Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 14 апреля 2017 16:43
    lloth:

    Первый раз попала в ДТП. Признала вину, заплатила две базовые штрафа, мне вернули талон - а в нём нет никакой записи. Приятно, но непонятно. :) Кто просветит, когда пишут в талон, а когда нет?

    Когда вынесенное наказание подразумевает усиление ответственности в случае повторного нарушения в течение определенного периода времени, тогда пишут.

    Но даже в таком случае могут не писать, вся ваша история нарушений ведется в их внутренних системах.

    Насколько я в курсе, обычные нарушения не заносят в талон.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 14 апреля 2017 20:00
    DeathInfector:

    Насколько я в курсе, обычные нарушения не заносят в талон.

    заносят те, что имеют повторность.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 апреля 2017 21:10
    DeathInfector:

    Когда вынесенное наказание подразумевает усиление ответственности в случае повторного нарушения в течение определенного периода времени, тогда пишут.

    Спасибо за пояснение! То есть можно таранить на парковке чужие машины сколько хочешь, на усиление ответственности не влияет?) Забавно.
    Надо мне, конечно, прокачаться по ответственности, ничего не знаю... Надеялась-то и не узнать.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 15 апреля 2017 14:31 Редактировалось palmushka, 1 раз.

    del.

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 15 апреля 2017 19:48

    lloth, конечно же не повлияет. ВУ более одного раза за раз забрать всё равно не смогут :))
    То, что в талоне нет записи, не должно Вас вводить в эйфорию. Все нарушения есть в БД ГАИ. И получить инфу с помощью того же "Кулон-а" - дело пары минут. А дальше поход на ковёр к (зам-) начальнику ГАИ, потом в банк, потом в 24-ю поликлинику (ибо мед.справка по закону Мерфи окончится аккурат за день до вынесения решения), потом опять в ГАИ...

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Кнорик Neophyte Poster
    офлайн
    Кнорик Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1617604

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 апреля 2017 02:51

    Здравствуйте,сегодня в мой припаркованный во дворе по правилам автомобиль въехала девушка на своем авто сдавая задом.В моей машине никого не было и она была закрыта.Мы вызвали гаи,оформили бумаги что касается места дтп и повреждений.В конце всей волокиты мне сказали что я должен заплатить штраф за тех осмотр так как у меня его нет!Я стал возмущаться мол почему я должен платить если машина стояла припаркованная и в момент дтп она просто стояла на парковке-тем более что я пострадавший!Насколько я знаю то штраф мне могут выписать если меня остановят на дороге.Разве запрещено ставить машину во дворе без тех осмора?Я долго спорил но все же мне выписали протокол с адм.нарушением и сказали оплатить штраф через систему ерип.Я не согласен с данным решением и прошу вас помочь с данным вопросом платить штраф или идти в гаи разбираться с начальством?
    Теги данного вопроса:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 16 апреля 2017 07:13
    Кнорик:

    Насколько я знаю то штраф мне могут выписать если меня остановят на дороге.Разве запрещено ставить машину во дворе без тех осмора?Я долго спорил но все же мне выписали протокол с адм.нарушением и сказали оплатить штраф через систему ерип.Я не согласен с данным решением и прошу вас помочь с данным вопросом платить штраф или идти в гаи разбираться с начальством?

    Идти разбираться. Потому что так называемым "коап" предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр. А в вашем случае им никто не управлял. Вот раньше еще была статья за не предоставление на техосмотр, но её, вроде, убрали.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 апреля 2017 14:39 Редактировалось sergei5d, 2 раз(а).
    Кнорик:

    Я долго спорил но все же мне выписали протокол с адм.нарушением и сказали оплатить штраф через систему ерип.Я не согласен с данным решением и прошу вас помочь с данным вопросом платить штраф или идти в гаи разбираться с начальством?

    Однозначно идти разбираться. Была аналогичная ситуация в 3 часа ночи. Я в это время, вообще, спал дома. Виновник оказался сознательным и сам вызвал ГАИ. Но у него не было вариантов, там вся улица камерами просматривается. Мне уже позвонил инспектор и попросил подойти к машине. У меня на тот момент не было ни страховки, ни техосмотра, я тогда ездил на другой машине. Составили протокол о ДТП, а о каких-то штрафах в отношении меня даже разговор не заходил. Мало того, мне еще страховая виновника полностью выплатила ущерб, хотя я сильно сомневался, что выплатит из-за отсутствия страховки.

    Статья 18.12. Нарушение правил эксплуатации транспортного средства
    .....
    5.Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 16 апреля 2017 17:30
    Кнорик:

    .Разве запрещено ставить машину во дворе без тех осмора?

