Ответить
  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 июня 2015 13:04 Редактировалось nikck, 6 раз(а).


    Хочешь всегда знать где стоят ГАИшники?

    GAI Map - это бесплатная онлайн карта постов ГАИ и ГИБДД (для Android телефонов). Если Вы хотите всегда знать, где стоят инспекторы дорожно-патрульной службы, то именно это приложение придет Вам на помощь. GAI Map показывает на карте, где в текущий момент стоят патрульные машины ГАИ, что позволит Вам определить путь объезда при необходимости и избежать нежелательной встречи.

    Для работы приложения необходим выход в интернет. Также желательно включить опцию GPS, чтобы Ваше местоположение определялось более точно. Программа функционирует благодаря информации от обычных автолюбителей и простых пользователей, которые оповещают о наличии в том или ином месте поста ГАИ, ДПС и т.д. Поэтому, если Вы вдруг проезжаете или проходите мимо такого поста, то отметьте это место на карте кнопкой "Здесь стоят гаишники". Таким образом, Вы оповестите остальных водителей, и они вам будут очень благодарны.

    При запуске сервиса Вы увидите все точки, где возможно находятся в текущий момент гаишники. Чем больше людей подтвердит эту информацию, тем правдивее она будет. Так что пользуйтесь GAI Map и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла Вам.

    Приложение полностью БЕСПЛАТНОЕ и работает В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!

    Вот официальная группа Вконтакте: Перейти в группу
    А вот ссылка, чтобы скачать через PlayMarket: Скачать через PlayMarket

    Что вы думаете об этой задумке и о самом приложении в целом?

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 30 июня 2015 17:34

    год назад в голове витала такая мысль. супер!

  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 июня 2015 21:26

    Теперь нужно лишь продвигать. Чем больше людей знает о приложении и пользуются им, тем больше актуальной информации о ГАИшниках там будет) Думаю скоро они не смогут скрыться)))

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 30 июня 2015 22:35 Редактировалось Mush, 1 раз.

    Есть же mapcam.info и куча других уже существующих сервисов. Поддержка разных платформ - android, iphone, экспорт базы данных в форматы, которые понимает множество различных навигаторов, радар-детекторов и регистраторов с GPS.
    Есть уже готовые карты и сформировавшееся сообщество. Программы проверены временем, а не только-что написаны.
    Чтобы новый проект раскрутить с нуля, он должен чем-то существенно отличаться от уже существующих. В лучшую сторону, естественно.

  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 июля 2015 11:03 Редактировалось nikck, 1 раз.
    Mush:

    Есть же mapcam.info и куча других уже существующих сервисов. Поддержка разных платформ - android, iphone, экспорт базы данных в форматы, которые понимает множество различных навигаторов, радар-детекторов и регистраторов с GPS.
    Есть уже готовые карты и сформировавшееся сообщество. Программы проверены временем, а не только-что написаны.
    Чтобы новый проект раскрутить с нуля, он должен чем-то существенно отличаться от уже существующих. В лучшую сторону, естественно.

    Вы это написали с надеждой показаться умнее других? Всё что вы перечислили работает с базами данных которые постоянно нужно скачивать, обновлять и т.д. + Я не смог разобраться как работает тот-же mapcam.info на Android устройстве, какоето черное пятно с зелеными стрелками. Хрен пойми где камеры а где гайцы, и т.д. Вообще не удобно там.
    А в этом приложении всё обновляется само и в онлайн режиме, просто запускаете и смотрите где сейчас стоят не только камеры, но и гаишники с радаром!!!! Старые данные сами удаляются через определенное время, и у каждого маркера есть рейтинг с подтвердившим количеством человек. Чем больше человек подтверждает (ставят в этом же месте маркер) тем правдивее и актуальнее эта информация. А раскрутить такой проект не сложно.

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 2 июля 2015 11:23
    nikck:

    Вы это написали с надеждой показаться умнее других? Всё что вы перечислили работает с базами данных которые постоянно нужно скачивать, обновлять и т.д. + Я не смог разобраться как работает тот-же mapcam.info на Android устройстве, какоето черное пятно с зелеными стрелками. Хрен пойми где камеры а где гайцы, и т.д. Вообще не удобно там.
    А в этом приложении всё обновляется само и в онлайн режиме, просто запускаете и смотрите где сейчас стоят не только камеры, но и гаишники с радаром!!!! Старые данные сами удаляются через определенное время, и у каждого маркера есть рейтинг с подтвердившим количеством человек. Чем больше человек подтверждает (ставят в этом же месте маркер) тем правдивее и актуальнее эта информация. А раскрутить такой проект не сложно.

    ага, так там нет даже реал данных о гаишниках. просто тупо помечены любимые их места засады.

  • Зимовский Member
    офлайн
    Зимовский Member

    427

    12 лет на сайте
    пользователь #547940

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 2 июля 2015 12:02
  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 июля 2015 13:18 Редактировалось nikck, 1 раз.
    vitalytut:

    nikck:

    Вы это написали с надеждой показаться умнее других? Всё что вы перечислили работает с базами данных которые постоянно нужно скачивать, обновлять и т.д. + Я не смог разобраться как работает тот-же mapcam.info на Android устройстве, какоето черное пятно с зелеными стрелками. Хрен пойми где камеры а где гайцы, и т.д. Вообще не удобно там.
    А в этом приложении всё обновляется само и в онлайн режиме, просто запускаете и смотрите где сейчас стоят не только камеры, но и гаишники с радаром!!!! Старые данные сами удаляются через определенное время, и у каждого маркера есть рейтинг с подтвердившим количеством человек. Чем больше человек подтверждает (ставят в этом же месте маркер) тем правдивее и актуальнее эта информация. А раскрутить такой проект не сложно.

    ага, так там нет даже реал данных о гаишниках. просто тупо помечены любимые их места засады.

    Ну вот, об этом я и говорю. Зачем ему в таком случае было писать "он должен чем-то существенно отличаться от уже существующих", если даже не понимает сути программы.

    Зимовский:

    https://vk.com/gde_gai

    Вы видимо тоже не улавливаете суть))) В вашей группе публикуются все записи подряд, и не факт, что правдивые. Ехать за рулем и читать новости в вашей группе со стены нельзя, и не удобно, это может привести к аварии!!! А в этом приложении всё наглядно видно, запустил, положил телефон, и можно ехать спокойно поглядывая нет ли по пути гаишников! И можно отличать правдивые данные от не правдивых количеством подтвердивших эту информацию человек.
    Говорю прямо, в вашей группе нет смысла.

  • _denis Member
    офлайн
    _denis Member

    111

    19 лет на сайте
    пользователь #31832

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 июля 2015 18:52

    Судя по информации из этого приложения, за последние три дня в Минске не было обнаружено ни одного гаишника. Когда они там появятся, приложение будет полезно. Пока же в нем нет смысла.

  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 июля 2015 19:12 Редактировалось nikck, 2 раз(а).
    _denis:

    Судя по информации из этого приложения, за последние три дня в Минске не было обнаружено ни одного гаишника. Когда они там появятся, приложение будет полезно. Пока же в нем нет смысла.

    Что значит за последние 3 дня? Чтобы сделать такой вывод вы должны были колесить из одного конца Минска в другой, и обновлять данные каждые минут 30 хотя бы. Потому что максимальный радиус загрузки данных 24 км. И данные (маркеры) висят на карте максимум 30 минут, потому что это приблизительное время нахождения поста ГАИ на одном месте. Дольше они вряд ли стоят. Исходя из этого, смею предположить, что Вы написали своё сообщение просто чтобы хоть что-то написать. От приложения уже есть смысл, если каждый кто читает эту ветку присоединится, и будет отмечать посты ГАИ когда их видит, тем самым помогая остальным пользователям. Я к примеру отмечаю всегда, когда их вижу. Мне не сложно достать телефон, запустить приложение и нажать 1 кнопку, чтобы отметить пост.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 2 июля 2015 23:25
    Mush:

    Есть же mapcam.info и куча других уже существующих сервисов. Поддержка разных платформ - android, iphone, экспорт базы данных в форматы, которые понимает множество различных навигаторов, радар-детекторов и регистраторов с GPS. .

    Жестоко плюсую! Утром за чаем обновил карту 3 сек. И без всякого онлайна еду спокойно и уверенно. Плюс в нетипичных для меня районах предупрежден о лежекопах . нафиг изобретать велосипед?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • ЕнотПолоскун Member
    офлайн
    ЕнотПолоскун Member

    418

    9 лет на сайте
    пользователь #1369608

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 3 июля 2015 14:46

    а яндекс навигатор чем хуже ? Там тоже люди отмечают места скопления блохастых и не только... На андройде идет хорошо, людей там много

  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 июля 2015 21:23
    ЕнотПолоскун:

    а яндекс навигатор чем хуже ? Там тоже люди отмечают места скопления блохастых и не только... На андройде идет хорошо, людей там много

    Нет смысла спорить, и что-то доказывать, если Вы сами не видите отличий. Те кто пользуется GAI Map, прекрасно понимают, чем это приложение лучше.

  • ЕнотПолоскун Member
    офлайн
    ЕнотПолоскун Member

    418

    9 лет на сайте
    пользователь #1369608

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 июля 2015 02:20

    nikck, Да, существенных отличий я не увидел, поэтому переходить на другой навигатор не вижу смысла, тем более это надо больше вам а не мне я так понял, так что вы меня не убедили.

  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июля 2015 11:11 Редактировалось nikck, 1 раз.
    ЕнотПолоскун:

    nikck, Да, существенных отличий я не увидел, поэтому переходить на другой навигатор не вижу смысла, тем более это надо больше вам а не мне я так понял, так что вы меня не убедили.

    Если не видите смысла, не нужно и писать. Отличия там существенные! Для тех, кто хотя бы 1 раз запустил, это заметят! И я уже сказал, мне не нужно никого убеждать, тем более Вас. Те, кому нужно, установят и будут пользоваться. А эту ветку я открыл для обсуждения конкретно этой программы, а не каких-то других.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 4 июля 2015 15:56

    nikck, Так раскройте секрет: в чём будет выигрыш для пользователя по сравнению, например, с МапКам.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июля 2015 16:11
    Physic:

    nikck, Так раскройте секрет: в чём будет выигрыш для пользователя по сравнению, например, с МапКам.

    Выше читайте. Описал всё уже несколько раз. Конкретно про МапКам тоже!

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 4 июля 2015 17:18

    nikck, Если это

    Я не смог разобраться как работает тот-же mapcam.info на Android устройстве, какоето черное пятно с зелеными стрелками. Хрен пойми где камеры а где гайцы, и т.д. Вообще не удобно там.

    то не убедительно.
    Вот я уже почти год пользуюсь мапкам. Всё понятно и удобно. И постоянный интернет не нужен.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • nikck Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikck Junior Member Автор темы

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603272

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июля 2015 17:33 Редактировалось nikck, 1 раз.
    Physic:

    nikck, Если это

    Я не смог разобраться как работает тот-же mapcam.info на Android устройстве, какоето черное пятно с зелеными стрелками. Хрен пойми где камеры а где гайцы, и т.д. Вообще не удобно там.

    то не убедительно.
    Вот я уже почти год пользуюсь мапкам. Всё понятно и удобно. И постоянный интернет не нужен.

    Каждому своё. Кому-то нравится заниженный "таз", потому что уже привыкли к нему, а кому-то новенькое БМВ. Вас тоже никто не заставляет переходить на GAI Map.

    И ещё раз говорю, тема создана для тех, кто хочет и пользуется GAI Map.
    Хочу, чтобы здесь обсуждалось именно это приложение, его плюсы и недостатки. Предложения и замечания. А не реклама каких-то сторонних приложений и сайтов.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 июля 2015 18:06
    ЕнотПолоскун:

    а яндекс навигатор чем хуже ? Там тоже люди отмечают места скопления блохастых и не только... На андройде идет хорошо, людей там много

    из всего что я пробовал больше всего нравится яндекс навигатор. И аварии там пользователи отмечают, и засады /ткнешь на значок и видно когда был поставлен маркер/