Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 марта 2017 12:23

    to Мраморный Всезнайка
    Вот, неугомонный Вы персонаж )))
    Какими то цифрами с головы взятыми швыряетесь.. У Сантрейда видимо статистику взяли и планы на год..))) в курсе ли уважаемый г-н Бесчастный то? )))
    Выдумщик Вы. И добавить мне нечего)

    ps Вы у Таркетт запроситесь статистику, вдруг не откажут) и статистику отправят и объяснят наконец, можно ли под линолеум подложку класть))) вроде тоже очень любопытствовали этим)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 марта 2017 13:38 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    Какими то цифрами с головы взятыми швыряетесь..

    Mr.Jam, не хочу разводить сыр-бор, но у вас, походу, официальные цифры есть? Где?

    Mr.Jam:

    У Сантрейда видимо статистику взяли и планы на год..)

    Да, а почему нет? Просто поинтересовался у единственного поставщика, что не так? И, как видим, цифры то не с головы, верно?

    Mr.Jam:

    в курсе ли уважаемый г-н Бесчастный то? )))

    Это тот, с кем встречу мы все ждём? Ваш близкий знакомый, с которым вы на "ты"? Так а зачем ему быть в курсе, если информация не секретная, а все го лишь очередная проверка и подтверждение вашего пустозвонства. :-?

    Mr.Jam:

    и объяснят наконец, можно ли под линолеум подложку класть)

    Вы хоть суть и контекст уточните, для чего, как и кем запрос отправлен, а потом сюда свой бред и домыслы пишите.

    А по факту (как всегда впрочем) вы цифрами и словами с маня-мирка своего бросаетесь, а я всего лишь пишу как есть. И, в очередной раз - перестаньте проецировать на людей свои черты. Не все балаболы как вы, понимаете? Есть у вас цифры? Предоставьте, обсудим. Я не прав, что-то указал не правильно? Поправьте, рассмотрим. Именно так ведётся диалог между людьми. Выше от вас - просто гавканье, и неумелые попытки оскорбить, оболгать, наговорить на человека. Или я не прав?
    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 марта 2017 14:42
    Мраморный Александр:

    Mr.Jam:

    Какими то цифрами с головы взятыми швыряетесь..

    Mr.Jam, не хочу разводить сыр-бор, но у вас, походу, официальные цифры есть? Где?

    Mr.Jam:

    У Сантрейда видимо статистику взяли и планы на год..)

    Да, а почему нет? Просто поинтересовался у единственного поставщика, что не так? И, как видим, цифры то не с головы, верно?

    Mr.Jam:

    в курсе ли уважаемый г-н Бесчастный то? )))

    Это тот, с кем встречу мы все ждём? Ваш близкий знакомый, с которым вы на "ты"? Так а зачем ему быть в курсе, если информация не секретная, а все го лишь очередная проверка и подтверждение вашего пустозвонства. :-?

    Mr.Jam:

    и объяснят наконец, можно ли под линолеум подложку класть)

    Вы хоть суть и контекст уточните, для чего, как и кем запрос отправлен, а потом сюда свой бред и домыслы пишите.

    А по факту (как всегда впрочем) вы цифрами и словами с маня-мирка своего бросаетесь, а я всего лишь пишу как есть. И, в очередной раз - перестаньте проецировать на людей свои черты. Не все балаболы как вы, понимаете? Есть у вас цифры? Предоставьте, обсудим. Я не прав, что-то указал не правильно? Поправьте, рассмотрим. Именно так ведётся диалог между людьми. Выше от вас - просто гавканье, и неумелые попытки оскорбить, оболгать, наговорить на человека. Или я не прав?

    ,,И как видим, цифры.. ,,?))))))) а что видим то? Наляпали абы что с головы или с потолка..или ещё с каких эфемерных материй. И это видим?
    От меня требуете чего? С печатью Таркетт, справку о продажах против ваших выдуманных цифр?

    Ещё раз повторюсь не для Вас, а для тех кому это нужно- мнение врача-общественника- реаниматолога )
    г-на Мраморного, что Таркетт Германия ,,мертв,, ни разу не соответсвует действительности. Продажи этого года (2 месяца январь, февраль) в сравнении с прошлым таким же периодом показывают рост до 20%.
    Именно производства Германии, повторюсь.
    А производства РФ такая же статистика - увеличение продаж, более 35%

    Все другие мнения - дешевая выдумка и профанация.
    Любопытно только, это со зла или из некомпетентности в этом вопросе.

    PS Александр, я же вас не учу и не поправляю, когда вы тут народу рассказываете как порожек прибивать или подложку расстилать.. Но не стоит лезть в высокие материи и строить домыслы о дистрибуции, продажах целой страны и тд. Ну не ваше это..

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 марта 2017 16:46 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    Наляпали абы что с головы или с потолка..или ещё с каких эфемерных материй.

    Вы притворяетесь, или серьёзно?
    У вас что?
    Предоставьте статистику продаж (не отгрузок) по рознице, делов то. А так - ваши слова, вес которых я знаю, и мои слова. Да, я позвонил, и уточнил информацию у поставщика. Да, цифры эти не точные, плавают +- %. Но даже если это опустить, давайте рассудим логически:
    1. Декоры убогие в основном? Да, убогие.
    2. Новинки есть? Нет, новинок нет.
    3. С замками проблемы есть в определённых коллекциях? Да, есть.
    4. При п.1 и п2. стоит немецкий Таркетт дороже всех аналогов? Да, дороже стоит, однозначно.
    Хех, что ещё нужно тут? И пусть это будет мой личное мнение (а я, продаю немецкий Таркетт) что не так?
    Так что, не пытайтесь Mr.Jam, важности себе добавить, ибо смешно получается. Вы, как представитель таркеттбел (?) или циферки покажите, или....читайте Марка Твена?
    Как и сказано выше - я настоятельно не рекомендую немецкий Tarkett по субъективным причинам, указанным выше. Покупать немецкий Таркетт или нет - решать непосредственно клиенту.
    Но...вдруг я просто продаю Таркетт, и специально наговариваю на него....и "некомпетентен" в действительности? Обратимся к логике?
    Краткая информация:
    Немецкий Таркетт, стандартная коллекция Woodstock в 32классе, без фаски. Стоимость = 29.90руб. (можете проверить)
    За эти же деньги можно купить:
    1. Ламинат Berry Alloc Perfect (32 класс., АС4, с фаской 4V) - классные декоры, отличное качество. Цена = 25 руб./кв.м
    2. Ламинат Tarkett Ellada (32 класс., АС4, с фаской 4V) - новинка, сделана в РФ. Смотрится интересно. Цена = 19.90 руб./кв.м
    3. Ламинат Kronotex Amazone (33класс., АС5, фаска 4V, 10мм толщина) - на скидочке, популярные, красивые декоры можно купить за...25.08 руб./кв.м
    4. Quick step Creo в 32классе без фаски на акции будет стоить 20,05 руб./кв.м, без акции 25,70 руб./кв.м. Если нужен ламинат Quick step с фаской, смотрим коллекцию Classic - 23,46 руб./кв.м (по акции) 29,70 руб./кв.м (стандартная стоимость)
    5. Ламинат Egger, вообще без комментариев - LARGE (широкая доска с фаской) = 23.70, KINGSIZE (очень широкая доска с фаской) = 25.50, MEDIUM (узкая доска с фаской) - 25.70
    Вопрос, при данном раскладе, что выбирает покупатель? Пффф, конечно же немецкий Таркетт, продажи то растут, в мирке Mr.Jam :D
    Окей, пусть будет так. Mr.Jam, ведь всё "четко" объяснил, по "полочкам разложил", и уж кто-кто, а Mr.Jam плавает...в "высоких материях" :D

    Подбираю полы с 2005 года.
  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 марта 2017 17:20

    Мраморный Александр, подскажите, как быть с входной дверью и ламинатом.
    Тоже оставлять зазор в 10 мм между краем ланимата и предполагаемым краем дверной коробки?
    Или без зазора класть и поверх ламината ставить дверь?

    Если оставлять зазор - то как его потом плинтусом прикрывать? Плинтус же выше, чем коробка дверная
    Спасибо!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 марта 2017 17:31

    weew1212, в основном (если я правильно понял) ламинат заводят под дверную коробку. Т.е. монтаж дверей производят после укладки ламината. Зазор между ламинатом и дверью в данном случае, можно оставить минимальный - 2мм.
    А вот тут:

    weew1212:

    Если оставлять зазор - то как его потом плинтусом прикрывать? Плинтус же выше, чем коробка дверная

    Не совсем понял...

    Подбираю полы с 2005 года.
  • geneve1 Member
    офлайн
    geneve1 Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #325420

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 20 марта 2017 20:28

    Добрый вечер, помогите пожалуйста, при укладке ламината крайние доски в ряде выходят по 12см, допустимо ли это? спасибо

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 марта 2017 22:41
    geneve1:

    Добрый вечер, помогите пожалуйста, при укладке ламината крайние доски в ряде выходят по 12см, допустимо ли это? спасибо

    Это отлично

  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 21 марта 2017 11:59
    МакПол:

    geneve1:

    Добрый вечер, помогите пожалуйста, при укладке ламината крайние доски в ряде выходят по 12см, допустимо ли это? спасибо

    Это отлично

    Если это отлично, то откуда в инструкциях указания на куски минимум в 400 мм?????

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 21 марта 2017 16:17 Редактировалось МакПол, 1 раз.

    это пропоследний ряд, а не про последнюю доску. Или я не прав

  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 21 марта 2017 18:09 Редактировалось weew1212, 1 раз.
    МакПол:

    это пропоследний ряд, а не про последнюю доску. Или я не прав

    geneve1:

    крайние доски в ряде выходят по 12см

    А не "доски крайнего ряда".
    Или я не так читаю по буквам)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 марта 2017 19:43
    weew1212:

    Если это отлично, то откуда в инструкциях указания на куски минимум в 400 мм?????

    Ну, вы логически рассудите - как кусок может быть минимум 40см. по ширине, если общая ширина доски 20? ;)
    Но, тут возможно при вопросе ошиблись. Давайте разъясним:
    Последний кусок по длине в ряде, должен быть не менее (в зависимости от производителя) 30см.
    По длинной стороне (последний ряд) - идеальный вариант в пол доски.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 21 марта 2017 21:02

    Не могу разобраться, статей много но везде по разному. Как и когда устанавливать шкаф-купе с ламинатом (до/поле укладки, на ламинат/стяжку и др.)? Подскажите.

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1663

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 22 марта 2017 02:36
    aleksej_psp:

    Не могу разобраться, статей много но везде по разному. Как и когда устанавливать шкаф-купе с ламинатом (до/поле укладки, на ламинат/стяжку и др.)? Подскажите.

    не хотите делать высокий плинтус у шкафа, ставьте на ламинат.

  • 177519 Senior Member
    офлайн
    177519 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #177519

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 22 марта 2017 12:07

    Привет
    помогите выбрать производителя ламина до 35 руб
    на кухню + собаки, коты ))

    [Censored by Bacёk]
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 марта 2017 14:10 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    3100:

    Привет
    помогите выбрать производителя ламина до 35 руб
    на кухню + собаки, коты ))

    это практически любой ламинат от кроношпана до квик степа.. но в цен диапазон до 35 р, я бы остановился на кайндл. по декорам они не пересекаются ни с одним брендом представленным в РБ, т.е выбрать цвет в кайндле, и попытаться найти аналог подешвле такого же цвета, фактуры и рисунка ( исключение . обычный натур дуб ) ... 2 % из 100 )

  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 22 марта 2017 18:15 Редактировалось weew1212, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Ну, вы логически рассудите - как кусок может быть минимум 40см. по ширине, если общая ширина доски 20?

    Александр, а где я про ширину писал? Картинку специально прикрепил, на ней четко видно какие 400 мм я имею ввиду.

    Мраморный Александр:

    тут возможно при вопросе ошиблись

    Вот с этим на все 100% согласен.

    Мраморный Александр:

    Если оставлять зазор - то как его потом плинтусом прикрывать? Плинтус же выше, чем коробка дверная

    Не совсем понял...

    Ну попробую нарисовать

    Представьте...
    1 - ламинат
    2 - зазор между коробкой и ламинатом (10 мм).
    3 - коробка металлической двери.
    Вопрос:
    Чем закрыть зазор между ламинатом и коробкой дверной?
    Спасибо

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 марта 2017 18:21
    weew1212:

    Чем закрыть зазор между ламинатом и коробкой дверной?

    Различные молдинги есть, угловые пороги.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 22 марта 2017 18:28
    Мраморный Александр:

    weew1212:

    Чем закрыть зазор между ламинатом и коробкой дверной?

    Различные молдинги есть, угловые пороги.

    Спасибо, буду гуглить)

  • PoMka86 Member
    офлайн
    PoMka86 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #204341

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 марта 2017 11:22

    Добрый день, скажите есть продавцы которые могут Quick-step impressive ultra продать до 50 рублей? или это не возможно?