Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 23 октября 2016 18:49 Редактировалось 49588, 3 раз(а).

    KSSS

    Чем плох европротокол: потерпевший больше 400 евро не получит, даже если потом обнаружатся скрытые повреждения; виновник не наказан (а есть большое желание его наказать).

    Да ладно Вам дурить "терпил" - ст. 948 ГК РБ рулит на всю оставшуюся сумму ремонта, вложенную сверх 400 евро.
    Только не доказывайте что ЕврПр - это некий договор о примирении, не имеющий обратной силы.
    На стоп-гаи два м-ца тому разбирали тему.... терпила по 948 отсудил в эквиваленте кучу зелени (все чеки предоставил)... виновник проиграл два суда: районный и касатку в городском.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 23 октября 2016 19:04
    29488:

    Только не доказывайте что ЕврПр - это некий договор о примирении, не имеющий обратной силы.
    На стоп-гаи два м-ца тому разбирали тему.... терпила по 948 отсудил в эквиваленте кучу зелени (все чеки предоставил)... виновник проиграл два суда: районный и касатку в городском.

    И заплатила страховая? Странно и не понятно, почему. А с виновника - да, можно отсудить. Но отсуждание и исполнение могут быть очень разными явлениями. Правда, тут сумма небольшая, виновнику проще откупиться, чем заморачиваться.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 23 октября 2016 19:56 Редактировалось 49588, 1 раз.

    DVK, страховая выплачивает до 400 эура, а остальное по 948 статье - виновник ДТП ... Вот и делайте вывод: или 18.17.1, или из своего кармана выкладывать терпиле недостающую сумму

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 23 октября 2016 21:04
    29488:

    DVK, страховая выплачивает до 400 эура, а остальное по 948 статье - виновник ДТП ... Вот и делайте вывод: или 18.17.1, или из своего кармана выкладывать терпиле недостающую сумму

    18.17.1 - только по заявлению.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 23 октября 2016 21:27

    DVK, не об этом речь ...

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 28 октября 2016 08:17 Редактировалось Andrius80, 1 раз.

    Нужен совет! Тиранули бампер на парковке, вечером поставил-утром обнаружил, я знаю машину, которая это сделала, ставится частенько рядом и в этот раз была, притер и уехал. Мне надо было везти жену на работу и я тоже уехал, вот сейчас думаю может поехать стать на мес то и вызвать ГАИ? или вечером его выловить переговорить? какой срок давности, чтобы его привлечь? Короче, жду Ваших советов
    а может сейчас с работы позвонить в ГАИ и объяснить ситуацию?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 28 октября 2016 11:50
    Andrius80:

    Нужен совет! Тиранули бампер на парковке, вечером поставил-утром обнаружил, я знаю машину, которая это сделала, ставится частенько рядом и в этот раз была, притер и уехал. Мне надо было везти жену на работу и я тоже уехал, вот сейчас думаю может поехать стать на мес то и вызвать ГАИ?

    Есть смысл. Такие должны получать свои 3 года лишения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 28 октября 2016 20:31
    DVK:

    Есть смысл. Такие должны получать свои 3 года лишения.

    ну три это конечно перебор ИМХО. Короче, вернулся я на место, пошел, посмотрел, в соседнем здании камеры слежения, попросил посмотреть утро - отказали, ссылаясь, что необходим официальный запрос руководству, не выдержал-вызвал ГАИ, составили схему и т.д....в одном из протоколов, то ли опроса, то ди допроса, я написал, чтоб сильно "не драли" спешуна-притирщика) Обещали посмотреть камеры, вечером после работы увидел вроде разыскиваемую машину недалеко от места ДТП, вызвал ГАИ, замерили, оценили повреждения, высказали предположение, что 95% - это он. Пробили номер, позвонили, сказал бухой где-то за городом)...спит. Ну и ладно, пусть спит...странно одно: у него на крыле сзади потертости с вмятиной, а у меня на бампере только потертости

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4287

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4287
    # 28 октября 2016 22:42

    Andrius80, то есть, вы уехали, потом приехали и вызвали гаи... будто не уезжали?

  • T4ugun Member
    офлайн
    T4ugun Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1216046

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 октября 2016 23:33

    В прошлом году меня лишали прав за передачу руля. Не хотели отдавать авто пока не выплачу половину штрафа! Я и оплатил половину( Потом решил подать в суд что бы меня не лишали, а адвокат мне сказала что когда я оплатил половину штрафа, то я уже признал сваю вину( Вот так меня развели( Послушайте кому интересно, может кому пригодиться) Там на аудио записи зам.начальника Фрунденского района Минска меня лишал. https://vk.com/doc65048136_415514348

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 29 октября 2016 07:26
    Andrius80:

    DVK:

    Есть смысл. Такие должны получать свои 3 года лишения.

    ну три это конечно перебор ИМХО.

    Не перебор. За скрытие с места ДТП - скорее недобор.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 октября 2016 09:28

    GrigBY, это было так быстро, что я и сам не заметил, стал на свое место прямо по своим же следам, не думаю, что это сильно меняет суть вопроса

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 29 октября 2016 09:34
    Andrius80:

    GrigBY, это было так быстро, что я и сам не заметил, стал на свое место прямо по своим же следам, не думаю, что это сильно меняет суть вопроса

    В смысле не меняет?
    Вы скрылись с места ДТП. Потом приехали назад и вызвали ГАИ.
    ГАИ знает про ваши махинации? Посмотрят камеры и всё узнают. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 октября 2016 09:54 Редактировалось Andrius80, 1 раз.
    DeathInfector:

    ГАИ знает про ваши махинации?

    Махинации - это слишком громко сказано, ГАИ посмотрит по камерам момент ДТП, при чем здесь, что там было после, какое отношение имеет то, что было после ДТП...если ГАИ посчитает правильным пусть и меня оштрафует. И в чем после этого меняется суть вопроса, что меня притерли на парковке и съеб сбежали как крысы?
    А ведь возможен еще вариант, что я сперва не заметил повреждения...

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 29 октября 2016 14:18

    ЕМНИП раньше за съезд с места ДТП штрафовали обоих (у нас так сотрудница штраф получила). Но это давно было. Сейчас - только виновника ДТП.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 октября 2016 14:45

    Андрей Радоман, если так, то тем более, спасибо за разъяснения

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 29 октября 2016 18:33
    Андрей Радоман:

    ЕМНИП раньше за съезд с места ДТП штрафовали обоих (у нас так сотрудница штраф получила). Но это давно было. Сейчас - только виновника ДТП.

    И только если его пришлось разыскивать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 октября 2016 21:34

    Запугали хлопца "съездом с места ДТП" :lol: ПДД предписано не перемещать ТС участников. Но за это наказания но.
    Наказание есть за сокрытие, т.е. на действия направленные скрытие факта самого ДТП и участия в нем, не за то что поездил вокруг места ДТП и но находится в наличии в момент оформления самого ДТП. Тем более он не является участником этого ДТП, так как не присутствовал ни в одном из участвующих ТС в момент совершения ДТП

    Andrius80:

    Нужен совет! Тиранули бампер на парковке

    Если совет еще нужен, то посмотрите на эту затертость критически... На сколько это сильно режет глаз? это ж бампер, его такая функция и участь. Одно дело если там реально разворочен и нужен дорогой ремонт, другое дело если типа ссадина... может не сильно стоит сокрушаться и другому жизнь в прямом смысле ломать (три года пехом это без вариантов).

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 30 октября 2016 07:30
    Tofsla:

    может не сильно стоит сокрушаться и другому жизнь в прямом смысле ломать (три года пехом это без вариантов).

    Стоит! Обязательно стоит! Не за бампер, а за сокрытие. Если "не ломать", то сегодня оно бампер поцарапает и свалит, завтра пешехода собьет и бросит умирать, а послезавтра подожгёт машину с бессознательными телами внутри.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 30 октября 2016 11:21
    Tofsla:

    Если совет еще нужен, то посмотрите на эту затертость критически... На сколько это сильно режет глаз? это ж бампер, его такая функция и участь. Одно дело если там реально разворочен и нужен дорогой ремонт, другое дело если типа ссадина... может не сильно стоит сокрушаться и другому жизнь в прямом смысле ломать (три года пехом это без вариантов).

    Блин, там действительно ссадины, возможно Ваш совет-правильный совет, но...уже поздно, если бы я знал, что так жестоко покарают товарища - ГАИ не вызывал бы однозначно. А можно потом забрать заявление?хотя уверен, что нет