Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 20 февраля 2017 10:40
    KeshaStud:

    Вы действительно хотите бодатся из-за одной базовой? Водителя научите по правилам парковатся.

    Какая разница из-за скольки базовых? Вы предлагаете навазелинить одно место и нагнуться? Что касается "водителя научите", то с парковкой в РБ баланс между строгостью закона и необязательностью его исполнения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 20 февраля 2017 11:00 Редактировалось 49588, 2 раз(а).
    KeshaStud:

    traktorina:

    29488,
    т.е. ничего я им не обязан?Был бы обязан,только если бы было в автоматическом режиме зафиксено.

    Почитал, 10.31, я обязан сообщить им о принятых мерах. Так может и написать им, мол водитель опрошен, авто в запрещенных местах не парковалось?

    Вы действительно хотите бодатся из-за одной базовой? Водителя научите по правилам парковатся.

    - такого же мнения и возражаю о парковках грузовиков во дворах, но

    1) 18.22.3. Остановка или стоянка грузового автомобиля, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения –
    влекут наложение штрафа в размере пяти базовых величин.
    2) traktorina, читаем 10.31:

    Статья 10.31. Предложения об устранении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению
    При установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, судья имеет право вынести частное определение, а орган, ведущий административный процесс, – направить предложения в соответствующие государственные органы и иные организации о принятии мер по устранению этих причин и условий.
    Должностные лица государственных органов и иных организаций обязаны в течение месяца со дня поступления частного определения или предложения сообщить о принятых мерах суду, органу, ведущему административный процесс, их вынесшим и направившим.

    а в Вашем случае было ли оно - административное правонарушение , была ли доказана виновность деяния, были ли установлены причины и условия его совершения?:
    Тут можно раздуть фрунзенцам такой троллинг!

    traktorina:
    Так может и написать им, мол водитель опрошен, авто в запрещенных местах не парковалось?

    - со всеми водителями предприятия проведена разъяснительная беседа, указано на надлежащее выполнение требований ПДД, путевые на предприятии не ведутся -посему выяснить кто именно управлял автосом нет возможности. Сдавать водилу, а т.б. обязать его явится в гай ни статья 10.31, ни ПИКоАП в целом не требуют -это работа гаи.

  • KeshaStud Senior Member
    офлайн
    KeshaStud Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #15626

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 февраля 2017 11:33 Редактировалось KeshaStud, 2 раз(а).

    не знал, что это грузовик, тогда 5 бв.

  • ktaxxx Junior Member
    офлайн
    ktaxxx Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #686610

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 февраля 2017 10:59 Редактировалось ktaxxx, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, ситуация такая.
    Живем в многоквартирном доме в Минске по ул.Городецкая 22, в подвальных помещения расположены магазины, офисы. Рядом с домам ставим машину, арендатор одного из магазина вызвал ГАИ, аргументируя что ему мешает для разгрузки и выгрузки, в правилах ПДД в 13гл ст.99.12 указано ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, но как быть в этой ситуации, служебные двери находятся ниже первого этажа, я ставлю машину вдоль дома в котором проживаю, но при этом инспектор ГАИ выписывает на меня протокол с которым я категорически не согласна. Посоветуйте как лучше поступить.

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 февраля 2017 15:32
    ktaxxx:

    в правилах ПДД в 13гл ст.99.12 указано ближе 10 метров от служебных дверей магазинов,

    В ПДД 13 гл. это "Проезд перекрестков"

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 27 февраля 2017 12:55

    ktaxxx, коль административный процесс начат, то гаишникам обратной дороги нет и Вам не полегчает, если
    привлекут за нарушение правил стоянки, выразившееся не в нарушении

    143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.

    а в

    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

  • Olgica-2 Neophyte Poster
    офлайн
    Olgica-2 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2020557

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 марта 2017 22:04

    я хочу перенести разбор АП по месту жительства. О чем подам завтра ходатайство. Скажите, кто проходил через это, как сие происходит? Если я подаю ходатайство о переносе, как я узнаю ответ? Не произойдет ли такое: мне ответа не дадут, и разбор проведут.Или процессуально ГАИ должно отложить разбор пока я не получу ответ?

  • Паша_BY-3 Junior Member
    офлайн
    Паша_BY-3 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2019207

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 марта 2017 00:26

    Здрасти всем тут. Вопрос к владельцам авто с гос регистрацией в РФ (с российскими номерами) ? как наша доблестная милиция реагирует на тонер (пленку) такого авто если за рулем бульба?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 2 марта 2017 01:38

    Паша_BY-3, не важно с какими номерами авто. Все машины на белорусских дорогах подчиняются белорусским ПДД. Дальше делайте выводы сами

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 марта 2017 10:28
    Паша_BY-3:

    как наша доблестная милиция реагирует на тонер (пленку) такого авто если за рулем бульба?

    Паша_BY-3, а "бульба" - это Вы себя так называете или это кто-то другой?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • n.veronika.v Member
    офлайн
    n.veronika.v Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #838841

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 2 марта 2017 19:55 Редактировалось n.veronika.v, 1 раз.

    Доброго вечера всем! Помогите разобрать ситуацию. Честно признаюсь, переходила дорогу на красный, очень торопилась на работу и дорога с односторонним движением, машин не было. Впереди по третьей полосе ехала машина доблестных сотрудников, резко перестроились и подловили. Пререкаться было некогда,быстренько составили протокол, написала "согласна, денег нет". Сказали, что отделалась предупрежбением и пожелали хорошнго дня. Я же наивная простота даже не подумала взчть копию протокола. Спустя неделидве обнаруживаю в почтовом ящике простое письмо с постантвлением по нарушению пункта 42 ПДД, ст. 18.23 Ч.1 и штраф 1 базовая. Уплатить в течении месяца. С указанием, что я не работаю, хотя при составлении протокола упоминала, что спешу на работу. О том, что не явилась на рассмотрение дела и, что копия постановления направлена заказным письмом, хотя оно было простым.
    Как быть? Платить? Нет? Можно ли закосить, что письмо не получала? Какие действия предпринять?
    Заранее благоларна всем за помощь в решении вопроса

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 2 марта 2017 21:02
    Yuracx:

    Паша_BY-3:

    как наша доблестная милиция реагирует на тонер (пленку) такого авто если за рулем бульба?

    Паша_BY-3, а "бульба" - это Вы себя так называете или это кто-то другой?

    А от этого меняется правовой статус пленки?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 марта 2017 22:10

    Всегда мониторил видеофиксацию на сайте и ,если что, сразу через ЕРИП платил. Раза 3-4 в год в среднем попадался ;)
    А тут письмо пришло, а на сайте тихо. Непорядок...

  • KeshaStud Senior Member
    офлайн
    KeshaStud Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #15626

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 марта 2017 22:28
    Miniwen:

    Всегда мониторил видеофиксацию на сайте и ,если что, сразу через ЕРИП платил. Раза 3-4 в год в среднем попадался ;)
    А тут письмо пришло, а на сайте тихо. Непорядок...

    Если по-пробовать оплатить выдает возможность этого?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 2 марта 2017 23:14

    n.veronika.v, проверьте внимательно реквизиты в адрес кого пришло постановление... быть может еще и там накосячили.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 марта 2017 08:02
    DVK:

    А от этого меняется правовой статус пленки?

    отнюдь... банальное любопытство

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 3 марта 2017 09:41 Редактировалось 49588, 3 раз(а).

    n.veronika.v

    n.veronika.v:

    Доброго вечера всем! Помогите разобрать ситуацию. Честно признаюсь, переходила дорогу на красный, очень торопилась на работу и дорога с односторонним движением, машин не было. Впереди по третьей полосе ехала машина доблестных сотрудников, резко перестроились и подловили. Пререкаться было некогда,быстренько составили протокол, написала "согласна, денег нет". Сказали, что отделалась предупрежбением и пожелали хорошнго дня. Я же наивная простота даже не подумала взчть копию протокола. Спустя неделидве обнаруживаю в почтовом ящике простое письмо с постантвлением по нарушению пункта 42 ПДД, ст. 18.23 Ч.1 и штраф 1 базовая. Уплатить в течении месяца. С указанием, что я не работаю, хотя при составлении протокола упоминала, что спешу на работу. О том, что не явилась на рассмотрение дела и, что копия постановления направлена заказным письмом, хотя оно было простым.
    Как быть? Платить? Нет? Можно ли закосить, что письмо не получала? Какие действия предпринять?
    Заранее благоларна всем за помощь в решении вопроса

    забейте .... изменения вида взыскания (со штрафа на обещанное предупреждение) Вам не добиться, даже при наличии каких-то процессуальных нарушений

    если только Вы не беременная мать одиночка, воспитывающая 8-х малолетних детей, у которой за 30 минут до совершения правонарушения, сгорела квартира и Вы бежали на работу отпрашиваться

