Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 12 февраля 2014 09:01
    zaicew:

    viks,
    как правило удовлетворение своей правоты примерно по стоимости равно сумме ущерба

    как сказать - инспектор на месте требовал 100...150 тыс, когда я отказался - состряпал протокол и вынес постановление в 250 тыс, в дальнейшем сумма в последующих постановлениях вновь уменьшилась до 150 тыс.
    теперь затраты на доказывание своей невиновности - 250 тыс юрконсультация + порядка 400 тыс - пошлины в суды + 50 тыс за просроченное временное ( ГАИ продлило лишь после жалобы в прокуратуру) + порядка 100 тыс заказной корреспонденции + расходы на перемещения ГАИ-Суды - минимум 200 тыс. Это всё, не считая косвенных потерь времени и нервов, выслушивание грязи и клеветы и т.д.
    так что соотношение так себе..... если бы городской суд не прекратил это шоу от Корзюка - следующий этап был бы Верховный - плюс время и деньги.
    в общем, если вы невиновны - смело добивайтесь своей правоты - чем выше суд, тем меньше его останавливают погоны оборотней. Но всегда сопоставляйте свои желания и возможности - справедливость есть, но не всегда и не для всех :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • NauTilys Member
    офлайн
    NauTilys Member

    387

    15 лет на сайте
    пользователь #168312

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 12 февраля 2014 14:20

    10.02.2014 г. сотрудники ГАИ словили за превышение скорости на 29 км/ч (в протоколе указано преышение на 31 км/ч +-2 км погрешнасть на радар ), составили протокол и сказали ждать повестки. В протоколе указали что изьяли водительское удостоверение, хотя сами забрали только талон нарушений, правильно ли это? и какой наложат штраф?
    Как я понимаю мне надо будет идти к начальнику в ГАИ за этим талоном, но штраф мне надо будет сразу на месте оплатить? или я могу забрать талон и только в течении какова та срока оплачивать? потому что я думаю, что они начнут требовать сразу оплаты штрафа и только потом только отдадут талон.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 12 февраля 2014 15:14
    NauTilys:

    1. сотрудники ГАИ словили за превышение скорости на 29 км/ч (в протоколе указано преышение на 31 км/ч +-2 км погрешнасть на радар ),
    2. Как я понимаю мне надо будет идти к начальнику в ГАИ за этим талоном, но штраф мне надо будет сразу на месте оплатить? или я могу забрать талон и только в течении какова та срока оплачивать? потому что я думаю, что они начнут требовать сразу оплаты штрафа и только потом только отдадут талон.

    1. наказывать будут за 31км/ч
    2. талон вернут после оплаты штрафа - оплатите когда захотите

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 12 февраля 2014 15:37
    NauTilys:

    превышение скорости на 29 км/ч (в протоколе указано преышение на 31 км/ч +-2 км погрешнасть на радар

    а че погрешность в большую сторону, а не в меньшую 27 км/ч ?

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 12 февраля 2014 15:45
    40867:

    NauTilys:

    превышение скорости на 29 км/ч (в протоколе указано преышение на 31 км/ч +-2 км погрешнасть на радар

    а че погрешность в большую сторону, а не в меньшую 27 км/ч ?

    читайте вниательно пост автора - на радаре 31, что и указано в протоколе
    автор надеется уговорить на 29 - имеет право попробовать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14957

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14957
    # 12 февраля 2014 16:16
    viks:

    автор надеется уговорить на 29 - имеет право попробовать

    У меня получалось уговорить с 20 (часть 2) на 19 (часть 1) при ровно +20км/ч на визире, ссылаясь на 1 км/ч документированной погрешности.
    Правда это было на месте, а не на разборе потом.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 12 февраля 2014 16:19
    DeathInfector:

    viks:

    автор надеется уговорить на 29 - имеет право попробовать

    У меня получалось уговорить с 20 (часть 2) на 19 (часть 1) при ровно +20км/ч на визире, ссылаясь на 1 км/ч документированной погрешности.
    Правда это было на месте, а не на разборе потом.

    на месте всегда проще договорится - ментам меньше писанины, вам - экономия времени.
    когда разбор идет в ГАИ - совсем другая процедура - ходатайства, заявления, доказательства, мотивировка....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 12 февраля 2014 16:25

    а разве такое вообще надо доказывать?
    на то и официальная погрешность

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 12 февраля 2014 16:27
    NauTilys:

    словили за превышение скорости на 29 км/ч (в протоколе указано преышение на 31 км/ч +-2 км погрешнасть на радар )

    так на сколько вы превышали согласно показаниям радара, а не домыслов с погрешностью? какая цифра была на радаре? Сейчас естественно ничего уже не докажешь. Но к вашему сведению, любая неопределенность (а погрешность радара это именно неопределенность) должна трактоваться в пользу гражданина. Соответственно от показаний радара отнимаем погрешность, а не прибавляем. В протокол вносится только цифра с дисплея прибора. Погрешность указывается справочно.

    NauTilys:

    составили протокол и сказали ждать повестки.

    дней 20 у вас есть

    NauTilys:

    В протоколе указали что изьяли водительское удостоверение, хотя сами забрали только талон нарушений, правильно ли это? и какой наложат штраф?

    если раньше вы скорость не нарушали более чем на 20 км/ч, то будет 18.13.ч3

    3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

    если было превышение на 29, то вас развели - это была бы часть 2

    2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

    Ну а если вы были привлечены к ответственности за превышение скорости более чем на 20 км/ч менее года назад (включая фотофиксацию) то это уже ч4

    4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 12 февраля 2014 16:38
    dmitry_cx:

    а разве такое вообще надо доказывать?
    на то и официальная погрешность

    господа, вернитесь в реальность - если вы сами не заявите ходатайство и не обоснуете уменьшение скорости в протоколе - никто за вас это делать не будет !!!
    дело надо брать в свои руки заблаговременно, а не попав на прием к начальнику - там уже поздно :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 12 февраля 2014 16:41
    Tofsla:

    Но к вашему сведению, любая неопределенность (а погрешность радара это именно неопределенность) должна трактоваться в пользу гражданина

    кстати, а вот где такое написано?
    в ПИКоАП есть

    код выделить все
    4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.

    но тут речь не идет о виновности. тут что 29 что 31 - виновен. Так как же законно убедить инспектора в необходимости наказания именно за 29?
    viks, :(

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 12 февраля 2014 16:43 Редактировалось viks, 1 раз.
    dmitry_cx:

    код выделить все
    4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.

    но тут речь не идет о виновности. тут что 29 что 31 - виновен. Так как же законно убедить инспектора в необходимости наказания именно за 29?

    ну как же ? всё изи...
    есть сомнения в виновности по ч.3
    но нет никаких сомнений в виновности по части второй :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • NauTilys Member
    офлайн
    NauTilys Member

    387

    15 лет на сайте
    пользователь #168312

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 12 февраля 2014 17:00

    Я немного ввел Вас в заблуждение, в протаколе указана часть 2, до 30 км/ч. На месте просили 130 т.р но денег совсем не было, так я теперь сомневаюсь сколько мне штрафа дадут 130 или 390 (вроде как от 1 до 3 величин), и с талоном непонятки, написали что забрали водительское а на самом деле талон.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 12 февраля 2014 17:09
    NauTilys:

    Я немного ввел Вас в заблуждение, в протаколе указана часть 2, до 30 км/ч. На месте просили 130 т.р но денег совсем не было, так я теперь сомневаюсь сколько мне штрафа дадут 130 или 390 (вроде как от 1 до 3 величин)

    КоАП в помощь - смягчающие и отягчающие обстоятельства - о смягчающих заявляем пиьсменным ходатайством - обязаны будут учесть (если не минимум, то половину от максимума точно можно планировать)

    NauTilys:

    с талоном непонятки, написали что забрали водительское а на самом деле талон.

    за вторую часть и не могли ВУ забрать - только талон. Это неважно. Если будет настроение - можете постебаться и потребовать назад ВУ - но боюсь суровые парни не оценят юмора..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • NauTilys Member
    офлайн
    NauTilys Member

    387

    15 лет на сайте
    пользователь #168312

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 12 февраля 2014 17:21
    viks:

    NauTilys:

    Я немного ввел Вас в заблуждение, в протаколе указана часть 2, до 30 км/ч. На месте просили 130 т.р но денег совсем не было, так я теперь сомневаюсь сколько мне штрафа дадут 130 или 390 (вроде как от 1 до 3 величин)

    КоАП в помощь - смягчающие и отягчающие обстоятельства - о смягчающих заявляем пиьсменным ходатайством - обязаны будут учесть (если не минимум, то половину от максимума точно можно планировать)

    NauTilys:

    с талоном непонятки, написали что забрали водительское а на самом деле талон.

    за вторую часть и не могли ВУ забрать - только талон. Это неважно. Если будет настроение - можете постебаться и потребовать назад ВУ - но боюсь суровые парни не оценят юмора..

    Всё понятно, спасибо.

  • archy1991 Android Team
    офлайн
    archy1991 Android Team

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #200013

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 февраля 2014 20:30

    Добрый вечер

    Статья 11.2. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

    это значит, что если не рассмотрели протокол в этот срок, то он отменяется?

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 февраля 2014 21:16
    archy1991:

    это значит, что если не рассмотрели протокол в этот срок, то он отменяется?

    нет

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • igoriyok Member
    офлайн
    igoriyok Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #161300

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 февраля 2014 16:36 Редактировалось igoriyok, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    Такая история. Поставил вчера в городе между деревьев, как бы на тротуаре, свой автомобиль. Там в ряд, кроме моего, их штук 8. Через пару часов прихожу - на том месте стоит уже другая машина. Естественно: звоню 102. Говорят на штраф-стоянке Карастояновой, 47. Поехали с другом на стоянку. Открытая стоянка - заходи, делай, что хочешь. Ждали гаевых минут 40 - думали приедут, заплатим и уедем. Не дождались. Я нашел свою машину, сел, выехал и уехал. Никто не пытался остановить, хотя в будке сидел сторож. Сегодня звонок мне на мобильный. Гаевый говорит - нужно, чтобы я приехал для оформления штрафа, а так же оплаты за эвакуацию и стоянку. Времени заниматься этим нету, поэтому сказал, что не поеду. Гаевый стал грозить карами небесными (или милицейскими). Не очень я вслушивался и не поехал. Кто знает, чего мне ждать и к чему быть готовым?

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 14 февраля 2014 16:47
    igoriyok:

    Сегодня звонок мне на мобильный. Гаевый говорит - нужно, чтобы я приехал для оформления штрафа, а так же оплаты за эвакуацию и стоянку. Времени заниматься этим нету, поэтому сказал, что не поеду. Гаевый стал грозить карами небесными (или милицейскими). Не очень я вслушивался и не поехал. Кто знает, чего мне ждать и к чему быть готовым?

    Ждите повестку если придет
    Потом пишите ходатайство на ознакомление с материалами - копируйте их
    Потом и спрашивайте совета - пока спите спокойно

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 февраля 2014 21:02
    igoriyok:

    Кто знает, чего мне ждать и к чему быть готовым?

    igoriyok, забейте.. на звонки из ГАИ - можете не отвечать.. на приглашения - не приходить.. говорите что Вы счас в командировке во Вьетнаме...пусть проверяют..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская