях: перестроение в левую полосу не уступив и съездс места дтп . Есть у кого нормальный с опытом юрист от такого гаишного призвола?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 мая 2017 19:41

    monakandr, в таких случая при "полюбовном разъезде" обязательно берется записка о том, что к Вам и к Ваше состоянию никаких претензий не имеют + ко всему в расписке обязательно указывается кто виновник ДТП и что он полностью признает свою вину.

    А так - Вы сами сейчас будете страдать от собственной доверчивости. Тут по принципу - кто первый, того и тапки. Он вызвал ГАИ.. он остался на месте ДТП, а Вы скрылись..Вам доверия нет.. Ваши слова против слов виновника.. тут верят всегда тому, кто первый проявил действие.

    Единственный Ваш шанс - это поискать вокруг какие-нить камеры наблюдения и попробовать попросить предоставить с них записми. Делать это надо как можно быстрее т.к. долго записи не хранятся..

    Юрист Вам тут особо не нужен.. да и не поможет он Вам ничем..Только деньги потратите

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • monakandr Senior Member
    офлайн
    monakandr Senior Member

    2261

    14 лет на сайте
    пользователь #185234

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 17 мая 2017 21:04 Редактировалось monakandr, 1 раз.

    Гм

  • kukaruka Member
    офлайн
    kukaruka Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1274497

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 17 мая 2017 22:30
    monakandr:

    расписка есть, но за руль пересел другой человек и уже получилось что я ее сам написал потом и непонятно от кого) авто вообще на другого человека...сами эти уроды с россии..вот так)

    Регистратора у вас в машине чтоли не былО?

  • monakandr Senior Member
    офлайн
    monakandr Senior Member

    2261

    14 лет на сайте
    пользователь #185234

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 18 мая 2017 08:36 Редактировалось monakandr, 1 раз.
    kukaruka:

    monakandr:

    расписка есть, но за руль пересел другой человек и уже получилось что я ее сам написал потом и непонятно от кого) авто вообще на другого человека...сами эти уроды с россии..вот так)

    Регистратора у вас в машине чтоли не былО?

    да вот как назло, он записал карту и остановился, не начал новый цикл))
    а что, показания свидетелей из своей машины у нас принимают во внимание?

  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2692

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 18 мая 2017 12:15
    monakandr:

    kukaruka:

    monakandr:

    расписка есть, но за руль пересел другой человек и уже получилось что я ее сам написал потом и непонятно от кого) авто вообще на другого человека...сами эти уроды с россии..вот так)

    Регистратора у вас в машине чтоли не былО?

    да вот как назло, он записал карту и остановился, не начал новый цикл))
    а что, показания свидетелей из своей машины у нас принимают во внимание?

    Принимают, если не родственники.

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 19 мая 2017 21:10 Редактировалось bavaria-bel, 2 раз(а).

    У товарища произошла следующая ситуация: приехал во двор ,припарковался на парковке и ушел, через минут 25 пришел, сел в авто и уехал. Поздно вечером позвонили из ГАИ и попросили вернуться на место ДТП в тот дворик, якобы он совершил там ДТП и уехал. Вечером приехать не было возможности и с инспектором ГАИ договорились о встрече на следующий день утром. На следующий день при встрече были сотрудники ГАИ, товарищ со своим авто и поврежденный авто с хозяином. Автомобили поставили таким образом чтобы сопоставить повреждения двух авто. Повреждений на авто товарища указывающих на его вину не было(авто товарища по техническим параметрам не может оставить таких повреждений, оно намного ниже по высоте оставленного повреждения) в акте осмотра, составленного при владельцах обоих авто так и написали об этом. Хозяин поврежденного авто после этого уехал, а товарищ с сотрудником остались, сотрудник ГАИ подозвал двух понятых для подтверждения данного акта своими подписями, подписи свидетели оставили, на этом они и распрощались. Сегодня был звонок из ГАИ моему товарищу, попросили приехать с документами, сказали все узнаешь при встрече. Товарищ весь изводится, не зная чего ожидать от инспектора, боится, что на него будут давить. Могут ли привлечь к ответственности при условии того, что технически его авто не могло достать по высоте(бампер Volvo S80 сзади в стык капота и фары WV Tiguan спереди) .

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...