Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 13 июля 2017 19:19
    tony.mcross:

    И вновь я задам вопрос. Вдруг решение будет найдено.

    В октябре 2016 уложен ламинат Quick Step Impressive 8 мм. Подложка 3 мм из экструдированного пенополистирола, наверное, Solid (маты серого цвета), купленная в Сильном полу (которую здесь же все корифеи и советовали, когда я сперва хотел взять пробку, мол, разницы толком не будет).
    Работой занимались специалисты дилера "Сильный пол".
    Основание - чистовая стяжка без нивелира - и мастер, кто делал ремонт, и укладчики ламината сказали, что с основанием все ОК (отклонения в норме) - можно работать.

    В первые полгода было все в порядке. Все лежало. Радовало. Через полгода начало поскрипывать. Сейчас часто сталкиваюсь с ситуацией, когда, проснувшись утром, захожу в комнату и начинается легкий хруст. Пройдусь так разок и все - больше в течение дня такого не наблюдается (только одиночные варианты). Ощущение, будто за ночь ламинат приподымается, а потом при ходьбе он вновь укладывается на свое место.

    В квартире стоит мебель (встроенная) и уложен напольный плинтус.

    Знатоки, мастера, можете посоветовать, что мне сделать, чтобы улучшить ситуацию? Поднять весь пол не самое лучшее решение: придется подымать плинтус и обрезать ламинат по периметру встроенной мебели... А это, сами понимаете, адовый вариант.

    100% совпадение со мной
    этот же ламинат, основание выравнивали нивелиром, подложка steiko 5мм.
    приежаю на дачу рас в неделю и надо везде проитись (2-3 раза щелкает в каждой комнате) чтобы "щулкнуло-треснуло", потом ходишь вроде ничего.
    не зайдешь в какую-либо комнату пару дней - опять треск по новой.
    укладывали ламинат весной, плинтуса и мебели нет.

    Что-то похоже это болезнь этого ламината или укладчики сплошь неправильно что-то делают.
    Есть специалисты-желающие оценить воочию?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Natalia766:

    2. В quick step заинтересовал impressive. Как он в эксплуатации? Уже слышу не первое мнение, что это не тот QS, что был раньше.
    Необходимо 65 кв.м

    прочитайте выше, я бы не брал теперь

    А что это вы тут делаете... А?...
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 13 июля 2017 20:02

    pioner1313, если получится организовать контрольный просмотр сторонними спецами, расскажите, пожалуйста, мне их выводы.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 13 июля 2017 20:07

    tony.mcross, конечно. Но только я очень сомневаюсь. Тут только все продавать горазды.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • m18 Neophyte Poster
    офлайн
    m18 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #261674

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 июля 2017 21:39
    pioner1313:

    tony.mcross, конечно. Но только я очень сомневаюсь. Тут только все продавать горазды.

    Остатков панелей не осталось (так что бы можно было оценить замки по коротким сторонам)?

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 13 июля 2017 21:43

    m18, завтра сфоткаю, где-то должны остаться 1-3 панели

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 июля 2017 01:27
    pioner1313:

    этот же ламинат, основание выравнивали нивелиром, подложка steiko 5мм.

    Несколько вопросов:
    1. Компенсационные швы по периметру выполнены?
    2. Между комнатами пороги стоят?
    3. Скрипы глобальные - постоянно в разных местах, или локальные - в определённых?
    Как я понял, это дача? Тогда ещё несколько вопросов:
    1. Проблем с плоскостью поверхности нет? Т.е., может где то доска немного выше другой, или ещё какие либо "косяки" заметили?
    2. Помещение отапливаемое?
    3. Постоянное, или сезонное проживание?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 14 июля 2017 07:36

    Мраморный Александр,
    1. Да
    2. Нет
    3. Трудно сказать, заходиш в комнату после того как не был в ней пару дней, пошел по периметру и скрипнуло 2-3 раза. Опять по тому же маршруту прошел - тишина. Через неделю как-то трудно повторить тот же маршрут, может только если против часовой обойти комнату (шаманство какое-то :) )
    Ну дача это я только так называю - извините.
    1. Были в корридоре небольшие перепады по стяжке и ламинатчики сказали надо бы там поправить. Я сказал выводить в идеал везде где им кажется что полохо - то есть они получики карт бланш.
    2. Отапливаемое постоянно
    3. Проживание как приеду - оно еще не полностью готово, но отапливается постоянно (даже летом пару раз автоматика отопление врубало - хреновое лето).

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 25 секунд

    m18,

    А что это вы тут делаете... А?...
  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 14 июля 2017 09:06

    еще такой вопрос: а если ложить ламинат на циклеванный паркет гарантия не деается? есть такое ограничение?

