Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Keks0921 Member
    офлайн
    Keks0921 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #536021

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 апреля 2017 12:40 Редактировалось Keks0921, 1 раз.

    del

  • avnktr Junior Member
    офлайн
    avnktr Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #622058

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 мая 2017 10:32
    Keks0921:

    Всем привет
    попал на днях в ДТП, не пропустил при повороте налево, элементарно не увидел из-за скопления машин.
    выписали протокол по 18.14 часть 10
    грозит до 2 лет лишения и штраф от 5 до 20 или без лишения, можно ли как-то смягчить наказание, чтобы по минималке дали

    Ходатайство с работы и "безаварийный" стаж за последний год. Я получил в феврале 5 б.в.

    Лучшие цены на стройматериалы в Минске
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 2 мая 2017 15:56

    За 11 лет стажа не могут быть. База хранит нарушения за последние 10 лет, после чего они автоматически удаляются.

    А вот действительно как долго информация о нарушениях хранится в базе? Зависит ли это от конкретных статей ? Спрашиваю, так как срок приведённый в цитате неверный, если вообще сейчас есть сроки хранения.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 2 мая 2017 16:58
    =15:

    За 11 лет стажа не могут быть. База хранит нарушения за последние 10 лет, после чего они автоматически удаляются.

    А вот действительно как долго информация о нарушениях хранится в базе? Зависит ли это от конкретных статей ? Спрашиваю, так как срок приведённый в цитате неверный, если вообще сейчас есть сроки хранения.

    Надо полагать тут больше зависит от реального внесения всех нарушений в базу, которая не так давно действует в том виде в котором есть. Т.е. новые нарушения заносятся сразу, а вот с какой скоростью вносятся те нарушения которые были ДО эпохи электронной базы, тут сложно сказать.... думаю что в каждом районе это работает со своей скоростью

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 4 мая 2017 22:22 Редактировалось lesha, 2 раз(а).

    del

    ту-ту-ту
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 мая 2017 22:30

    lesha, про скорость может с горяча ляпнули?
    Что касается отметки о ТО, то там есть усиление ответственности за "повторно в течение года от момента последнего нарушения по этой же статье" двойной тариф. Обнулится только через год со дня последнего штрафа по этой статье

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 4 мая 2017 22:36 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • Fant238 Member
    офлайн
    Fant238 Member

    186

    18 лет на сайте
    пользователь #55146

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 4 мая 2017 23:41

    Здравствуйте ! Случилось дтп наезд на забор в лесополосе вышел из авто оценил что повреждений на заборе нет и уехал с места дтп , приехал ко мне хозяин и сказал что запор испорчен при повторном осмотре незначительное повреждения установили договорились о починке забора прошло пару дней он вызвал гаи но жалоб при этом никаких не имеет , гаи в свою очередь проверили документы и составили 2 протокола сказали что вызовут на разбератильство права не изымали сылаясь на то что нету смысла их изымать . пришло по почте уведомление о налажении штрафа в 64 руб я оплатил , через 6 месяцев остановили сотрудники гаи проверили по базе и сказали что я лишен права управление ! никаких бумаг и постановлений мне не приходило

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 5 мая 2017 16:21
    lesha:

    Скажите, я понимаю что повторность 2-5 базовых, но каждый раз запись будут в талон делать? И наличные уже не принимают на месте?

    Каждая следующая остановка минимум 2 б.в., при спецоперации 5 б.в. и каждый размогут писать в талон, пока их не отменят. Принимают и наличные и 5-ку и протокол.

  • eugene777 Member
    офлайн
    eugene777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #169717

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 мая 2017 17:15

    Ребят, добрый вечер. Подскажите пожалуйста... В первый год вождения при ДТП (въехали в машину спереди, не сильно). Водительского лишают или штраф до 10???

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 мая 2017 22:16
    Fant238:

    Здравствуйте ! Случилось дтп наезд на забор в лесополосе вышел из авто оценил что повреждений на заборе нет и уехал с места дтп , приехал ко мне хозяин и сказал что запор испорчен при повторном осмотре незначительное повреждения установили договорились о починке забора прошло пару дней он вызвал гаи но жалоб при этом никаких не имеет , гаи в свою очередь проверили документы и составили 2 протокола сказали что вызовут на разбератильство права не изымали сылаясь на то что нету смысла их изымать . пришло по почте уведомление о налажении штрафа в 64 руб я оплатил , через 6 месяцев остановили сотрудники гаи проверили по базе и сказали что я лишен права управление ! никаких бумаг и постановлений мне не приходило

    То постановление на 64 руб сохранилось? Рассмотрите его внимательно, может там что было про лишение... Если точно нет, то пишите запрос в гаи излагайте ситуацию с вопросом кто когда и почему без вашего участия?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 6 мая 2017 11:14 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • Aries Member
    офлайн
    Aries Member

    290

    20 лет на сайте
    пользователь #9051

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 6 мая 2017 14:10 Редактировалось Aries, 1 раз.

    Может кто знает, заносят ли в базу урагана номера "чистого "автомобиля, если будет установлен факт управления этим ТС водителем, лишенным права управления (при этом, не владельцем) и применением адм. взыскания по 18.19?

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 6 мая 2017 16:59

    надо ли ходатайство как-то регистрировать перед визитом в ГАИ, или просто вручить тому, к кому пришел?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 мая 2017 19:05
    Aries:

    Может кто знает, заносят ли в базу урагана номера "чистого "автомобиля, если будет установлен факт управления этим ТС водителем, лишенным права управления (при этом, не владельцем) и применением адм. взыскания по 18.19?

    В статьях про автоураган писали, что данные вносятся на автомобиль на котором были замечены пьяные и бесправники.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Fant238 Member
    офлайн
    Fant238 Member

    186

    18 лет на сайте
    пользователь #55146

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 мая 2017 19:56
    Tofsla:

    Fant238:

    Здравствуйте ! Случилось дтп наезд на забор в лесополосе вышел из авто оценил что повреждений на заборе нет и уехал с места дтп , приехал ко мне хозяин и сказал что запор испорчен при повторном осмотре незначительное повреждения установили договорились о починке забора прошло пару дней он вызвал гаи но жалоб при этом никаких не имеет , гаи в свою очередь проверили документы и составили 2 протокола сказали что вызовут на разбератильство права не изымали сылаясь на то что нету смысла их изымать . пришло по почте уведомление о налажении штрафа в 64 руб я оплатил , через 6 месяцев остановили сотрудники гаи проверили по базе и сказали что я лишен права управление ! никаких бумаг и постановлений мне не приходило

    То постановление на 64 руб сохранилось? Рассмотрите его внимательно, может там что было про лишение... Если точно нет, то пишите запрос в гаи излагайте ситуацию с вопросом кто когда и почему без вашего участия?

    Да 64 руб штрафа и все . Выписка не сохранилась постановление нет ! И я не присутствовал на лишении своих прав )

    Добавлено спустя 49 секунд

    Сказали что вас по почте уведомили о разбирательстве !

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Притом что по это одно нарушение с момента появление моих прав !

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 мая 2017 20:21
    Fant238:

    Сказали что вас по почте уведомили о разбирательстве !

    1) запросите данные почтового отправления с уведомлением. у ГАИ
    2) запросите данные этого отправления на вашей почте

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Fant238 Member
    офлайн
    Fant238 Member

    186

    18 лет на сайте
    пользователь #55146

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 мая 2017 21:38
    Tofsla:

    Fant238:

    Сказали что вас по почте уведомили о разбирательстве !

    1) запросите данные почтового отправления с уведомлением. у ГАИ
    2) запросите данные этого отправления на вашей почте

    так это письмо магло до меня и не дойти если оно не заказное ! Насчет штрафа по телефону напомнили а насчет что прав лишили забыли сказать ?

  • vanik96 Neophyte Poster
    офлайн
    vanik96 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2213250

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 мая 2017 11:13 Редактировалось vanik96, 2 раз(а).

    ребята такой случай,ехал я на моте ,никого не трогал ,вылетает из стоянки магазина дама на машине перед самим колесом, я еле ушел от столкновения ,обогнал ее и указал пальцем чтобы смотрела в зеркала и продолжил дальше движение ,но она обогнала меня в форточку показывала фак, я обратно ее обогнал и поехал дальше, через день мне звонят из ГАИ и говорят явится, она написала на меня заявление мол я ей мешал ей ехать когда обогнал, но на самом деле такого ничего не было ,и она взяла свидетелей свою маму и тетю,теперь мне шьют штраф по статье 18.14 . часть 10 что делать?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 8 мая 2017 12:30
    vanik96:

    что делать?

    Для начала расставить запятые и точки.
    Если у вас их на клавиатуре нет, то вот вам немного их

    код выделить все
    ..........
    ,,,,,,,,,,
    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)