Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 15 октября 2016 21:54

    Qenja91, если по какой то причине у Вас заберут ВУ или Талон к ВУ - то получить их обратно в ГАИ можно только при наличии действующей медсправки.
    Так же медсправка нужна для самостоятельного прохождения ТО авто.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 октября 2016 01:54 Редактировалось bartmen, 2 раз(а).

    Ехал сегодня по малознакомой улицы и прошляпил знак 40, и за 62 км\ч подпрыгнувший гаишник за столбом с радаром прописал в талон нарушение по скорости. Первый такой штраф за все время вождения.
    Сколько таких можно до лишения? И сбрасывается ли оно через определенный временной отрезок?

    P.S. Конечно в сумерках такого я не ждал субботнего подарка.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 16 октября 2016 01:59 Редактировалось 172352, 1 раз.

    за 20+ есть повторность в течение года, повторно крупный штраф как правило до 15 б.в. (или лишение до 1 года). Сбрасывается через год соответственно... конечно на знаке 40 адекватные гаишники в талон раньше ничего не записывали, жесть((

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 16 октября 2016 13:20

    Андрей Радоман, спасибо

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 октября 2016 19:57
    =15:

    за 20+ есть повторность в течение года, повторно крупный штраф как правило до 15 б.в. (или лишение до 1 года). Сбрасывается через год соответственно... конечно на знаке 40 адекватные гаишники в талон раньше ничего не записывали, жесть((

    Спасибо, ну что поделаешь, такие вот люди служат в ГАИ. Я бы лучше штраф около 1 млн заплатил, чем сейчас целый год как на мине ездить. Стоять через 200м после действия знака, это очень круто.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 16 октября 2016 20:05

    bartmen,
    Причем тут "такие вот" сотрудники ГАИ? Нарушать не пробовали?
    Сумерки, незнакомая улица, ограничение скорости, вы летите с превышением, а виноваты "такие вот" сотрудники ГАИ?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 октября 2016 23:20
    =15:

    на знаке 40 адекватные гаишники в талон раньше ничего не записывали

    Наказание за превышение скорости больше, чем на 50% от разрешенной это неадекватность?

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 17 октября 2016 09:17

    DeathInfector, ещё раз повторю, вышел из машины и спросил где знак, он оказался в 2-3 столбах от меня. Нерегулируемых пешеходных переходов там нет, улица полностью освещаемая. Вчера даже съездил посмотрел, знак действует от силы метров 300-400. И я не отрицаю что нарушал, но как меня остановили. Как он подскачил с радаром в руках и улыбался, больше всего убило. Так себя гаишник вести не должен...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Jester, у меня за 3 года ни одного нарушения, уж поверьте, я очень стараюсь ездить по правилам.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 17 октября 2016 09:40

    bartmen,

    спросил где знак, он оказался в 2-3 столбах от меня

    емнип, растояние между столбами — 30 метров. Так что «2-3 столба» —это совсем не 200 метров :-?
    Но даже если и так, то всё в рамках правил. А есть запись в талоне или нет — это сейчас практически без разницы, т.к. в базу ваше нарушение попадает однозначно, а Кулоны есть почти у всех гаёвых.
    Не парьтесь — лишение девственности первый штраф всегда чаще всего шокирует. Привыкнете! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 17 октября 2016 11:24
    bartmen:

    у меня за 3 года ни одного нарушения, уж поверьте, я очень стараюсь ездить по правилам.

    Ни одного нарушения ПДД либо ни одного нарушения ПДД, зафиксированного ГАИ?

    bartmen:

    И я не отрицаю что нарушал, но как меня остановили. Как он подскачил с радаром в руках и улыбался, больше всего убило. Так себя гаишник вести не должен...

    А как должен вести себя сотрудник ГАИ с нарушителями скоростного режима?

    Ползти на коленях? Плакать? Жалеть вас, что вы не можете ехать с установленной на участке скоростью?

    bartmen:

    Я бы лучше штраф около 1 млн заплатил, чем сейчас целый год как на мине ездить.

    А в чем проблема (вы же не нарушаете, а раз не нарушаете, то и попасть не можете второй раз)? :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 17 октября 2016 11:28 Редактировалось bartmen, 1 раз.

    DeathInfector, ни одного, езжу всегда по знаком. За парковку плачу, на дороге виду себя культурно. Пробег в год небольшой, 20 тысяч.
    Сотрудник не должен с ухмылкой смотреть на прибор, а затем на меня, второй сотрудник вел себя нормально. Я такого в цивилизованном обществе не представляю.
    Проблема имеется, я езжу по иногда по другим городам РБ и мне будет не комфортно стать пешеходом в другом городе. Всякое может случится.

  • SaleOS Member
    офлайн
    SaleOS Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1872929

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 17 октября 2016 11:34 Редактировалось SaleOS, 1 раз.