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 июля 2017 09:55
    pioner1313:

    Что-то похоже это болезнь этого ламината или укладчики сплошь неправильно что-то делают.
    Есть специалисты-желающие оценить воочию?

    Позвоните, вышлем специалистов, попробуем поставить диагноз.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    danik-by1:

    еще такой вопрос: а если ложить ламинат на циклеванный паркет гарантия не деается? есть такое ограничение?

    Дается. Вопрос в соблюдении правил, т.е. плоскости поверхности, ее ровности, и требований укладки-завода производителя.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Natalia766:

    1. Существенная ли разница в коллекциях elesgo limited edition и contour floor? За что платим в 1.5 раза больше?

    Разница в коллекциях:
    1. Коллекция Contour - фаска ламинированная. Более того, олна полностью соответствует цвету декора так как является его продолжением.
    1. Колекция Limited - вариант крашенной фаски по периметру.

    2. Коллекция Contour - фаска 2-х сторонняя, только по длинной стороне доски.
    2. Колекция Limited - фаска 4-х сторонняя.

    3. Коллекция Contour - нижний слой выполнен по технологии laminopax - запатентованная технология создающая звукоизоляционный слой.
    3. Колекция Limited - нижний слой выполнен из крафт-бумаги.

    У коллекций также отличается структура поверхности, разный тип визуальной брашировки.
    Замки полностью обработаны воском.

    8 029 625 71 48
  • Alex_2 Senior Member
    офлайн
    Alex_2 Senior Member

    1061

    15 лет на сайте
    пользователь #139792

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 14 июля 2017 10:45 Редактировалось Alex_2, 2 раз(а).

    Добрый день! Интересует, какую стоит укладывать подложку под влагостойкий ламинат EGGER AQUA+ (кухня, гостиная, коридор). Пока склоняюсь к португальской пробковой 3 мм. Заранее благодарен

  • Олего Junior Member
    офлайн
    Олего Junior Member

    80

    6 лет на сайте
    пользователь #2248653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 июля 2017 11:18 Редактировалось Олего, 1 раз.
    m18:

    pioner1313:

    tony.mcross, конечно. Но только я очень сомневаюсь. Тут только все продавать горазды.

    Остатков панелей не осталось (так что бы можно было оценить замки по коротким сторонам)?

    О-О, еще один, по фото сейчас выяснит причину скрипа. :trollface: Научите меня так делать

    Добавлено спустя 31 секунда

    Alex_2:

    Добрый день! Интересует, какую стоит укладывать подложку под влагостойкий ламинат EGGER AQUA+ (кухня, гостиная, коридор). Пока склоняюсь к португальской пробковой 3 мм. Заранее благодарен

    Только пробка!!!

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    pioner1313:

    tony.mcross, конечно. Но только я очень сомневаюсь. Тут только все продавать горазды.

    Позвоните тому у кого покупали, здесь как-то не благотворительная организация. Позвоните своим укладчикам или вы хотите, чтобы кто-то с форума взял и решил вашу проблему. Мы купим там где дешевле, а потом все помогите, если здесь покупали, то у кого и пусть тот и решает проблему.
    PS. Практически уверен на 100%, что скрипит из-за перепадов влажности и так как полом вы постоянно не пользуетесь

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 14 июля 2017 11:40
    Олего:

    Позвоните тому у кого покупали, здесь как-то не благотворительная организация. Позвоните своим укладчикам или вы хотите, чтобы кто-то с форума взял и решил вашу проблему. Мы купим там где дешевле, а потом все помогите, если здесь покупали, то у кого и пусть тот и решает проблему.

    логично, но продавец и укладчик люди заинтересованные. укладчиков посоветовали тут. покупал на рынке в 202 павильоне - продавец адекватный.
    40%-60% это большие перепады? гигрометр есть.
    постоянно не пользуюсь и дома, но там не щелкает так.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    salon1981:

    Позвоните, вышлем специалистов, попробуем поставить диагноз.

    пасиб, наберу в обед. может и tony.mcross поможет выяснение причины в моем случае.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 июля 2017 12:26

    pioner1313, предположу...
    Так-как площадь у вас приличная, а компенсационные швы в переходах не выполнены, из-за колебаний влажности-температуры (даже не значительной) создаётся напряжение. Вы прошлись - ламинат "сел". Думаю, при постоянном проживании, данная проблема исчезнет. Либо, как вариант - выполнить компенсационные швы в порогах (не везде).
    Брак, неровность основания, неправильную укладку и другие "забабоны" можно исключить - скрип был бы постоянным. Не исключаю вариант, что у tony.mcross ламинат также лежит "одним листом".
    Вот и вся проблема, на мой взгляд.

    Alex_2:

    Добрый день! Интересует, какую стоит укладывать подложку под влагостойкий ламинат EGGER AQUA+ (кухня, гостиная, коридор). Пока склоняюсь к португальской пробковой 3 мм. Заранее благодарен

    Не обязательно гнаться за пробкой - дорого и не практично. Стандартной подложки в 3мм (экструдированный пенополистирол) или древесной, хватит за глаза, и без бессмысленной переплаты.

    Добавлено спустя 43 секунды

    danik-by1:

    еще такой вопрос: а если ложить ламинат на циклеванный паркет гарантия не деается? есть такое ограничение?

    Скинул вам ссылку на статью по поводу "Гарантии на ламинат"

    Подбираю полы с 2005 года.
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 14 июля 2017 12:45

    Мраморный Александр, спасибо за пояснения. уже руки чесались пропилить в порогах швы, но ужасть как не хочется пороги ставить

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 июля 2017 12:50
    pioner1313:

    уже руки чесались пропилить в порогах швы, но ужасть как не хочется пороги ставить

    Думаю, пока и не стоит этого делать. Так-как ламинат не расходится (швы между досками, как я понимаю, тоже в норме) и глобальных проблем нет, не пилите. Подождите пока полностью не переедете в квартиру, а там и примите решение. Мне кажется щелчки пропадут при постоянном использовании.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 июля 2017 13:24

    pioner1313, по-моему я давал телефон укладчиков?

  • Alex_2 Senior Member
    офлайн
    Alex_2 Senior Member

    1061

    15 лет на сайте
    пользователь #139792

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 14 июля 2017 14:15 Редактировалось Alex_2, 7 раз(а).
    Alex_2:

    Добрый день! Интересует, какую стоит укладывать подложку под влагостойкий ламинат EGGER AQUA+ (кухня, гостиная, коридор). Пока склоняюсь к португальской пробковой 3 мм. Заранее благодарен

    Мраморный Александр:

    Не обязательно гнаться за пробкой - дорого и не практично. Стандартной подложки в 3мм (экструдированный пенополистирол) или древесной, хватит за глаза, и без бессмысленной переплаты.

    Древесную не рекомендует производитель?

    НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ УКЛАДКИ ОСНОВАНИЯМИ СЧИТАЮТСЯ:
    текстильные напольные покрытия
    конструкции из древесно-стружечных плит
    деревянные полы
    древесно-волокнистые плиты
    основания, не подготовленные к укладке

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 14 июля 2017 15:16
    МакПол:

    pioner1313, по-моему я давал телефон укладчиков?

    да и вроде адекватные вполне они были. даже там где немного стену одну задели сами признались (я б не заметил)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 июля 2017 15:47 Редактировалось МакПол, 3 раз(а).
    pioner1313:

    МакПол:

    pioner1313, по-моему я давал телефон укладчиков?

    да и вроде адекватные вполне они были. даже там где немного стену одну задели сами признались (я б не заметил)

    Они адекватные, Вы с ними связывались?

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    соглашусь с Мраморный Александр, скорее всего как станете постоянно жить треск и пропадет

    Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

    Alex_2:

    Alex_2:

    Добрый день! Интересует, какую стоит укладывать подложку под влагостойкий ламинат EGGER AQUA+ (кухня, гостиная, коридор). Пока склоняюсь к португальской пробковой 3 мм. Заранее благодарен

    Мраморный Александр:

    Не обязательно гнаться за пробкой - дорого и не практично. Стандартной подложки в 3мм (экструдированный пенополистирол) или древесной, хватит за глаза, и без бессмысленной переплаты.

    Древесную не рекомендует производитель?

    НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ УКЛАДКИ ОСНОВАНИЯМИ СЧИТАЮТСЯ:
    текстильные напольные покрытия
    конструкции из древесно-стружечных плит
    деревянные полы
    древесно-волокнистые плиты
    основания, не подготовленные к укладке

    Вообще-то это касается влажных помещений.
    2 Для укладки ламинированных напольных покрытий aqua+ компании ЭГГЕР во влажных помещениях «плавающим»
    способом подходят все виды оснований, которые считаются пригодными для укладки в соответствии с вышеуказанными
    требованиями:
    все виды бесшовных полов, включая бесшовные полы с водяным подогревом
    имеющиеся виды напольных покрытий из натурального камня и керамическая плитка
    НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ УКЛАДКИ ОСНОВАНИЯМИ СЧИТАЮТСЯ:
    текстильные напольные покрытия
    конструкции из древесно-стружечных плит
    деревянные полы
    древесно-волокнистые плиты
    основания, не подготовленные к укладке

    У Вас как-то не влажные помещения

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 14 июля 2017 16:20
    МакПол:

    Они адекватные, Вы с ними связывались?

    да, пару недель назад решили пока не вскрывать, подождать еще.
    тут стены белые везде и покрашены, даже пальцы отпечатки оставляют, боюсь после поднятия перекрашивать придется

    А что это вы тут делаете... А?...