Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • 95416 Junior Member
    офлайн
    95416 Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #95416

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 мая 2016 19:11

    Да, 2 часа и уже НИЧЕГО не сделаешь.
    Штраф+лишение.
    Вот коментарий пользователя KTO9I , ситуация 1 в 1:

    Уже писал много раз в подобных темах свою историю.
    О себе не пью, ни на праздники, ни на НГ ни на ДР.
    Почти 4 года назад был остановлен доблестными ГЕЯми на трассе, после проверки документов и не желания отдавать их, требовали показать багажник, но без составления протокола и понятых получили от меня отказ. В итоге продержали более 2-х часов. И оформили отказ от прохождения мед освидетельствования, выдали мне временный талон и я поехал дальше!!! Протокол в руки не дали т.к. типа не захотел подписывать! После в протоколе я был с явными признаками опьянения и они меня такого отпустили с временным ехать!!! Я узнав о такой подставе поехал проходить сам, но как потом оказалось, хоть у меня и было 0,0 было уже поздно! Допускается только в течении 2-х часов (прошел через 2.5ч). Прошел все суды вплоть до верховного и всем н@cр@ть! Так что исход этой истории уже ясен, мужайтесь но три года быть без прав...
    Ликуйте те кто за конфискацию авто, скоро таких историй будет больше, но уже итог не просто пешим ходить три года, но и без авто. Государству очень деньги нужны - поможем же в этом!

    https://auto.onliner.by/2013/07/07/alko-7/

    Декоративная отделка стен РБ-РФ
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 мая 2016 20:13

    п а ш а, за что у вас забирали права и выписывали временное.если за опьянение то почему не поехали на освидетельствование?или за то что вы багажник не открыли забрали права? :-? Что вам сказали?

  • 95416 Junior Member
    офлайн
    95416 Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #95416

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 мая 2016 20:14 Редактировалось 95416, 1 раз.

    del

    Декоративная отделка стен РБ-РФ
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 мая 2016 20:22

    Вы не знали что на вас составили протокол за отказ в осв. И в то же время поехали делать освидетельствование через 2,5 часа.

  • 95416 Junior Member
    офлайн
    95416 Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #95416

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 мая 2016 21:16 Редактировалось 95416, 1 раз.

    igor-lora, смысл подобных историй в 2 словах:

    Вас останавливает экипаж ГАИ, обнаруживают "признаки " алкогольного опьянения.
    На освидетельствовании действительно волшебным образом появляется свыше 0,3 промиллей (в выдыхаемом воздухе или крови.).
    Если ВЫ сообразите и физически успеете в течении 2 часов произвести переосвидетельствование подставного/ошибочного анализа, у Вас есть шанс около 20% отстоять справедливость.
    Если прощёлкали 2 часа - шансов около 0,05%. И с Вами даже никто не будет везти диалог, жалуйтесь хоть в верховный суд.
    Итог: Лишение+штраф(за повторное + конфискация авто).
    Пока сам не попадешь - не поверишь, что такое бывает.

    Декоративная отделка стен РБ-РФ
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 мая 2016 21:46

    п а ш а, волшебным образом появляется свыше 0,3 промиллей.
    Это заговор? Каким образом появится?С вашим тестем тоже вы считаете случился заговор?

  • zip135 Member
    офлайн
    zip135 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #235616

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 6 мая 2016 10:05
    zip135:

    Вот такой случай со мной произошёл
    Ехал по я.коласа, съезд на красную, оп, выходит инспектор из-за машины и машет палочкой. ок. показал документы,поинтересовался всё ли нормально с ними. говорю,что всё хорошо. просит пройти в машину. странно,ну ладно,пошёл. сидит другой инспектор- спрашивает за что протокол пишем?? говорю, о чём речь,какой протокол??? зовёт того,что меня остановил- говорит разговаривал по телефону... что за херь спрашиваю, какой телефон?? говорит,что разговаривал и всё, есть "видео в HD-качестве" (на его телефоне). требую показать-говорит,что ничего не обязан показывать, что это нигде не написано и "что у нас здесь не кинотеатр". говорю,что в машине установлена громкая связь, что есть запись с регистратора, на котором чётко слышно радио и моё молчание. показываю телефон,что нету ни входящих не исходящих-пофиг вьюга. телефон у меня жёлтый-говорит был другой, говорю,что другого нету -опять всё равно. составил протокол,забрал талон.
    машина у меня с брестскими номерами. есть подозрения, что решил,что я не буду разбираться,заплачу и поеду.не тут-то было. живу и работаю уже давно в Минске
    начинаем войну.
    майор Потёмкин Александр Александрович
    написал жалобу, зарегистрировал сегодня и иду на приём к начальнику ОГАИ

    вернули талон без штрафа

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 мая 2016 10:30
    zip135:

    zip135:

    Вот такой случай со мной произошёл
    Ехал по я.коласа, съезд на красную, оп, выходит инспектор из-за машины и машет палочкой. ок. показал документы,поинтересовался всё ли нормально с ними. говорю,что всё хорошо. просит пройти в машину. странно,ну ладно,пошёл. сидит другой инспектор- спрашивает за что протокол пишем?? говорю, о чём речь,какой протокол??? зовёт того,что меня остановил- говорит разговаривал по телефону... что за херь спрашиваю, какой телефон?? говорит,что разговаривал и всё, есть "видео в HD-качестве" (на его телефоне). требую показать-говорит,что ничего не обязан показывать, что это нигде не написано и "что у нас здесь не кинотеатр". говорю,что в машине установлена громкая связь, что есть запись с регистратора, на котором чётко слышно радио и моё молчание. показываю телефон,что нету ни входящих не исходящих-пофиг вьюга. телефон у меня жёлтый-говорит был другой, говорю,что другого нету -опять всё равно. составил протокол,забрал талон.
    машина у меня с брестскими номерами. есть подозрения, что решил,что я не буду разбираться,заплачу и поеду.не тут-то было. живу и работаю уже давно в Минске
    начинаем войну.
    майор Потёмкин Александр Александрович
    написал жалобу, зарегистрировал сегодня и иду на приём к начальнику ОГАИ

    вернули талон без штрафа

    БРАВО! :super: А теперь подробности? Как все было?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9016

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9016
    # 6 мая 2016 10:49 Редактировалось 172352, 1 раз.

    Кто знает сейчас предупреждения практикуются или вся система заточена только на штрафы. Например ТС с просроченным ТО (от 1 дня до сильно просроченного) можно ли до станции прохождения ТО или места ремонта своим ходом гнать или только перевозка эвакуатором? В лотерею не очень хочется играть, не люблю азартные игры :)

  • zip135 Member
    офлайн
    zip135 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #235616

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 6 мая 2016 11:36
    Tofsla:

    zip135:

    zip135:

    Вот такой случай со мной произошёл
    Ехал по я.коласа, съезд на красную, оп, выходит инспектор из-за машины и машет палочкой. ок. показал документы,поинтересовался всё ли нормально с ними. говорю,что всё хорошо. просит пройти в машину. странно,ну ладно,пошёл. сидит другой инспектор- спрашивает за что протокол пишем?? говорю, о чём речь,какой протокол??? зовёт того,что меня остановил- говорит разговаривал по телефону... что за херь спрашиваю, какой телефон?? говорит,что разговаривал и всё, есть "видео в HD-качестве" (на его телефоне). требую показать-говорит,что ничего не обязан показывать, что это нигде не написано и "что у нас здесь не кинотеатр". говорю,что в машине установлена громкая связь, что есть запись с регистратора, на котором чётко слышно радио и моё молчание. показываю телефон,что нету ни входящих не исходящих-пофиг вьюга. телефон у меня жёлтый-говорит был другой, говорю,что другого нету -опять всё равно. составил протокол,забрал талон.
    машина у меня с брестскими номерами. есть подозрения, что решил,что я не буду разбираться,заплачу и поеду.не тут-то было. живу и работаю уже давно в Минске
    начинаем войну.
    майор Потёмкин Александр Александрович
    написал жалобу, зарегистрировал сегодня и иду на приём к начальнику ОГАИ

    вернули талон без штрафа

    БРАВО! :super: А теперь подробности? Как все было?

    Нормальный начальник там.
    прислали ответ на мою жалобу,типа отказать-признать виновным. с материалом проверки можно ознакомиться там у них. потребовал материал, а его и нету и быть не может. рассказал начальнику как всё было. на этом и разошлись.
    подпортило,конечно,всю ситуацию то, что тот майор недалёкий взял да вписал в талон "нарушение". начальник ГАИ написал,что типа предупреждение сразу.
    не знаю,может не нужно было и это оставлять. как никак талон уже не чистый. буду теперь в бардачке возить все бумаги по этому делу

  • pekingese Senior Member
    офлайн
    pekingese Senior Member

    724

    20 лет на сайте
    пользователь #17610

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 15 мая 2016 18:55 Редактировалось pekingese, 1 раз.

    del

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 15 мая 2016 19:10
    arturina:

    Стоял припаркованный автомобиль, на него с мачты уличного освещения упал фонарь, ГАИ помимо оформления всех бумаг еще и выписали штраф за отсутствие тех. осмотра данного автомобиля. (закончился в августе 2015г.)
    На вопрос, с чего это штраф, авто ведь не двигалось, ответили - Ну, оно же сюда как-то попало...
    Вопрос: правомерно ли такое решение?

    Нет.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 15 мая 2016 19:10
    arturina:

    правомерно ли такое решение?

    нет
    Без действующего ТО запрещена эксплуатация.
    Стоять под фонарём не запрещается :-?

    Добавлено спустя 43 секунды

    arturina:

    оно же сюда как-то попало...

    встречный ответ: на эвакуаторе :idea:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 16 мая 2016 06:06
    arturina:

    Стоял припаркованный автомобиль, на него с мачты уличного освещения упал фонарь, ГАИ помимо оформления всех бумаг еще и выписали штраф за отсутствие тех. осмотра данного автомобиля. (закончился в августе 2015г.)
    На вопрос, с чего это штраф, авто ведь не двигалось, ответили - Ну, оно же сюда как-то попало...
    Вопрос: правомерно ли такое решение?

    Оформлявшие протокол сотрудники тоже ведь в органы как то попали...
    А по новому законодательству служить они теперь будут еще дольше.
    Вот вам и минусы увеличения возраста выхода на пенсию.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 16 мая 2016 07:09
    arturina:

    Стоял припаркованный автомобиль, на него с мачты уличного освещения упал фонарь, ГАИ помимо оформления всех бумаг еще и выписали штраф за отсутствие тех. осмотра данного автомобиля. (закончился в августе 2015г.)
    На вопрос, с чего это штраф, авто ведь не двигалось, ответили - Ну, оно же сюда как-то попало...
    Вопрос: правомерно ли такое решение?

    А причем тут ГАИ, если фонарь упал на стоявшее авто? Милицию нужно было вызывать.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 мая 2016 09:55
    arturina:

    ГАИ помимо оформления всех бумаг еще и выписали штраф за отсутствие тех. осмотра данного автомобиля.

    Только постановление, без протокола? Вы согласились, оплатили?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 16 мая 2016 10:13 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Marabu:

    arturina:

    правомерно ли такое решение?

    нет
    Без действующего ТО запрещена эксплуатация.

    Это по юридически действующим ПДД так было. А по фактически применяемым - запрещено участие в дорожном движении:
    2.17. дорожное движение — движение пешеходов и (или) транспортных средств по дороге, в том числе стоянка и остановка в пределах дороги, и связанные с ним общественные отношения;
    Ну, а наказание идет по ошибочно применяемому так называемому "Кодексу Республики Беларусь об Административных Правонарушениях":
    Статья 18.12. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства
    5. Hесвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, либо управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 16 мая 2016 10:22
    DVK:

    Ну, а наказание идет по ошибочно применяемому так называемому "Кодексу Республики Беларусь об Административных Правонарушениях":
    Статья 18.12. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства
    5. Hесвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, либо управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

    Это устаревшая цитата. ТНП своей указивкой поменял данный пункт-

    Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, –
    влечет предупреждение или наложение

    наказуемо только управление.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 мая 2016 10:25 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    DVK:

    Ну, а наказание идет по ошибочно применяемому так называемому "Кодексу Республики Беларусь об Административных Правонарушениях":

    что вы хотели этим сказать, КоАП в целом ошибочный, или ошибка в его применении?
    ИМХО, по КоАП ответственности подлежит водитель, который был пойман во время управления. Так как автомобиль стоял без водителя, то наказания владельца, как за Управление, неправомерно.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 16 мая 2016 10:34
    п а ш а:

    И оформили отказ от прохождения мед освидетельствования, выдали мне временный талон и я поехал дальше!!!

    Чота ржу, как так оформили, Вы в протоколе написали, что отказываетесь? Подпись свою поставили, копию получили?