Ответить
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 28 июня 2012 11:49

    Elodia, гомеопатия давно уже разделилась на несколько веток. Препараты Бионорики это не гомеопатия в классическом понимании, это скорее обычная фитотерапия с легкими элементами гомеопатии, вполне доказанная, с нормальными терапевтическими дозами.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Elodia:

    что гомеопатические препараты типа Мастодинона нигде в мире больше не применяются, кроме как в странах СНГ.

    http://www.bionorica.de/gynaekologie/mastodynon%C2%AE.html

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 28 июня 2012 12:18 Редактировалось Ann-tess, 1 раз.
    Elodia:

    Мастодинон не является лекарственным препаратом и не обладает доказанным лечебным действием, обладает плацебо-эффектом, то есть реакцией ожидания на применение. Мастодинон - препарат с недоказанной эффективностью, информацию об этом легко найти в сети, погуглив.
    В РБ этот препарат, вероятнее всего, зарегистрирован как "гомеопатический лекарственный препарат" (формулировка из Закона РБ "О лекарственных средствах" ).

    Ну-ну, интересное мнение)) Да, это комбинированный гомеопатический препарат, так в инструкции и написано, но однако заводского производствасертифицированный и прошедший ВСЕ клинические и гигиенические испытания- как в стране производства, так и при регистрации на территории РБ. Зарегестрирован он под кодом ATX: G02CX (Другие препараты для применения в гинекологии), и вполне рекомендован к назначению в данной области. И, в свою очередь, упоминается в справочнике Видаля в Клинико-фармакологической группе: Гомеопатический препарат, применяемый при нарушениях менструального цикла, мастопатии и предменструальном синдроме. Не вижу тут ничего, что бы вызывало сомнения в его эффективности... Или вы думаете, что единственно действенные препараты - это те, которые относятся к списку А?)) Ну, конечно ваше дело, чем лечится... но не надо вот так сходу всем остальным советовать только гормональные препараты - это не самый здоровый вариант! И не единственный. И лично мне в своё время его именно НАЗНАЧИЛА врач с ооочень хорошей репутацией и большим опытом работы в гинекологии. По поводу того, что-де Мастодинон продаётся только на территории СНГ- смешно и чушь. Своими глазами на прошлой неделе видела его в аптеке в Варшаве. :) Равно как и ряд других гомеопатических препаратов- в том числе и производства Бионорики.
    Про Прожестель ничего плохого сказать не могу. Да, хороший гель, помогает - слышала от других, но- опять-таки гормональный. Лично мне- не подходит.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Да, кстати, к продолжению поста Дю(с)ельдорф:
    http://www.bionorica.pl/produkty/na_bol_piersi.php
    Добро пожаловать в реальный мир, Elodia)))

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 июня 2012 16:23

    Elodia, данный препарат выписывают врачи высшего класса, и реально он помогает, если бы не помогал люди бы писали фуфло.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 28 июня 2012 19:33 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).
    Дю(с)ельдорф:

    вполне доказанная, с нормальными терапевтическими дозами.

    Улыбнула ссылка на сайт производителей мастодинона. Вы хотите этим сказать, что именно его производители доказали его эффективность? :) Проводились другие исследования? Где? Кем? На каком уровне? Ссылочкой не побалуете?

    Ann-tess:

    но не надо вот так сходу всем остальным советовать только гормональные препараты - это не самый здоровый вариант!

    Вот это да! Вы приписываете мне свои собственные умозаключения, сделанные Вами по прочтении моего сабжа. Если Вы ещё раз внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что он не содержит никаких советов и рекомендаций. Там информация к размышлению для тех, кто такую информацию ищет - и не более того. Клиническая эффективность прожестожеля - доказана, мастодинона нет. Прожестожель назначается врачом и по показаниям - именно так и написано в моём предыдущем сообщении.
    Факт присутствия описания мастодинона (равно как и любого другого лекарственного и гомеопатического средства) в русскоязычном Видале не является свидетельством его клинической эффективности.

    Ann-tess:

    Добро пожаловать в реальный мир, Elodia)))

    Реальный мир - это мир глазами доказательной медицины. Кокрановское сообщество
    А Вы меня приглашаете взглянуть на мир глазами фармпроизводителей . Нет, спасибо. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 28 июня 2012 22:04

    ух какой шум поднялся! А ведь хорошо вас девушка троллит :) Типа мастодинона в кохрене нет, это плохо. А то что прожестажеля в нем нет (и не будет, равно как и других поделок фирмы Безен) - то это не страшно, и прожестажель все равно обладает "доказанным действием" :D

    реально - с точностью наоборот: у Бионорики все препараты рабочие, фуфла они не делают. А что касается прожестажеля - его как раз надо с осторожностью. Гестагены в старших возрастных группах увеличивают риск РМЖ. Безен пытается вяло отрицать такой эффект у прожестажеля, но как-то всегда на словах. Длинными курсами его применять точно не стоит, особенно после 40. А за промоушен утрожестана Безен вообще бы гнать поганой метлой. Всех беременных на него уже рассадили. Плохо себя ведет эта фирмочка имхо, некрасиво...

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 28 июня 2012 22:22 Редактировалось 31855, 2 раз(а).

    Elodia, не надо искажать смысл моих слов. Ссылка была дана четко в контексте Вашего утверждения, что кроме стран СНГ препарат нигде не применяется. Во-вторых, с чего Вы сделали вывод, что я где-то хотел сказать, что производитель кому-то доказывал какую-то эффективность? Я говорил про фитотерапию в целом, как вещь вполне доказуемую (в отличии от классической гомеопатии), тем более если препарат продается в странах западной и центральной Европы, можно смело утверждать, что препарат стандартизирован по действующим веществам.
    Но если Вы конечно будете и дальше утверждать, что я Вам обещал какое-то независимое исследование, то пожалуйста, нате:
    http://www.researchgate.net/publication/13315104_Mastodynon(R)_bei_weiblicher_Sterilitt
    Все умные словечки там есть: и двойное, и слепое, и плацебо-контролируемое.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 июня 2012 00:02
    Дю(с)ельдорф:

    Все умные словечки там есть: и двойное, и слепое, и плацебо-контролируемое.

    Спасибо. Это для обывателей. В глаза сразу бросается количество испытуемых в группах. :)

    Dogtor:

    А ведь хорошо вас девушка троллит :)

    Лучшая защита - это нападение. Браво! Просто классика жанра. :)

    Dogtor:

    у Бионорики все препараты рабочие, фуфла они не делают

    Звучит неубедительно. Это риторика.

    Dogtor:

    А что касается прожестажеля - его как раз надо с осторожностью. Гестагены в старших возрастных группах увеличивают риск РМЖ.

    Dogtor, я Вас умоляю... Вы хотите сказать, что синтетические прогестины типа норколута, который так любили назначать гинекологи раньше, и Дюфастона, который стало "модно" назначать несколько лет назад, не увеличивают риск РМЖ в старших возрастных группах, или они его увеличивают в меньшей степени? Т.е. женщинам с недостаточностью прогестерона (включая беременных) следует отдавать предпочтение синтетическим прогестинам, а не препаратам, действующим веществом в которых является натуральный прогестерон? :o

    Вернёмся к мастодинону.

    Дю(с)ельдорф:

    Препараты Бионорики это не гомеопатия в классическом понимании, это скорее обычная фитотерапия с легкими элементами гомеопатии, вполне доказанная, с нормальными терапевтическими дозами.

    Бионорика - это компания, специализирующаяся на выпуске именно гомеопатических препаратов. Мастодинон является гомеопатическим препаратом. А "лёгкие элементы гомеопатии" - это что? :)
    В основе многих гомеопатических препаратов лежит фитосырьё, вопрос в том в каких количествах оно там содержится.

    Гомеопатические препараты и БАДы не лечат. Их, в лучшем случае, можно применять как вспомогательную терапию к основному лечению. Вылечить от чего-либо гомеопатический препарат, равно как и пищевая добавка не может по определению, как бы восхваляла их целебные действия реклама. Потому что действующие вещества в БАДах присутствуют в физиологических дозах, а не в терапевтических. В гомеопатических же препаратах, они и в физиологических дозах не присутствуют.

    Гомеопатия с научной точки зрения это вид психотерапии, не более того. До тех пор, пока гомеопатия не пройдет испытания методами, используемыми в доказательной медицине, все её исследования будут вызывать сомнения в доброкачественности. Сами гомеопаты и поклонники гомеопатии знают о том, что их метод не доказан, но они верят в него. Это уже не наука, а вера.

    Никаких советов не даю. Никого ни к чему не призываю, кроме как к собственному критическому осмыслению изложенной в ветке информации. Всем удачи.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 июня 2012 01:01
    Elodia:

    Dogtor, я Вас умоляю... Вы хотите сказать, что синтетические прогестины типа норколута, который так любили назначать гинекологи раньше, и Дюфастона, который стало "модно" назначать несколько лет назад, не увеличивают риск РМЖ в старших возрастных группах, или они его увеличивают в меньшей степени? Т.е. женщинам с недостаточностью прогестерона (включая беременных) следует отдавать предпочтение синтетическим прогестинам, а не препаратам, действующим веществом в которых является натуральный прогестерон?

    даже не буду об этом, вам эта информация ни к чему :) Хотя - связь между гестагенами и РМЖ - это уже избитый факт, и о различиях между синтетикой 19-NT и "натуральными" гестагенами тоже написано на каждом заборе, почитайте сами.
    Мне неохота толкать эти материи человеку, который ни разу не сидел перед реальным пациентом, зная что сейчас нужно заполнить пустой бланк консультативного заключения и отвечать за написанное. Это все равно что толкать пытливым но недоверчивым первоклассникам постулаты теории относительности.

    Давайте о более интересном, о вопросе, от которого вы ушли. Что у нас там с доказательной базой для прожестажеля, а? ;) И что там в кохрене про него? Расскажите, пожалуйста, можно и про количество испытуемых в группах.

    И в качестве PS: в медицине с помощью рандомизированного плацебо-контролируемого исследования можно доказать что угодно. Не согласны? ;)

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 29 июня 2012 01:42 Редактировалось 31855, 1 раз.
    Elodia:

    Бионорика - это компания, специализирующаяся на выпуске именно гомеопатических препаратов. Мастодинон является гомеопатическим препаратом. А "лёгкие элементы гомеопатии" - это что?

    Elodia, специально для Вас, официальный ответ компании:

    Являются ли Ваши лекарства гомеопатией?

    Препараты Синупрет, Тонзилгон Н, Канефрон Н, Климадинон, Циклодинон, Гелариум Гиперикум и Бронхипрет не являются гомеопатией. Это фитотерапевтические препараты. Препарат Мастодинон зарегистрирован как гомеопатический препарат, согласно немецкой гомеопатической номенклатуре. Однако основное действующее вещество Витекс священный содержится в составе этого препарата в фитотерапевтической дозировке, в то время как другие 5 растительных составляющих находятся в гомеопатических разведениях. И поэтому можно говорить об этом препарате, как о фитогомеопатическом.

    Если Вы уже и после этого не поймете что к чему, то я не знаю как Вам объяснять.

  • vilker Member
    офлайн
    vilker Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #213936

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 июня 2012 15:02

    Куда я попал не знаю, но может кто знает, алкоголь и гомеопатия совместимы? Спор у меня тут )

  • Marara Junior Member
    офлайн
    Marara Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #409156

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2012 15:14

    vilker, это надо смотреть по тому, какой именно препарат и какая доза алкоголя) А вообще-то многие фитопрепараты производятся в виде настоек на спирту...
    Странная тут девушка появилась))
    Elodia, вот как бы тут уже неоднократно привели данные по доказательствам эффективности Мастодинона и прочих таких препаратов ( в том числе и отзывы непосредственно излечившихся - в том числе и меня, очень критически относившейся до этого к гомеопатическим и прочим растительным лекарствам), а вот ГДе какие-то данные о том, что тотже Прожестель ДОКАЗАННО эффективен?!
    Кстати, по поводу вашей претензии по поводу кол-ва испытуемых в исследовании эффективности Мастодинона- как человек, имеющей отношение к статистике скажу - вполне презентабельная и достоверная выборка - 66 особей. Минимально достоверная - 10! Так что...

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 июня 2012 21:54 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    Dogtor, в этой ветке обсуждается конкретный гомеопатический препарат Мастодинон.
    О Прожестожеле здесь упоминали и до меня.. Вопросы, касающиеся эффективности применения препаратов натурального прогестерона (включая Прожестожель) и синтетических прогестинов я готова обсудить в соответствующей ветке. Если подобной ветки здесь нет, Вы можете её создать.
    ___

    Дю(с)ельдорф:

    Если Вы уже и после этого не поймете что к чему, то я не знаю как Вам объяснять.

    Дю(с)ельдорф, а зачем что-то объяснять? :-?

    Дю(с)ельдорф:

    Препарат Мастодинон зарегистрирован как гомеопатический препарат, согласно немецкой гомеопатической номенклатуре.

    Дю(с)ельдорф:

    И поэтому можно говорить об этом препарате, как о фитогомеопатическом.

    Говорить вообще можно что угодно и как угодно. Очень многое в данном случае зависит от того, кому Вы хотите угодить - фармкомпаниям, коллегам, населению, предпочитающему газету "Домашний доктор" (выберите нужные пункты). :)
    Утверждаете ли Вы, что Мастодинон обладает доказанным лечебным эффектом? И, если утверждаете, то поясните, пожалуйста, на основании чего Вы это утверждаете?

    Дю(с)ельдорф:

    Однако основное действующее вещество Витекс священный содержится в составе этого препарата в фитотерапевтической дозировке, в то время как другие 5 растительных составляющих находятся в гомеопатических разведениях.

    Это, как Вы пишете, - официальный ответ компании-производителя. Верно?
    А на самом сайте производителя (вот тут) представлена следующая информация:

    Комбинированный гомеопатический препарат растительного происхождения.

    100 грамм капель содержат: Agnus castus (Витекс священный, или Авраамово дерево) 20 г, Caulophyllum thalictroides (Стеблелист василистниковидный) 10 г, Cyclamen (Цикламен европейский) 10 г, Ignatia (Чилибуха Игнация) 10 г, Iris (Ирис разноцветный) 20 г, Lilium tigrinum (Лилия тигровая) 10 г. Содержание этанола: 47,0 – 53,0 % (в объёмном отношении).

    Не находите, что есть противоречия в самой информации производителя? :)

    Marara:

    как человек, имеющей отношение к статистике скажу - вполне презентабельная и достоверная выборка - 66 особей. Минимально достоверная - 10!

    :lol: Горе статистике, если Вы действительно имеете к ней отношение. Для начала: Зорин Н.Н. О неправильном употреблении термина "достоверность" в российских научных психиатрических и общемедицинских статьях

    Marara:

    вот как бы тут уже неоднократно привели данные по доказательствам эффективности Мастодинона и прочих таких препаратов ( в том числе и отзывы непосредственно излечившихся - в том числе и меня, очень критически относившейся до этого к гомеопатическим и прочим растительным лекарствам)

    Что именно понимается "излечившимися" непосредственно под "излечением" и под словами "мне помогло"?
    В соседнем подъезде добрый десяток бабушек утверждает, что регулярное употребление ими собственной урины (всего по полстаканчика - утром и вечером) "помогает" им "от давления", а часть их - считают себя "излечившимися" при помощи урины и от других болезней. Не возникает желания проверить? ;)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • droplet Member
    офлайн
    droplet Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #432904

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 июня 2012 15:23

    Вы знаете Elodia, могу вам посочувствовать. Вам явно тяжело живется с таким-то подходом, друзей наверно нет...ээхххх.... просыпаетесь по ночам от одиночества... ай яй яй... и нервишки небось шалят во время ПМС
    что ж делать???..я знаю ответ.. - намажте тело прожестожелем

    ЗЫ гуглить все умеем, как и придираться к словам, а вы не филолог

    Я есть Я +)
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 30 июня 2012 16:24
    Elodia:

    Говорить вообще можно что угодно и как угодно. Очень многое в данном случае зависит от того, кому Вы хотите угодить - фармкомпаниям, коллегам, населению, предпочитающему газету "Домашний доктор" (выберите нужные пункты). :)

    Это слив?

    Elodia:

    Утверждаете ли Вы, что Мастодинон обладает доказанным лечебным эффектом? И, если утверждаете, то поясните, пожалуйста, на основании чего Вы это утверждаете?

    Я Вам ничего доказывать не намерен, Вам хоть десять исследований приведи - Вы во всех найдете недостатки, вплоть до неправильно расставленных запятых. У Вас, я так понимаю, гордость не позволяет признать своей неправоты в ряде предыдущих постов.

    Elodia:

    Не находите, что есть противоречия в самой информации производителя? :)

    Elodia, ну вот что Вы прикидываетесь веником, Вы же прекрасно все понимаете. Ну набирал текст на сайт какой-то наборщик, не понял для чего нужны непонятные буковки D1, D2, D3. Ну ошибка получилась на сайте. Препарат от этого что, поменялся?

  • Marara Junior Member
    офлайн
    Marara Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #409156

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 июня 2012 19:06

    Elodia, сложно наверное изучать туже статистику по единственному источнику, не так ли? :lol: И не беспокойтесь, я умею расчитывать размер выборки в зависимости от типа, цели исследования и от кол-ва переменных данных. Ну да речь о другом... Вы тут утверждаете, что эффективность Мастодинона не доказана... Может, вы просто не хотите видеть доказательств? Простите, но вот моя оценка своего состояния после курса лечения данным препаратом вполне адекватна, ибо основана прежде всего на - не поверите! - данных результатов на пролактин, который существенно снизился и вошёл в пределы нормы после этого курса... Странно, не правда ли? Наверное, я исключение :D

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 30 июня 2012 23:34
    Elodia:

    Dogtor, в этой ветке обсуждается конкретный гомеопатический препарат Мастодинон.
    О Прожестожеле здесь упоминали и до меня.. Вопросы, касающиеся эффективности применения препаратов натурального прогестерона (включая Прожестожель) и синтетических прогестинов я готова обсудить в соответствующей ветке. Если подобной ветки здесь нет, Вы можете её создать.

    дааа? Вы так внезапно озаботились чистотой данной ветки, здорово :super: Ну а про доказательную медицину и Кохрена вы тоже писали потому что ее "до вас" упоминали? ;) Нее, никто не упоминал, первыми были вы с перлами типа "не того" количества пациентов в исследовании. Да зайдите на http://www.clinicaltrials.gov и найдете там миллионпиццот исследований с выборкой 10-30 человек.

    Вот прямо сегодня с удовольствием почитал хорошую и информативную работу о метаболических эффектах различных типов диет. Планировалась выборка - 24 человека, реально набрали - 21. Поисследовали, получили результаты (на 21 человеке!) и опубликовали не где-нибудь а в JAMA, в последнем нумере. По вашей логике редакцию JAMA надо увольнять - вот сидят они такие редакторы, и непонятно как работают в топовом медицинском журнале, не прочитамши статью вашего н.н.зорькина :)

    Так что чистота этой ветки пострадала, собственно, от вас: вы здесь уже столько чепухи наплодили, типа:

    Elodia:

    гомеопатические препараты типа Мастодинона нигде в мире больше не применяются, кроме как в странах СНГ

    или

    Elodia:

    Потому что действующие вещества в БАДах присутствуют в физиологических дозах, а не в терапевтических.

    ... что если на каждый такой LOL заводить отдельную тему - никакого форума не хватит :-?

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 3 июля 2012 22:55 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    Дю(с)ельдорф:

    Я Вам ничего доказывать не намерен, Вам хоть десять исследований приведи - Вы во всех найдете недостатки, вплоть до неправильно расставленных запятых. У Вас, я так понимаю, гордость не позволяет признать своей неправоты в ряде предыдущих постов.

    Дю(с)ельдорф, мы с Вами находимся, образно говоря, по разные стороны баррикад. Моя профессиональная деятельность никаким образом не связана ни с изготовлением, ни со сбытом, ни с продвижением каких-либо лекарственных средств, гомеопатических средств и БАДов. Я, исходя из принципов доказательной медицины, критически подхожу к анализу и оценке любой информацию. Вы же, приводя сомнительные аргументы, высказываетесь в пользу применения мастодинона.

    В чём Вы хотите хотите убедить людей, которые эту ветку читают? В том что Мастодинон "реально помогает"? Так напишите диссертацию на эту тему, которая станет своеобразным прорывом в медицине - мастодинон станет первым гомеопатическим препаратом, лечебный эффект которого будет доказан, а там, того и гляди, можно будет и гомеопатию попробовать признать наукой. Мастодинон зарегистрирован как гомеопатический препарат потому что он и является гомеопатическим препаратом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Кто-нибудь проверял данный продукт на эффективность в соответствии с рекомендациями ВОЗ? Ссылки на сайты производителя не убеждают. В доказательство своей правоты, Вы также привели ссылку на исследование, проводившееся в 1998 году в Германии. Вы сами внимательно прочитали то, что там написано? С какой целью проводилось исследование, как именно оно проводилось и какие именно были получены результаты? Вопросов не возникло?

    Dogtor:

    Ну а про доказательную медицину и Кохрена вы тоже писали потому что ее "до вас" упоминали? ;) Нее, никто не упоминал

    Вот и плохо, что никто не упоминал. Потому что из принципов доказательной медицины и нужно исходить при оценке эффективности того или иного препарата. А из того, что Вы и Дю(с)ельдорф здесь написали, наглядно видно, что оба вы исходите из интересов компании Бионорика и заинтересованы в продвижении мастодинона. Вы тоже всерьёз полагаете, вслед за Дюссельдорфом, что результаты исследования, ссылку на которые он выложил, доказывают эффективность мастодинона? :o
    У Вас с английским как? Ладно, большинство людей, не имея определённых знаний, вряд ли станет вникать в подробности исследования, на которое ссылается Дю(с)ельдорф, но Вы то врач.

    Да, гомеопатические препараты типа Мастодинона не применяются нигде в мире, кроме как в странах СНГ, как лекарственные средства. Рекламируются, продаются и применяются как гомеопатические средства. В соответствии с белорусским законодательством - с формулировкой "гомеопатические лекарственные средства". И они могут назначаться врачами только при условии обязательного информированного согласия пациента.

    Дю(с)ельдорф, & Dogtor

    Дю(с)ельдорф:

    гомеопатия давно уже разделилась на несколько веток. Препараты Бионорики это не гомеопатия в классическом понимании, это скорее обычная фитотерапия с легкими элементами гомеопатии, вполне доказанная, с нормальными терапевтическими дозами.

    Dogtor:

    у Бионорики все препараты рабочие, фуфла они не делают

    Dogtor:

    Ну а про доказательную медицину и Кохрена вы тоже писали потому что ее "до вас" упоминали? ;) Нее, никто не упоминал, первыми были вы

    Вы попробуйте всё это написать в Дискуссионном Клубе Русского Медицинского Сервера. И послушайте, что Вам ответят - не население, а врачи, если Вас за подобные "перлы" не забанят сразу.
    Читающим эту ветку рекомендую пройтись вот по этим ссылкам и почитать что пишут врачи о мастодиноне:
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=182001&highlight=%E ... 8%ED%EE%ED
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1651126&highlight=% ... ost1651126
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167513&highlight=%E ... 8%ED%EE%ED
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=232812&highlight=%E ... 8%ED%EE%ED

    Еще раз.
    Мастодинон не является лекарственным препаратом и не обладает доказанным лечебным действием, обладает плацебо-эффектом, то есть реакцией ожидания на применение. Мастодинон - препарат с недоказанной эффективностью.

    Я никому и ничего не собираюсь доказывать в этой ветке, и тем более, убеждать в чём-либо.
    Пусть читающие эту ветку сами делают свои выводы.
    Пусть задумаются над тем, почему некоторые белорусские врачи (среди которых есть и известные профессора) и фармацевты пытаются убедить их в эффективности приёма гомеопатических препаратов и БАДов, которые не обладают доказанным лечебным действием. Читая отзывы, якобы от населения, типа: "а мне помогло" вспомните известную рекламу с Лёней Голубковым, крутившуюся на экранах телевизоров в лихие 90-е годы.

    Эффективность применения мастодинона уже обсуждалась неоднократно на целом ряде медицинских форумов. Не хотите спрашивать о мастодиноне на русских медицинских форумах, если знаете английский, спросите на европейских, американских.
    В США мастодинон официально запрещён к применению.

    Ищите информацию о лекарственных и других препаратах, назначаемых (рекомендуемых) Вам к применению на специализированных медицинских ресурсах - предпочтительно европейских, можно и русских.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 4 июля 2012 00:04 Редактировалось Dogtor, 1 раз.

    Elodia, скучно, опять поток чепухи.

    Мастодинон в штатах доступен как минимум через онлайн-продажу, например здесь или здесь. Там же, по ссылкам, прочитаете отзывы от реальных покупателей из сша и канады. В оффлайн-аптеках - проверяйте сами, мне незачем, да и далеко :)

    Основной компонент мастодинона Agnus castus неоднократно успешно проходил рандомизированные плацебо-контролируемые исследования, с публикациями результатов в ведущих журналах, например в BMJ

    "Препараты с недоказанной эффективностью" врачи назначают во всем мире, включая штаты и евросоюз. На совершенно законных основаниях. Или более того - назначают ЛС по показаниям, не указанных в инструкции по применению. Тоже законно, это так называемый off-label prescription.

    "Медицинские" и прочие "специализированные" форумы не относятся к доказательной медицине вообще никаким боком. То что "пишут там врачи" о мастодиноне - тем более (даже если это действительно "врачи" а не разгневанные вкладчики типа вас :) )
    Кстати, и что же эти форумы предлагают для облегчения масталгии/мастодинии? :) Или может предложите что-то сами?

    Спрашиваю, даже не ожидая ответа - т.к. общение с вами сильно напоминает спор с генеральным секретарем вашего клуба абстинентов. Тот тоже как зомби твердил "алкоголь вреден в любых дозах", а на простейший вопрос: "почему 10 грамм спирта в виде 100 мл сухого вина - это вредно, а в виде поллитра кваса - это безвредно?" банально уходил от ответа и выдавал длинные пустые сентенции на посторонние темы :-?

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 9 июля 2012 16:00

    Dogtor, +100500!!
    Elodia, я смотрю, что вы считаете мнение пользователей Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера (ага, конечно врачей)))) не подлежащим обсуждению и единственно правильным?! Ну-ну) Ещё раз повторюсь - я знаю ЛИЧНО случаи излеченияот многих недугов именно препаратами Бионорики, причём многие из этих случаев - это дети дошколького возраста, на которых эффект плацебо никак не распространяется!! Вотт странно-то,а? Да и вообще речь не о Мастодиноне и иже с ними, а о том, что позиция у Вас странная. Вот недоказанный у него эффект и хоть ты тресни) А что есть критерий доказанного эффекта, как не реально излечившиися пациенты?

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 июля 2012 19:33 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    Ann-tess
    Вы можете дальше продолжать пиарить гомеопатические препараты фирмы "Бионорика" и другие гомеопатические средства и БАДы. Я уже высказала свою точку зрению и аргументировала её. У Вас же и пр. сторонников фирмы "Бионорика" аргумент один - "людям помогает". Как помогает? Вот помогает и всё: "люди говорят - помогает". Люди вообще много говорят. Поможет что-угодно если вбить себе в голову, что именно это поможет - так и работает плацебо-эффект.

    Ann-tess:

    Elodia, я смотрю, что вы считаете мнение пользователей Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера (ага, конечно врачей)))) не подлежащим обсуждению и единственно правильным?! Ну-ну)

    А Вы считаете впереди планеты всей мнение белорусских врачей типа Dogtor? Ну-ну... :D

    Ann-tess, вообще интересный Вы персонаж. 5 лет на сайте - 186 сообщений и в темах посвящённых GSM-телефонам, мониторам, GPS-навигаторам и... вдруг решили своё мнение о Мастодиноне "двинуть", Хотя... вижу, что Вы его пиарить пытались и в теме "Боли в груди".. Думаете переключиться на продажу препаратов фирмы "Бионорика"? Или просто по дружбе кому-то помогаете? :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь