Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • lokomn Junior Member
    офлайн
    lokomn Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #751152

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 октября 2016 11:13
    KSSS:

    lokomn:

    гаи не вызывали, сказал компенсирует...

    а чего сразу не компенсировал?
    сколько здесь уже таких бывало, кому обещали компенсировать, а потом "ищи свищи его"

    lokomn:

    сколько бы вы на моем месте взяли с него денег?

    стоимость покраски элемента

    ну я и спросил же сколько по вашему обойдется это
    хотя по сути там прошелся растворителем и ничего не заметно
    деньги я сразу и взял
    я решил тут поинтересоваться

    Добавлено спустя 28 секунд

    Tofsla:

    lokomn:

    сколько бы вы на моем месте взяли с него денег?

    тут тема не про это

    жаль что не можете ответить

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 октября 2016 11:17 Редактировалось Tofsla, 1 раз.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 18 октября 2016 11:22
    lokomn:

    жаль что не можете ответить

    Я бы взял миллиард долларов, но тема про штрафы и административную ответственность за нарушение ПДД. Каким боком ваш вопрос к ней относится?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lokomn Junior Member
    офлайн
    lokomn Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #751152

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 октября 2016 11:45
    DeathInfector:

    lokomn:

    жаль что не можете ответить

    Я бы взял миллиард долларов, но тема про штрафы и административную ответственность за нарушение ПДД. Каким боком ваш вопрос к ней относится?

    нарушение пдд

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 18 октября 2016 12:11
    lokomn:

    DeathInfector:

    lokomn:

    жаль что не можете ответить

    Я бы взял миллиард долларов, но тема про штрафы и административную ответственность за нарушение ПДД. Каким боком ваш вопрос к ней относится?

    нарушение пдд

    И? Тема не про нарушение, а про штрафы и административную ответственность. :roof:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lokomn Junior Member
    офлайн
    lokomn Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #751152

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 октября 2016 12:21
    DeathInfector:

    lokomn:

    DeathInfector:

    lokomn:

    жаль что не можете ответить

    Я бы взял миллиард долларов, но тема про штрафы и административную ответственность за нарушение ПДД. Каким боком ваш вопрос к ней относится?

    нарушение пдд

    И? Тема не про нарушение, а про штрафы и административную ответственность. :roof:

    офисный планктон, лучше бы направил в нужное русло

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (18 октября 2016 13:31)
    Основание: 3.5.17

  • RusicH Junior Member
    офлайн
    RusicH Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #90168

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 октября 2016 21:25

    привет, вопрос:
    Вы заезжаете в гараж или например выезжаете из сугроба зимой и гнете крыло/отрываете бампер у своего авто.
    Считается ли это ДТП?
    С однои стороны МТС двигалось и есть ущерб, с другой: кто вообще определяет есть ли ущерб?
    Машина моя, т.е. имущество моё.
    Можно это трактовать так что я читаю что и ущерба нет?

    “Listen to many, speak to a few.” ~William Shakespeare
  • Exlcusiven Junior Member
    офлайн
    Exlcusiven Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #767173

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 октября 2016 21:28

    Просветите по такой ситуации:
    Попал в дтп, я не виноват. Вызвал Гаи. Ущерб незначительный, инспектор составил расписку и сказал, что у нас есть 5 рабочих дней для оформления дтп в страховом агенстве. Все разъехались, сегодня не могу дозвониться до виновника дтп...
    Подскажите каковы мои действия, если виновник и дальше будет меня игнорировать...в гаи и страховой агент, внятно ничего объяснить не могут, говорят чтобы я искал этого человека.
    И еще вопрос, имеет ли расписка составленная сотрудником гаи, какую-то юридическую силу?

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2552

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 20 октября 2016 22:00

    Стесняюсь спросить, что значит : "Составил расписку"?
    Одно дело, если это европротокол, составленный в двух экземплярах и подписанный другим участником ДТП - тогда просто обратись в свою страховую. Иначе единственную выгоду от наличия оной расписки вы сможете поиметь только в WC.

    І да рэчы пра птушак: А можно фото (скан) этой расписки (можно без имён, номеров и марок авто)

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Exlcusiven Junior Member
    офлайн
    Exlcusiven Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #767173

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 октября 2016 22:13

    самой расписки у меня нету, она осталась у инспектора, содержание тоже не могу сказать, какая-то расписка с нашими данными и подписями установленной формы уже напечатанная...по своей неопытности и растерянности, доверился гаишникам, а теперь не знаю как быть, если не удастся достучаться до виновника...

