Ответить
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 19 августа 2016 10:51

    всем привет.

    буду менять масло. в прошлую замену забыл посмотреть сеточку.
    вообще как часто нужно ее смотреть-чистить?
    у меня сейчас 8,5к пробега.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 19 августа 2016 11:16

    PBL, я как-то, тысячах наверное на трех, достал ее, посмотрел что она чистая, поставил обратно, и больше туда не лазил. Имхо, если после обкатки там так ничего и ненасобиралось, то потом и подавно. Ну и на юбр-клубе все как один пишут, что ни разу никаких загрязнений там не находили.
    Хотя, это все ИМХО, и если проверить - то хуже не будет.

    По требуемой производителем частоте осмотра - см. мануал

    LTD Gravity 990'18
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 19 августа 2016 13:06

    cpt.banshee, спасиб. в мануале написано чуть ли не каждые 3к смотреть)
    просто глянул видео как чистить фильтр, так там парень решил это сделать на 30к. и там не было ничего кроме некоего герметика.
    а разобрать-собрать со всеми съемами как-то относительно геморно.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 19 августа 2016 13:17
    PBL:

    а разобрать-собрать со всеми съемами как-то относительно геморно.

    да, там, на сколько я помню, или подножку снимать, или упор для ноги (возле подножки) отгибать прийдется

    LTD Gravity 990'18
  • abacan Junior Member
    офлайн
    abacan Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #551486

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 августа 2016 23:10

    Ай, ребята, не занимайтесь ху-ёй, няма чаво там смотреть на сеточку, а тем более каждые 3-к км, коцая прокладку. После замены масла, скрутил болтик над выхлопом (подложив тряпочку), убедился что прёт - закрутил, давление в системе ОК. Ну, я не знаю, если пробег ого-го, то мож и стоит раздербанить.

  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 сентября 2016 22:16 Редактировалось tauro, 1 раз.

    Всем Ёбраводам привет. Где то на первых страницах форума я писал про проблему перевозки маленькой лодки для завоза грузов на донку, так вот решение найдено, была продана колибри 210 и куплена китайская Intex 68345 Seahawk 100. Лодка конечно го....но по качеству, но для мелких целей очень подходит. Она поместилась в кофр, теперь можно в глухомань на рыбалку.. Жаль в Новополоцке никто компанию не составляет(.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 5 сентября 2016 22:39
    tauro:

    была продана колибри 210 и куплена китайская Intex 68345 Seahawk 100. Лодка конечно го....но по качеству, но для мелких целей очень подходит.

    советские гребные лодки :зорька либо нырок вроде получше были :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Rising4 Neophyte Poster
    офлайн
    Rising4 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #172731

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 сентября 2016 22:46

    Всем привет.
    Может у кого есть ненужный передний обтекатель (передний пластик под оригинальную квадратную фару). Я бы приобрел.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 16 сентября 2016 10:32 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    tauro, Я себе брал десантную МЛАС-1-ОБ. Одноместная, сверхлегкая. Собранная весит 1.5кг, влазит в сумку от противогаза.
    В Новполоцке бываю проездом. Было бы где заночевать - с удовольствием порыбалил бы.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    8 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 сентября 2016 16:22 Редактировалось 1665409, 2 раз(а).

    Ребятки, как считаете 2500 уе за нового ебрика из салона - это норм? Б/у на мотобарахолке за 1500/1600 можно найти, но пятилетней давности.. пятилетняя давность для ебра - силтно плохо, сыпаться начнет?
    Кто покупал в kingfish.by ? Как отзывы о них?

    Еще такой вопрос! Знаю, что на ебрике в дальняк люди ездят.. а реально ли вдвоем с пассажиром? (1000км за день)

  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 16 сентября 2016 16:38

    1665409, я покупала у кинг фиш.

    из отзывов отрицательных:

    1. задержали поставку (на пол недели, но факт есть факт)
    2. не дали весь комплект доков, из-за чего в 1 раз меня развернули в гаи (нужны были доп ТТН и копии договоров). готовили их в течении дня(даже после звонка заранее - не подготовили, пришлось ждать и приезжать повторно). в итоге их отдали, но осадок остался тоже
    3. бензина в бак сказать что пожалели - ничего не сказать. не доехали даже до заправки у борисовского тракта.
    4. шины были полуспущены (хотя предпродажная подготовка была). с собой не было измерителя давления, потом докачивали капитально (проверять надо обязательно).