    смотря как ставить - выгрузить с эвакуатора или притянуть на жесткой сцепке - можно.
    Возможно Вы в объяснениях написали (продиктовали) типа: ещё вчера утром поставил, а сегодня эта каза въехала ...

  • Deniska_777 Neophyte Poster
    офлайн
    Deniska_777 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1474281

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 апреля 2017 23:06

    Подскажите пожалуйста нарушил разметку при сотрудниках гаи , ехали ко мне на встречу но не остановили меня .могут ли они меня вызвать через некоторое время на разбор полетов ?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 апреля 2017 11:58
    Deniska_777:

    Подскажите пожалуйста нарушил разметку при сотрудниках гаи , ехали ко мне на встречу но не остановили меня .могут ли они меня вызвать через некоторое время на разбор полетов ?

    Они видели вашу машину .номера.Но подумайте как можно со временем определить лицо кто управлял вашим автомобилем?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 апреля 2017 12:16
    Кнорик:

    идти в гаи разбираться с начальством?

    +
    как отметили выше, вы не управляли, соответственно применить к вам наказание за управление нельзя.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 2307alex Senior Member
    офлайн
    2307alex Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #632579

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 17 апреля 2017 12:38

    Добрый день.
    Знающие люди, подскажите, плиз, прописан ли где ни-будь максимальный срок от момента составления протокола о нарушении ПДД, до момента вынесения постановления о наложении штрафа?
    Спасибо.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 17 апреля 2017 12:48
    2307alex:

    Добрый день.
    Знающие люди, подскажите, плиз, прописан ли где ни-будь максимальный срок от момента составления протокола о нарушении ПДД, до момента вынесения постановления о наложении штрафа?

    Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания

    1. Административное взыскание может быть наложено:
    1) за совершение административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его совершения, если иное не предусмотрено настоящей статьей;

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2307alex Senior Member
    офлайн
    2307alex Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #632579

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 17 апреля 2017 13:02

    Бендюжник, спасибо.

  • dstrans Member
    офлайн
    dstrans Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #423161

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 21 апреля 2017 14:25

    День добрый.
    Подскажите, где можно взять/скачать образец заявления на перевод штрафа за скорость (фотофиксация) на другого человека? Что-то всё перерыл, но поисковики не дают ссылок, а листать форум в почти 600 страниц как-то нереально долго.. Если можно, повесить ссылку в стартовом сообщении.
    Заранее благодарю!

    Лазерный целеуказатель для дробовика - дуршлаг, надетый на красный фонарь. :)
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 апреля 2017 15:39

    dstrans, зачем Вам образце - пишите в свободной форме..

    Сначала указываете что, когда и как произошло, потом номер постановления которое пришло, потом что не Вы были за рулем и указываете кто был

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Wayfarer788 Neophyte Poster
    офлайн
    Wayfarer788 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1086753

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 апреля 2017 10:28

    И так расскажу вам как меня развели ГАИшники... Двигался на служебном грузовике со скоростью 75км/ч. Увидел знак "Начало населенного пунката" и сбросил скорость. На въезде в город у меня скорость была около 70.. И тут меня тормозят и предъявляют скорость в 90, сфотканую на визирь прямо на против знака. Я был в шоке от такого результата... Прибор проверку прошёл (документы есть), пломбы, по незнанию, я не проверял. В итоге составили протокол на +30... Я сгрешил на не исправность спидометра в моей машине. А позже решил проверить по 2 GPS... Спидометр исправен и максимальная скорость которую смог развить автомобиль 86 км/ч. С такой скоростью я и близко даже не двигался... Понимаю что надо было "быковать" на них до составления протокола и уже ничего не поделаешь, но все же интересно как они так сделали..?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 апреля 2017 10:31

    Опять грузовик и опять скорость не моя. :D

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 26 апреля 2017 22:49 Редактировалось UpUp, 1 раз.
    Martin555:

    привет всем подскажите пжл ,такая ситуация,пришло письмо из Гаи центрального района что поступило заявление об создании аварийной обстановки ,прийти на днях на рассмотрение,собственник авто не я ,но написано именно на меня,был ли в тот день за рулем я ,сказать не могу,пользуемся оба,даты когда было совершенно нет в письме,в мае только кончается срок срок 2 го превышение более чем на 20 км в течении года ,последний раз права не забрали дали большой штраф,что это за письмо по заявлению такое и чем мне это грозит?можно ли идти в отказ и говорить что за рулем мог быть не я ?или заберут тогда точно права?

    я бы не ходил. АП нет, а значит ничем им не обязан. У них есть заявление, пусть и разбираются. С кажу больше, если не придешь и забьешь, заявителю отпишут, что не установили виновника.

    Слава Украине