Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3010

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3010
    # 4 февраля 2017 22:12 Редактировалось mamanov, 1 раз.
    Бендюжник:

    mamanov:

    Заплатил 23р. наличными, хочу оспорить это возможно (жена свидетель что было чуть больше 50)?

    ну ежели не жалко на "ветер" 0,5 базовой величины (пошлина за рассмотрение) выбросить за то, что прокурор почитает вашу писанину....

    Дело не в деньгах, видеорегистратор неисправен.

    О Заскар!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 4 февраля 2017 22:34
    mamanov:

    видеорегистратор неисправен.

    это после того как вы вину признали, вы напишите, что измеритель скорости был неисправен у работников ГАИ и это подтвердит ваша супруга, которая в момент составления постановления сидела у себя в салоне и которая даже в глаза его не видела, а милиционеров, если чё покроет румянец на щеках и они скажут - "Да уж... лоханулись мы.... поганым прибором измеряли скорость !"
    Хе...ххх.... после боя кулаками не машут.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3010

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3010
    # 4 февраля 2017 22:57 Редактировалось mamanov, 2 раз(а).

    Сотрудник был один. Жена ехала со мной и увидев ГАИ посмотрела на спидометр было 50 км/ч, мы ГАИ проехали спокойно а он показал видео как мы удаляемся от него на скорости 76 км/ч ну не лажа ли проехать машину ГАИ и ускоряться?
    Еще смутил тот факт что на квитанции об уплате штрафа только подпись сотрудника без фио и должности.

    О Заскар!
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 февраля 2017 23:07
    mamanov:

    Сотрудник был один. Жена ехала со мной и увидев ГАИ посмотрела на спидометр было 50 км/ч, мы ГАИ проехали спокойно а он показал видео как мы удаляемся от него на скорости 76 км/ч ну не лажа ли проехать машину ГАИ и ускоряться?
    Еще смутил тот факт что на квитанции об уплате штрафа только подпись сотрудника без фио и должности.

    Обычно все как видят ГАИ притормаживают.проезжают ускоряются.гаишник за пару секунд смонтировал видео?

  • vetcamper Neophyte Poster
    офлайн
    vetcamper Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2013837

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 февраля 2017 22:05

    Добрый вечер, может кто-то разъяснит мне, какую ответственность могу понести, если я продал авто на транзит. номерах без оформления договора купли-продажи, а новый владелец попал в ДТП, спасибо)

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 6 февраля 2017 09:38

    vetcamper, ответственность за такую "продажу" не предусмотрена, а вот её последствия могут быть очень печальны, + "терпила" имеет полное право затребовать возмещение морального вреда и иного (если ему страховых денег на ремонт не хватит):

    Гражданский кодекс
    Статья 948. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

    1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 952 настоящего Кодекса.
    Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности либо на ином законном основании, в том числе на праве аренды (за исключением аренды транспортного средства с экипажем (статья 611), по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2002 N 79-З)
    2. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
    Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 933).
    3. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

  • zelwise Neophyte Poster
    офлайн
    zelwise Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #263380

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 февраля 2017 18:21 Редактировалось zelwise, 1 раз.
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 6 февраля 2017 20:57
    vetcamper:

    Добрый вечер, может кто-то разъяснит мне, какую ответственность могу понести, если я продал авто на транзит. номерах без оформления договора купли-продажи, а новый владелец попал в ДТП, спасибо)

    Владелец указан в техпаспорте транспортного средства.
    Там новый "владелец" указан, или вы по-прежнему?
    Выводы сами делайте.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 6 февраля 2017 21:03 Редактировалось 49588, 3 раз(а).
    zelwise:

    Пример для номера 1 https://yandex.by/maps/157/minsk/?ll=27.489271%2C53.920853&spn=0. ... C71.226170

    zelwise, ответ: ч.6 ст. 18.14 - в размере от одной до пяти базовых величин.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #145156

    Профиль

    174
    # 8 февраля 2017 09:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1785

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 8 февраля 2017 09:35
    crioss:

    Раньше где-то читал, что если нарушитель согласен с нарушением, то должны дать минимальное наказание, предусмотренное статьей (предупреждение).

