Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • IvaMi Neophyte Poster
    офлайн
    IvaMi Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1891698

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 августа 2016 19:19 Редактировалось IvaMi, 3 раз(а).
    igor-lora:

    IvaMi:

    Ну как не должен, если меня обвиняют в нарушении? А кто должен доказать? Инспектор никак не докажет, если только обратное по фото и подтвердить, что именно жена была за рулем... Вы поймите это 5 км... не 500 метров, или сто...

    В вашем случае нужно было на месте все решить.Но вам не понравилось фото.

    Ну да я на тот момент вообще не знал о такой практике, ток в этом и виноват... Пытался потом же поговорить с составляющим протокол, но он уехал, причем скорее "всего в поля"... так как была развилка... поле - лес... впереди также не было его, куда он смылся вообще не ясно... Что один, то и второй дерганные какие то были, на агрессии и т.д. Ничего не объясняли, даже протокол не дал дописать... типа объясните все на разбирательстве...

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 августа 2016 23:32
    IvaMi:

    Я так понимаю, что если начальник ГАИ вынесет в отношении меня обвинительный приговор, то прямая дорога в суд, верно?

    Да

    IvaMi:

    Надеюсь на фотке будет лицо жены, на той фотке что мне показывали реально даже номер не различить, ни то что водителя... ну или в другом случае.. они должны будут доказать, что я ехал там, с фотошопом то они надеюсь работать не будут...

    Сомнительно. На фотке будет видна марка авто, форма кузова, цвет (темный/светлый)
    кто за рулем вряд ли будет различимо из-за бликов лобового

    Позиция ГАИ будет заключаться в том, что когда машину остановили за рулем были вы. Значит и с вас спрос. Попробуйте проломить систему, и убедить что за рулем были не вы. С женой вы намудрили. Зачем пересаживались из-за фамилии в ВУ? нарушения же в этом нет.... по крайней мере за него денег не берут (нет наказания за девичью фамилию в ВУ, да и как они узнают если с паспортом сверять не будут?)

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • IvaMi Neophyte Poster
    офлайн
    IvaMi Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1891698

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 августа 2016 00:13 Редактировалось IvaMi, 4 раз(а).

    Так а почему авто было не через 10-20-50 км остановить?

    Да ничего я не мудрил, мы ехали и не знали есть за это штраф, или нет, поэтому я и сел за руль, до этого не однократно так делали... у жены просто нет времени поменять права, так как маленький ребенок.... Нам реально поморгали неоднократно за км -полтора... она выпрыгнула назад, я за руль ... круиз и поехали... Когда инспектор останавливал авто, я улыбался искренней улыбкой, думаю, что нарушил?, а он мне превышение... Я тупо офигел!

  • corraters Member
    офлайн
    corraters Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #536178

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 августа 2016 11:16

    Добрый день, может кто в курсе. Так уж получилось, что в начале года по статье я попался по статье 18.13 часть 4. Повторное превышение скорости в течении года. И сейчас опять остановили за скорость и опять забрали права и написали часть 4.
    Первый раз оплатил штраф - чем грозит такое нарушение сейчас, может у кого есть опыт???
    Можно ли как-то избежать лишения????

    + 375 29 372-22-82
  • sergo76 Junior Member
    офлайн
    sergo76 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #489275

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 августа 2016 11:46 Редактировалось sergo76, 2 раз(а).

    CORRATERS У меня была похожая ситуация годик назад. На бумаги-хадотайства никто не смотрел. 4 месяца лишения.

    + 375293111363
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 23 августа 2016 12:04

    corraters,
    Теоретически конечно шансы получить не лишение, а штраф есть. Все-таки 18.13.4 подразумевает такую ответственность.
    Практически - предположу, что шанс равен 1%. Вы попали на 18.13.4, недавно получив 18.13.4. То есть не осознали свое поведение и ездить аккуратнее не стали. 1% - на отличное настроение рассматривающего ваше дело сотрудника ГАИ.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • corraters Member
    офлайн
    corraters Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #536178

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 августа 2016 12:39

    В прошлый раз на рассмотрении в ГАИ начальник даже не посмотрел ни на характеристики ни на дело. Просто посмотрел статью и сразу выписал штраф. Тут может быть также?

    + 375 29 372-22-82
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 23 августа 2016 13:25
    corraters:

    В прошлый раз на рассмотрении в ГАИ начальник даже не посмотрел ни на характеристики ни на дело. Просто посмотрел статью и сразу выписал штраф. Тут может быть также?

    Теоретически - да, практически - предположу, что шансы на это 1%.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18757

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 23 августа 2016 15:55
    DeathInfector:

    corraters:

    В прошлый раз на рассмотрении в ГАИ начальник даже не посмотрел ни на характеристики ни на дело. Просто посмотрел статью и сразу выписал штраф. Тут может быть также?

    Теоретически - да, практически - предположу, что шансы на это 1%.

    Теоретически да, практически - предположу, что шансы выше, в связи с дырой в бюджете.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 августа 2016 22:10 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    IvaMi:

    у жены просто нет времени поменять права, так как маленький ребенок..

    какая-то детская отмазка, вы не находите?! значит ездить с зажатыми булками и каждый раз пересаживаться, чтоб не дай бог не остановили это норм, а потратить час два на обмен ВУ времени не находится, потому что якобы ребенок помеха.... бред же. Ну да ладно, дело ваше. Вы мне другое объясните...

    Вы пересаживаетесь чтоб у жены не было проблем с ГАИ, верно? Так а сейчас что , почему вы готовы ее сдать с потрохами? Будьте уже рыцарем до упора, принимайте ее вину на себя раз подписались под это.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • protera Neophyte Poster
    офлайн
    protera Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #896557

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 августа 2016 13:08

    подскажите пожалуйста какой штраф за вождения без прав лишенцу и не начнётся ли срок лишения с момента остановки его сотрудником ДПС

  • vova77777 Junior Member
    офлайн
    vova77777 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #414894

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 августа 2016 18:05

    первый раз 5 б.в., второй 20, а дальше от 20 до 50, но это все с учетом остановок повторно в течение года, срок лишения заново не пойдет, если в/у конечно забрали, а вообще пока оформляют лишение они все рассказывают доходчиво, по крайней мере мне

  • taurustex Member
    офлайн
    taurustex Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #929117

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 августа 2016 07:07 Редактировалось taurustex, 1 раз.

    SOS!!!!доброго всем времени суток, помогите разобраться в ситуации, мой друг гражданин РФ!! попал в дтп на территории РБ,были взяты анализы крови на алкоголь после чего в пробе нашли 0.45 промиле и начался процес-в итоге 9.08.16 вынесено решение по ч1.ст 18.14 и ч1.ст 18.16 - 51 базовая и 3 гогда лишения прав.....на самом деле он не употребляет по причине болезни ,он сделал анализы и оказалось что кровь забранная при дтп не является его(разные группы крови) он подал в суд и 22.08.16 суд отменил решение ГАИ....но пришло письмо что с 11.08.16 ему согласно того что он признан виновным по вышеуказанным статьям зам.нач УВД запрещен въезд на территорию РБ на 1 год
    вопрос? можно ли ему приехать в РБ т.к суд отменил решение по этим статьям или нет ---что теперь делать, в письме указанно что даже обжалование этого решения не дает ему право нахождения на территории РБ ?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 августа 2016 07:17

    Первый раз слышу что кровь при анализе на спиртное попутали.её же при тебе проверяют.А зачем при этом делать анализ на группу крови?

  • taurustex Member
    офлайн
    taurustex Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #929117

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 августа 2016 07:31
    igor-lora:

    Первый раз слышу что кровь при анализе на спиртное попутали.её же при тебе проверяют.А зачем при этом делать анализ на группу крови?

    для того чтобы доказать что кровь не его, еще раз говорю человек не употребляет алкоголь вовсе! при этом есть ответ на жалобу в в отд здравохранения что произошла врачебная ошибка , виновные наказаны и принесены извинения и т.д---этот ответ и послужил для суда мотивом о отмене решения ГАИ, когда брали кровь ему было не до этого-в машине ехали его маленькая доч и супруга( шок)и все получили травмы)

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    taurustex:

    igor-lora:

    Первый раз слышу что кровь при анализе на спиртное попутали.её же при тебе проверяют.А зачем при этом делать анализ на группу крови?

    для того чтобы доказать что кровь не его, еще раз говорю человек не употребляет алкоголь вовсе! при этом есть ответ на жалобу в в отд здравохранения что произошла врачебная ошибка , виновные наказаны и принесены извинения и т.д---этот ответ и послужил для суда мотивом о отмене решения ГАИ, когда брали кровь ему было не до этого-в машине ехали его маленькая доч и супруга( шок)и все получили травмы)

    а и еще там куда их привезли после дтп (больница) не имела право проводить эти анализы ,и кровь направлялась в учреждение имеющее лицензию на право осуществления этой проверки-наверно на этом этапе произошла ошибка)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 августа 2016 09:28
    taurustex:

    попал в дтп на территории РБ,были взяты анализы крови на алкоголь после чего в пробе нашли 0.45 промиле и начался процес-в итоге 9.08.16 вынесено решение по ч1.ст 18.14 и ч1.

    Вы отменили решение только в части управления под алкоголем. Но не отменили виновности в ДТП. Нарушение ПДД (проезд на красный или несоблюдение указаний регулировщика) осталось в силе. Любое административное нарушение может вялятся приличной для отказа во въезде и прибывании. Даже переход дороги в неположенном месте может стать таким поводом.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 26 августа 2016 10:40
    IvaMi:

    Ну как не должен, если меня обвиняют в нарушении? А кто должен доказать? Инспектор никак не докажет, если только обратное по фото и подтвердить, что именно жена была за рулем... Вы поймите это 5 км... не 500 метров, или сто... Я так понимаю, что если начальник ГАИ вынесет в отношении меня обвинительный приговор, то прямая дорога в суд, верно? У меня два свидетеля... У них фотка тачки за 5 км до того, как они остановили ее... Надеюсь на фотке будет лицо жены, на той фотке что мне показывали реально даже номер не различить, ни то что водителя... ну или в другом случае.. они должны будут доказать, что я ехал там, с фотошопом то они надеюсь работать не будут...

    так а из-за чего сыр-бор ? факт превышения Вы же не оспариваете. или Вам принципиально, чтобы к ответственности привлекли именно жену ? )))) да, Вы не должны доказывать свою невиновность, но у вас спросят - Вы были за рулем? вы не можете ответить - нет не я, и я не знаю, кто был за рулем. так не прокатит. вы можете вместе с женой пойти в ГАИ на разбор и написать заявление, что она управляла авто. но зачем это ? если только повторности избежать

  • taurustex Member
    офлайн
    taurustex Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #929117

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 августа 2016 13:23
    Tofsla:

    taurustex:

    попал в дтп на территории РБ,были взяты анализы крови на алкоголь после чего в пробе нашли 0.45 промиле и начался процес-в итоге 9.08.16 вынесено решение по ч1.ст 18.14 и ч1.

    Вы отменили решение только в части управления под алкоголем. Но не отменили виновности в ДТП. Нарушение ПДД (проезд на красный или несоблюдение указаний регулировщика) осталось в силе. Любое административное нарушение может вялятся приличной для отказа во въезде и прибывании. Даже переход дороги в неположенном месте может стать таким поводом.

    Дело в том что решением суда отменено постановление ГАИ по двум статьям и направлено на новое разбирательство всвязи с новыми обстоятельствами!ввиду этого решения можно считать постановление о запрете на въезд утратившим силу или нет?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 августа 2016 14:24
    taurustex:

    решением суда отменено постановление ГАИ по двум статьям и направлено на новое разбирательство всвязи с новыми обстоятельствами!ввиду этого решения можно считать постановление о запрете на въезд утратившим силу или нет?

    тогда
    вам лучше позвонить в отдел по гражданству и миграции и уточнить этот вопрос у компетентных лиц, а не на форуме. Поэтому как экстрадиция это достаточно серьезная вещь.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 26 августа 2016 22:47

    Пришло иисьмо про +21 в населенке.2 фото только сзади машины и штраф 2 базовые. Оспорить реально на погрешность радара, чтоб до +20 было? Вообще фотки только кормы это нормально?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!