    Это постановление с конвертиком оставьте у себя. После числа какого-то (40 дней после выписки постановления) сходите на почтовое отделение места прописки и возьмите бумажку, что в период с 1.02. по ХХ.03.2017 г. в ваш адрес заказная корреспонденция не поступала (так брать письма раз в месяц, в течение 3 мес). Останется ждать от судебного исполнителя (скорее всего долго ждать ... очень) указивки, что из гаи пришла бумага (копия постановления) для возбуждения исполнительного производства и предложат добровольно оплатить штраф. Сходите к ним в гости ... ознакомитесь с поступившей в адрес ОПИ документацией, посмотрите:
    1) дату поступления бумаг в ОПИ

    Статья 13.6. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания

    Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. ...

    если копия пришла спустя 3 мес. - пишите жалобу на этого исполнителя, что возбудил производство в пропущенные сроки. Сейчас исполнители уже сами отсылают в зад гайцам доки за про'фук сроков.
    2) есть ли в деле квитанция/извещение об отправки/получении Вам/и заказной корреспонденции (копии постановления)

    ИНСТРУКЦИЯ
    ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
    При предъявлении на исполнение постановлений органов внутренних дел в части имущественных взысканий по делам об административных правонарушениях против безопасности движения и эксплуатации транспорта к представлению о принудительном взыскании штрафа обязательно прикладываются документы, подтверждающие надлежащее извещение лица, подвергнутого административному взысканию, о необходимости уплаты штрафа.
    В случае отсутствия документов, подтверждающих надлежащее извещение лица, подвергнутого административному взысканию, о необходимости уплаты штрафа исполнительный документ подлежит возврату.

    . Квитанции/извещения вашей почты в деле нет - пишите жалобу (прилагается ответ почты) на этого исполнителя, что возбудил исполнительное производство по ненадлежаще оформленным докам. Исполнитель возвращает гайцам, а сроки (ст 13.6 -3 мес) повторной высылки в адрес ОПИ уже и так будет профукан.

  • galava Member
    офлайн
    galava Member

    440

    12 лет на сайте
    пользователь #402888

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 4 марта 2017 20:55

    Подскажите могут ли без моего участия определить виновного в дтп, если на месте это сделать инспекторы не смогли, забрали права, сказали перезвонят?
    а сегодня мне пришло извещение от страховой, где меня приглашают на осмотр второго авто, но осматривать авто на предмет выплаты, будут только потерпевшего, верно?
    В страховую не дозвонился, там выходной

  • GTFO_DUDE Junior Member
    офлайн
    GTFO_DUDE Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1493362

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 марта 2017 11:14
    n.veronika.v:

    Доброго вечера всем! Помогите разобрать ситуацию. Честно признаюсь, переходила дорогу на красный, очень торопилась на работу и дорога с односторонним движением, машин не было. Впереди по третьей полосе ехала машина доблестных сотрудников, резко перестроились и подловили. Пререкаться было некогда,быстренько составили протокол, написала "согласна, денег нет". Сказали, что отделалась предупрежбением и пожелали хорошнго дня. Я же наивная простота даже не подумала взчть копию протокола. Спустя неделидве обнаруживаю в почтовом ящике простое письмо с постантвлением по нарушению пункта 42 ПДД, ст. 18.23 Ч.1 и штраф 1 базовая. Уплатить в течении месяца. С указанием, что я не работаю, хотя при составлении протокола упоминала, что спешу на работу. О том, что не явилась на рассмотрение дела и, что копия постановления направлена заказным письмом, хотя оно было простым.
    Как быть? Платить? Нет? Можно ли закосить, что письмо не получала? Какие действия предпринять?
    Заранее благоларна всем за помощь в решении вопроса

    Закон един для всех. Нарушила - плати.
    "Торопилась на работу" - это не оправдание для административного правонарушения.
    Всегда радуюсь, когда пешеходов штрафуют, побольше бы рейдов ГАИ на выявление нарушений при переходе проезжей части.

    Подпись тунеядца, дайте мне работу и денег, мне все должны.
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 5 марта 2017 14:01

    galava, помимо ОСГО есть ещё и КАСКО. Может вторая сторона не взирая на то кто виновен желает в кратчайшие сроки восстановить авто. Если у второй стороны ущерб менее 10000 EURO то можете не ходить (в случае признания Вашей вины СК по автогражданке покроет затраты потерпевшего).