    Не минимальное наказание, а минимальный штраф.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #145156

    Профиль

    174
    # 8 февраля 2017 09:41 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • ГаджетСервис Member
    офлайн
    ГаджетСервис Member

    262

    7 лет на сайте
    пользователь #2117692

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 февраля 2017 18:42

    Народ подскажите, сколько это может продолжаться?

    1. Протокол об административном правонарушении от 17.08.2016 по пункту 4 ст. 8.13, в нем я не согласен с нарушением и естественно инспектор забрал права, выписал временное.

    Первое постановление начальника ГАИ датировано 22.09.2016 (лишение право управления на 9 месяцев).

    2. Я обжалую постановление в суде... 24.11.2016 суд отправляет дело на новое рассмотрение...

    Второе постановление начальника ГАИ датировано 13.12.2016 такое же (лишение право управления на 9 месяцев).

    3. Сегодня 08.02.2017 суд отправляет ЕЩЕ РАЗ дело на новое рассмотрение...

    Третье постановление как понимаю будет 28.02.2017 (в ГАИ вручили повестку), менять там начальник явно ничего не собираются, но и я за правдой снова пойду в суд.

    Все это время я езжу без прав, вернее приезжаю к ним и периодически продлеваю на 10 дней, так как ГАИ за 120 км от Минска...

    Итого... я без лишений по сути лишен почти 5 месяцев... Какие сроки взыскания, соблюдены ли они?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 8 февраля 2017 19:29
    2117692:

    Какие сроки взыскания, соблюдены ли они?

    до середины лета еще далеко....измором вас хотят "взять" - ))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ГаджетСервис Member
    офлайн
    ГаджетСервис Member

    262

    7 лет на сайте
    пользователь #2117692

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 февраля 2017 19:48 Редактировалось ГаджетСервис, 4 раз(а).
    Бендюжник:

    2117692:

    Какие сроки взыскания, соблюдены ли они?

    до середины лета еще далеко... это что год? измором вас хотят "взять" - ))))

    До середины лета? В административном кодексе не нашел вообще сроков... Просто после отмены 2 месяца новое постановление и отмена снова.. и так по сути как я понял до бесконечности... Так это все время по сути я не Лишен! То что пользоваться авто не могу пол времени не волнует... что времени потрачено и даже тупо бензина на поездки тоже... постановления данные не вступали в силу! Т.е. срок так сказать не идет )))

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1785

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 8 февраля 2017 20:08
    2117692:

    Просто после отмены 2 месяца новое постановление и отмена снова.. и так по сути как я понял до бесконечности...

    Не до бесконечности, а восемь месяцев с момента первой отмены постановления.

  • ГаджетСервис Member
    офлайн
    ГаджетСервис Member

    262

    7 лет на сайте
    пользователь #2117692

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 февраля 2017 20:11

    Спасибо))) значит до 24.7.2017 этот беспредел может продолжаться )))

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 8 февраля 2017 20:19
    2117692:

    В административном кодексе не нашел вообще сроков...

    плохо искали

    Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания

    2. В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления. При этом в случае неоднократной отмены постановления по делу об административном правонарушении административное взыскание не может быть наложено по истечении восьми месяцев со дня отмены первого постановления.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ГаджетСервис Member
    офлайн
    ГаджетСервис Member

    262

    7 лет на сайте
    пользователь #2117692

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 февраля 2017 20:20

    Спасибо понял..

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 8 февраля 2017 20:23

    2117692, ага. А потом, увы, всё закончится по таймауту, Вы не будете объявлены невиновным, а гаишники останутся безнаказанными и Вы не сможете с них взыскать ни копейки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani