Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 сентября 2016 18:20

    vladik07, 18.14.8 в анамнезе может склонить чашу весов в сторону максимального наказания.
    Максимальное по статье, которую вам инкриминируют - 5 БВ без лишения.

    Делаю танки!
  • AXEX Senior Member
    офлайн
    AXEX Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #103681

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 сентября 2016 07:15

    Простая история
    Сегодня нарушил -заехал под кирпич в Минске на Дружной- это вокзал , где автобусная станция
    Пришлось заплатить штраф
    С этим согласен - нарушил
    Но смысл истории в другом - таких как я ооооочень много - люди приезжают высадить забрать пассажиров и ГАИ об этом знает и рубит капусту из воздуха - в этом месте бесплатная стоянка вся забита - причём всегда
    Стоянка где стоянка и остановка запрещена тоже забита
    Просьба темы про маленьких детей и заламывание рук даже не начинать
    Куда жаловаться и есть ли смысл , чтобы вопрос с парковками решался
    Я согласен заплатить - за парковку, а не дармоедам из ГАИ

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 сентября 2016 09:24
    AXEX:

    Я согласен заплатить - за парковку, а не дармоедам из ГАИ

    AXEX, с обратной стороны вокзала, в большом торговом центре Галилео, у которого внизу центральный автовокзал, на последних этажах есть многоуровневая парковка.. Стоит 20 000 за час... сам часто пользуюсь.. ОЧЕНЬ удобно... там что вопрос парковки на вокзале уже давно решен.. там места есть всегда...

    + ко всему, даже со стороны Дружной, можно подъехать и высадить пассажира - не нарушая ПДД и под кирпич там ехать совсем необязательно...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 18 сентября 2016 09:44

    тоесть правильно ли я понимаю, если бы мне грозило от 10 до 20 баз. и лишение до 2ух, то в протоколе бы написали бы 18.14. 10...

    GTW
  • AXEX Senior Member
    офлайн
    AXEX Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #103681

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 сентября 2016 12:53
    Yuracx:

    AXEX:

    Я согласен заплатить - за парковку, а не дармоедам из ГАИ

    AXEX, с обратной стороны вокзала, в большом торговом центре Галилео, у которого внизу центральный

    Про это я знаю

    + ко всему, даже со стороны Дружной, можно подъехать и высадить пассажира - не нарушая ПДД и под кирпич там ехать совсем необязательно...

    Вы смысл уловили ?
    Я говорю что , стоят Гайцы и рубят капусту из воздуха - тут вопрос как решить проблему парковки со стороны дружной ? Я такой не один - за час моего там присутствия - дармоеды штрафанули человек 10 точно - а стояло в 5 раз больше

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 сентября 2016 14:38 Редактировалось Yuracx, 3 раз(а).

    AXEX, я смысл уловил... Есть ПДД.. согласно ПДД организован порядок движения в связи со строительством станции метро.. т.к. из-за тех, кому лень читать, на очень небольшом пятаке собирается много стоящих не по ПДД авто и общественному транспорту трудно там передвигаться.. А т.к. тем кто все-таки нарушает ПДД наср...ть на остальных, то там дежурит наряд ГАИ, которые ПО ЗАКОНУ присекает такие вот нарушения.. чтобы длинный автобус мог там повернуть или развернуться...

    Как альтернатива, есть парковка с обратной стороны вокзала..платная.. многоуровневая... С точки зрения функционала вокзала - абсолютно ПОФИГ где высаживать пассажиров - со стороны привокзальной площади или со стороны Дружной.. и там и там есть входы к поездам..

    И капусту рубить ГАИ не смогли бы, если бы в частности Вы AXEX, соблюдали бы ПДД.. Никто не обязан лично под Вас в удобном только Вам месте организовывать парковку... Парковка есть.. она достаточно удобная и в нужном месте - не хотите туда ехать - едьте куда ходите, но тогда не надо ныть, что Вас типа неправильно оштрафовали..

    Если Вы хотите чтобы в нужном Вам месте была организована парковка - отправьте на адрес Мингорисполкома свои предложения, мотивация и аргументацию, источники финансирования и в соответствии с Законом об обращениях граждан, Вам в установленные сроки ответят возможно ли притворить в жизнь Ваше предложение или нет..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 18 сентября 2016 15:10

    Четко и по полочкам... :super:

  • sashkenson Junior Member
    офлайн
    sashkenson Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #206508

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 сентября 2016 17:04

    На ограничении в 40 км, сзади меня идущий автомобиль гаи зафиксировал скорость 61 км.
    Подскажите пожалуйста какая погрешность радаров при измерении скорости в патрульном режиме (установленных в машине гаи).

  • AXEX Senior Member
    офлайн
    AXEX Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #103681

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 сентября 2016 20:05
    Yuracx:

    AXEX, я смысл уловил... Есть ПДД.. согласно ПДД организован порядок движения в связи со строительством станции метро.. т.к. из-за тех, кому лень читать, на очень небольшом пятаке собирается много стоящих не по ПДД авто и общественному транспорту трудно там передвигаться.. А т.к. тем кто все-таки нарушает ПДД наср...ть на остальных, то там дежурит наряд ГАИ, которые ПО ЗАКОНУ присекает такие вот нарушения.. чтобы длинный автобус мог там повернуть или развернуться...

    Как альтернатива, есть парковка с обратной стороны вокзала..платная.. многоуровневая... С точки зрения функционала вокзала - абсолютно ПОФИГ где высаживать пассажиров - со стороны привокзальной площади или со стороны Дружной.. и там и там есть входы к поездам..

    И капусту рубить ГАИ не смогли бы, если бы в частности Вы AXEX, соблюдали бы ПДД.. Никто не обязан лично под Вас в удобном только Вам месте организовывать парковку... Парковка есть.. она достаточно удобная и в нужном месте - не хотите туда ехать - едьте куда ходите, но тогда не надо ныть, что Вас типа неправильно оштрафовали..

    Если Вы хотите чтобы в нужном Вам месте была организована парковка - отправьте на адрес Мингорисполкома свои предложения, мотивация и аргументацию, источники финансирования и в соответствии с Законом об обращениях граждан, Вам в установленные сроки ответят возможно ли притворить в жизнь Ваше предложение или нет..

    Yuracx:

    AXEX, я смысл уловил... Есть ПДД.. согласно ПДД организован порядок движения в связи со строительством станции метро.. т.к. из-за тех, кому лень читать, на очень небольшом пятаке собирается много стоящих не по ПДД авто и общественному транспорту трудно там передвигаться.. А т.к. тем кто все-таки нарушает ПДД наср...ть на остальных, то там дежурит наряд ГАИ, которые ПО ЗАКОНУ присекает такие вот нарушения.. чтобы длинный автобус мог там повернуть или развернуться...

    Как альтернатива, есть парковка с обратной стороны вокзала..платная.. многоуровневая... С точки зрения функционала вокзала - абсолютно ПОФИГ где высаживать пассажиров - со стороны привокзальной площади или со стороны Дружной.. и там и там есть входы к поездам..

    И капусту рубить ГАИ не смогли бы, если бы в частности Вы AXEX, соблюдали бы ПДД.. Никто не обязан лично под Вас в удобном только Вам месте организовывать парковку... Парковка есть.. она достаточно удобная и в нужном месте - не хотите туда ехать - едьте куда ходите, но тогда не надо ныть, что Вас типа неправильно оштрафовали..

    Если Вы хотите чтобы в нужном Вам месте была организована парковка - отправьте на адрес Мингорисполкома свои предложения, мотивация и аргументацию, источники финансирования и в соответствии с Законом об обращениях граждан, Вам в установленные сроки ответят возможно ли притворить в жизнь Ваше предложение или нет..

    Спасибо за совет !!
    Я то отправлю
    А вот Вам желаю парковаться там где неудобно и потом не ныть объясняя ДЕРЖИМОРДАМ что вы приехали только пассажира высадить
    Кстати небольшая ремарочка- я ещё около часа стоял в том месте и предупреждал таких как я , что Будут штрафовать - думаю многие мне спасибо сказали - потому что в 5 утра там общественный транспорт затруднения в движении не ощущал
    Мне на ППД не нас...рать - мне за державу обидно

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    виктор123:

    Четко и по полочкам... :super:

    Да по каким полочкам!!
    Чё ты мелешь

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 сентября 2016 22:04 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    AXEX:

    Я то отправлю
    А вот Вам желаю парковаться там где неудобно и потом не ныть объясняя ДЕРЖИМОРДАМ что вы приехали только пассажира высадить

    есть закон и Вы ОБЯЗАНЫ его соблюдать... Если по ПДД висит знак "Проезд запрещен" - то Вы ОБЯЗАНЫ подчиняться.. Если же Вы не готовы в силу каких-то причин соблюдать ПДД - то за это предусмотрена ответственность.. а именно штраф.. и есть гос.орган, а именно ГАИ, которая занимается контролем за соблюдением ПДД..и ГАИ наделена право наказывать Вас.. тут все вроде просто...

    Кстати небольшая ремарочка- я ещё около часа стоял в том месте и предупреждал таких как я , что Будут штрафовать - думаю многие мне спасибо сказали - потому что в 5 утра там общественный транспорт затруднения в движении не ощущал

    Вы предупреждали тех, кто ПДД не знает...Вы бы им лучше ПДД дарили, чтобы изучили как и где можно ездить...ну или лучше сделали бы большой плакат, где бы написал6 о наличие многоуровневой парковки...

    AXEX:

    Мне на ППД не нас...рать - мне за державу обидно

    за что Вам обидно? за то что кто-то считает себя ровнее других и считает что ему по каким-то НУ ОЧЕНЬ важным причинам можно не соблюдать ПДД? ну так в след раз кто-то собьет ребенка на тротуаре, мотивируя тем, что у него понос и ему надо в туалет.. тоже скажу я Вам причина ОЧЕНЬ веская...

    Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды

    sashkenson:

    Подскажите пожалуйста какая погрешность радаров при измерении скорости в патрульном режиме (установленных в машине гаи).

    sashkenson, в зависимости от прибора, которым зафикисровали Вашу скорость, но в большинстве случаев +- 1 км/ч

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • sashkenson Junior Member
    офлайн
    sashkenson Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #206508

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2016 11:23

    спасибо

  • ibkty Spinning team
    офлайн
    ibkty Spinning team

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #285172

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 сентября 2016 17:55

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста..Передал свое авто для ремонта знакомому, его остановили(нет прав) - машину на штрафстоянку. О том , что авто на штрафстоянке я узнал спустя 2 месяца после передачи ему авто, писал до этого заявление в милицию,посоветовали обращаться в суд.
    Внимание вопрос: забирают ли ГАИшники ключи от машины при заборе авто на штрафстоянку и могу ли я получить свое авто назад,поскольку за рулем находился не я?
    Спасибо огромное заранее всем отписавшимся

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Lagerta. Junior Member
    офлайн
    Lagerta. Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1917558

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 сентября 2016 19:22

    Скажите пожалуйста, надо ли пересдавать на права после лишения за повторное превышение скорости в течении года?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 19 сентября 2016 20:02

    Lagerta.,
    Нет

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Lagerta. Junior Member
    офлайн
    Lagerta. Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1917558

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 сентября 2016 20:59

    DeathInfector, спасибо)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 сентября 2016 22:49
    ibkty:

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста..Передал свое авто для ремонта знакомому, его остановили(нет прав) - машину на штрафстоянку. О том , что авто на штрафстоянке я узнал спустя 2 месяца после передачи ему авто, писал до этого заявление в милицию,посоветовали обращаться в суд.
    Внимание вопрос: забирают ли ГАИшники ключи от машины при заборе авто на штрафстоянку и могу ли я получить свое авто назад,поскольку за рулем находился не я?
    Спасибо огромное заранее всем отписавшимся

    Вам надо подтвердить/доказать что машину вы передавали не для поездок, а с целью ремонта. Лучше нанимать адвоката. Он подскажет как это будет лучше сделать.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 20 сентября 2016 06:58

    Моет вопрос покажется глупым но все же задам. Рабочая машинка фиат добло, в тех паспорте она значится как грузовая. Если например на брестской трассе сотрудник ДПС на фен зафиксирует 120 км и остановит меня будет ли считаться превышение?

    GTW
  • vwhelenchik Member
    офлайн
    vwhelenchik Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #508262

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 сентября 2016 09:15 Редактировалось vwhelenchik, 1 раз.

    Поэтому и составляют сейчас на месте остановки три протокола
    - за отсутствие доков
    -за отсутствие ТО
    - отсутствие страховки
    Что показал, то выбросили в корзину. Не показал, получил постановление. И не важно где сейчас автомобиль. Важно что на тот момент было управление транспортом не прошедшим ТО. Не согласны - оспаривайте в вышестоящие. Заплатите пошлину, подайте апелляцию.. Походите на суды, объясните судье почему вы отказываетесь предъявлять документы о пройденном ТО, и зачем троллите гаишников

    В продолжение моей темы про три протокола за забытые доки. Сегодня был на разборе полетов: в итоге дали и 0,5 за забытые доки по 18.18 и 0,5 за страховку по ст 18.20, хотя ее предъявил. Ясно дело, что наказывать считай повторно за забытую страховку права не имели, но препираться с ними и тратить время - себе дороже. Это к разговору о том что все предъявишь и протокол выкинут. Видимо расчет именно на то что людям будет влом таскаться по судам, писать жалобы и тратить время за 0,5 б.в.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 сентября 2016 09:57
    ibkty:

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста..Передал свое авто для ремонта знакомому, его остановили(нет прав) - машину на штрафстоянку. О том , что авто на штрафстоянке я узнал спустя 2 месяца после передачи ему авто, писал до этого заявление в милицию,посоветовали обращаться в суд.
    Внимание вопрос: забирают ли ГАИшники ключи от машины при заборе авто на штрафстоянку и могу ли я получить свое авто назад,поскольку за рулем находился не я?
    Спасибо огромное заранее всем отписавшимся

    Без оплаты расходов - авто Вам не вернут.. В Вашем случае единственный конструктивный способ - это заплатить все самому, а потом в суде на основании документов требовать чтобы Ваш знакомый вернул Вам эти сумму.. Ну или договориться со знакомым, чтобы он оплатил расходы

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 сентября 2016 09:58
    vwhelenchik:

    Это к разговору о том что все предъявишь и протокол выкинут. Видимо расчет именно на то что людям будет влом таскаться по судам, писать жалобы и тратить время за 0,5 б.в

    Это было явно про с упором "на доброту и порядочность" зам нач или нач гаи.

    vwhelenchik:

    и 0,5 за страховку по ст 18.20, хотя ее предъявил.

    просто любопытно как это выглядит? Санкциями этой статьи ни по одной части нет "вилки" штрафа позволяющей выписать вам постановление на 0,5 БВ. Любая прокуроская надзорная проверка выявит эту ошибку и получите вы новое постановление на доплату. И уже ничего не докажите. Пишите жалобу на постановление по 18.20, прикладывайте в качестве доказательства ксерокопию действующей на момент составления протокола страховки (договора обязательного страхования гражданской ответственности ) и вперед, в то же самое ГАИ к тому же самому начальнику. И если все как вы говорите про забытый полис страховки, но по факту его наличия, то протокол по 18.20 обязаны отменить. Забытый полис страховки входит в 18.18, так как по ПДД предусматривается обязательное наличие такого документа п.12.1.4

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.