Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 27 ноября 2016 21:20
    DVK:

    За то же правонарушение?

    Имел в виду за другое, за которое предусмотрено лишение.

  • f7inna Member
    офлайн
    f7inna Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #484104

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 27 ноября 2016 21:21 Редактировалось f7inna, 12 раз(а).
    DVK:

    Ну да, ей теперь менять два колёсных диска (по технологии они, вроде бы, не подлежат покраске), кузовной ремонт на АПСе - это месяц, а то и больше без машины.

    Подходила сегодня к дастеру - посмотреть при дневном свете на повреждения. Царапины по металлу не глубокие, поцарапаны знаком от моего авто. Скол на черном авто даже и не нашла сразу - видно аркой при движении зацепили за номерной знак моего авто. На самом авто царапин нету.

    DVK:

    Скорее 10 БВ без лишения дадут. Вряд ли будет. В случае наличия заявления - штраф или лишение.

    10 базовых - это если бы я добровольно не признала свою вину - так сказал инспектор. Ладно, посмотрим. 2 млн штрафа это как-то многовато для такого дтп. В гаи 1 декабря.

    ЗЫ: Обычно все ждут пока авто окончательно не заедет на этот чертов бордюр - потом едут. Я часто наблюдаю, как на нем авто глохнут - сама стою жду пока припаркуются, и только потом еду вперед. У меня еще сомнения были насчет не соблюдения дастером бокового интервала - не сообразила у инспектора спросить. Т.е. дастер двигался на пустой дороге впритык к моему авто. Мог и подальше от меня проехать, если торопился, это не узкий проезд. Три авто в ряд поставить можно.

    Мы есть сумма наших решений
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 ноября 2016 23:13
    f7inna:

    Я часто наблюдаю, как на нем авто глохнут - сама стою жду пока припаркуются, и только потом еду вперед.

    Вот так и говорите на разборе. Без наезда в адрес потерпевшей. Гнев, даже самый праведный могут пресечь и отправить погулять пешком месяца три для профилактики. Не уповайте что у государства денег нет, поэтому обязательно штраф дадут.

    А с какой стороны по отношению к вам проезжал Дастер, слева направо или справа налево?

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    DVK:

    Ну да, ей теперь менять два колёсных диска (по технологии они, вроде бы, не подлежат покраске), кузовной ремонт на АПСе - это месяц, а то и больше без машины.

    Ну это вы хватанули, месяц :lol: Пару дней, три дня максимум. Или по вашему диски менять на месяц работы? Как же тогда переобуть колеса на зиму, два месяца нужно?
    Или с поцарапанными дисками ездить нельзя?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • f7inna Member
    офлайн
    f7inna Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #484104

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 27 ноября 2016 23:47 Редактировалось f7inna, 8 раз(а).
    Tofsla:

    А с какой стороны по отношению к вам проезжал Дастер, слева направо или справа налево?

    дастер заезжал во двор и двигался слева направо по отношению к моему авто, т.е с моей стороны и авто я видела четко
    лично я сомневаюсь что в момент дтп мой авто находился в движении - когда машина заглохла, я решила пропустить авто заезжавшие во двор дома, чтобы потом выехать вперед и с газом закинуть передние колеса на бордюр парковки.
    Но инспектор сказал, что если бы я стояла, то у дастера были бы повреждения и на переднем колесе и арке, поэтому вероятнее всего все таки мой авто ударился о бордюр передними колесами, заглох, проехал вперед эти 6 см от бордюра и врезался в заднее колесо дастера когда он проезжал мимо меня. На бампере моего авто тоже дырка от удара слева, и левое колесо от бордюра отскочило на 6 см, а правое на 4 см. Машина стояла немного наискосок, может поэтому я и не заехала передними колесами на этот злополучный бордюр задним ходом.
    Поэтому в протоколе указала, что вину признаю - выше изложила версию, указанную в протоколе ДТП.
    Надежда была на камеры видеонаблюдения установленные на доме - но ДТП в мертвой зоне и ни одна камера его не зафиксировала.

    Tofsla:

    Вот так и говорите на разборе. Без наезда в адрес потерпевшей. Гнев, даже самый праведный могут пресечь и отправить погулять пешком месяца три для профилактики.

    в ГАИ будет еще какое-то разбирательство? мне об этом инспектор ничего не говорил
    сказал только что штраф три базовых и прав не лишат (очень надеюсь что так и будет)
    меня беспокоят больше последствия заявления потерпевшей стороны о привлечении к адм.ответственности - получается если опять что-нибудь случится на парковке по моей вине в течение года, то прав точно не видать?

    Мы есть сумма наших решений
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 ноября 2016 09:13
    f7inna:

    ЗЫ: Обычно все ждут пока авто окончательно не заедет на этот чертов бордюр - потом едут.

    К сожалению, в РБ очень много неумных или неопытных неидеальных водителей. Как тех, кто щемится вплотную к паркующемуся автомобилю, так и тех, кто не в состоянии зажать тормоза и переждать, пока проедет щемящийся, после чего продолжать неспешно парковаться.

    Tofsla:

    Ну это вы хватанули, месяц

    Я про кузовной ремонт, а не про диски.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 ноября 2016 11:05
    f7inna:

    в ГАИ будет еще какое-то разбирательство? мне об этом инспектор ничего не говорил

    Решение выносит не инспектор, который выезжал на место, а его начальник, к которому вы собственно и пойдете.
    И там быывает по разному. Могут сразу постановление отдать, а могут и поинтересоваться "как вы докатились до такой жизни, и как собираетесь жить с этим дальше" ... у вот тут главное не поддаться на провокацию

    f7inna:

    Но инспектор сказал, что если бы я стояла, то у дастера были бы повреждения и на переднем колесе и арке, поэтому вероятнее всего все таки мой авто ударился о бордюр передними колесами, заглох, проехал вперед эти 6 см от бордюра и врезался в заднее колесо дастера когда он проезжал мимо меня.

    f7inna:

    Поэтому в протоколе указала, что вину признаю

    Раз так, то примите это как верное, и не сомневайтесь. Потратите только нервы терзая себя сомнениями .

    f7inna:

    если опять что-нибудь случится на парковке по моей вине в течение года, то прав точно не видать?

    все очень индивидуально. Лучше избегать таких ситуаций

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    DVK:

    Я про кузовной ремонт, а не про диски.

    Да ну, там жеж царапины, а не смята геометрия кузова. День на зачистку, подготовку под покраску, втрой день на покраску - третий на выдачу. Но истерить и требовать пожизненного лишения из-за пары царапин, как-то неадекватно. Тем более что этой проблемы можно было избежать, просто задержавшись на 10 сек, пока не завершиться заезд на препятствие. Осечки ведь и у профи случаются.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 ноября 2016 12:13
    Tofsla:

    DVK:

    Я про кузовной ремонт, а не про диски.

    Да ну, там жеж царапины, а не смята геометрия кузова. День на зачистку, подготовку под покраску, втрой день на покраску - третий на выдачу.

    Значит, Вам повезло в АПСе.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tiranozavr Junior Member
    офлайн
    Tiranozavr Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #80139

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 ноября 2016 15:47 Редактировалось Tiranozavr, 6 раз(а).

    Здравствуйте, знающие люди помогите разобраться:
    Сегодня утром 28.11.2016 двигаясь по трассе Минск-Гродно на 209 км останавливает инспектор ДПС ОГАИ Щучинского РОВД и говорит мне следующее:
    Что я на 201 км этой трассы двигался со скоростью 94км/ч тем самым нарушил ПДД п.91.2, а именно что превысил максимально разрешенную скорость движения, установленную дорожным знаком 3.24.2 (70км/ч) на 24 км/ч.
    Я спросил" А как это возможно если сейчас 209 км?"
    На что мне инспектор ответил что в машине дорожно-ремонтной службы дежурит инспектор ДПС с прибором Бинар,(я так понял радар) который регистрирует скорость проезжающих машин.
    Я тогда запросил фото моей машины с подтверждением геолокации.
    В ответ на меня составили протокол об административном правонарушении за превышении скорости более 20 км/ч
    Через 20 минут приехал автомобиль и мне показали мою машину со скоростью движения 94 км/ч, какой-либо информации что я двигаюсь в зоне действия какого-либо знака ограничивающего скорость движения на этой трассе нет.
    Задаюсь вопросом возможно ли так чтобы один инспектор прятался в гражданской машине и второй через 8 км меня останавливал и предъявлял мне правонарушение без явных признаков доказательства места нахождения автомобиля( если бы на заднем фоне перевернутый знак 70 был бы или табличка 201-го километра)? А так получилось фото едущего автомобиля в лесу со скоростью 94 км/ч. Меня могли сфотографировать на любом участке М6, где разрешенная скорость движения 90км/ч.
    Кстати время когда меня остановили 10.16, время когда меня сфотографировали 9. 54, что я 8 км ехал 20 минут???

    Live so, that each day would be unforgettable...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 ноября 2016 16:28
    Tiranozavr:

    Задаюсь вопросом возможно ли так чтобы один инспектор прятался в гражданской машине и второй через 8 км меня останавливал и предъявлял мне правонарушение без явных признаков доказательства места нахождения автомобиля( если бы на заднем фоне перевернутый знак 70 был бы или табличка 201-го километра)?

    не вы первый. Это уже устоявшееся практика ГАИ скрытого наблюдения.

    Tiranozavr:

    Меня могли сфотографировать на любом участке М6, где разрешенная скорость движения 90км/ч.

    Это ваше право требовать доказательств, а их обязанность эти доказательства представить.

    Tiranozavr:

    Кстати время когда меня остановили 10.16, время когда меня сфотографировали 9. 54, что я 8 км ехал 20 минут???

    тут уже вам видней, сколько вы ехали 8 км... может быть вы останавливались :-?

    Гораздо важнее что вы написали в протоколе в качестве объяснений

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 ноября 2016 16:49
    Tofsla:

    Tiranozavr:

    Задаюсь вопросом возможно ли так чтобы один инспектор прятался в гражданской машине и второй через 8 км меня останавливал и предъявлял мне правонарушение без явных признаков доказательства места нахождения автомобиля( если бы на заднем фоне перевернутый знак 70 был бы или табличка 201-го километра)?

    не вы первый. Это уже устоявшееся практика ГАИ скрытого наблюдения.

    Вообще-то это практика превышения должностных полномочий: начало административного процесса без наличия для этого поводов и оснований. В таких случаях следует сразу вызывать милицию по телефону 102 или 112, чтобы обезвредили и задержали преступника. Либо делать это самостоятельно.

    Tiranozavr:

    Кстати время когда меня остановили 10.16, время когда меня сфотографировали 9. 54, что я 8 км ехал 20 минут???

    тут уже вам видней, сколько вы ехали 8 км... может быть вы останавливались :-?

    И, может быть, водитель менялся? А кто там был за рулём в момент превышения скорости - Х.З. В любом случае так называемого "инспектора", который совершил преступление, следует за это наказывать. А для наказания потерпевший должен писать заявление (не забыв потребовать возмещения морального вреда в размере 2.5 млрд старых рублей). Ведь без морального ущерба там может получится, что преступник избежит наказания за преступление, а будет наказан только за правонарушение.

    Гораздо важнее что вы написали в протоколе в качестве объяснений

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tiranozavr Junior Member
    офлайн
    Tiranozavr Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #80139

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 ноября 2016 18:27
    Tofsla:

    не вы первый. Это уже устоявшееся практика ГАИ скрытого наблюдения.

    Что такое устоявшаяся практика??? Скрытое наблюдение с возможностью индексации места где произошло нарушение. Но не скрытое наблюдение с целью наказания. У этого инспектора набилась целая очередь корешков протоколов до меня.
    И это дело надо расследовать.

    Tofsla:

    Гораздо важнее что вы написали в протоколе в качестве объяснений

    Вот это не так важно.
    Буду требовать предоставить фото с индексацией места. Если не докажут что это произошло в этом месте то буду судиться.

    Live so, that each day would be unforgettable...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 ноября 2016 23:36
    Tiranozavr:

    Вот это не так важно.
    Буду требовать предоставить фото с индексацией места. Если не докажут что это произошло в этом месте то буду судиться.

    Расскажите обязательно потом чем все закончилось. Или просто текущее состояние. Главное не пропадайте. Нам всем очень интересно.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • zuek Member
    офлайн
    zuek Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #156462

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 29 ноября 2016 10:57 Редактировалось zuek, 1 раз.

    Зацепил на парковке соседнюю машину. Вызвали ГАИ - ст. 18.14.6 и приглашение к начальнику Заводского ГАИ. Начальник, как обычно не вникая в суть вопроса лупит 2 базовых (42 руб.). Поинтересовавшись о минимальном наказании предупреждение или хотя бы базовая выслушал стандартную песню про создание аварийной ситуации, про нанесение материального ущерба человеку и его моральные страдания (хотя парень которого зацепил претензий ко мне не имел) и + начальник предложил обжаловать столь строгое наказание. Теперь по этой статье год нельзя косячить, т.к. повторное вплоть до лишения. Может кому-то будет полезно.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Подскажите пожалуйста, кто какой штраф получал за такое нарушение: у сестры истек срок действия прав и остановил инспектор впаяв статью 18.19.1. Спасибо

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 ноября 2016 11:08
    zuek:

    Подскажите пожалуйста, кто какой штраф получал за такое нарушение: у сестры истек срок действия прав и остановил инспектор впаяв статью 18.19.1.

    по этой статье и штрафуют. Обсуждалось многократно.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • zuek Member
    офлайн
    zuek Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #156462

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 29 ноября 2016 11:12
    Tofsla:

    zuek:

    Подскажите пожалуйста, кто какой штраф получал за такое нарушение: у сестры истек срок действия прав и остановил инспектор впаяв статью 18.19.1.

    по этой статье и штрафуют. Обсуждалось многократно.

    Я видел про обсуждение. Какой штраф дают людям я поинтересовался. Извините, если не заметил

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 ноября 2016 12:42
    zuek:

    Tofsla:

    zuek:

    Подскажите пожалуйста, кто какой штраф получал за такое нарушение: у сестры истек срок действия прав и остановил инспектор впаяв статью 18.19.1.

    по этой статье и штрафуют. Обсуждалось многократно.

    Я видел про обсуждение. Какой штраф дают людям я поинтересовался. Извините, если не заметил

    Если признать вину и не выпендриваться на разборе, то минимальную санкцию - 5 базовых

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 29 ноября 2016 13:27 Редактировалось 49588, 1 раз.

    DVK:
    ....срок лишения ... увеличен быть не может.
    Может быть уменьшен по истечении не менее половины срока. Но это только если у Вас есть своя армия, чтобы принудить к исполнению законодательства.

    Автор, а можно подробнее по законодательству в части уменьшения срока лишения или это просто Ваше -"абы ляпнуть"?

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 ноября 2016 15:10 Редактировалось sergei5d, 2 раз(а).
    zuek:

    Подскажите пожалуйста, кто какой штраф получал за такое нарушение: у сестры истек срок действия прав и остановил инспектор впаяв статью 18.19.1. Спасибо

    Месяц назад за такое же нарушение получил 5 базовых. Статья 18.19.ч.1. Городское ГАИ г. Минска.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 29 ноября 2016 17:48
    29488:

    DVK:Может быть уменьшен по истечении не менее половины срока. Но это только если у Вас есть своя армия, чтобы принудить к исполнению законодательства.

    Автор, а можно подробнее по законодательству в части уменьшения срока лишения или это просто Ваше -"абы ляпнуть"?

    Читать юридически действующий КоАП, т.е. это еще старый БССРовский. Со всеми изменениями и дополнениями, которые в него вносились законодательным органом Республики Беларусь - Верховным Советом.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 30 ноября 2016 08:08

    DVK,
    Вы, наверное, перепутали сайты - с такими комментариями и ответами на конкретные вопросы - вам надо перебираться на Хартию'97.
    Человек спрашивают о сейчас, а Вы о царе Горохе, при нем и с 0,5 можно было кататься, и по бухлу только штрафом отделаться.
    Отвечайте по нынешнему пикапу и коапу или не мучайте ...пу, набирая количество сообщений