Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 28 августа 2017 20:03
    m18:

    Мраморный Александр:

    m18:

    настенные панели, пвх панели

    Куплю ПВХ панели и настенные панели Таркетт :shuffle:

    Ну не совсем настенные панели, а настенное покрытие Wallgrad.
    Пвх панели - Art Vinyl.
    Так что связывайтесь с тем, кто продаёт и покупайте - не вижу проблем

    Я все же попытаюсь ещё раз донести свою мысль.. это безусловно сложно пробиться, но я постараюсь..
    Когда я писал что существуют компании которые занимаются производством напольных покрытий, я имел ввиду именно то что сказал. 99% исходящей продукции от них - это напольные покрытия.
    Что касается рынка ламината - берём к примеру, компанию ,,К,, за которой вроде бы, так же закрепилось обывательское понимание того что компания делает полы ... но это мнение несколько ошибочно - из 100% выпускаемой плиты, плита напиленная и доделанная до состояния пола занимает от силы 25%.
    Таким образом, вероятно, можно сделать вывод, что изготовление напольного покрытия как такового, не является основным и профильным направлением деятельности компании, а лишь один из каналов сбыта той самой плиты /только в виде пола/

    Надеюсь, я доступно изложил свою мысль?

    А ПВХ Плитка и ПВХ для стен Таркетт, это лишь варианты применения и исполнения НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ.

  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 августа 2017 10:34
    Мраморный Александр:

    8ol:

    кайндл – дороже

    ....и на ламинат Кайндл с данного форума поступило 2 рекламации (опять таки, если люди пожелают - выскажутся сами).

    8ol:

    и сделан иначе.

    Эммм, с этого места по подробней?

    По поводу "формальдегидов" - класс Е1, если я не ошибаюсь (как и у всех европейских, и даже российских производителей). Да, только кайндл заморочились с "просчётом", и указывает "у нас формальдегида меньше, нежели требует Е1". Но как факт - имеем Е1. :rotate:

    8ol:

    Он не может продаваться и стоить также.

    Естественно, кто же спорит?
    На пальцах - есть такой ламинат и завод Кроностар. Стоимость "стандартной коллекции" - чуть больше 11руб. А есть такой ламинат как Villeroy Boch, со стоимостью в районе 40руб. Это, практически, "одного поля ягода".
    Отставив лирику, за что переплачиваем?

    И если хорошенько "потрудится" дилерам, то Villeroy Boch вполне оправдывает стоимость. :D
    К чему это я?
    Всё просто - тот ламинат "супер-пупер" где заработок больше. Именно заработком привлекаются продавцы, но этот "заработок продавца" ложится на чьи плечи? Правильно - покупателя. Как оправдать? Пффф, да все просто, добавляем волшебные слова:

    Waingrow_d:

    условный Kaindl имеет смысл рассматривать по причине синхронизации рисунка и оттиска, высокой степени экологичности продукции, актуальности декоров и наличия на складе.

    Waingrow_d:

    в коллекции contour floor нижний слой изготовлен по технологии laminopax, что снижает уровень шума при эксплуатации.

    Waingrow_d:

    По отличительным характеристикам, все декоры коллекции имеют рисунок синхронизированный с оттиском, что даёт классный результат при эксплуатации- ламинат действительно выглядит как паркет; все декоры коллекции 32-го класса; плита ДВП плотностью 950 кг/м3, также преимущество, которое гарантирует продолжительный срок службы и конструктивную целостность пластины при попадании влаги

    (и т.д. и т.п. - по больше непонятных для покупателя "преимуществ", которые есть у каждого второго производителя)
    А также, добавляем волшебное:

    Waingrow_d:

    Вот за это вы и переплачиваете.

    Щепотку корявого маркетинга (читай, банального "втюхивания";)
    Вот мы и получили классный ламинат :super:
    Но что в итоге? Как пример, вот это:

    Марик1990:

    Очень не понравился Kaindl.... по итогу года эксплуатации пошли местами волны (вздутие), углы замков хлипкие, местами декор задирается. 32 класс - а в нескольких местах стерся..подложка как раз пробка. На некоторых форумах читал о таких же бедах от людей. Сейчас родителям покупаю 80 кв. ламината - буду немецкий смотреть

    Какую памятку я постоянно говорю?
    "Крутость" ламината зависит от мастерства продавца (с) Я :D
    Так а какой ламинат лучше?
    "нет круче ламината, который нравится ВАМ, и на который хватает денег" (с)
    +++

    m18:

    настенные панели, пвх панели

    Куплю ПВХ панели и настенные панели Таркетт :shuffle:

    lenok2705:

    Подскажите, пожалуйста, чистовая стяжка залитая пять месяцев назад, считается сухой?

    Сухой, может и нет (я про полную марочную прочность) но пригодной к монтажу напольных покрытий - да.

    lenok2705:

    Если есть перепады местами 5мм на 1м, нужно ли заливать самонивелирующуюся стяжку?

    Да, обязательно нужно.

    lenok2705:

    нижний слой из зелёной бумаги

    Открою маааленький секрет - нижний слой можно сделать любого цвета. Только тссс... ;)

    Добрый день,
    вступать в бессмысленный трэшток с вами не буду. Показатели продаж и благодарных клиентов у нас только прибавляется! Рекламации случаются у всех фабрик, в том числе у Кайндл. Решать такие вопросы- забота представителя фабрики в РБ. А вы, продолжайте копипастить и флудить бессмысленными сообщениями, которые ничем не помогают пользователям этого форума! Ведь его назначение- делиться компетентным мнением, которое помогает потенциальным покупателям. Большинство участников обсуждения об этом забыло. Удачи, Мраморный Александр.

    29 6216407
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 августа 2017 10:54 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).

    Вот, на редкость, деревянный комментарий.
    Нет желания комментировать то, что написали о Вашем замечательном товаре, называя это трэштоком, так зачем вообще что то писать?
    Что бы ввернуть про рост продаж ?) или пройтись по персоне оппонента?
    Вы, г-н W, кстати, грешны этим - открываясь от темы беседы и предмета разговора переходить на отвлеченные темы: то Мраморный флудит, то Таркетт плачет ))))

    Правила дискуссии и спора, достаточно просты - либо комментируйте то чем и о чем к вам аппелируют, либо засуньте поглубже в себя, ваше персональное мнение о личности оппонента и вообще молчите.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 августа 2017 11:08 Редактировалось 168246, 1 раз.

    Waingrow_d, не путайте "компетентное мнение" и "помощь", с банальной рекламой одного продукта, и неприкрытым втюхиванием. В ваших постах помощи, ровно ноль. Одного не могу понять, как у вас хватает наглости ещё это писать. Особенно после того, как уже два человека вам сделали замечание, и после 4 карточек за рекламу.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 29 августа 2017 11:11
    Мраморный Александр:

    Waingrow_d, не путайте "компетентное мнение" и "помощь" с банальной рекламой одного продукта, и неприкрытым втюхиванием. В ваших постах помощи, ровно ноль. Одного не могу понять, как у вас хватает наглости ещё это писать. Особенно после того, как уже два человека вам сделали замечание, и после 4 карточек за рекламу.

    Ну так, это как в анекдоте

    К поручику подходит безусый корнет и говорит:
    - У вас такой успех у женщин... А на меня вот никак внимания не обращают... Как вы с ними там, поручик?
    - Я очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь: - Мадам (или просто мадемуазель), нельзя ли вам в......?
    - Но, поручик, так можно и пощечину получить!
    - Можно! А можно и в.......

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 августа 2017 15:18
    Andrew-1978:

    Ну так, это как в анекдоте

    В принципе, тоже верно.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 августа 2017 15:28

    Мраморный Александр, Высказываюсь только по тому материалу, который знаю. По маркам, которые мне не известны, не высказываюсь. А то что тут решили, что это "втюхивание"- не мое дело. Удачи, комментаторы.

    29 6216407
  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 августа 2017 15:39

    Ндаааа...., вот реально брак у всех попадается, но все на форуме прицепились к ламинату Kaindl и ждут когда уже кто-нибудь и про Elesgo напишет плохое.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 августа 2017 15:47

    В том то и вопрос, что ФОРУМ подразумевает комментаторство, а не рекламу и попытки продать свой ,,уникальный,, товар.

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 августа 2017 17:19
    Mr.Jam:

    В том то и вопрос, что ФОРУМ подразумевает комментаторство, а не рекламу и попытки продать свой ,,уникальный,, товар.

    Так они и комментируют свой "уникальный" товар :trollface:

  • Crazynuts699 Neophyte Poster
    офлайн
    Crazynuts699 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1735049

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 сентября 2017 13:49

    Добрый день. Интересует Ламинат Quick-Step Impressive (дуб, классический, натуральный), можно ли его в ванную комнату? Если верить производителю, то да. Но закрадываются сомнения.

  • ivanov-007 Junior Member
    офлайн
    ivanov-007 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1748428

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 сентября 2017 20:52

    Предложили ламинат Идеал- что за он подскажите

    Добавлено спустя 2 секунды

    Предложили ламинат Идеал- что за он подскажите

  • logan123123 Junior Member
    офлайн
    logan123123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #604829

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 сентября 2017 23:35
    Crazynuts699:

    Добрый день. Интересует Ламинат Quick-Step Impressive (дуб, классический, натуральный), можно ли его в ванную комнату? Если верить производителю, то да. Но закрадываются сомнения.

    Насколько я знаю - нет.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 4 сентября 2017 10:48
    Crazynuts699:

    Добрый день. Интересует Ламинат Quick-Step Impressive (дуб, классический, натуральный), можно ли его в ванную комнату? Если верить производителю, то да. Но закрадываются сомнения.

    Если производитель чётко указывает на возможность использования продукции в влажных помещениях, то да.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • sita85 Member
    офлайн
    sita85 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #486694

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 7 сентября 2017 13:19

    ДД, собираемся уложить ламинат в небольшой комнате, 14м2. Присматриваем бюджетный вариант. насмотрели кроно и кастамона.
    Почитав форум, поняла, что Kastamonu по качеству лучше, или что-то за последнее время изменилось?
    Смущает, что оба ламината светлые и без фаски.... вроде как фаска- это дополнительный сборник грязи.. а по форуму выходит, что без фаски служит хуже...
    что посоветуете? или может на что-то иное обратить внимание в данном ценовом сегменте? Может стоит рассмотреть вариант Kastamonu, но 33 класс? и помогите разобраться с фаской.. эстетический аспект не беспокоит, чисто практическое использование

  • leo50 Junior Member
    офлайн
    leo50 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1698475

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 сентября 2017 14:45

    Добрый день. Помогите найти ламинат Classen Infinity Дуб Винтаж (37400) , надо 8 и 5 метров на пол и стену,или подскажите что нибудь похожее.

  • slava1212 Junior Member
    офлайн
    slava1212 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #296245

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 сентября 2017 10:21

    sita85, Добрый день. В комнату 22 кв. взял бюджетный Kastamonu Floorpan Black Дуб северный (FP0052). Мне очень нравится. см. фото. Пыль не так в глаза бросается + 33 кл + устойчив к воздействию тлеющей сигареты)). Тапками не бросаться, финансы на ремонт оочень ограничены))

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 8 сентября 2017 13:25
    sita85:

    ДД, собираемся уложить ламинат в небольшой комнате, 14м2. Присматриваем бюджетный вариант. насмотрели кроно и кастамона.
    Почитав форум, поняла, что Kastamonu по качеству лучше, или что-то за последнее время изменилось?

    Оба производителя нормальные. Берите то, что больше нравится, подходит по цвету.

    sita85:

    вроде как фаска- это дополнительный сборник грязи..

    Это уже устаревший, и даже не смешной бред. Просто представьте, что должно происходить в квартире, что бы в фаску забилась грязь. Самое интересное, многие травят эту байку уже лет десять, но никто не показал фото проблемы.

    sita85:

    без фаски служит хуже...

    Ещё одна байка. На ровном основании, при правильной укладке, будет одинаково служить и с фаской ламинат, и без фаски. Единственное - в ламинате без фаски, возможно, со временем проявляются стыки. Особенно на тёмных декорах, и у бюджетных производителей. Лично я рекомендую брать ламинат с фаской.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Thrx Member
    офлайн
    Thrx Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #649882

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 9 сентября 2017 13:18

    Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста хороший ламинат и подложку. Собираюсь укладывать в однушке(кухня, коридор, комната), очень хочется максимальную тишину для соседей.

    5800X | Arctic Liquid Freezer II 280 | B550Tomahawk | 3800 32GB CL14 | 970 Evo Plus 1TB | RTX 4070 Ti Super | BQ SP11 650W | Phanteks P500A | GB3271QSU
  • dim1984 Junior Member
    офлайн
    dim1984 Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #159420

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 сентября 2017 12:07

    Кто ложил элезго? Как он в эксплуатации?

    Доволен как слон!!!!