    Добрый день. превысил скорость на 20 км\ч и в субботу остановил ГАИ, в талон запись не сделали, но дали штраф-бланк. Хотел сегодня оплатить его в банке. но сказали в ерипе не пробивается по базе.
    Куда можно обратиться и узнать насчет штрафа? Как долго он появляется в базе? И существует ли он если нет записи в талоне? :D

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 17 октября 2016 11:37
    Jester:

    =15:

    на знаке 40 адекватные гаишники в талон раньше ничего не записывали

    Наказание за превышение скорости больше, чем на 50% от разрешенной это неадекватность?

    Объяснение очень простое, все знаки водитель всё равно заметить не может, в городе по умолчанию скорость 60, кроме участков где она понижена или повышена... как правило если водитель едет 60-65 на участке 40, он просто не заметил знак, а не умышленно превышает. Поэтому и можно будучи вполне дисциплинированным водителем и старающимся выполнять все правила и не нарушать, угодить сперва на нарушение с повторностью, а потом и на крупный штраф или даже лишение, и стать так называемым злостным нарушителем... по большому счёту всем на это пофиг, хотя в дальнейшем послужной список может и учитываться, при определённых обстоятельствах.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 октября 2016 12:13
    SaleOS:

    в субботу остановил ГАИ, в талон запись не сделали, но дали штраф-бланк

    А что это такое? Можно ли глянуть на копию этого чудо-документа?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 17 октября 2016 12:47
    bartmen:

    ни одного, езжу всегда по знаком.

    А кроме знаков?
    Например такой пункт:

    9. Водитель обязан:
    9.3. содержать участвующее в дорожном движении транспортное средство в технически исправном состоянии, проверять его техническое состояние перед началом движения, а также содержать в чистоте его стекла и внешние световые приборы;

    Приехали в магазин, сделали покупки, вышли, проверили техническое состояние, поехали.

    Или такой

    56. Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны либо включена аварийная световая сигнализация, — рукой, убедившись, что его действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения. :

    Приехали в магазин, сделали покупки, вышли, проверили техническое состояние, включили указатель поворота, выехали с парковочного места.

    bartmen:

    Проблема имеется, я езжу по иногда по другим городам РБ и мне будет не комфортно стать пешеходом в другом городе. Всякое может случится.

    Если вы не нарушаете (а вы же не нарушаете по вашим словам), какие могут быть проблемы?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 17 октября 2016 13:36 Редактировалось bartmen, 1 раз.

    DeathInfector, езжу на Lexus GS, техническое состояние отличное. Машинка чистая, если позволяет окружающая погода. Часто протираю салфеточкой зимой камеру заднего хода и номерной знак заодно. Когда начинаю движение, показываю левый поворотник. Паркуюсь с аварийкой. При перестроение пользуюсь поворотниками.
    Может ещё покопаетесь в правилах? У вас наверное очень тяжелое утро сегодня, раз вы в такой агрессивной форме все пытаетесь мне показать моё место, как главного нарушителя всех правил дорожного движения. Не нужно проецировать свою манеру вождения на абсолютно незнакомого вам человека.
    С вами вести дальнейшею дискуссию смысла не вижу, удачи.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 17 октября 2016 14:07
    bartmen:

    техническое состояние отличное

    Вы его проверяете перед каждым началом движения?

    bartmen:

    пытаетесь мне показать моё место, как главного нарушителя всех правил дорожного движения.

    Я не пытаюсь показать вас плохим. Просто мне интересно увидеть первого человека, который вообще не нарушает ПДД. Первый раз за 3 года нарушил - и сразу же попался.

    Добавлено спустя 24 секунды

    bartmen:

    Может ещё покопаетесь в правилах?

    Мне не надо в них копаться, я их и так знаю. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lokomn Junior Member
    офлайн
    lokomn Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #751152

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 октября 2016 03:35 Редактировалось lokomn, 1 раз.

    добрый день
    ехал по главной дороге, а с прилегающей территории выезжал ранж ровер, задел меня своим задним пластмассовым бампером по боковине после двери, у меня на автобусе легкая совсем царапинка 1 см ширина 30 см длинна (без деформации металла и вдавливания)... гаи не вызывали, сказал компенсирует... сколько бы вы на моем месте взяли с него денег?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 октября 2016 09:50
    lokomn:

    сколько бы вы на моем месте взяли с него денег?

    тут тема не про это

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 18 октября 2016 09:58
    lokomn:

    гаи не вызывали, сказал компенсирует...

    а чего сразу не компенсировал?
    сколько здесь уже таких бывало, кому обещали компенсировать, а потом "ищи свищи его"

    lokomn:

    сколько бы вы на моем месте взяли с него денег?

    стоимость покраски элемента