Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 марта 2017 11:01

    могу сказать с 1000000% уверенностью, что у оф диллера кайндл, торонто ниже 39,9 р за метр, точно никто не продаст!! тем более учитывая метраж 6,5м.........если только у когото из клиентов остались остатки

  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 марта 2017 12:59

    Подскажите о необходимости пароизоляции под ламинатом?
    У кого ни спрошу - никто этим делом с пленкой не заморачивался и так не делал.
    Не заведется ли например грибок между стяжкой и пленкой, которая будет придавлена подложкой, ламинатом и мебелью?
    Дышать то такой "пирог" не будет.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 марта 2017 14:08
    odlanor:

    могу сказать с 1000000% уверенностью, что у оф диллера кайндл, торонто ниже 39,9 р за метр, точно никто не продаст!! тем более учитывая метраж 6,5м.........если только у когото из клиентов остались остатки

    Факт!

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    weew1212:

    Подскажите о необходимости пароизоляции под ламинатом?

    Никто не замарачивается, но производители не просто рекомендуют использовать, но и в случае отсутствия пароизоляции просто признают свою гарантию на продукцию недействительной. Она обйдется Вам в копейку, а эффект в случае экстренной ситуации точно даст.

    8 029 625 71 48
  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 18 марта 2017 21:45

    подскажите где можно посмотреть ламинат Kronoflooring?

    в частности
    Kronoflooring Castello Classic Ясень Лоскутный

  • MIXXER55 Senior Member
    офлайн
    MIXXER55 Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #348413

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 марта 2017 00:51
    odlanor:

    могу сказать с 1000000% уверенностью, что у оф диллера кайндл, торонто ниже 39,9 р за метр, точно никто не продаст!! тем более учитывая метраж 6,5м.........если только у когото из клиентов остались остатки

    тогда будем брать немецкий tarkett, он гораздо интереснее при такой же цене.

  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 19 марта 2017 11:25

    Подскажите, как по качеству ламинат Classen будет? У них производство только в Германии или в России тоже есть? Замки у них хорошие? Интересует коллекция DISCOVERY 27610 ДУБ ВЕРДЕН СНЕЖНЫЙ

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    В разных источниках разная информация про фаску в этой коллекции, где-то пишут, что с двух сторон, где-то с четырех, а на некоторых ресурсах, что ее вообще нет, а как на самом деле?

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 19 марта 2017 11:46 Редактировалось andochka_by, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста можно ли где-то купить 1 планку ламината? С выбором определились - таркетт эстетика дуб натуральный белый. Но на сегодня нужно подобрать к нему плитку в кухню, чтобы максимально похожа была по цвету. Покупать сам ламинат будем чуть позже, пока покупка плитки и ее укладка на очереди. Есть где поштучная продажа?
    Или может кто-то брал себе и обрезки размером хотя бы с полдоски остались? Или целая.

  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 19 марта 2017 11:56

    andochka_by, купите в магазине 1упаковку, мы так и делали. Вернуть можно, при необходимости, всю упаковку в течение стандартных 14 дней.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 марта 2017 12:11 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    MIXXER55:

    odlanor:

    могу сказать с 1000000% уверенностью, что у оф диллера кайндл, торонто ниже 39,9 р за метр, точно никто не продаст!! тем более учитывая метраж 6,5м.........если только у когото из клиентов остались остатки

    тогда будем брать немецкий tarkett, он гораздо интереснее при такой же цене.

    и очень сильно уступает в дизайне)))

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 19 марта 2017 12:14

    slymersu, мы покупать ламинат будем в мае примерно. Можно было бы докупить потом, но от партии к партии оттенок и рисунок не пляшут ли? Вопрос, наверное, к продавцам.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 марта 2017 12:19
    andochka_by:

    Подскажите пожалуйста можно ли где-то купить 1 планку ламината? С выбором определились - таркетт эстетика дуб натуральный белый. Но на сегодня нужно подобрать к нему плитку в кухню, чтобы максимально похожа была по цвету. Покупать сам ламинат будем чуть позже, пока покупка плитки и ее укладка на очереди. Есть где поштучная продажа?
    Или может кто-то брал себе и обрезки размером хотя бы с полдоски остались? Или целая.

    чуть позже это насколько ? 1 год , 2 , 3 ? месяц , пол года ?
    рассказываю недавний случай с пробкой: заказчикам укладывал пробковый пол совместно с плиткой при чем, плитка белая , а пробку выбрали чуть ли не синюю.... на мой вопрос : вы так и планировали они ответили - нет!!!.
    ситуация в следующем : в ждановичах они присмотрели понравившеюся пробку на пол, взяли образец для подборки других материалов, плитки обоев и тд. все купили , все уложили и поклеили, а через 1-1,5 месяца, решили придти заказать пробку, которая к тому времени уже была снята с производства..... остатки были проданы все под ноль... и поставщик уже ее не выпускает ( сминили коллекции).. при чем продавец изначально им говорил что, позицию нужно выкупать, чтобы не случилось казуса !!!! Он и случился)))
    это к тому что если определились с цветом, оставляйте минимальную предоплату, и заказывайте товар чтобы, вдруг не произошло такой истории. насколько я знаю многие фирмы не откажут вам в просьбе придержать ламинат...

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 19 марта 2017 12:29

    odlanor, цитирую себя же

    andochka_by:

    slymersu, мы покупать ламинат будем в мае примерно.

    Таркетт эстетика сам и цвет вроде один из востребованных. Если есть информация о прекращении выпуска производителем, думаю продавцы должны были бы знать. Буду признательна в таком случае за информацию.

  • okland Member
    офлайн
    okland Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #277246

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 марта 2017 16:48

    Подскажите, пожалуйста, ламинат лучше всего укладывать на наливной пол или на стяжку (полусухую)? или без разницы, а главное, чтобы был пол ровным (отклонение 2 мм на 2 метрах длины) ?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 марта 2017 16:59
    andochka_by:

    odlanor, цитирую себя же

    andochka_by:

    slymersu, мы покупать ламинат будем в мае примерно.

    Таркетт эстетика сам и цвет вроде один из востребованных. Если есть информация о прекращении выпуска производителем, думаю продавцы должны были бы знать. Буду признательна в таком случае за информацию.

    Могу помочь с одной доской, в личку отправлю телефон. Информации о том что с производства будет сниматься ламинат дуб натур белый - нет, да и цвет очень продаваемый

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    okland:

    Подскажите, пожалуйста, ламинат лучше всего укладывать на наливной пол или на стяжку (полусухую)? или без разницы, а главное, чтобы был пол ровным (отклонение 2 мм на 2 метрах длины) ?

    Главное чтобы пол был ровный и не забываем про плёнку

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 марта 2017 17:10
    weew1212:

    менеджер в салоне сказала мне не далее как 4 дня тому назад: "Да, да! Нужно собрать целый ряд и вставлять".

    Ну вот вам и подтверждение компетентности.

    weew1212:

    А кто-то звонит Вам по факту...

    Да, есть такое. Очень часто звонят те, кто не у нас покупал ламинат.

    Ntigra:

    К примеру на сайте кронотекса в видеоинструкции укладывают по доскам. А вот Эггер укладывают именно рядами. Или у Эггера какой то другой клик?

    Всё дело в замке. Например, новый замок Egger UNI fit, также по 1 доске укладывается. Старый JUST clic, укладывался рядами.

    Ntigra:

    оказывается его можно приклеивать.

    Да, ламинат Kronotex, можно монтировать с клеем. Но опять таки - приклеивание по всей поверхности, а не частично с клеем, части плавающим способом.

    MIXXER55:

    Что скажете о ламинате Ecoflooring? Очень мне уж нравятся их расцветки Brush Wood и небольшая ширина доски в 13см. Но смущают отзывы про сколы на торцах и слабые замки.

    Китайский ламинат, достаточно не плохого качества. Очень красивый, и смотрится классно, но вот замки, в действительности желают лучшего. Иногда встречается плохая геометрия доски. В целом, ламинат не плохой, но своих денег не стоит.

    MIXXER55:

    Что китайско- беларуский я это знаю

    Беларусь, никого отношения к Экофлорингу не имеет.

    weew1212:

    Не заведется ли например грибок между стяжкой и пленкой, которая будет придавлена подложкой, ламинатом и мебелью?

    Не заведётся, так-как герметичности не будет. В любом случае есть микровентиляция. Также, подложки из эструдированного пенополистирола имеют слабую паропроницаемость, но ни плесени, ни грибка вы под такой подложкой не найдёте. Исключение - превышение влажности, и заражение спорами плесени.

    weew1212:

    У кого ни спрошу - никто этим делом с пленкой не заморачивался и так не делал.

    Естественно. У нас и в инструкцию смотрят только тогда, когда что то не получается, или уже сломалось.

    MIXXER55:

    тогда будем брать немецкий tarkett, он гораздо интереснее при такой же цене.

    Не рекомендую. Новинок нет, декоры устаревшие, цена неоправданно высокая, замки подхрамывают. Уж лучше обратите внимание на Tarkett РФ. Немецкий Таркетт мертв. Исключение, пару декоров.

    andochka_by:

    Подскажите пожалуйста можно ли где-то купить 1 планку ламината?

    Обзвоните розничные точки, поспрашивайте. Но вот так:

    slymersu:

    купите в магазине 1упаковку, мы так и делали. Вернуть можно, при необходимости, всю упаковку в течение стандартных 14 дней.

    Не делайте.

    andochka_by:

    но от партии к партии оттенок и рисунок не пляшут ли?

    В основном, не пляшут, если не было изменений в дизайне коллекций-декоров.

    okland:

    а главное, чтобы был пол ровным (отклонение 2 мм на 2 метрах длины) ?

    Это главное.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 19 марта 2017 22:06 Редактировалось weew1212, 1 раз.

    del

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 марта 2017 22:16

    to Мраморный

    Немецкого Таркетт, в прошлом году было продано около 120 тыс метров. В этом году он же подаётся + 15/17% к прошлогоднему этому же периоду. Безусловно это пополам меньше от российского) но вердикт ,,мертв,, не думаю что подходит в такой ситуации.
    Я безусловно понимаю имидж ,,компетентного,, очень хочется поддерживать всеми силами) но зачем же ляпать абы што? лучше уж промолчать... компетентно..)

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    ,,Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения,,

    Марк Твен.

  • jjjjura4444 Senior Member
    офлайн
    jjjjura4444 Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #115984

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 19 марта 2017 23:12

    Подскажите пожалуйста где приобрести замазку(пасту) для устранения царапин (скол защитного покрытия в диаметре 4-5мм)для ламината кастамону дуб эверест ? Или может есть еще какие-нибудь варианты кроме разбора всего покрытия и замены испорченной доски естественно)

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Если можно скиньте предложения в личку)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 20 марта 2017 01:13

    Кто знает какой ламинат имеет оттенок к натуральному дубу ближе к светло желтому , не не розовом?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 марта 2017 11:22 Редактировалось 168246, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Немецкого Таркетт, в прошлом году было продано около 120 тыс метров.

    Ну, скиньте сравнительную статистику продаж, а так:
    "Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (с).
    Mr.Jam, мы (т.е. не я один) уже давно знаем вес ваших слов, зачем повторятся? Также, перечитайте внимательно моё сообщение, прежде чем "поддерживать имидж" хоть в чем то понимающего человека. :super:
    А теперь факты, которые вы, при желании, можете проверить.
    В 2017г. у оф.дилера заложено падение в 20%, только исходя из экономической ситуации в стране - о каком мифическом "росте" может идти речь?
    Далее, просто решил проверить: статистика продаж по городу Минску от оф.дилера, взяты 2 месяца. В сравнении с 2016г., продаж 2017г. отстают на....20%
    Так что, "уважаемый" Mr.Jam, можно уже понять, кто из нас ляпает языком. Удачи ;)

    jjjjura4444:

    Подскажите пожалуйста где приобрести замазку(пасту) для устранения царапин (скол защитного покрытия в диаметре 4-5мм)для ламината кастамону дуб эверест ?

    Что то хорошее найти в РБ для реставрации очень сложно. Боюсь ошибиться, но видел в Материке замазки и прочую продукцию по дереву.

    Подбираю полы с 2005 года.