    из положительных:
    1. на контакт идут, проблемы решать стараются.
    2. мот - просто сказочный (хоть и не от них зависит в бОльшей степени, но он шикаааарен)

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 сентября 2016 16:49

    1665409,
    1. Побуду кэпом. Основной минус покупки бу - ты не знаешь, как эксплуатировал технику предыдущий владелец, и что с ней происходило. YBR - достаточно надежный мот, и, если его правильно эксплуатировали, и он не попадал в переделки (в речьке его не топили, например) - не вижу проблем взять бу. Ну и пробег смотри, конечно, ничто не вечно под луной. Есть возможность перестраховаться - бери новый. Но будь готов обкатать, и потерять, в случае перепродажи. Я свой когда-то брал в kingfish, за 2420$, проездил два года и 11000, и продал за 1950$.
    2. Я брал в кингфиш. Лет пять назад. Ребята нормальные, общительные, мот был собран нормально, никаких нареканий. Запчасти возят, правда по месяцу (как и на почти все моты у нас). Почти все расходники на ybr держат в наличии. Сервис не очень понравился, но может что-то и изменилось с тех пор.
    3.Про дальняки - основная проблема - обгоны фур. В остальном - сиденье неплохое (для своего класса - отличное). На 1000 км я правда не ездил, но на слеты с подругой и утварью на два дня проживания (палатка, коврик, спальники и прочее для проживания + запас пива на пятницу :) ) пилили по трассе около 300 км без особых проблем. Крейсер где-то 85 км/ч. Народ и дальше ездит - всё дела в тренированности задницы (кстати, можешь глянуть статистику премии Iron Butt (ее дают за 1600км преханых на моте за сутки) - ybr-ов там немало). Опять-же - багажник в стоке неплохой, и довольно прочный.

    LTD Gravity 990'18
  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 16 сентября 2016 16:58

    при продаже потери будут однозначно, но это с любой техникой так. а насчет обкатки (у меня она как раз заканчивается) я с городской ездой вообще проблем не видела. 60-70 на нем можно ехать сразу. едет плавненько, передачи переключаются четко, хотя я довольно долго училась ловить нейтраль (но я вообще нубас, сдала на А1 месяц назад). после 500 км уже можно крутить 7,5 тысяч, по мкаду у меня это где-то 95 км/ч получалось.

    если есть возможности я бы советовала все таки новый (и самому приятнее, и косяки будут только твои собственные)

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 16 сентября 2016 17:24

    за ценник йубра немножко доплатив можно приобрести ттр 300 минскмото либо чтонить аналогичное от зонгшена ? 8)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 сентября 2016 17:28
    ЭВМ:

    за ценник йубра немножко доплатив можно приобрести ттр 300 минскмото либо чтонить аналогичное от зонгшена ? 8)

    YBR берут те, кто хочет ездить на простой и надежной технике. Ну и некоторым он просто сам по себе нравится. А так да, за его цену можно много чего интереснее купить.

    LTD Gravity 990'18
  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 16 сентября 2016 17:31

    ЭВМ, можно не приплачивая даже четерыхколесного друга купить =)

    я к примеру ступила, что не пошла в мотошколу, сдала на А1. а на А1 выбор не велик. и ёбрик один из лучших как по мне.

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 16 сентября 2016 17:57 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    cpt.banshee:

    YBR берут те, кто хочет ездить на простой и надежной технике. Ну и некоторым он просто сам по себе нравится.

    конешно.

    cpt.banshee:

    А так да, за его цену можно много чего интереснее купить.

    разумеется: начиная с недорогово индийского баджажа 150 кубового продолжая достаточно выгодными вариантами балмоторсов и зонгшенов и заканчивая даже дешёвым белорусским кетаем.

    Добавлено спустя 35 секунд

    atalanta.maci:

    я к примеру ступила, что не пошла в мотошколу, сдала на А1. а на А1 выбор не велик. и ёбрик один из лучших как по мне.

    раньше получить категорию А было сложно чейчас намного легче становитцо.а1 до 125 куб подойдёт для города либо недалёкого посёлка . :)
    цена за такой лейблик такого мото нерадует как и его возможности. :ass:

    Добавлено спустя 35 секунд

    cccр минскачьё получше было и очень недорогое :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    atalanta.maci:

    можно не приплачивая даже четерыхколесного друга купить =)

    это совсем из области фантастики будет. :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 16 сентября 2016 19:01

    я и покупала для города. дальняки меня мало трогают, а для спортов я уже стара. для меня он стал идеальным мотом для начала вождения, каждая поездка в удовольствие. и он довольно таки симпатичный внешне. думаю через 2 года будет даже жалко продавать

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 16 сентября 2016 19:06
    atalanta.maci:

    для меня он стал идеальным мотом для начала вождения, каждая поездка в удовольствие. и он довольно таки симпатичный внешне. думаю через 2 года будет даже жалко продавать

    для таких целей можно было и обойтись д4 белорусского кетая занедорого .

    atalanta.maci:

    я и покупала для города. дальняки меня мало трогают, а для спортов я уже стара.

    для города он не идеал а вместо спортов имеются недорогие и легёнькие стриты. ;)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 16 сентября 2016 19:21 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.

    я от шедевра минского завода д4 избавилась. он дешевле и теперь мне понятно почему. подарила и шут с ним.

    а на стрит присматриваюсь уже) через пару лет сменю именно на стрит как у мужа

    возвращаясь к теме

    если 2,5к не последние, то смело берите. лично я готова была заплатить больше именно за новую технику (ну не люблю б/у)
    если мот планируется на сезон или меньше - можно и правда задуматься о чем то чуть мощнее.

    если на 2 года (как у меня к примеру) то выбор нормуль, поставщик в адеквате. но обратите внимание на документы (хотя может мне просто вредный дядька в гаи попался)

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме