Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 августа 2017 13:53
    Олего:

    lenok2705:

    Здравствуйте! Выбираем ламинат для дома. Хотим стелить ламинат ( 80 квадратов) единым полотном без порожков, в т.ч. и на кухне. Понравился ламинат Elesgo Limited Edition дуб Нордик и дуб Алмаз. Продавец утверждает, что он влагостойкий, но нас смущает, что нижний слой ламината из бумаги(со слов продавца- пропитанной меламиновой смолой), а не из пластика как у других. Отзывов про Elesgo не нашла, только про глянцевый. Может у кого-то лежит такой ламинат, как он по качеству? И можно ли стелить единым полотном?

    Стелить ламинат единым полотном нельзя, Elesgo хороший ламинат, можете смело его покупать.
    PS Сам Элесго не продаю, очень жаль

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    Mr.Jam:

    lenok2705:

    Здравствуйте! Выбираем ламинат для дома. Хотим стелить ламинат ( 80 квадратов) единым полотном без порожков, в т.ч. и на кухне. Понравился ламинат Elesgo Limited Edition дуб Нордик и дуб Алмаз. Продавец утверждает, что он влагостойкий, но нас смущает, что нижний слой ламината из бумаги(со слов продавца- пропитанной меламиновой смолой), а не из пластика как у других. Отзывов про Elesgo не нашла, только про глянцевый. Может у кого-то лежит такой ламинат, как он по качеству? И можно ли стелить единым полотном?

    Нижний слой из пластика значительно лучше!

    Думаю я.... что ТУТ, из тех ,,у кого лежит этот ламинат,, Вам ответят только те, у кого ,,этот ламинат,, лежит на складе, готовый к продаже ..))))

    Чем лучше пластик? И что Вам Elesgo не дает покоя? Видно сильно просели продажи по ламинату и линолеуму Tarkett.
    Andrew-1978, какой ламинат на Ваш взгляд хороший? Можно несколько позиций.

    Олего ! Вы я смотри большой специалист в ламинатах. Отвечу Вам чем лучше нижний слой ламината из пластика, как только Вы мне назовёте/сообщите о каком именно ламината с пластиком в нижнем слое, идёт речь. Ну что бы предметно отвечать а не голословно.

    А что касается падений продаж Таркетт )))) должен Вас расстроить, они растут, несмотря на присутствие на рынке столь серьезной конкуренции с минимальными меламинами, акрилами, и прочими формальдегидами стремящимися к отрицательным показателям ))

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 августа 2017 14:20

    Mr.Jam, Я вообще специалист во всем. Из чего сделан нижний слой у ламината Tarkett, Egger и Elesgo? У кого из них нижний слой лучше и чем? Вы меня не расстроили, я рад если у Вас растут продажи. Правда они растут каждый год с Ваших слов, наверное в стране скоро только Tarkett и будет продаваться, несмотря на появление все новых и сильных брендов и в ламинате и линолеуме.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 25 августа 2017 14:29
    Олего:

    Andrew-1978, какой ламинат на Ваш взгляд хороший? Можно несколько позиций.

    Я ламинат не продаю. Но я могу сказать какой бы ламинат я не брал. А не брал бы я тот, который "агрессивно" рекламируют общими фразами.

    А так, себе я взял Tarkett VINTAGE 832 Лен (8389157). Учитывая что его продают минимум 5 лет (конкретный декор), то что то мне подсказывает что шило столько лет производить не будут. Ну и лет 10 назад постелил немецкий Tarkett (какой именно точно не помню), до сих пор полет нормальный, учитывая что без фасок и не на ровную поверхность.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 августа 2017 14:42
    Олего:

    Mr.Jam, Я вообще специалист во всем. Из чего сделан нижний слой у ламината Tarkett, Egger и Elesgo? У кого из них нижний слой лучше и чем? Вы меня не расстроили, я рад если у Вас растут продажи. Правда они растут каждый год с Ваших слов, наверное в стране скоро только Tarkett и будет продаваться, несмотря на появление все новых и сильных брендов и в ламинате и линолеуме.

    Дискуссировать с Вами на предмет что и как растёт, к сожалению, не буду. Вы вправе оставаться при своём мнении)
    А вот все же свой вопрос о пластиковом нижнем слое я повторю. У какого продукта представленного на рынке Беларуси такой вот замысловатый слой? Вы же вызвались оспаривать мою шутку что он это самое пластиковое основание лучшее, я же в свою очередь хочу узнать о чем вообще идёт речь.

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 августа 2017 16:28

    Mr.Jam, Вашу шутку про пластик я оценил, с нижним слоем(стабилизирующий) из пластика я не знаю такого ламината, возможно Вы знаете. Поэтому я спросил из чего изготавливается стабилизирующий нижний слой у ламината Tarkett и Elesgo? И какой и чем лучше?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 августа 2017 17:58
    Олего:

    Mr.Jam, Вашу шутку про пластик я оценил, с нижним слоем(стабилизирующий) из пластика я не знаю такого ламината, возможно Вы знаете. Поэтому я спросил из чего изготавливается стабилизирующий нижний слой у ламината Tarkett и Elesgo? И какой и чем лучше?

    Мои познания, подсказывают мне что нижний слов у всех ламинатов это крафт бумага пропитанная смолами, а моя скромность не позволяет мне отыскать высокотехнологичные ньюансы (более смолистая смола, или более экологичная смола, или более крафтовая бумага) что бы предположить что у кого то этот нижний слой будет лучше или хуже.

  • lenok2705 Neophyte Poster
    офлайн
    lenok2705 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2228406

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 августа 2017 22:54 Редактировалось lenok2705, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam, Вашу шутку про пластик я оценил, с нижним слоем(стабилизирующий) из пластика я не знаю такого ламината, возможно Вы знаете. Поэтому я спросил из чего изготавливается стабилизирующий нижний слой у ламината Tarkett и Elesgo? И какой и чем лучше?

    Мои познания, подсказывают мне что нижний слов у всех ламинатов это крафт бумага пропитанная смолами, а моя скромность не позволяет мне отыскать высокотехнологичные ньюансы (более смолистая смола, или более экологичная смола, или более крафтовая бумага) что бы предположить что у кого то этот нижний слой будет лучше или хуже.

    Я не спец в ламинате и возможно не правильно выразилась по поводу нижнего слоя из пластика )) Просто в основном я видела ламинат у которого нижний слой бежевый и твёрдый. Дома нашла куски ламината который укладывали десять лет назад, правда не помню какого производителя, нижний слой там тоже твёрдый. А у Elesgo, который понравился, нижний слой из зелёной бумаги, на вид не очень прочной. Вот и возник вопрос, как такой ламинат будет вести себя после укладки в доме в т.ч. на кухне?

  • m18 Neophyte Poster
    офлайн
    m18 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #261674

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 августа 2017 00:21
    Mr.Jam:

    8ol:

    Mr.Jam, не хочется входить в бессмысленный разговор. Тут на многих страницах такого полно.
    Люди спрашивают, я отвечаю. Отвечаю так, как есть, и стараюсь никого тут не обидеть. Не нужно передергивать и провоцировать.
    У егера масс продукт с большим потенциалом на рынке, кайндл – дороже и сделан иначе. Он не может продаваться и стоить также. Не мне вам объяснять какой завод, что производит.
    Когда на этом форуме спрашивают про некоторые продукты, мы же не агитируем не покупать их ввиду откровенно безвкусного дизайна или посредственного качества, а ведь людям с этими полами годы жить.
    Ламинат весь стоит недорого. Разница в 11 рублей не метре это 550 на квартире среднего размера. На стоимости ремонта скажется не сущестенно.
    Немного неуместное сравнение, но ее всем же ездить на ладе гранте, если по количеству колес она точно такая же как другие машины, а к тому же стоит дешевле.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Andrew-1978, Mr.Jam, элесго - отличный продукт, но я им не занимаюсь. :)

    Лада Гранта это и правда плохое сравнение у Вас вышло. Четыре колеса и возможность передвигаться из пункта А в пункт В, не делают Ладу и, например, BMW чем то похожим. Потому как и само передвижение и его возможность и комфорт и качество в данном сравнении очень надуманно. А вот время все же по часам Rolex и Луч можно узнать абсолютно одинаковое. Это как наличие двух рук и двух ног не делают людей равными по интеллекту или чувству юмора или наделяют их равными нравственными характеристиками.

    Если уж углубляться в дебри ламинатов, то я вам открою один огромный секрет.. как, ВОЗМОЖНО, стоит выбирать производителя, если уж все оказываются очень технологичны, экологичны, практичны и тд..
    Все предельно просто - есть подавляющая масса компаний которая делает плиту - HPL, HDF и тд и тп..
    Древесную плиту высокого прессования. И эта плита идёт на производство мебели, стеновых панелей, заборы, кухни и ... полы.
    А есть компании производители, которые делают ПОЛЫ ! Напольные покрытия.

    И тут не стоит углубляться в детали, сколько полов, например, делается из плиты Кроно, что бы акцентироваться на том, что сам пол или напольное покрытие в данном случае, лишь капля в море изготовленной плиты. Дочернее производство.

    А те компании которые делают все же напольное покрытие и только его, и относятся к своей продукции как к титульной продукции. Как к продукту предназначенному для пола и несущему ответсвенность и все возможные инновации и технологиии от лица компании производителя, ее торговой марки и ее репутации. Пол (напольные покрытия) для таких компаний это все - структура бизнеса, технологических разработок, дизайнов, показателей экологичности и эксплуатации.

    Вот как бы так.

    А я Вам открою другой огромный секрет:
    1. Egger, Kronospan, Kronoswiss - выпускают плиты ДСП, MDF/HDF, OSB, напольные покрытия, настенные покрытия и другие изделия из древесины и не только её
    2. Kaindl выпускает как напольные и настенные покрытия, так и плиты
    3. HDM производит напольные и настенные панели под брендом elesgo плюс к томуже плиты МДФ, изделия из натуральной древесины, плинтуса
    4. Tarkett - ламинат, линолиум, паркет, настенные панели, пвх панели
    5. Unilin/Quick Step - ламинат, пвх-панели, паркет, плиты ДСП, MDF/HDF
    6. Classen - ламинат, нстенные панели, плиты MDF/HDF.
    И это только то, что сразу всплыло в памяти...

    А теперь покажите мне того "уникального" производителя, которые делает только ПОЛЫ

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    salon1981:

    Добрый. Нижний слой - это бумага с водоотталкивающей пропиткой, ее основная цель - стабильность всей конструкции ламината.

    Основная цель - компенсация напряжений созданных верхними слоями панели. То есть если бы не было нижнего слоя, то верхние слои изогнули бы панель

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 августа 2017 00:26
    lenok2705:

    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam, Вашу шутку про пластик я оценил, с нижним слоем(стабилизирующий) из пластика я не знаю такого ламината, возможно Вы знаете. Поэтому я спросил из чего изготавливается стабилизирующий нижний слой у ламината Tarkett и Elesgo? И какой и чем лучше?

    Мои познания, подсказывают мне что нижний слов у всех ламинатов это крафт бумага пропитанная смолами, а моя скромность не позволяет мне отыскать высокотехнологичные ньюансы (более смолистая смола, или более экологичная смола, или более крафтовая бумага) что бы предположить что у кого то этот нижний слой будет лучше или хуже.

    Я не спец в ламинате и возможно не правильно выразилась по поводу нижнего слоя из пластика )) Просто в основном я видела ламинат у которого нижний слой бежевый и твёрдый. Дома нашла куски ламината который укладывали десять лет назад, правда не помню какого производителя, нижний слой там тоже твёрдый. А у Elesgo, который понравился, нижний слой из зелёной бумаги, на вид не очень прочной. Вот и возник вопрос, как такой ламинат будет вести себя после укладки в доме в т.ч. на кухне?

    Берите тот ламинат, который Вам понравился больше, если нравится Elesgo покупайте смело, если понравился ламинат Tarkett тоже покупайте смело и так можно сказать про Classen, Quick Step. Но самое главное для ламината это ровная и сухая поверхность!!! Это обязательно.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    m18, Таркетт делает ПВХ панели? а что за настенные панели? это без сарказма

  • m18 Neophyte Poster
    офлайн
    m18 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #261674

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 августа 2017 00:59
    Олего:

    lenok2705:

    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam, Вашу шутку про пластик я оценил, с нижним слоем(стабилизирующий) из пластика я не знаю такого ламината, возможно Вы знаете. Поэтому я спросил из чего изготавливается стабилизирующий нижний слой у ламината Tarkett и Elesgo? И какой и чем лучше?

    Мои познания, подсказывают мне что нижний слов у всех ламинатов это крафт бумага пропитанная смолами, а моя скромность не позволяет мне отыскать высокотехнологичные ньюансы (более смолистая смола, или более экологичная смола, или более крафтовая бумага) что бы предположить что у кого то этот нижний слой будет лучше или хуже.

    Я не спец в ламинате и возможно не правильно выразилась по поводу нижнего слоя из пластика )) Просто в основном я видела ламинат у которого нижний слой бежевый и твёрдый. Дома нашла куски ламината который укладывали десять лет назад, правда не помню какого производителя, нижний слой там тоже твёрдый. А у Elesgo, который понравился, нижний слой из зелёной бумаги, на вид не очень прочной. Вот и возник вопрос, как такой ламинат будет вести себя после укладки в доме в т.ч. на кухне?

    Берите тот ламинат, который Вам понравился больше, если нравится Elesgo покупайте смело, если понравился ламинат Tarkett тоже покупайте смело и так можно сказать про Classen, Quick Step. Но самое главное для ламината это ровная и сухая поверхность!!! Это обязательно.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    m18, Таркетт делает ПВХ панели? а что за настенные панели? это без сарказма

    Про выбор вы тут правильно написали: что нравится больше визуально, то и берите.

    Да, точно делает - назовите их виниловыми панелями и ничего не поменяется.
    Если не производит стеновые панели, то поправьте меня - всё же писал по памяти, извиняйте если где-то немного ошибся

  • lenok2705 Neophyte Poster
    офлайн
    lenok2705 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2228406

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 августа 2017 03:19 Редактировалось lenok2705, 3 раз(а).
    Олего:

    Берите тот ламинат, который Вам понравился больше, если нравится Elesgo покупайте смело, если понравился ламинат Tarkett тоже покупайте смело и так можно сказать про Classen, Quick Step. Но самое главное для ламината это ровная и сухая поверхность!!! Это обязательно.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Подскажите, пожалуйста, чистовая стяжка залитая пять месяцев назад, считается сухой?
    Если есть перепады местами 5мм на 1м, нужно ли заливать самонивелирующуюся стяжку?
    И если выбирать (по расцветке нравятся все) из Elesgo Limited Edition дуб Нордик или дуб Алмаз и Kronotex Exquisit Plus Дуб монтмело натуральный, что по качеству будет лучше?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 26 августа 2017 20:51
    lenok2705:

    Подскажите, пожалуйста, чистовая стяжка залитая пять месяцев назад, считается сухой?

    В естественных условиях для полного высыхания стяжки нужно 28 дней.

    lenok2705:

    Если есть перепады местами 5мм на 2м, нужно ли заливать самонивелирующуюся стяжку?

    Если память мне не изменяет, Кронотекс допускает неровности 3мм на 1м, но 5мм даже на 2 м - это уже много. Желательно все таки их выровнять.
    Самонивелиры штука не такая простая как кажется, если нет опыта в этом деле то велик риск накосячить. Если ямы локальные, то проще стянуть их плиточным клеем.

  • PavelPanzeR Junior Member
    офлайн
    PavelPanzeR Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1189406

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 августа 2017 22:22

    Задумал ремонт делать. Такой вопрос, хочу положить на старый деревянный пол ламинат по всей квартире. Перепады по полу есть, ну мм 3 плавает.

    Надо рубанком или ещё чем ровнять, или и так пойдёт подложку получше и ламинат стелить?

    PavelDiana
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 27 августа 2017 00:07 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    m18:

    Олего:

    lenok2705:

    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam, Вашу шутку про пластик я оценил, с нижним слоем(стабилизирующий) из пластика я не знаю такого ламината, возможно Вы знаете. Поэтому я спросил из чего изготавливается стабилизирующий нижний слой у ламината Tarkett и Elesgo? И какой и чем лучше?

    Мои познания, подсказывают мне что нижний слов у всех ламинатов это крафт бумага пропитанная смолами, а моя скромность не позволяет мне отыскать высокотехнологичные ньюансы (более смолистая смола, или более экологичная смола, или более крафтовая бумага) что бы предположить что у кого то этот нижний слой будет лучше или хуже.

    Я не спец в ламинате и возможно не правильно выразилась по поводу нижнего слоя из пластика )) Просто в основном я видела ламинат у которого нижний слой бежевый и твёрдый. Дома нашла куски ламината который укладывали десять лет назад, правда не помню какого производителя, нижний слой там тоже твёрдый. А у Elesgo, который понравился, нижний слой из зелёной бумаги, на вид не очень прочной. Вот и возник вопрос, как такой ламинат будет вести себя после укладки в доме в т.ч. на кухне?

    Берите тот ламинат, который Вам понравился больше, если нравится Elesgo покупайте смело, если понравился ламинат Tarkett тоже покупайте смело и так можно сказать про Classen, Quick Step. Но самое главное для ламината это ровная и сухая поверхность!!! Это обязательно.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    m18, Таркетт делает ПВХ панели? а что за настенные панели? это без сарказма

    Про выбор вы тут правильно написали: что нравится больше визуально, то и берите.

    Да, точно делает - назовите их виниловыми панелями и ничего не поменяется.
    Если не производит стеновые панели, то поправьте меня - всё же писал по памяти, извиняйте если где-то немного ошибся

    LVT НАПОЛЬНЫЕ виниловые плиты. Так что там Таркетт на стены делает?)
    Безусловно и линолеум можно при изрядной долей креатива прилепить на потолок. Но Таркетт это компания которая делает исключительно напольные покрытия. Так что открытие вами большого секрета это или не компетенция или ложь.

  • m18 Neophyte Poster
    офлайн
    m18 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #261674

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 августа 2017 10:29 Редактировалось m18, 1 раз.
    Mr.Jam:

    m18:

    Олего:

    lenok2705:

    Mr.Jam:

    Олего:

    Mr.Jam, Вашу шутку про пластик я оценил, с нижним слоем(стабилизирующий) из пластика я не знаю такого ламината, возможно Вы знаете. Поэтому я спросил из чего изготавливается стабилизирующий нижний слой у ламината Tarkett и Elesgo? И какой и чем лучше?

    Мои познания, подсказывают мне что нижний слов у всех ламинатов это крафт бумага пропитанная смолами, а моя скромность не позволяет мне отыскать высокотехнологичные ньюансы (более смолистая смола, или более экологичная смола, или более крафтовая бумага) что бы предположить что у кого то этот нижний слой будет лучше или хуже.

    Я не спец в ламинате и возможно не правильно выразилась по поводу нижнего слоя из пластика )) Просто в основном я видела ламинат у которого нижний слой бежевый и твёрдый. Дома нашла куски ламината который укладывали десять лет назад, правда не помню какого производителя, нижний слой там тоже твёрдый. А у Elesgo, который понравился, нижний слой из зелёной бумаги, на вид не очень прочной. Вот и возник вопрос, как такой ламинат будет вести себя после укладки в доме в т.ч. на кухне?

    Берите тот ламинат, который Вам понравился больше, если нравится Elesgo покупайте смело, если понравился ламинат Tarkett тоже покупайте смело и так можно сказать про Classen, Quick Step. Но самое главное для ламината это ровная и сухая поверхность!!! Это обязательно.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    m18, Таркетт делает ПВХ панели? а что за настенные панели? это без сарказма

    Про выбор вы тут правильно написали: что нравится больше визуально, то и берите.

    Да, точно делает - назовите их виниловыми панелями и ничего не поменяется.
    Если не производит стеновые панели, то поправьте меня - всё же писал по памяти, извиняйте если где-то немного ошибся

    LVT НАПОЛЬНЫЕ виниловые плиты. Так что там Таркетт на стены делает?)
    Безусловно и линолеум можно при изрядной долей креатива прилепить на потолок. Но Таркетт это компания которая делает исключительно напольные покрытия. Так что открытие вами большого секрета это или не компетенция или ложь.

    Ссылка на официальный российский сайт - делает настенные покрытия.
    Всёже Таркетт больше всех специализируется на напольных покрытиях.

  • aquilifer Junior Member
    офлайн
    aquilifer Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #725104

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 августа 2017 17:26

    Кто разбирается в укладке ламината, возник вопрос: в длину комнаты укладывается 4 доски 138см и в конце около двери остается 4-5 см всего (в дверном проеме чуть больше, около стен чуть меньше). Ламинат собирались ложить, каждую следующуу доску сдвигая на 1/3 длины. Как тут лучше поступить?

  • Sall Neophyte Poster
    офлайн
    Sall Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #686235

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 августа 2017 19:49

    Хотим взять egger 32 класса, немецкий, расцветка h 1007 дуб темный. Кто-нибудь делал такой? Как он в объеме смотрится? Хотелось сильно фактурный, и средний тон - чтобы не слишком тёмный, и не слишком светлый.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 августа 2017 18:06
    8ol:

    кайндл – дороже

    ....и на ламинат Кайндл с данного форума поступило 2 рекламации (опять таки, если люди пожелают - выскажутся сами).

    8ol:

    и сделан иначе.

    Эммм, с этого места по подробней?

    По поводу "формальдегидов" - класс Е1, если я не ошибаюсь (как и у всех европейских, и даже российских производителей). Да, только кайндл заморочились с "просчётом", и указывает "у нас формальдегида меньше, нежели требует Е1". Но как факт - имеем Е1. :rotate:

    8ol:

    Он не может продаваться и стоить также.

    Естественно, кто же спорит?
    На пальцах - есть такой ламинат и завод Кроностар. Стоимость "стандартной коллекции" - чуть больше 11руб. А есть такой ламинат как Villeroy Boch, со стоимостью в районе 40руб. Это, практически, "одного поля ягода".
    Отставив лирику, за что переплачиваем?

    И если хорошенько "потрудится" дилерам, то Villeroy Boch вполне оправдывает стоимость. :D
    К чему это я?
    Всё просто - тот ламинат "супер-пупер" где заработок больше. Именно заработком привлекаются продавцы, но этот "заработок продавца" ложится на чьи плечи? Правильно - покупателя. Как оправдать? Пффф, да все просто, добавляем волшебные слова:

    Waingrow_d:

    условный Kaindl имеет смысл рассматривать по причине синхронизации рисунка и оттиска, высокой степени экологичности продукции, актуальности декоров и наличия на складе.

    Waingrow_d:

    в коллекции contour floor нижний слой изготовлен по технологии laminopax, что снижает уровень шума при эксплуатации.

    Waingrow_d:

    По отличительным характеристикам, все декоры коллекции имеют рисунок синхронизированный с оттиском, что даёт классный результат при эксплуатации- ламинат действительно выглядит как паркет; все декоры коллекции 32-го класса; плита ДВП плотностью 950 кг/м3, также преимущество, которое гарантирует продолжительный срок службы и конструктивную целостность пластины при попадании влаги

    (и т.д. и т.п. - по больше непонятных для покупателя "преимуществ", которые есть у каждого второго производителя)
    А также, добавляем волшебное:

    Waingrow_d:

    Вот за это вы и переплачиваете.

    Щепотку корявого маркетинга (читай, банального "втюхивания";)
    Вот мы и получили классный ламинат :super:
    Но что в итоге? Как пример, вот это:

    Марик1990:

    Очень не понравился Kaindl.... по итогу года эксплуатации пошли местами волны (вздутие), углы замков хлипкие, местами декор задирается. 32 класс - а в нескольких местах стерся..подложка как раз пробка. На некоторых форумах читал о таких же бедах от людей. Сейчас родителям покупаю 80 кв. ламината - буду немецкий смотреть

    Какую памятку я постоянно говорю?
    "Крутость" ламината зависит от мастерства продавца (с) Я :D
    Так а какой ламинат лучше?
    "нет круче ламината, который нравится ВАМ, и на который хватает денег" (с)
    +++

    m18:

    настенные панели, пвх панели

    Куплю ПВХ панели и настенные панели Таркетт :shuffle:

    lenok2705:

    Подскажите, пожалуйста, чистовая стяжка залитая пять месяцев назад, считается сухой?

    Сухой, может и нет (я про полную марочную прочность) но пригодной к монтажу напольных покрытий - да.

    lenok2705:

    Если есть перепады местами 5мм на 1м, нужно ли заливать самонивелирующуюся стяжку?

    Да, обязательно нужно.

    lenok2705:

    нижний слой из зелёной бумаги

    Открою маааленький секрет - нижний слой можно сделать любого цвета. Только тссс... ;)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • m18 Neophyte Poster
    офлайн
    m18 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #261674

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 августа 2017 19:22
    Мраморный Александр:

    m18:

    настенные панели, пвх панели

    Куплю ПВХ панели и настенные панели Таркетт :shuffle:

    Ну не совсем настенные панели, а настенное покрытие Wallgrad.
    Пвх панели - Art Vinyl.
    Так что связывайтесь с тем, кто продаёт и покупайте - не вижу проблем

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 августа 2017 19:53 Редактировалось 168246, 1 раз.
    m18:

    Пвх панели - Art Vinyl.

    Просто вбейте в гугл, яндекс, бинг, майл поиск - "ПВХ панели", и покажите мне хоть 1 картинку с виниловым напольным покрытием.
    P.S. Эх, счас бы виниловый пол к потолку ванной приколотить...

    m18:

    а настенное покрытие Wallgrad

    Настенное, рулонное покрытие.
    Т.е. ни настенных панелей, ни ПВХ панелей у Таркетта нет.
    Также отмечу (и выше об этом писали) - ламинат и паркетная доска, используется в качестве настенных панелей только в путь. Это я к тому, что указанная выше ссылка...с таким успехом, можно обычную гомогенку на стену прилепить :-?

    Подбираю полы с 2005 года.