  • 119834 Android Team
    офлайн
    119834 Android Team

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #119834

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 21 октября 2016 09:28

    Доброго времени суток! Опишу какая произошла ситуация, а затем уже конкретно вопрос по теме. Вчера я был в качестве пешехода и нарушил ПДД по статье 18.23 ч1. Перешёл дорогу в неположенном месте и меня остановили сотрудники милиции. Я сразу согласился, что я нарушил, раскаиваюсь и просил отпустить (мол по человечески). Они сказали - не в их компетенции решать подобные ситуации и вызвали по рации сотрудника ГАИ. Опять же стандартная беседа и тот предложил мне оплатить штраф 1 базовую. Денег с собой не было, и сотрудник гаи предложил постановление и квитанцию для оплаты. Но на вопрос, почему согласно программе "Лояльность" , когда участник дорожного движения (Т.е. Я) полностью признает свою вину и ведёт себя адекватно и доброжелательно получает сразу штраф , а не предупреждение, как минимальную ответственность по нарушенной статье , сотрудник гаи без всяких разъяснений начинает составлять протокол об административном правонарушении. И в итоге мне нужно через неделю явиться на разбирательство данного дела. Вопрос - каким образом себя вести на этом приеме? Что нужно говорить? Да и впринципе почему нельзя было на месте сделать устное предупреждение???

  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 21 октября 2016 09:45
    Night Archangel:

    Доброго времени суток! Опишу какая произошла ситуация, а затем уже конкретно вопрос по теме. Вчера я был в качестве пешехода и нарушил ПДД по статье 18.23 ч1. Перешёл дорогу в неположенном месте и меня остановили сотрудники милиции. Я сразу согласился, что я нарушил, раскаиваюсь и просил отпустить (мол по человечески). Они сказали - не в их компетенции решать подобные ситуации и вызвали по рации сотрудника ГАИ. Опять же стандартная беседа и тот предложил мне оплатить штраф 1 базовую. Денег с собой не было, и сотрудник гаи предложил постановление и квитанцию для оплаты. Но на вопрос, почему согласно программе "Лояльность" , когда участник дорожного движения (Т.е. Я) полностью признает свою вину и ведёт себя адекватно и доброжелательно получает сразу штраф , а не предупреждение, как минимальную ответственность по нарушенной статье , сотрудник гаи без всяких разъяснений начинает составлять протокол об административном правонарушении. И в итоге мне нужно через неделю явиться на разбирательство данного дела. Вопрос - каким образом себя вести на этом приеме? Что нужно говорить? Да и впринципе почему нельзя было на месте сделать устное предупреждение???

    крайне редко пешикам дают предупреждение, особенно сейчас.. ведите себя нормально на приеме - борзых и качающих права не любят. факт нарушения есть неоспоримый и он зафиксирован. скажите - извините, больше так не буду, и получите одну базовую.

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 21 октября 2016 12:32 Редактировалось YellowVinni, 3 раз(а).

    У них сейчас акция по штрафованию пешеходов, до 24 числа. Вчера заплатил 1 базовую в абсолютно безобидном месте. Т.е. стоит машина ГАИ в "хлебном" месте и пасёт пешеходов. Только перешел - подъезжают оформляют. На мой вопрос сотруднику ГАИ: "А вот Вы в такой ситуации разве тут не перешли бы?", он сказал: "Я бы поехал развернулся и припарковался бы с этой стороны". Про предупреждение тоже слушать не захотел.

  • RusicH Junior Member
    офлайн
    RusicH Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #90168

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 октября 2016 14:42 Редактировалось RusicH, 2 раз(а).

    Парни, объясните как проходит оформление ДТП и что после этого нужно иметь на руках чтобы обратиться в страховую и т.п.
    никогда в него не попадал и потому хочу знать как все должно происходить. или скиньте линку где почитать, плз

    “Listen to many, speak to a few.” ~William Shakespeare
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 21 октября 2016 16:17
    YellowVinni:

    Вчера заплатил 1 базовую в абсолютно безобидном месте. Т.е. стоит машина ГАИ в "хлебном" месте и пасёт пешеходов

    что такое хлебное место? неужели лишних 50 метров сложно пройти?
    Можно яндекс панораму этого места? спасибо.

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 21 октября 2016 16:25
    dmitry_cx:

    что такое хлебное место? неужели лишних 50 метров сложно пройти?
    Можно яндекс панораму этого места? спасибо.

    50 метров прошел бы с удовольствием, но там до ближайшего перехода 200 метров!
    Бельского, 14 - можете сами на карте посмотреть.

  • RusicH Junior Member
    офлайн
    RusicH Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #90168

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 октября 2016 16:25
    Exlcusiven:

    самой расписки у меня нету, она осталась у инспектора, содержание тоже не могу сказать, какая-то расписка с нашими данными и подписями установленной формы уже напечатанная...по своей неопытности и растерянности, доверился гаишникам, а теперь не знаю как быть, если не удастся достучаться до виновника...

    я такой же amateur как и ты бро. спасибо что наклепал этот пост, заставило задуматься о том как себя вести при ДТП. дельных советов как я вижу в этой ветке не дождаться, типа "помочь - не, но послушаем с большим удовольствием".
    вот нашел нормально вроде статью про то как вести себя при ДПТ
    http://www.rb-club.biz/index.php%3Foption%3Dcom_content%26task%3D ... temid%3D61

    “Listen to many, speak to a few.” ~William Shakespeare
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 октября 2016 16:46
    Exlcusiven:

    самой расписки у меня нету, она осталась у инспектора, содержание тоже не могу сказать, какая-то расписка с нашими данными и подписями установленной формы уже напечатанная...по своей неопытности и растерянности, доверился гаишникам, а теперь не знаю как быть, если не удастся достучаться до виновника...

    подозреваю, что это бумажка, гласящая о том, что вы не нуждаетесь в услугах ГАИ
    у них зафиксирован вызов на ДТП
    поэтому они либо оформляют его (протокол, схема и т.д.) либо вы подписываете бумагу, что добровольно от услуг отказались.
    Раз повреждения незначительные, скорее всего гаишники посоветовали сказали оформить европротокол, взяли подписи, что вы в них не нуждаетесь и быренько уехали на более прибыльные места.
    Раз европротокол на месте не был составлен, то вам крупно повезет, если сможете до виновника дозвониться и упросить его заполнить европротокол сейчас. Без европротокола никакой страховки не будет. С момента ДТП при наличии европротокола 5 дней на обращение в страховую.

  • RusicH Junior Member
    офлайн
    RusicH Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #90168

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 октября 2016 16:49
    Exlcusiven:

    самой расписки у меня нету, она осталась у инспектора, содержание тоже не могу сказать, какая-то расписка с нашими данными и подписями установленной формы уже напечатанная...по своей неопытности и растерянности, доверился гаишникам, а теперь не знаю как быть, если не удастся достучаться до виновника...

    вот пункт 8 как раз для тебя
    http://stop-gai.by/index.php?s=8490150ee193bb60ac293b51d6b26591&s ... ic=78&st=0

    “Listen to many, speak to a few.” ~William Shakespeare
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 октября 2016 17:11 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    RusicH:

    заставило задуматься о том как себя вести при ДТП.

    1. если участников двое, нет пострадавших, повреждения незначительные (до 400 евро), виновность определена, все с правами, страховками, не пьяные, то составляете на месте европротокол (внимательно), оба подписываете, каждый берет свой экземляр (потерпевший оригинал, виновник копию) и разбегаетесь. Потерпевший идет в страховую в течение 5 дней. Если с ним придет в страховую и виновник, то оценку ущерба скорее всего проведут сразу же. Если виновник не поедет, то после обращения потерпевшего в страховую виновнику будет выслано уведомление явиться на оценку тогда-то. Виновник может не ехать. Это его личное дело. В назначенный час оценка потерпевшему будет произведена и без виновника.

    2. если участников больше двух и/или есть пострадавшие и/или повреждения значительные либо не можете определить степень повреждений и/или не можете решить кто виновник и/или у кого-то нет прав, страховки и т.п., то вызывается ГАИ. ДТП оформят они.

    По пункту 1 ГАИ тоже можно вызывать. Но гаишники лишнюю работу не любят, поэтому будут говорить "оформите европротокол и отстаньте от нас". Ваше право соглашаться или нет. Если по уговорам ГАИ соглашаетесь на европротокол, то подписываете бумагу, что от их услуг отказались и действуете дальше по пункту 1. Если не соглашаетесь на европротокол, то ДТП оформят инспекторы.

    Что дает европротокол: экономию времени на оформление ДТП, виновника не штрафуют за ДТП (либо за нарушение ПДД), виновник отделывается только повышением коэффициента по обязательной страховке на следующий год.

    Чем плох европротокол: потерпевший больше 400 евро не получит, даже если потом обнаружатся скрытые повреждения; виновник не наказан (а есть большое желание его наказать).

    По нормальному (ИМХО). Если виновник адекватный человек, признает вину, повреждения пустяковые, типа царапин, то оформляем европротокол. С кем не бывает ошибок. В других случаях ГАИ.

    З.Ы. Есть еще нюансы для тех, у кого каско. Не все страховые по каско принимают европротокол. У тех, что принимают тоже могут быть ограничения по выплатам. Эти моменты надо уточнять при страховании каско. Это касается как потерпевших, так и виновников.