Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 июня 2016 20:45
    Bолчок:

    где здесь талон?

    Спросите у Yuracx чем его эпопея кончилась. Он вроде как два года без талона к ВУ катался

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 5 июня 2016 11:40

    Tofsla, точнее 9 месяцев )))

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 5 июня 2016 23:57 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.

    поиском воспользовался, ответа не нашел.
    пришлось зарегистрироваться в минске, то есть в паспорте есть штамп о регистрации в минске и о прописке в минск. области. нужно ли менять вод удостоверение? или тех. паспорт? а если надо, что грозит если не сделать этого?

    водород гелий литий
  • 1813584 Neophyte Poster
    офлайн
    1813584 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1813584

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 июня 2016 01:09

    А есть ли шанс получить на комиссии предупреждение по статье 18.14.6, если первый раз поймали?

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 6 июня 2016 06:46
    1813584:

    А есть ли шанс получить на комиссии предупреждение по статье 18.14.6, если первый раз поймали?

    Предупреждают на дороге, на комиссии выписывают сбор «на працвітанне роднай краіны» или дают направление в клуб скандинавской ходьбы

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 6 июня 2016 10:35

    Ребята всем привет. Еду вчера по м1. Тут мигалками догоняют.
    Мол ехать можно 100. Хотя я видел знак 120.
    Пишит превышение на 37 км. Мол ехал 137. На фото показывает 131. Я говорю что за развод? мол фото есть . В памяти визира показать не может.
    Толком доказательств у него нету что мол именно на участке он зафиксировал что там 100 можно ехать.
    И еще это второе нарушение за превышение в течении года, предыдущее было 11 месяцев зазад.
    Мне кажется что меня просто развели. Оспорить можно что ? или все трындец

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 июня 2016 11:52
    doomser:

    Ребята всем привет. Еду вчера по м1. Тут мигалками догоняют.
    Мол ехать можно 100. Хотя я видел знак 120.
    Пишит превышение на 37 км. Мол ехал 137. На фото показывает 131. Я говорю что за развод? мол фото есть . В памяти визира показать не может.
    Толком доказательств у него нету что мол именно на участке он зафиксировал что там 100 можно ехать.
    И еще это второе нарушение за превышение в течении года, предыдущее было 11 месяцев зазад.
    Мне кажется что меня просто развели. Оспорить можно что ? или все трындец

    Пока не будет однозначных ответов на вопросы
    1) Какая установленная скорость на участке где вас сняли, 100 или 120?
    2) Какая именно скорость была зафиксирована, 137 или 131?

    будет гадание от бабы Ванги.
    Запросите материалы дела для ознакомления. Съездите еще раз на то место где вас поймали и убедитесь, какой там установлен скоростной режим.
    На комиссии вам зададут лишь один вопрос - согласны с нарушением или не согласны. Никаких предварительных ласк с предъявлением доказательств вашей вины не будет.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 6 июня 2016 15:07
    Tofsla:

    doomser:

    Ребята всем привет. Еду вчера по м1. Тут мигалками догоняют.
    Мол ехать можно 100. Хотя я видел знак 120.
    Пишит превышение на 37 км. Мол ехал 137. На фото показывает 131. Я говорю что за развод? мол фото есть . В памяти визира показать не может.
    Толком доказательств у него нету что мол именно на участке он зафиксировал что там 100 можно ехать.
    И еще это второе нарушение за превышение в течении года, предыдущее было 11 месяцев зазад.
    Мне кажется что меня просто развели. Оспорить можно что ? или все трындец

    Пока не будет однозначных ответов на вопросы
    1) Какая установленная скорость на участке где вас сняли, 100 или 120?
    2) Какая именно скорость была зафиксирована, 137 или 131?

    будет гадание от бабы Ванги.
    Запросите материалы дела для ознакомления. Съездите еще раз на то место где вас поймали и убедитесь, какой там установлен скоростной режим.
    На комиссии вам зададут лишь один вопрос - согласны с нарушением или не согласны. Никаких предварительных ласк с предъявлением доказательств вашей вины не будет.

    Тут вот в чем подвох я ехал там где было разрешено 120. Своткали они за знаком сразу где уже 100. На фото они мне показали нарушение 131. А записали 137. Еще кстати моросил дождь немного.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 июня 2016 15:52

    doomser, Не убедительные у вас доказательства.На комиссии без вариантов :ass:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 6 июня 2016 16:12
    solni6ko-sergej:

    поиском воспользовался, ответа не нашел.
    пришлось зарегистрироваться в минске, то есть в паспорте есть штамп о регистрации в минске и о прописке в минск. области. нужно ли менять вод удостоверение? или тех. паспорт? а если надо, что грозит если не сделать этого?

    solni6ko-sergej, не нужно ничего менять.. если будут составлять протокол по адм. правонарушению, то в качестве адреса - указать адрес регистрации/ места жительства, чтобы именно по нему Вам приходили все документы..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 июня 2016 17:27
    doomser:

    Тут вот в чем подвох я ехал там где было разрешено 120. Своткали они за знаком сразу где уже 100. На фото они мне показали нарушение 131. А записали 137. Еще кстати моросил дождь немного.

    igor-lora:

    doomser, Не убедительные у вас доказательства.На комиссии без вариантов :ass:

    Согласен с igor-lora, как-то неубедительно у вас получается.... почему не сбрасывали скорость заблаговременно, чтобы въехать под новый знак с соответствующей скоростью. И почему если скорость была на экране 131 вы согласились подписать без замечаний протокол на 137?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • mike33320072 Senior Member
    офлайн
    mike33320072 Senior Member

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 6 июня 2016 22:03
    Bravisssimo:

    Бендюжник:

    Bravisssimo:

    могу ли я забрать авто со штраф стоянки по первому требованию если штраф не оплачен.

    УТВЕРЖДЕНО

    Постановление

    Совета Министров

    Республики Беларусь.10.2014 № 986

    ИНСТРУКЦИЯ о порядке принудительной отбуксировки (эвакуации) транспортного средства и помещения его на охраняемую стоянку, отбуксировки транспортного средства без помещения его на охраняемую стоянку и блокировки колеса транспортного средства

    11. Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается его собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по их первому требованию работником, осуществляющим его охрану. Невозврат транспортного средства в связи с неисполнением постановления о наложении административного взыскания, отказом от оплаты работ (услуг) по принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортного средства и его хранению не допускается.
    12. При получении транспортного средства его собственник (владелец) или уполномоченное им лицо должны предъявить работнику, осуществляющему его охрану:

    свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) транспортного средства;

    водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством соответствующей категории с талоном к нему (удостоверение тракториста- машиниста соответствующей категории с талоном к нему, временное разрешение на право управления механическим транспортным средством). Указанные в настоящем абзаце документы не требуются, если транспортное средство забирается с охраняемой стоянки способом, не требующим управления им.

    При отсутствии хотя бы одного из документов, указанных в части первой настоящего пункта, транспортное средство не возвращается.

    Так в том то и дело.Я вчера пришел забирать авто на стоянку и охранник мне сказал что машину не отдаст покуда не будет дано добро с гай.Может если не затруднит поэтапно расписать мой дальнейшие действия .Буду благодарен.

    проверено.
    приехал на стоянку. попросил сторожа пригласить гайца. подождал полчаса. спросил выполняют ли они требования ПСМ № 986 от 17.10.2014г

    получив положительный ответ попросил выдать тс. меня попросили хотя бы оплатить услуги эвакуатора(430). я отказался. мне выдали копию протокола осмотра и акт приема передачи тс с указанием того, что я не оплатил их услуги 430+60 и обязуюсь их оплатить со временем.

    гайцы так и не приехали.

    пс машину эвакуировали со двора !!! никому не мешала но два колеса стояли на тротуаре с зеленкой.

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 6 июня 2016 23:49
    Tofsla:

    doomser:

    Тут вот в чем подвох я ехал там где было разрешено 120. Своткали они за знаком сразу где уже 100. На фото они мне показали нарушение 131. А записали 137. Еще кстати моросил дождь немного.

    igor-lora:

    doomser, Не убедительные у вас доказательства.На комиссии без вариантов :ass:

    Согласен с igor-lora, как-то неубедительно у вас получается.... почему не сбрасывали скорость заблаговременно, чтобы въехать под новый знак с соответствующей скоростью. И почему если скорость была на экране 131 вы согласились подписать без замечаний протокол на 137?

    потому что он сказал что пришлет фото к материалам где 137

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 июня 2016 09:29 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    doomser:

    потому что он сказал что пришлет фото к материалам где 137

    А почему потом, а не сразу? А пришлет ли после того как вы подписали свое согласие? После того как "клиент" согласен надобность в фотографиях отпадает в принципе.
    нельзя верить никому и никогда. Что продемонстрировано вам на экране, за то и расписываемся. Пусть потом подшивает что хочет. Было ли там 137 или 127, а может вовсе 107 :-? Вы видели 131, зачем подтверждали то, что не видели?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • xsman Junior Member
    офлайн
    xsman Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #429372

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 июня 2016 13:08 Редактировалось xsman, 2 раз(а).

    Доброе время суток! Такой вопрос. поймали повторно в течении года с превышение более 20 км/час. за 6 лет, всего второе нарушение . начальник гаи на рассмотрении дела, влупил штраф 15 базовых. и вот интересный вопрос: Можно ли как-то заменить штраф на лишение прав, что предусмотрено статьей 18.13.4 . т.к. права, сейчас не особо нужны, а платить штраф такой, нет возможности, в связи с тем, что безработный(уволили)

  • KeshaStud Senior Member
    офлайн
    KeshaStud Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #15626

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 8 июня 2016 17:42

    На разборе надо было предлагать.
    Брату два года назад предлагали 15бв или 3 месяца на выбор. Выбрал лишение. Отъездил аккуратно и забрал потом.

  • anton__88 Neophyte Poster
    офлайн
    anton__88 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #850559

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июня 2016 21:11

    подскажите плз. было дтп, я не виновен. дтп оформили, но протокол за отсутствие техосмотра не составляли. по дтп еще идет разбирательство. спустя 3-и недели вызывают в гаи для привлечения к ответственности за отсутствие техосмотра. имеют ли право? спасибо.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 9 июня 2016 23:26

    anton__88, Вас имеют право привлечь к ответственности в течении 2 месяцев с даты совершения нарушения ч.1 ст 7.6 КоАП, Если в момент ДТП вы двигались на автомобиле, бывает просто ДТП когда ваше авто стояло и в него врезалось другое транспортное средство, тогда не имели бы право.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6512

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6512
    # 9 июня 2016 23:26
    anton__88:

    спустя 3-и недели вызывают в гаи для привлечения к ответственности за отсутствие техосмотра. имеют ли право?

    чего, чего, а это право у них есть

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 июня 2016 23:43 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).
    anton__88:

    подскажите плз. было дтп, я не виновен. дтп оформили, но протокол за отсутствие техосмотра не составляли. по дтп еще идет разбирательство. спустя 3-и недели вызывают в гаи для привлечения к ответственности за отсутствие техосмотра. имеют ли право? спасибо.

    конечно имеют.. техосмотра нет? - нет.. этот факт установлен? - установлен.. это как "я помогу дет.дому, но бабло для этого выведу через лжеструктуру".. вроде и помог, но закон все равно нарушил.. за помощь - грамоту, за остальное - УК РБ

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская