Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 30 ноября 2016 10:49
    29488:

    Человек спрашивают о сейчас, а Вы о царе Горохе, при нем и с 0,5 можно было кататься, и по бухлу только штрафом отделаться.
    Отвечайте по нынешнему пикапу и коапу или не мучайте ...пу, набирая количество сообщений

    Я и отвечаю по нынешнему юридически действующему КоАПу. То, что на практике применяются другие так называемые "законы" - действительно тема для других сайтов. Я же сразу сказал, что совет сработает только для тех, у кого есть армия, способная принудить к исполнению законов.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 30 ноября 2016 11:54

    DVK, я оценил Вашу гражданскую позицию

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 декабря 2016 11:00
    29488:

    Вы, наверное, перепутали сайты - с такими комментариями и ответами на конкретные вопросы - вам надо перебираться на Хартию'97.

    29488, это нормально..DVK - он такой.. но зато последовательный )))

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • f7inna Member
    офлайн
    f7inna Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #484104

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 1 декабря 2016 22:06 Редактировалось f7inna, 2 раз(а).
    f7inna:

    DVK:

    Скорее 10 БВ без лишения дадут. Вряд ли будет. В случае наличия заявления - штраф или лишение.

    10 базовых - это если бы я добровольно не признала свою вину - так сказал инспектор. Ладно, посмотрим. 2 млн штрафа это как-то многовато для такого дтп. В гаи 1 декабря.

    ходила сегодня в гаи - дтп на парковке, потерпевшая указала привлечь к адм.ответсвенности. Ст. 18.17.2. ГАИ Фрунзенского р-на Минска.
    По итогу: разбирательства в ГАИ не было, в первом окошке молча выписали штраф - 3 базовых, оплатила, вернули талон - чистый.
    Расписалась в предупреждении.
    Спросила про повторность подобных ДТП в течение года - сказали что лишение именно за повторность ДТП не предусмотрено, но решение приниматься будет в каждом случае индивидуально.

    Мы есть сумма наших решений
  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2552

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 1 декабря 2016 22:45

    f7inna, в талон ща редко пишут. Зачем, если есть Кулон и БД.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Zheka21 Neophyte Poster
    офлайн
    Zheka21 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #287051

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 декабря 2016 15:22

    День добрый.
    Сегодня имел честь быть оштрафованным за неправильную парковку в городе-герое Бресте. Да не абы где - а на парковке для сотрудников прокуратуры, недовольство которых было вызвано моим ржавым ведром, занимающим драгоценное место. К слову скажу, что я вчера уже имел наглость стоять на этой самой парковке, где заодно и провел быстрый ремонт топливопровода.
    Вопрос в том - что знак-то я увидел и принял во внимание, вот только незнание правил повлекло за собой ответственность. Является ли в данном случае правильной установка знака на территории проезжей части? Относится ли действие знака к обустроенной вдоль проезжей части парковке или же его действие должно распространяться только к полосе движения?

    Заранее благодарен за ликбез!

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 декабря 2016 19:11

    Zheka21, по этому знаку должны штрафовать все стоящие машины.табличка с надписью "кроме...." не является знаком и в правилах дорожного движения такого знака нет.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 2 декабря 2016 19:45
    igor-lora:

    Zheka21, по этому знаку должны штрафовать все стоящие машины.табличка с надписью "кроме...." не является знаком и в правилах дорожного движения такого знака нет.

    да неужели? ознакомьтесь.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 декабря 2016 19:50

    leksi1993, ну и где там табличка кроме прокуратуры?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 2 декабря 2016 19:51
    igor-lora:

    leksi1993, ну и где там табличка кроме прокуратуры?

    а если забыть, что вечер пятницы и все-таки подумать?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2552

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 2 декабря 2016 20:29

    igor-lora, см. в самом низу мелким шрифтом:

    36. Допускается с разрешения ГАИ применение на дорогах табличек, имеющих краткую надпись с однозначным толкованием.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 2 декабря 2016 20:33

    Андрей Радоман, самое интересное, что именно на этот пункт я и дала ссылку. но люди видят только то, что хотят видеть.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 2 декабря 2016 22:16 Редактировалось 49588, 1 раз.

    ...только незнание правил повлекло за собой ответственность

    Zheka21, без обид - Вы не только не знаете ПДД, но и историю - Брест не является городом-героем.
    Из ПДД:

    20. Действие распространяется:
    - знаков 3.10, 3.27-3.30 - только на ту сторону дороги, у которой (над которой) они установлены. ...

  • Danils Senior Member
    офлайн
    Danils Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #379259

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 6 декабря 2016 10:18

    подскажите, кто знает, как откосить от штрафа за эвакуацию, когда рже машину эвакуировали на штраф стоянку. Можно ли сказать что за рулем был не я, забыл кому давал машину. Или уже оплатив стоянку стать около шлагбаума и требовать чтобы они выпустили, до приезда экипажа, который уже составляет протокол, как я понял они не могут не выпускать авто со стоянки, по закону.

    <br />
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 7 декабря 2016 17:08
    sign
  • chybareva Neophyte Poster
    офлайн
    chybareva Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #694922

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 декабря 2016 17:37

    Составили протокол (Не согласился). Написал жалобу на сотрудников. Отписка на жалобу. Комиссия - на моё ходатайств на ознакомление с делом (ПИКоАП Статья 10.28.) - отказ в устной форме. Требование сделать соответствующую отметку в протоколе (ПИКоАП Статья 10.7.) - опять отказ в устной форме. Ходатайство на вызов свидетеля (ПИКоАП Статья 4.6.) - опять отказ в устной форме, с ответом, что это заинтересованное лицо (свидетель сторонний человек, не родственник и т.п.). Опять требование сделать запись - опять отказ устно. Что делать в таком случае не знаю (нету опыта)?
    По подполковнику было видно, что он явно очень торопится (постоянно названивали, вставал с места, возвращался). Итог - он: -вы не согласны; я: нет; он: - 3Б., будите подписывать; я: - дайте ознакомится... (читаю)... видно опять его торопливость, забирает постановление и говорит: - я вас не задерживаю, придёт письмо. И он сразу удалился из кабинета. В итоге я не подписал постановление.
    Прошло уже больше недели письма нет.
    Вопросы:
    1. Не понятно исходя из того что я был на рассмотрении, но толком не ознакомился и не подписал, действует ли статья 11.11. п.2 ПИКоАП?
    2. Отсчёт 10 дней на обжалование начнётся с момента получения письма? Или же всё таки с момента вынесения постановления и все равно что у меня нету на руках его?
    (если можно на основании какой статьи, закона и т.п.)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 8 декабря 2016 18:41

    chybareva, это было не рассмотрение, а какое-то театрализованное представление. Пишите жалобу в так называемую "прокуратуру", пусть проверят этого бывшего "подполковника".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 8 декабря 2016 21:35 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    chybareva:

    1. Не понятно исходя из того что я был на рассмотрении, но толком не ознакомился и не подписал, действует ли статья 11.11. п.2 ПИКоАП?

    п.2. ст.11.11 написан для отсутствующих.

    chybareva:

    2. Отсчёт 10 дней на обжалование начнётся с момента получения письма? Или же всё таки с момента вынесения постановления и все равно что у меня нету на руках его?

    раз вы были - то отсчет (1-ый день) начинается с момента (т.е. на следующий после) вынесения постановления

    chybareva:

    Что делать в таком случае не знаю (нету опыта)?

    ваши ходатайства в письменной форме заявлялись ?
    Письменно подайте заявление о составлении мотивировочной части да и выдаче вам копии постановления.

    chybareva:

    Прошло уже больше недели письма нет.

    вы б еще годик подождали и спросили тут - что мне делать?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • chybareva Neophyte Poster
    офлайн
    chybareva Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #694922

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 декабря 2016 22:08 Редактировалось chybareva, 1 раз.
    Бендюжник:

    п.2. ст.11.11 написан для отсутствующих.

    фактически да я был, но юридически где это описано (если я не ознакомился с сами постановлением и нигде не ставил свою подпись - ни о том что прибыл куда-то, ни в самом постановлении)? есть ли такая статья в ПИКоАП или в других документах на такой случай, может там должен был акт составляться например какой?

    Бендюжник:

    раз вы были - то отсчет (1-ый день) начинается с момента (т.е. на следующий после) вынесения постановления

    правильно я понимаю, если постановление вынесли 2.12 числа, то с 3.12 числа начинается первый день, а десятый последний день для обжалования будет 12.12. А 13.12 уже будет поздно?

    Бендюжник:

    ваши ходатайства в письменной форме заявлялись ?

    на ознакомления дела - устно, на свидетеля - письменно.

    Бендюжник:

    Письменно подайте заявление о составлении мотивировочной части да и выдаче вам копии постановления.

    т.е. ждать письма бессмысленно, его попросту не будет?
    и как писать заявление о составлении мотивировочной части, если я не знаю № постановления, как будет правильно, например так:
    Заявление. Руководствуясь нормой пункта 2 части 11 статьи 11.9 ПИКоАП РБ, требую составить мотивировочную часть постановления об административном правонарушении от 02.12.2016 г. Требую предоставить мне копию постановления.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 8 декабря 2016 22:19 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    chybareva:

    если я не ознакомился с сами постановлением и нигде не ставил свою подпись - ни о том что прибыл куда-то, ни в самом постановлении

    был - не был...
    Как не ознакомились? Вам же его объявили. Ваше письменное ходатайство о получении копии постанвления было приобщено к материалам дела ?

    chybareva:

    правильно я понимаю, если постановление вынесли 2.12 числа, то с 3.12 числа начинается первый день, а десятый последний день для обжалования будет 12.12. А 13.12 уже будет поздно?

    Да, правильно. Но ежели вы до 12.12. подадите заявление о выдаче мотивировочной части (если её не было), то срок начнется отсчитываться с момента её получения.

    chybareva:

    т.е. ждать письма бессмысленно, его попросту не будет?

    На вашем месте я бы на этих бестолочей не расcчитывал

    chybareva:

    , если я не знаю № постановления, как будет правильно, например так:
    Заявление. Руководствуясь нормой пункта 2 части 11 статьи 11.9 ПИКоАП РБ, требую составить мотивировочную часть постановления об административном правонарушении от 02.12.2016 г. Требую предоставить мне копию постановления.

    Да хрен с ним с тем номером. Свои Ф.И.О. и дату постановления вы же помните. Ну... может только ...."требую" замените на "прошу". Мотивировки точно не было ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы