Ответить
  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 10 июля 2012 11:40

    Помогаю, но не фирме, а тем, кто интересуется методами излечения, потому как тема мастопатии мне знакома не по слухам... Вы тоже тот ещё "персонаж", говоря Вашим языком - вот жеж нечего делать было - лезть в чужую историю сообщений) только вот не пойму - что вас так напрягло? Что я интересуюсь помимо элементарной техники, которой я непосредственно пользуюсь и, соответсвенно, имею право обсуждать и советовать, ещё и медицинскими вопросами?))) Вот же странно, на самом деле- пользователь онлайнера, который ВДРУГ (просто нонсенс!) - интересуется телефонами, мониками и навиками, ну и ещё кучей чего)))) Это - ну конечно же - несомненно - пиар :D А, ещё у меня есть куча объявлений - и кстати, по продаже б/у старых телефонов и даже машина) Несомненно, я их пиарю))) Здравствуй, паранойя)
    А тема вообще-то конкретно про Мастодинон - и я в ней полезла только потому, что имею своё мнение по данному вопросу. Если Вам что-то кажется - ну, не мои проблемы, знаете ли :shuffle: Я так понимаю, для Вас любое мнение, отличное от Вашего - тупо пиар, неаргументированная чепуха и прочее. и при всём этом- Вы ничего не доказываете и никого не убеждаете, ну конечно)) Удачи!

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 10 июля 2012 17:15 Редактировалось Elodia, 6 раз(а).

    Ann-tess
    Моё мнение, как минимум, разделяет Кокрановское сообщество. Поэтому пусть читающие ветку сами определяются доверять ли им информации, основанной на принципах доказательной медицины, или поверить на слово Дю(с)ельдорф, Dogtor и Вам, что мастодинон "помогает".

    Проблема в том, что Вы своё мнение аргументировать не можете. Вы пишете, что Вам "помогло". И Вы невнимательно прочитали то, что я писала выше о плацебо-эффекте.

    Вы имеете своё мнение по данному вопросу - чудесно. Имейте. В чём проблема? :-?

    Я никого ни в чём не убеждаю и не собираюсь убеждать. Я призываю мыслящую аудиторию лишь к тому, чтобы она своё решение о покупке очередного "чудодейственного" средства, которое якобы "помогает", принимало обдуманно на основе той информации, которую оно может получить из независимых источников.

    Личные отзывы не могут являться доказательством эффективности того или иного препарата - они субъективны. Положительный эффект, который потребитель чувствует или якобы чувствует после употребления средств с недоказанной клинической эффективностью - есть результат самовнушения. И ещё. Если Вам стало лучше (якобы лучше) после приёма какого-то препарата, то это не означает, что Вам стало лучше (якобы лучше) вследствие приёма этого препарата.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 11 июля 2012 23:25 Редактировалось Dogtor, 1 раз.
    Elodia:

    Моё мнение, как минимум, разделяет Кокрановское сообщество. Поэтому пусть читающие ветку сами определяются доверять ли им информации, основанной на принципах доказательной медицины, или поверить на слово Дю(с)ельдорф, Dogtor и Вам, что мастодинон "помогает".
    Проблема в том, что Вы своё мнение аргументировать не можете. Вы пишете, что Вам "помогло". И Вы невнимательно прочитали то, что я писала выше о плацебо-эффекте.

    Доказательная медицина - это хорошо. Но она ничего не может предложить для лечения мастодинии. Поэтому лечить будем тем, что дает эффект, не заморачиваясь тем, эффект ли это плацебо или нет. Независимо от вашего мнения, в этом вы правы. Ваше мнение можете использовать на себе лично: не хотите - не лечитесь, терпите боли, хотите лечитесь абстиненцией и иллюзиями просветленных индусов из вашей подписи, это ваше личное дело :)

    Эффект плацебо в медицине используется и это абсолютно нормально. Причем используется не только нами грешными, но и применялся известными врачами прошлого, тем же С.П.Боткиным с его золотыми и серебряными порошками.

    Никакие исследования не опровергают ценность эффекта плацебо и не запрещают использовать. Не запрещают его и исследования кохреновского общества. Так что насчет того что ваше мнение кто-то разделяет - это вообще нонсенс :-? С таким же успехом вы можете нахвататься в интернете терминов из физики элементарных частиц, а потом начать высказывать свои гипотезы о бозоне Хиггса и стандартной модели - будет не более информативно, чем ваши утверждения о доказательной медицине.

    ЗЫ - кстати, вы по прежнему сыплете текстом направо и налево, но конкретные вопросы невзначай игнорируете ;) Итак, повторю хотя бы последние два::
    - Вы рекомендовали прожестажель как препарат с доказанным эффектом. Подтвердите плз ссылкой на исследования из кохрена или уж на крайний случай многоцентровыми РПКИ.
    - что доказательного предлагают на ваших "доказательных" форумах (якобы отвергающих мастодинон) для лечения мастодинии? Отвергать чужие рекомендации много ума не надо, вы предложите альтернативу.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 11 июля 2012 23:49 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    Dogtor:

    - Вы рекомендовали прожестажель как препарат с доказанным эффектом. Подтвердите плз ссылкой на исследования из кохрена или уж на крайний случай многоцентровыми РПКИ.

