Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 21 марта 2017 19:07 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    minskmail:

    Все по судам с полугодовым геморроем.

    Что нас не убивает, то делает нас крепче (Нас е...т, а мы крепчаем) (с) -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 21 марта 2017 19:36
    minskmail:

    DVK:

    minskmail:

    Сказать по правде от разбора особо положительных результатов не жду. Одна надежда, что нач.гаи адекватный человек и действительно попытается хотя бы вникнуть в эпизод. Впрочем, что сейчас гадать. Посмотрим

    А зачем ему в него вникать, если даже Вы не хотите вникнуть? Или уже вникли, поняли, что виноваты, но публично не признаёте?

    я уже вник дальше некуда. Мне что, земли из горшка с цветами поесть, чтобы публика поверила в мою невиновность?

    Не надо. Достаточно было бы сказать, что "я освободил переход через N секунды с момента стопкадра". Да и не надо доказывать виновность или невиновность нам. Если Вы чётко и однозначно в цифрах невиновны, то просто и спокойно, с цифрами и раскадровками растолкуйте это "должностному лицу". Лучше всего распечатать ключевые стоп-кадры с указанием номера кадра и точного времени, и, путём подачи письменного ходатайства, приобщить их к материалам дела.

    А пессимизм основан в первую очередь на том, что я не нашел на форуме признаков того, что на разборе кому-либо отменяли протокол, возвращали документы и желали счастливого пути. Все по судам с полугодовым геморроем.

    Ну, я в аналогичной ситуации смог всё растолковать инспектору на месте,не доводя до протокола. Причем в моём случае я был реально виновен (по цифрам Болта).
    На том и держится их тонкий расчет, т.е. толстый троллинг. Что проще заплатить, чем бодаться.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 21 марта 2017 19:46 Редактировалось 49588, 3 раз(а).
    inspirator:

    В ходатайстве обязательно писать номер протокола или его зарегистрируют и так?

    - укажите просто: Ходатайство к делу об административном правонарушении от (дата)

    inspirator:

    Приносить лучше заранее,

    -да, с отметкой в получении на Вашем экз.

    inspirator:

    я так понимаю, шансы на лишение велики?

    - отнюдь, деньгами лучше

    inspirator:

    За 9 лет стажа в талоне 2 записи

    и это, вместе с признанием вины и ещё чего-нибудь из ст. 7.2 КоАП указать в ходатайстве

    inspirator:

    больше всего опасаюсь что даже не будут слушать

    - главное не пИсать в медный тазик ...

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 24 марта 2017 10:25

    Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. Пришло письмо за нарушение скорости. За рулем был не я, а другой человек. Превышение от 20 до 30 км/ч, он точно не знает на сколько. Письмо я не пошел забирать на почту, потому что там лежит еще одно письмо, которое я забирать не хочу. Возникает вопрос, куда нужно обратиться с заявлением, что за рулем находился не я, а другой человек? Я так понимаю, в самом письме есть какая-то строчка об этом. Потому что превышение на 20-30 км в ч, это серьезно, за второй раз в году права могут забрать, так?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 24 марта 2017 10:30
    trimer:

    Потому что превышение на 20-30 км в ч, это серьезно, за второй раз в году права могут забрать, так?

    За автоматически зафиксированное превышение не заберут.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 24 марта 2017 10:36
    DeathInfector:

    trimer:

    Потому что превышение на 20-30 км в ч, это серьезно, за второй раз в году права могут забрать, так?

    За автоматически зафиксированное превышение не заберут.

    Нет, я имею ввиду, что если меня остановит инспектор за превышение 20+.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 24 марта 2017 10:39
    trimer:

    DeathInfector:

    trimer:

    Потому что превышение на 20-30 км в ч, это серьезно, за второй раз в году права могут забрать, так?

    За автоматически зафиксированное превышение не заберут.

    Нет, я имею ввиду, что если меня остановит инспектор за превышение 20+.

    Не важно.

    DeathInfector:

    За автоматически зафиксированное превышение не заберут.

    В данном случае ваша ветка - Фотофиксация нарушений ПДД ("штрафы по почте";)
    Почитайте там шапку, многие вопросы сразу отпадут

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • RiB Senior Member
    офлайн
    RiB Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #168359

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 27 марта 2017 12:29 Редактировалось RiB, 1 раз.

    del

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 марта 2017 14:33
    minskmail:

    А пессимизм основан в первую очередь на том, что я не нашел на форуме признаков того, что на разборе кому-либо отменяли протокол, возвращали документы и желали счастливого пути

    minskmail, это и есть суровая реальность. С учетом того, что в последнее время сотрудники ГАИ уверовали в полную безнаказанность, а суды и органы прокуратуры это периодически доказывают, надеяться на справедливость - глупо

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • minskmail Neophyte Poster
    офлайн
    minskmail Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1924700

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 марта 2017 12:15

    Сходил на разбор. Побеседовали, результат - предупреждение. Формально при текущих формулировках правил наказать могут (ох уж это могут). Другое дело чтобы все было соразмерным. Обжаловать не пойду, хоть и предложили (я так понимаю всем предлагают).

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 28 марта 2017 12:41
    minskmail:

    Обжаловать не пойду

    Вот именно так они и "работают". Смотрят на пациента и дают или штраф "по минимуму", или предупреждение, увидев особо упёртого, с зачатками самоосознания себя человеком, могут и совсем отпустить. Их задача - собрать максимум денег с минимумом усилий и при этом еще постараться сделать так, чтобы всё выглядело похожим на законное.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • minskmail Neophyte Poster
    офлайн
    minskmail Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1924700

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 марта 2017 12:51
    DVK:

    с зачатками самоосознания себя человеком

    Я вот одного не понимаю DVK, а хамить то зачем? Вы бы свой пост удалили от греха подальше, а то вдруг разбудите у неравнодушных граждан то самое самосознание о котором так сокрушаетесь...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 28 марта 2017 13:03
    minskmail:

    DVK:

    с зачатками самоосознания себя человеком

    Я вот одного не понимаю DVK, а хамить то зачем?

    Прошу прощения! Ни в коем случае не хотел Вас оскорбить.
    Тут общебелорусская проблема: подавляющее большинство населения Беларуси не считают самих себя не то что гражданами, но вообще людьми. Судя по тому, что практически полностью лишены всех прав человеков и всех это устраивает. Вот Вы из этой общей массы и выбиваетесь, поэтому я и сказал, что Вы проявили признаки того, что Вы себя считаете человеком. И может быть даже (ха-ха-ха) гражданином.

    Вы бы свой пост удалили от греха подальше, а то вдруг разбудите у неравнодушных граждан то самое самосознание о котором так сокрушаетесь...

    Вообще-то гражданин в РБ только один. А у населения... куда более умные люди пытались разбудить - без толку. Голод разбудит.

    И еще раз прошу прощения, ни в коем случае не хочу ничего плохого сказать лично о Вас. И даже не буду осуждать за то, что "сошлись на предупреждении". Сам, скорее всего, поступил бы так же.

    Кстати, а можно подробнее, как прошла встреча с "должностным лицом"? Занят был или не очень? Поговорили? Видео посмотрели? Чем оно мотивировало то, что "при текущих формулировках правил наказать могут"? Типа, "усэйн болт может быть не самым быстрым человеком на Земле"? Или оно оказалось хитрее и придумало, что у пешехода могут выскочить ролики из обуви и тогда он сможет развить скорость большую, чем Усэйн? И когда была встреча? До 25 марта или после? Если после, то оно, наверное, усталый был, испуганный и отчаявшийся.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • minskmail Neophyte Poster
    офлайн
    minskmail Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1924700

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 марта 2017 14:37

    1. Основная трактовка ГАИ предоставление пешеходу права преимущественного П.16.2 ПЕРВООЧЕРЕДНОГО П.2.51 пересечения перекрестка при движении по пешеходному переходу. И на этом все строится. Т.е не предоставив ему право ПЕРВООЧЕРЕДНОГО пересечения (сначала он, потом Вы) вы это его право нарушаете. Спорить с этим наверное можно, но сложно (это мое личное мнение, если без эмоций). Далее уже можно только говорить о соразмерности наложенного взыскания. (профилактическая беседа, предупреждение, штраф и т.д.) Кто должен в данном случае считать метры между пешеходом и автомобилем и степень опасности которую вы представляете вопрос риторический.

    Поэтому я и говорю что при текущих формулировках наказать могут - это опять же мое мнение (не ГАИ). Чтобы подобных споров не возникало - они должны быть изменены на более конкретные не допускающие двойного толкования. т.е 2.67 надо менять чтобы там не было никаких "может/не может", а в 9.9 указать кто за кем должен ходить. Иначе так и будем на разборы ходить друг за другом как мишки гималайские.

    Видео посмотрели, причем оба. Сначала ГАИ, потом мое. Их выглядит совершенно иначе, видимо из-за "удачного" ракурса, удаленности съемки, своеобразной формы перекрестка и расположения пешеходного перехода на нем.

    Стиль беседы - деловой, спокойный. Признаков кровожадности не заметил ). Я кстати тоже глотку не рвал в попытке доказать, что я прав. Да пешехода видел, расстояние и степень опасности для него при движении контролировал. Ну как-то так.

    P.S. Учитываются Ваши "прошлые заслуги" на почве правонарушений или их отсутствие (по аналогичным пунктам)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 28 марта 2017 15:08 Редактировалось DVK, 1 раз.
    minskmail:

    1. Основная трактовка ГАИ предоставление пешеходу права преимущественного П.16.2 ПЕРВООЧЕРЕДНОГО П.2.51 пересечения перекрестка при движении по пешеходному переходу. И на этом все строится. Т.е не предоставив ему право ПЕРВООЧЕРЕДНОГО пересечения (сначала он, потом Вы) вы это его право нарушаете. Спорить с этим наверное можно, но сложно (это мое личное мнение, если без эмоций).

    А-а--а-а-а-а-а, ну это их старая песня. Попытки её запевания я сразу пресекал на корню, потому что это из раздела "права и обязанности пешеходов" и "пешеход имеет право". А я не пешеход, я водитель. У меня другие права и обязанности. И для обеспечения этого самого права пешехода на водителей наложена обязанность уступать дорогу. Это один момент.
    Второй: где-то в ПДД написано, что водитель обязан обеспечить это самое первоочередное движение? Нет. Это право пешехода, но не его обязанность. И, тем более не обязанность водителя. Обязанность водителя - уступить дорогу, т.е. он, уступая дорогу, предоставляет пешеходу возможность воспользоваться его правом (преимуществом). То, что он им по каким-то причинам не воспользовался - не проблемы водителя.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • minskmail Neophyte Poster
    офлайн
    minskmail Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1924700

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 марта 2017 15:13

    Ну если вдруг дойдете до разбора, попробуйте там это объяснить. Потом только не забудьте отписаться о результатах :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 28 марта 2017 16:58

    minskmail, я не допустил до разбора, объяснил это всё инспектору на месте. Цикл между п.16 и п.100 мы с ним прошли, наверное, раз 5. Я его даже отвёл к п.7.1, после чего, наконец, он согласился, остановиться на том, что внимательно рассматриваем мои действия исключительно с точки зрения требований п.100. Ну, а там я инспектора, получается, немного обманул. Потому что реально, будь на месте тех пешеходов Усэйн Болт с низкого старта, то мой автомобиль на самом деле мог быть для него препятствием. Но я инспектору про Усэйна Болта и про низкий старт подсказывать не стал, а сам он не догадался. Наверное, потому что его мозг был перегружен предыдущей частью нашей с ним интересной и увлекательной беседы. Аминь.
    В случае если мне на дороге в аналогичной ситуации попадётся более глупый инспектор и внесёт в протокол заведомо ложные сведения (т.е. совершит служебный подлог), то буду сразу же вызывать милицию по телефону 102, чтобы срочно приехали, задержали его и обезвредили. Буде откажут - разговоры по 102 записываются, обычно не рискуют дежурные, пришлют ответственного. У того уже будет два варианта: аннулировать протокол, извиниться за коллегу и разойтись миром (возможно, попрошу себе за мир каких-нибудь ништяков и плюшек). Либо.... не, ну если он тупой, то не стали бы его ответственным ставить.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • anton6234 Neophyte Poster
    офлайн
    anton6234 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2182764

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 марта 2017 21:07

    Может кто подскажет, ГАИ Солигорска зверствуют по 18.14.8?

  • Dwayne Member
    офлайн
    Dwayne Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #177797

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 2 апреля 2017 11:57

    Вот, товарищи, вопрос. Меня вчера оштрафовали 18.13.2, совершал обгон, естественно надо было быстрее убраться со встречной полосы, поэтому притопил. И 18.13.2 у меня уже 3 раз, и все на тех же обгонах, уже задолбало, неужели нельзя отбрехаться от данного факта? Снова год ездить и мониторить знаки 40.

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 2 апреля 2017 12:13

    Dwayne, пора купить детектор и тренировать реакцию.