Ответить
  • ASID Member
    офлайн
    ASID Member

    439

    18 лет на сайте
    пользователь #39824

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 27 февраля 2017 00:10

    Значит вам не везет. Пробуйте в разное время и как только поймаете не перезагружайте ничего.
    Завтра буду звонить на байфлай и ругаться по поводу этого узла.

    +375(29)6570259
  • Anhelme Member
    офлайн
    Anhelme Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #661921

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2017 20:43 Редактировалось Anhelme, 1 раз.

    Да, реально помогло, спасибо.
    Перезагрузил модем и на 3 раз выпал норм порт 10.0.3.53, на котором пинг 3-4. До этого выпадали разные порты, на одном был пинг 30-40, на втором 70-80

    Оказалось на 10.0.3.53 бывают скачки в пинге до 30, что сказывалось в игре. Еще перезагрузил модем и выпал 10.0.4.53, о котором тут писали. На нем тоже есть скачки до 17, но они примерно 1 раз в 1-2 минуты. Так что в танки можно играть, правда иногда заметен скачок. Но так гораздо лучше, чем у меня было на 10.0.3.61, где после 20:00 до 23:00 пинг был за 100 на byfly.by

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #392159

    Профиль

    52
    # 28 февраля 2017 22:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    а есть какой-то допустимый максимальный пинг?

  • Anhelme Member
    офлайн
    Anhelme Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #661921

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 марта 2017 09:31
    im9:

    а есть какой-то допустимый максимальный пинг?

    Мне в поддержке говорили, что где-то прописано: пинг до 400 считается приемлимым. Я не проверял это инфу

  • vlad_lk Junior Member
    офлайн
    vlad_lk Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #110445

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 марта 2017 13:29

    Anhelme, на qos.by

    А помните голодные годы? Интернет по карточкам...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #392159

    Профиль

    52
    # 1 марта 2017 19:12

    на сколько я понял, допустимый 400 м/с

    это печально)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #392159

    Профиль

    52
    # 3 марта 2017 18:56

    пошел поменял модем, "благо" у меня кнопка вкл/выкл сломалась когда-то, был повод поменять) поменяли без проблем. Ситуация улучшилась, хотя может в пятницу вечером не так много людей в интернете

  • benkcy Neophyte Poster
    офлайн
    benkcy Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #812050

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 марта 2017 21:37
    ASID:

    10.0.3.61 пинг 200
    10.0.4.53 пинг 20

    меняется обычным переподключением соединения, ничего перезагружать ненадо

    подскажи пожалуйста, как вообще смотреть эти порты? где их надо смотреть?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 4 марта 2017 02:02 Редактировалось Avanturist, 3 раз(а).
    im9:

    а есть какой-то допустимый максимальный пинг?

    Ну если на другую точку света - то это очень хорошо. Но такое на Минск))) - это просто жесть. У меня на Космосе в США порой меньше пинг

    А на Минск вот так

  • Kedopops Neophyte Poster
    офлайн
    Kedopops Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1315456

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 марта 2017 14:29

    Многие про это писали, что нужно настраивать Wi-Fi и лучше по кабелю и тд. Но тут другой факт, что в каждый дом после подключение по оптике поставили модем. У большинства людей модемы не настроены, многие раздают по две сети вай-фай. Одна ту, что настроили самостоятельно, вторая - Beltelecom WiFi (уже есть различные вариации). По факту если использовать "стандартные" настройки, то соседи со всех сторон забивают ваш канал (ну а вы их в свою очередь). Это первое.

    Во-вторых, оборудование БТЛ по меди и оптике - отличается в распределительных шкафах. По меди не все жильцы дома подключены к ADSL и поэтому пинг был более стабильным. В игры я уже очень давно не играю, но в свое время даже сам запускал сервера. В чем суть, если вам нужно скорость и хороший пинг, а у всех ваших соседей стоят модемы на одной и той же частоте, то самый лучший вариант для вас подключиться к другому провайдеру по ethernet. Например, у родителей дома пинг 1ms и скорость до 100 мб\с (это не БТК), а я живу со-своей семьей в пригороде и тут кроме byfly ничего подключить наземного нельзя, но у меня стабильно 16-17 мс пинг и скорость по меде больше, чем 8 мегабит. (до 25-50) Оптику тянули-тянули, но до домов не дотянули, только до шкафа.

    Так что если вам нужен хороший пинг, есть космос, велком, мтс, которые предоставляют быстрый интернет и с хорошим пингом. от байфлая ждать и того и другого одновременно не стоит. Сами начальники не заинтересованы быть лучшими на рынке, хотя у них есть такая возможность, просто это гос. организация, они сами пишут стандарты которым должны соответствовать и хорошо в них вписываются, кроме что у некоторых по % потерь.

  • Ascron Member
    офлайн
    Ascron Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #286113

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 марта 2017 23:08

    Kedopops, сравнивайте скорость до одинаковой точки зарубежом, скорость до рандомного сервера провайдера не показывает ничего

  • 165408 Senior Member
    офлайн
    165408 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #165408

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 13 марта 2017 08:04

    сложилась похожая ситуация -пару месяцув назад пинг подрос с 30 до 50 а по вечерас стал 120-130(решение полагаю лежит только во включении выключении модема?оптика-ранее подобных проблем не было вообще -по скорости вопросов нет.Рекорд 25

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 13 марта 2017 08:56
    Kedopops:

    Во-вторых, оборудование БТЛ по меди и оптике - отличается в распределительных шкафах. По меди не все жильцы дома подключены к ADSL и поэтому пинг был более стабильным. В игры я уже очень давно не играю, но в свое время даже сам запускал сервера. В чем суть, если вам нужно скорость и хороший пинг, а у всех ваших соседей стоят модемы на одной и той же частоте, то самый лучший вариант для вас подключиться к другому провайдеру по ethernet. Например, у родителей дома пинг 1ms и скорость до 100 мб\с (это не БТК), а я живу со-своей семьей в пригороде и тут кроме byfly ничего подключить наземного нельзя, но у меня стабильно 16-17 мс пинг и скорость по меде больше, чем 8 мегабит. (до 25-50) Оптику тянули-тянули, но до домов не дотянули, только до шкафа.

    т.е. хотите сказать, что технология семейства xPON отсталая, что абонентское оборудование борется за длину волны и из-за этого растёт пинг? Посмотрите по трассировкам где начинает расти задержка, а потом делайте заключение.
    А что значит до домов не дотянули, в квартире оптика, а к дому в шкаф медь приходит ? Не вводите людей в заблуждение, PON - passive optical networks, линия полностью от станционной части до абонента чисто на волокне и никаких других схем нет.

    Master xPON
  • kli4ev89 Junior Member
    офлайн
    kli4ev89 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1311308

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июня 2017 08:22

    Всем привет, нашел эту тему! может кто поможет бы у меня на Байфляй!) тариф самый дешевый порядка 10-15 рублей не помню уже, играл в доту норм пинг 40-90, после чего к нам в общагу провели оптоволокно и я подключил СРАНЫЙ РЕКОРД 25! и понеслось ! скачивание супер чере торрент 3-5 мб, а вот в доте беда пинг прыгает каждую минуту почти пинг то 30 то 300!!!!! и назад !!! бесит что делать может кто решиЛ?? я звонил к ним говорил , отвечают все у них номр и скорость и тд!, начал ругаться приехали поменяли модем, РЕЗУЛЬТАТ тот же! что делать! Живу в маленьком городе всего 1 провайдер сраный БФ, что делать?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 26 июня 2017 08:40
    kli4ev89:

    Всем привет, нашел эту тему! может кто поможет бы у меня на Байфляй!) тариф самый дешевый порядка 10-15 рублей не помню уже, играл в доту норм пинг 40-90, после чего к нам в общагу провели оптоволокно и я подключил СРАНЫЙ РЕКОРД 25! и понеслось ! скачивание супер чере торрент 3-5 мб, а вот в доте беда пинг прыгает каждую минуту почти пинг то 30 то 300!!!!! и назад !!! бесит что делать может кто решиЛ?? я звонил к ним говорил , отвечают все у них номр и скорость и тд!, начал ругаться приехали поменяли модем, РЕЗУЛЬТАТ тот же! что делать! Живу в маленьком городе всего 1 провайдер сраный БФ, что делать?

    Подключены от модема по кабелю или wi-fi?

    Master xPON
  • kli4ev89 Junior Member
    офлайн
    kli4ev89 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1311308

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июня 2017 10:42

    «Журнале приемки лесов и подмостей»

    BAHbKA:

    kli4ev89:

    Всем привет, нашел эту тему! может кто поможет бы у меня на Байфляй!) тариф самый дешевый порядка 10-15 рублей не помню уже, играл в доту норм пинг 40-90, после чего к нам в общагу провели оптоволокно и я подключил СРАНЫЙ РЕКОРД 25! и понеслось ! скачивание супер чере торрент 3-5 мб, а вот в доте беда пинг прыгает каждую минуту почти пинг то 30 то 300!!!!! и назад !!! бесит что делать может кто решиЛ?? я звонил к ним говорил , отвечают все у них номр и скорость и тд!, начал ругаться приехали поменяли модем, РЕЗУЛЬТАТ тот же! что делать! Живу в маленьком городе всего 1 провайдер сраный БФ, что делать?

    Подключены от модема по кабелю или wi-fi?

    по вай фай

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 26 июня 2017 18:42
    kli4ev89:

    «Журнале приемки лесов и подмостей»

    BAHbKA:

    kli4ev89:

    Всем привет, нашел эту тему! может кто поможет бы у меня на Байфляй!) тариф самый дешевый порядка 10-15 рублей не помню уже, играл в доту норм пинг 40-90, после чего к нам в общагу провели оптоволокно и я подключил СРАНЫЙ РЕКОРД 25! и понеслось ! скачивание супер чере торрент 3-5 мб, а вот в доте беда пинг прыгает каждую минуту почти пинг то 30 то 300!!!!! и назад !!! бесит что делать может кто решиЛ?? я звонил к ним говорил , отвечают все у них номр и скорость и тд!, начал ругаться приехали поменяли модем, РЕЗУЛЬТАТ тот же! что делать! Живу в маленьком городе всего 1 провайдер сраный БФ, что делать?

    Подключены от модема по кабелю или wi-fi?

    по вай фай

    Тогда нет вопрос. Попробуйте по кабелю и отпадут все вопросы. С приходом xPON у каждого вашего жильца дома автоматом включен вайфай, соотвественно эфир загажен.

    Master xPON
  • kli4ev89 Junior Member
    офлайн
    kli4ev89 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1311308

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 июня 2017 08:29
    BAHbKA:

    kli4ev89:

    «Журнале приемки лесов и подмостей»

    BAHbKA:

    kli4ev89:

    Всем привет, нашел эту тему! может кто поможет бы у меня на Байфляй!) тариф самый дешевый порядка 10-15 рублей не помню уже, играл в доту норм пинг 40-90, после чего к нам в общагу провели оптоволокно и я подключил СРАНЫЙ РЕКОРД 25! и понеслось ! скачивание супер чере торрент 3-5 мб, а вот в доте беда пинг прыгает каждую минуту почти пинг то 30 то 300!!!!! и назад !!! бесит что делать может кто решиЛ?? я звонил к ним говорил , отвечают все у них номр и скорость и тд!, начал ругаться приехали поменяли модем, РЕЗУЛЬТАТ тот же! что делать! Живу в маленьком городе всего 1 провайдер сраный БФ, что делать?

    Подключены от модема по кабелю или wi-fi?

    по вай фай

    Тогда нет вопрос. Попробуйте по кабелю и отпадут все вопросы. С приходом xPON у каждого вашего жильца дома автоматом включен вайфай, соотвественно эфир загажен.

    спасибо, сегодня попробую

  • Никикта Neophyte Poster
    офлайн
    Никикта Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1680172

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июля 2017 22:21 Редактировалось Никикта, 1 раз.

    В овервотч. Очень сильные фризы. Вот что мне ответила тех поддержка:

    Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки Blizzard.

    По результатам высланной Вами трассировки можно заключить, что у Ваc серьёзные проблемы с потерей пакетов и стабильностью соединения.

    Обратите внимание, что данные проблемы заметны только в онлайн играх со значительным количеством сетевого трафика, а при обычной работе в интернет или просмотре видео Вы потерю пакетов даже не заметите.

    Проблема возникает уже на втором шаге после роутера.

    Пожалуйста, обратитесь к Вашему провайдеру, чтобы они прислали мастера для решения этой проблемы.

    Сижу и понимаю что добиться от белтелекома вряд ли чего то получится. Протянули оптику. Неужели они за качество услуг не отвечают абсолютно?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 9 июля 2017 02:49
    Никикта:

    Сижу и понимаю что добиться от белтелекома вряд ли чего то получится. Протянули оптику. Неужели они за качество услуг не отвечают абсолютно?

    Всё правильно вы поняли. "Мы ничего не гарантируем на отдельные сервера" (это культурно, а проще говоря - посылают на три буквы) и на этом точка. На Космосе уже годовая акция закончилась, а ответа от БТК на электронное обращение по жёстким порезкам скорости за пределы "совка" по xPON я до сих пор жду :lol: