Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 июля 2016 22:01 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    29488:

    уважаемый Yuracx, да ладно Вам!!! как Вы тут повсеместно утверждаете: смотрим реально на жизнь, то автору поста просто укажут, что сотрудник ГАИ допустил техническую ошибку, указав вид взыскания -лишение.

    29488, с судебными исполнителями как раз таки в жизни все по другому.. У них постановлений для исполнения - немеренно..они ведь должны исполнять все постановления, а не только те которые пришли по линии ГАИ... поэтому если появляется более или менее реальная возможность какое-то из них не исполнять - то они с радостью этим пользуются.. тем более что реально 100% способов взыскания у нас нет..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 июля 2016 23:29
    sasha.lavar:

    Подскажите, пожалуйста, как мне быть, если у меня забрали авто на штрафстоянку за вождение в нетрезвом виде. Замначальник Московского ГАИ не отдает машину, говорит пока штраф не оплатишь-не отдам, мол на машину наложен арест, хотя бумаги на арест не давали.

    Оплатить штраф.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    29488:

    в моём знании АП документа, кратко излагающего итог АД без подробностей, -нет, у Вас, наверное, особая редакция ПИКоАП.

    Вот если бы у вас был опыт разбора в ГАИ, то по итогу получили бы бумажку по которой надо идти платить штраф. Эта бумажка и называется Выписка из постановления. Там ФИО нарушителя, вид взыскания (сколько штрафа или на сколько лишили), подпись должностного лица, печать, реквизиты для оплаты. Что вам не так? Спецом посмотрел на бумажки что остались в архиве от предыдущих заслуг, это называется вписка из постановления по административному делу.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 19 июля 2016 00:05 Редактировалось 49588, 1 раз.
    Tofsla:

    29488:

    в моём знании АП документа, кратко излагающего итог АД без подробностей, -нет, у Вас, наверное, особая редакция ПИКоАП.

    Вот если бы у вас был опыт разбора в ГАИ, то по итогу получили бы бумажку по которой надо идти платить штраф. Эта бумажка и называется Выписка из постановления. ...

    - Вы конкретно бреданули
    .

    Что вам не так? Спецом посмотрел на бумажки что остались в архиве

    - понятно ... ясно - у Вас ПИКоАП особой редакции
    Совет: не несите этот бред про выписку (из двух Ваших постов) в массы!!!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 июля 2016 11:02
    29488:

    Совет: не несите этот бред про выписку (из двух Ваших постов) в массы!!!

    Следите за языком, и не показывайте свою ограниченность

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 19 июля 2016 11:24 Редактировалось 49588, 2 раз(а).

    Tofsla, я очень ценю Ваши старания довести до меня инфу, что выписка из постановления есть некий документ и огромное Вам спасибо за представленный скан,

    но коль Вы уже заикнулись о:
    Tofsla:

    Следите за языком, и не показывайте свою ограниченность

    и ранее выдвинули мне вопрос:

    Вы вообще знакомы хоть сколько-нибудь с административным процессом?

    то Вы, знающий АП, тыкните меня носом в ПИКоАП где в нём упоминается об этой самодеятельности гайцов и, что мне по ней: "надо идти платить штраф" (с) Tofsla

    а не сможете тыкнуть - не показывайте свою повышенную фантазийность

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 июля 2016 12:58
    29488:

    то Вы, знающий АП, тыкните меня носом в ПИКоАП где в нём упоминается об этой самодеятельности гайцов и, что мне по ней: "надо идти платить штраф" (с) Tofsla
    а не сможете тыкнуть - не показывайте свою повышенную фантазийность

    Смешно. Фантазийность это у вас повышенная. Чем еще я вас должен тыкнуть в ПИКОАП? Может хотите требование к одежде, в которой надо оплачивать штраф? :lol: Может вы меня "тыкните" в ПИКОАП, где говорится что нет такого документа как выписка из постановления?
    О чем собственно вы спорите? Человек был на разборе, получил в руки такой документ, другого не дали. В чем ваша цель в этом споре?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 19 июля 2016 13:11 Редактировалось 49588, 3 раз(а).

    Может хотите требование к одежде, в которой надо оплачивать штраф?

    нет

    Может вы меня "тыкните" в ПИКОАП, где говорится что нет такого документа как выписка из постановления?

    нет, не тыкну, ибо такого процессуального документа как выписка, "где только краткий итог административного дела без подробностей" (с) Tofsla нет в нём

    В чем ваша цель в этом споре?

    в желании показать Вам, что с АП знаком и не бегу по выписке оплачивать штрафы (как Вы), а получаю копии постановлений.

    в данном диалоге, Вы стали мне неинтересны как человек, знакомый с АП ... не вопрошайте у собеседника -знаком ли он хоть малость с АП, когда сами несете в массы бред, который придумали гайцы. А ведь я только спросил:

    а что это за документ такой - выписка, кто объяснит и зачем его (или его копию) показывать исполнителю?

    и нет, что бы ответить: в АП такой док не предусмотрен, так Вы начали обгонять в своих писаниях самого Жюль Верна!

  • sergei.xx2 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei.xx2 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #863336

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 июля 2016 08:34 Редактировалось sergei.xx2, 3 раз(а).

    Всем доброго времени суток. Помогите разобраться. Вчера вечером на трассе Могилев-Минск не доезжая Луговой слобады, чуть дальше знака рекомендуемая скорость 90 остановили гаи. Ехала 115км/ч, сразу вообще не поняла за что остановили, так как думала что на этом участке разрешено 120. Нехороший человек давай вопросы задавать, типо таких: какие знаки снимают действия других знаков. Пришли к выводу что разрешения скорость 120 перестала действовать после обозначенных перекрестков коих я проехала аж 3 штуки (только честно говоря не совсем понимаю о каких знаках он говорил). С гаи не спорила, штраф оплатить не отказывалась, а эти не хорошие люди, пока я в автомобиль за карточкой ходила мне запись в талон сделали (ст.18.13) . По приезду домой изучила книжечку и возник вопрос: а правомерно ли и штраф и запись в талон? (За 10лет стажа ниразу не привлекалась и не попадалась в поле зрения гаи)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 июля 2016 10:15
    sergei.xx2:

    По приезду домой изучила книжечку и возник вопрос: а правомерно ли и штраф и запись в талон? (За 10лет стажа ниразу не привлекалась и не попадалась в поле зрения гаи)

    видимо потому и сомнения, что раньше не попадались. Запись в талоне не наказание, а напоминание для вас, что один раз уже оступились, и надо быть более внимательным. А ГАИ сейчас в талоны практически не смотрит, а сразу пробивает через их планшет вашу криминальную историю. Они увидят все штрафы по которым вы привлекались, даже за переход улицы в неположенном месте. Так что запись ни на что не влияет.

    sergei.xx2:

    Пришли к выводу что разрешения скорость 120 перестала действовать после обозначенных перекрестков коих я проехала аж 3 штуки (только честно говоря не совсем понимаю о каких знаках он говорил).

    Эх... а еще с претензией на грамотного водителя претендуете.

    sergei.xx2:

    По приезду домой изучила книжечку и возник вопрос

    вот этот пункт в приложении 2 к ПДД изучили?
    Параграф 3
    20. Действие распространяется:
    ...
    — знаков 3.16, 3.20.1, 3.20.3, 3.22, 3.24.1, 3.24.2, 3.26–3.30 — от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка — до конца населенного пункта;

    2.33. обозначенный перекресток — перекресток, перед которым на данной дороге установлен дорожный знак (знаки) приоритета;

    Что такое знаки приоритета хотя бы помните? Это не только Главная дорога и Уступи дорогу, но и остальные тоже http://pdd.by/pdd/ru/a2-p2/
    Наверняка вы пропустили знаки о примыкании второстепенных дорог.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15443

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15443
    # 24 июля 2016 10:25
    Tofsla:

    Так что запись ни на что не влияет.

    Влияет на то, что когда талон закончится, надо будет его менять за оплату

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 июля 2016 10:36
    rumyn08:

    Tofsla:

    Так что запись ни на что не влияет.