    Не передергивайте. Я не рекомендовала прожестожель, а написала о том, что прожестожель (действующим веществом которого является натуральный прогесторон) является лекарственным препаратом и обладает доказанным лечебным действием. Разница существенная. Рекомендован он может быть только врачом и только по показаниям.
    И позднее я написала:

    Elodia:

    Вопросы, касающиеся эффективности применения препаратов натурального прогестерона (включая Прожестожель) и синтетических прогестинов я готова обсудить в соответствующей ветке. Если подобной ветки здесь нет, Вы можете её создать.

    Обсуждать эту тему в ветке "Мастодинон" я не буду по двум причинам: данное обсуждение будет явным оффтопом в этой ветке и, самое главное, информацию на эту тему будет гораздо труднее найти тем, кому она, наверняка, пригодится.

    Или давайте создадим ветку о мастодинии. И там обсудим оба вопроса.

    В ветке, посвящённой гомеопатии уместно будет обсудить и вопросы физики молекулярных частиц. ;)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • мамуличка Neophyte Poster
    офлайн
    мамуличка Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #903539

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 сентября 2013 12:30

    Дискуссия у вас здесь не шуточная. Вот хотела своей историей поделиться.Несколько лет назад мне маммолог назначил при мастопатии мастодинон. Результат был хороший, МЖ перестали болеть и цикл сократился. Принимала в таблетках, полгода где-то в год. Вес немножко набрала, но больше связывала это с возрастом, чем с препаратом. Так и принимала до этого времени. Сейчас болеть стало больше и узелки начали появляться, а цикл опять затянулся. Я как и раньше купила (да и время подошло принимать), принимаю, а оно как то не то что-то... Пошла к своему маммологу все рассказала, опять анализы УЗИ и отослала меня к эндокринологу. Потом объяснила, что у меня щитовидка разгулялась и назначила – мастопол. Выписала рецепт, но уверила, что это гомеопатический препарат (химию не хотелось). Прошло правда только месяц, как бы рано говорить о результатах, но обезболил мне МЖ (теперь хоть спать могу). Пройду курс и врач скажет нужно будет мне его еще принимать.

  • 1.2.3.4.5.6.7.8.9. Neophyte Poster
    офлайн
    1.2.3.4.5.6.7.8.9. Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1009510

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 декабря 2013 00:42

    Вставлю свои 5 копеек. Когда-то лечилась каплями Мастодинон помогли.
    Сейчас врач также назнаачил Мастодинон, только в таблетках, принимаю почти месяц стало плохо с желудком, сильное вздутие, распирание, тошнота, отрыжка воздухом, фух аж плохо, уже испугалась перешерстила весь интернет оказывается в мастодиноне содержится молочный сахар, который не все могут переваривать (как оказалось и я тоже) и если возникают подобные симптомы надо перейти на капли. Вот так.

  • uv01 Member
    офлайн
    uv01 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #373139

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 января 2014 16:00

    В своё время мне капли Мастодинон помогли. Правда жто было давно очень, не помню сколько по времени я их пила.

  • nikalitvin Neophyte Poster
    офлайн
    nikalitvin Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1578086

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 февраля 2015 19:30

    Врач прописал мне для лечения мастопатии два препарата на выбор – Мастодинон и Индинол форто. Я выбрала Индинол форто, потому что в состав препарата входит более действующие активные вещества. И еще доверилась интернету, почитала отзывы, так вот про мои таблетки не нашла негатива, только положительные отзывы. Сразу скажу, что принимала индинол форто 6 месяцев. После курса маммолог при осмотре дал заключение, что наблюдает только положительные изменения. Но все равно к врачу приходить на осмотр нужно, я сейчас на особом контроле. Буду все делать, не хочу что бы мастопатия вернулась. 

  • Simon-a Neophyte Poster
    офлайн
    Simon-a Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1655685

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2015 00:09

    Принимаю препарат всего 5 дней и 4 дня мучаюсь от непреходящей головной боли, чего до приёма препарата не было никогда. Хочу бросать пить, пока хуже не стало. Вот думаю индинол форто попробовать, у меня знакома благодаря нему мастопатию вылечила. Не пойму, зачем моя врач этот мастодинон выписала.

  • Boum Member
    офлайн
    Boum Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #213468

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 июня 2015 16:26

    Может у кого остался лишний Дюфастон?
    Куплю, пишите в личку))

    Boum
  • len_OK_7 Junior Member
    офлайн
    len_OK_7 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #345944

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 августа 2015 18:39 Редактировалось len_OK_7, 1 раз.

    У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Касательно мастодинона, пила 3 мес по назначению врача. Сдвигов никаких. Прожестожель и мастокрель не помогали. В этом году сходила к другому врачу -светилу науки, выписала тоже мастодинон на 3 мес, а прожестожель сказала,посмотрев, мои гормоны половые, что только ухудшает состояние и не стоит им пользоваться. + порекомендовала индол.

    P.S. Куплю мастодинон, если кто-то не пользуется, пишите в лс.

  • Aime666 Junior Member
    офлайн
    Aime666 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #591564

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 марта 2016 17:23 Редактировалось Aime666, 2 раз(а).

    У меня обнаружили мастопатию и фиброаденому. Врач назначил принимать Мастодинон одновременно с витаминами Антиоксикапс с селеном. Пропила весь курс с ноября 2015 по январь 2016. Во время курса намучилась. Никогда в своей жизни до 30 лет не болела грудь. Во время приема капель грудь просто разрывалась. Спать на животе не могла. После окончания курса боли прошли. НО! Я всегда весила 42-44 кг. Тут меня поперло в ширь. Многие говорят, что это из-за этого комплекса. Спустя 2 месяца приема вешу 52 кг. Т.е. чистого веса набрала 8 кг. Сейчас срочно записалась на прием к врачу по этому вопросу. Не могу сказать однозначно, что мне эти капли помогли. Только побочные эффекты: болезненные ощущения в груди во время приема и быстрый набор веса.

    Девушки! Будьте осторожны!

    После приема врача отпишусь - прошла ли мастопатия.

    Сходила на прием к врачу. Да, болезненные ощущения от мастопатии исчезли, уплотнения практически тоже (кроме фиброаденомы, но ее мастодиноном не лечат). Врач подтвердила, что вероятность набора веса велика. И я оказалась не исключение.

  • TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

    3418

    11 лет на сайте
    пользователь #780115

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 28 марта 2017 11:25

    Случайно купил флакон Мастодинона, обратно не принимают, если кому-то нужно пишите в личку, отдам намного дешевле чем купил (новый с чеком, годен до 20 года).

  • gven99 Neophyte Poster
    офлайн
    gven99 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2262183

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 июля 2017 20:18 Редактировалось gven99, 1 раз.

    Возможно, кому-то нужны будут Мастодион (срок годности до 07.2018 ) упаковка 60 таблеток без 5 штук и ЛикоМаст (до 06.2018 ) целая упаковка 30 капсул. Пришлось прервать курс из-за беременности. Отдам за шоколадки)

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 марта 2018 09:17

    Я активный пользователь гомеопатии. Немецкая Heel, итальянская Alfa Omega, нашу на Воладарского в аптеке от сезонной аллергии покупаю. Эффективность некоторых препаратов просто поражает, никакие таблетки рядом не стоят. Очень жаль, что у нас эта индустрия в глубокой ж@пе. Грубо, но честно. Сдохните белоруски. Ссори, кого обидела.
    Мастодинон не пошел. Мутило от него. Вместо него принимаю Индол Форте, Эвалар. Эффект очень быстрый, через 3 дня боль уходит. Спасалась им несколько раз. Но теперь ситуация несколько усложнилась. Советуют более высокие дозы, Сульфорафан. Разновидностей этой хрени очень много, если кто подскажет наиболее эффективный препарат, буду весьма признательнана.

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 15 апреля 2018 12:57

    Купила себе капсулы Brocco max. Не пошли. Тошнит, кружится голова. Отзывов о побочке в сети нет. Зато рекламы три страницы.

  • galgala Neophyte Poster
    офлайн
    galgala Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2494993

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июня 2018 18:58 Редактировалось galgala, 1 раз.

    Возможно, кому-то нужен ИНДИНОЛ-ФОРТО осталась одна упаковка после курса лечения

    Добавлено спустя 19 секунд

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 июня 2018 12:48

    galgala, +

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 июля 2018 00:27
    donna_riva:

    Я активный пользователь гомеопатии. Немецкая Heel, итальянская Alfa Omega, нашу на Воладарского в аптеке от сезонной аллергии покупаю. Эффективность некоторых препаратов просто поражает, никакие таблетки рядом не стоят. Очень жаль, что у нас эта индустрия в глубокой ж@пе. Грубо, но честно. Сдохните белоруски. Ссори, кого обидела.
    Мастодинон не пошел. Мутило от него. Вместо него принимаю Индол Форте, Эвалар. Эффект очень быстрый, через 3 дня боль уходит. Спасалась им несколько раз. Но теперь ситуация несколько усложнилась. Советуют более высокие дозы, Сульфорафан. Разновидностей этой хрени очень много, если кто подскажет наиболее эффективный препарат, буду весьма признательнана.

    Она в глубокой жопе, потому что люди, слыша два слова - полный курс и эффект не с первого приема - не считают гомеопатию за препарат((

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 14 июля 2018 09:28

    Karolina89, эффект через 2-3 недели,у кого какая степень заболевания