Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 мая 2016 09:12

    KARL, правомерно.это называется скрытая фото видео фиксация скорости .никакие обозначения не нужны .

  • KARL Member
    офлайн
    KARL Member

    270

    21 год на сайте
    пользователь #8150

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 30 мая 2016 09:16
    igor-lora:

    KARL, правомерно.это называется скрытая фото видео фиксация скорости .никакие обозначения не нужны .

    в соот. с каким нормативным документом?
    Т.е. прятаться в кустах и потом останавливать еще до сих пор в силе? Думал что такие методы давно уже отошли.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 мая 2016 09:19
    KARL:

    igor-lora:

    KARL, правомерно.это называется скрытая фото видео фиксация скорости .никакие обозначения не нужны .

    в соот. с каким нормативным документом?
    Т.е. прятаться в кустах и потом останавливать еще до сих пор в силе? Думал что такие методы давно уже отошли.

    Почему они должны отойти? Если при помощи таких методов можно выявлять нарушителей?

  • KARL Member
    офлайн
    KARL Member

    270

    21 год на сайте
    пользователь #8150

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 30 мая 2016 09:30

    Почему они должны отойти? Если при помощи таких методов можно выявлять нарушителей? вызывает недоумение, что сотрудники в майках, непонятно где сидят с радарами в кустах. Непонятно как настроен этот радар, где стреляли и ничего доказать нельзя.

    п.с. герои кстати Барановичское ГАИ, трасса М1
    АЗС №7 Газпромнефть
    Расположение: Брестская обл., Барановичский р-н, М-10 213 км

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 мая 2016 09:44

    KARL, а что вы хотели доказать?

  • KARL Member
    офлайн
    KARL Member

    270

    21 год на сайте
    пользователь #8150

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 30 мая 2016 09:49
    igor-lora:

    KARL, а что вы хотели доказать?

    в соот. с каким нормативным документом они имеют право таким образом вести скрытую фиксацию в гражданской одежде и никак не обозначенными?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 мая 2016 10:18

    "Есть такой приказ МВД Беларуси от 1 июня 2012 года № 155. Там прописано, каким образом ведётся контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения. Есть такие понятия, как скрытый контроль, негласный контроль и гласный контроль. Негласный контроль за выполнением правил осуществляется с использованием транспортных средств в штатском исполнении".

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 мая 2016 16:08
    KARL:

    Непонятно как настроен этот радар, где стреляли и ничего доказать нельзя.

    KARL, если у Вас есть какие-то сомнения - то Вы вправе их высказать.. Если Вы хотите потребовать предоставления каких то документов, то опять же, Вы вправе это сделать.. В этом случае, на месте вину признавать не надо, а в объяснении в протоколе написать - "с протоколом ознакомлен" и заявить ходатайства на предоставление Вам необходимой информации.. Другое дело что с собой у ГАИ ее точно не будет..

    Поэтому Вам ее обязаны будут предоставить при разборе Вашего протокола у начальника ГАИ..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • l2hunter92 Junior Member
    офлайн
    l2hunter92 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #507346

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 31 мая 2016 14:51 Редактировалось l2hunter92, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, утерял талон, могу ли я ездить без него ( что мне светит в случае проверки гаи)?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 мая 2016 15:00
    l2hunter92:

    Подскажите пожалуйста, утерял талон, могу ли я ездить без него ( что мне светит в случае проверки гаи)?

    Штраф за отсутсутствие документов.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 31 мая 2016 15:16
    igor-lora:

    KARL, правомерно.это называется скрытая фото видео фиксация скорости .никакие обозначения не нужны .

    Это называется "скрытое наружное наблюдение с фото-/видеофиксацией". Правомерно только при наличии санкции прокурора. Иначе - незаконная оперативно-розыскная деятельность. А это уголовка.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • l2hunter92 Junior Member
    офлайн
    l2hunter92 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #507346

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 31 мая 2016 15:18
    igor-lora:

    l2hunter92:

    Подскажите пожалуйста, утерял талон, могу ли я ездить без него ( что мне светит в случае проверки гаи)?

    Штраф за отсутсутствие документов.

    А талон можно просто приехать и сделать новый? Или опять же утрата документов - штраф?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 мая 2016 15:20
    DVK:

    igor-lora:

    KARL, правомерно.это называется скрытая фото видео фиксация скорости .никакие обозначения не нужны .

    Это называется "скрытое наружное наблюдение с фото-/видеофиксацией". Правомерно только при наличии санкции прокурора. Иначе - незаконная оперативно-розыскная деятельность. А это уголовка.

    Извините а кто и кого в этом случае разыскивает? :trollface:

  • mrDAv Neophyte Poster
    офлайн
    mrDAv Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #178876

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 мая 2016 22:52

    Добрый день, забрали права по пункту коап 18.14.8.
    Других нарушений пдд не имею.
    В протоколе вину свою полностью признал.
    К чему готовиться в гаи?

  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 3 июня 2016 23:54 Редактировалось simply, 1 раз.

    Вечер добрый! Возник такой вопрос. В 2014г в июне возле вокзала оплатил штраф за парковку на стоянке,но не совсем по пдд. Суть в чем,пришло вчера письмо в суд о том,что я не оплатил услуги эвакуатора "Белспецавтоэвакуация". В письме требуют с меня оплату эвакуатора,госпошлину и пеню за пользование чужими средствами. Там постоянно ездил эвакуатор с машиной гаи. Самой эвакуации не было. Машину не цепляли даже.Это до ремонта естественно было. Я понимаю что всем деньги нужны,но не до такой же степени)). Уже как никак 2 года прошло. Вопрос: как грамотнее посылать? И какие доводы приводить в суде?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 июня 2016 14:13
    simply:

    Вопрос: как грамотнее посылать? И какие доводы приводить в суде?

    Сначала узнать что у них на вас есть. Под какими документами есть ваша подпись. А там уже дальше смотреть.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 4 июня 2016 15:36

    Расписывался только в протоколе гаи.
    Но в претензии написано что еще есть и акт выдачи имущества. В котором я естественно не расписывался и которого даже в глаза не видел. Очень смахивает на какое-то кидалово). Учитывая еще тот факт,что прошло уже 2 года.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 июня 2016 20:11
    simply:

    Расписывался только в протоколе гаи.
    Но в претензии написано что еще есть и акт выдачи имущества. В котором я естественно не расписывался и которого даже в глаза не видел. Очень смахивает на какое-то кидалово). Учитывая еще тот факт,что прошло уже 2 года.

    Так вот с этого и надо начинать, какие есть у них доказательства, что вам была оказана "услуга" эвакуации. Требуйте материалы дела для ознакомления.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Bолчок Senior Member
    офлайн
    Bолчок Senior Member

    4185

    8 лет на сайте
    пользователь #1734100

    Профиль
    Написать сообщение

    4185
    # 4 июня 2016 20:37
    igor-lora:

    l2hunter92:

    Подскажите пожалуйста, утерял талон, могу ли я ездить без него ( что мне светит в случае проверки гаи)?

    Штраф за отсутсутствие документов.

    с какого это х?

    Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
    12.1. сотрудникам ГАИ:
    12.1.1. водительское удостоверение;
    12.1.2. свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства, прицепа (прицепов) к нему или паспорт транспортного средства (его шасси), произведенного в Республике Беларусь и доставляемого потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом (далее — паспорт транспортного средства (шасси транспортного средства);
    12.1.3. документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра (за исключением транспортного средства, ранее не зарегистрированного в Республике Беларусь и доставляемого потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом);
    12.1.4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (договор внутреннего страхования, либо договор комплексного внутреннего страхования, либо договор пограничного страхования, либо договор страхования «Зеленая карта», действительный на территории Республики Беларусь);

    где здесь талон?
    ну если конечно вопрошаемый имеет в виду талон предупреждений, а не талон ТО.

    Добавлено спустя 39 секунд

    или типа байка, что ВУ без талона не действительно?

    Собаки лают - ветер носит!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 4 июня 2016 20:44
    Bолчок:

    где здесь талон?

    Читайте ПДД целиком :)
    В п8.3 дана полная расшифровка термина водительское удостоверение, который используется дальше.

    8.3. передавать управление транспортным средством другому лицу, имеющему при себе водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством соответствующей категории с талоном к нему (удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талоном к нему, временное разрешение на право управления механическим транспортным средством) (если не указано иное, далее - водительское удостоверение).

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)