    Влияет на то, что когда талон закончится, надо будет его менять за оплату

    Стоимость замены талона ничтожна по сравнению с размером уплаченных штрафов.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 июля 2016 15:47
    rumyn08:

    Влияет на то, что когда талон закончится, надо будет его менять за оплату

    rumyn08, а если записей не будет - бесплатно что-ли поменяют?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • zaro4ka Member
    офлайн
    zaro4ka Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #193316

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 июля 2016 17:16

    Может подскажет кто ? Остановили гаи, поймали на знаке 40, ехала 65 ! Протокол не читала, ну как любая барышня в ступоре ... Дали на месте штраф 210 без записи в талон ! Муж доказывает что они могут и не вписывать, так ли это ?

  • miha120173 Senior Member
    офлайн
    miha120173 Senior Member

    2554

    12 лет на сайте
    пользователь #502614

    Профиль
    Написать сообщение

    2554
    # 24 июля 2016 17:44

    zaro4ka, Щас вписывают всё. Просто повезло.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14908

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14908
    # 24 июля 2016 18:17

    zaro4ka,
    Муж прав. Могут в талон и не писать. Ваше нарушение всё равно попадет в базу ГАИ.

    Tofsla:

    А ГАИ сейчас в талоны практически не смотрит, а сразу пробивает через их планшет вашу криминальную историю. Они увидят все штрафы по которым вы привлекались, даже за переход улицы в неположенном месте

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 июля 2016 18:37
    miha120173:

    zaro4ka, Щас вписывают всё. Просто повезло.
    В чем везение? Что нарушение занесли в базу?

  • ISR Neophyte Poster
    офлайн
    ISR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #631652

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июля 2016 19:46 Редактировалось ISR, 1 раз.

    ...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 июля 2016 23:07
    ISR:

    Народ, скиньте пожалуйста пример ходатайства от предприятия о нелишении прав по 18.13.4 на ящик fols2014@mail.ru, кто составлял.
    Знаю что есть на stop-gai.by, но интересует не столько содержание, сколько актуальное его оформление в виде готового документа.
    Вызвали в УГАИ ГУВД на Дзержинского 3.

    В произвольной форме составлял.

  • vov-26 Senior Member
    офлайн
    vov-26 Senior Member

    2734

    14 лет на сайте
    пользователь #189470

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 25 июля 2016 18:56

    добрый вечер не подскажет кто
    дали временный талон до 28сего месяца был штраф за техосмотр
    какой мне будет штаф если меня остановят 29

  • PLATON8811 Junior Member
    офлайн
    PLATON8811 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #264371

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 июля 2016 20:49

    Добрый вечер, форумчане. Описываю сегодняшнюю ситуацию:
    Была необходимость днем съездить в центр, район Немиги. Покружил в районе парковок - мест нет, даже на платных. Раньше всегда останавливался на парковке под "Торговым домом на Немиге" - сейчас там закрыто, парковка пуста. Пришлось ехать во дворы, не заметил знак "остановка-стоянка запрещена" (знак частично спрятался за деревом), припарковался, как и рядом стоявшие автомобили. Себя не оправдываю, правила нарушил.

    По возвращении к авто был неприятно удивлен видом подвешенного на эвакуаторе автомобиля. Автомобиль опустили, началось оформление административного правонарушения. Инспектор выписал штраф в размере одной базовой с отметкой в талоне, с чем я собственно был согласен. Но это еще не все, мне нужно оплатить 43 рубля за эвакуацию, которой как таковой не было. На мои замечания на сей счет эвакуаторщик сообщил, что уже оформляется акт (или протокол, не разбираюсь в этой фигне) об эвакуации, бумага эта пронумерована и мол назад дороги нет. Обязан оплатить в течение 7 дней, мол можешь не платить, но потом суд - так что если не хочешь проблем, вот возьмите-распишитесь, что претензий не имею. Ну я как человек безграмотный во всех этих юридических моментах и во избежание ненужного геморроя нехотя но подписал эту бумагу.

    Так вот вопрос для знающих людей: нужно ли было подписывать бумагу либо стоило отказаться???