Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 17 августа 2011 16:46 Редактировалось w2stray, 1 раз.

    данный цвет производится как с фаской так и без неё. В последнее время на складах практически у всех присутствует вариант без фаски. Замок T-lock, нареканий по нему нету. Торцевой замок с пластиковой проставкой для удобства укладки. Качество доски хорошее.

  • carla Member
    офлайн
    carla Member

    432

    13 лет на сайте
    пользователь #290451

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 17 августа 2011 17:19

    Товарищи поставщики интересует ламинат квик-степ кантри u1013 (17 м) и елигна u1184 (15 м)
    Цены в личку бросьте, пожалуйста.

    Когда я не знаю, как поступить, я советуюсь с "Плохой Я" и "Хорошей Я". Плохая даёт советы лучше, но бить людей всё время нельзя...
  • Dart Member
    офлайн
    Dart Member

    117

    20 лет на сайте
    пользователь #15204

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 августа 2011 21:17

    В гостинной у меня будет стык плитки и ламината. Очень хочется избежать порожка. Можно ли организовать стык этих покрытий без "накладного" порога, а залив, скажем, силиконом или герметиком. Какие нюансы в этой работе?

    Улыбайся жизни, и она обязательно улыбнется тебе.
  • Als_s Member
    офлайн
    Als_s Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #209075

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 17 августа 2011 22:51 Редактировалось Als_s, 1 раз.

    w2stray, а что скажете про Tarkett Vintage, стоит ли укладывать этот ламинат или отдать предпочтение Egger, что скажете ПРОДАВЦЫ ламината

  • vadim2029449 Member
    офлайн
    vadim2029449 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 17 августа 2011 23:18 Редактировалось vadim2029449, 4 раз(а).
    Als_s:

    w2stray, а что скажете про Tarkett Vintage, стоит ли укладывать этот ламинат или отдать предпочтение Egger, что скажете ПРОДАВЦЫ ламината

    Tarkett Vintage старая и проверенная коллекция ( на рынке Ждановичи ГРАД в павильоне 241 лежит в магазине лет 5-6 и все довольны, качество и замок лучше чем у Egger. У Eggerа есть вопрос с боковым замком в некоторых коллекциях ( все что легко собирается так же легко и расходится на полу). Egger можно купить в Паласе или на рынках, Tarkettа хватает везде.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Dart:

    В гостинной у меня будет стык плитки и ламината. Очень хочется избежать порожка. Можно ли организовать стык этих покрытий без "накладного" порога, а залив, скажем, силиконом или герметиком. Какие нюансы в этой работе?

    Просто приклеиваете весь ламинат к стяжке на клей и делаете стык 1-2 мм или на двухстороний скотч в месте стыка плитки и ламината, можно еще вставить пробковый компенсатор.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • Dart Member
    офлайн
    Dart Member

    117

    20 лет на сайте
    пользователь #15204

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 августа 2011 08:41
    vadim2029449:

    Dart:

    В гостинной у меня будет стык плитки и ламината. Очень хочется избежать порожка. Можно ли организовать стык этих покрытий без "накладного" порога, а залив, скажем, силиконом или герметиком. Какие нюансы в этой работе?

    Просто приклеиваете весь ламинат к стяжке на клей и делаете стык 1-2 мм или на двухстороний скотч в месте стыка плитки и ламината, можно еще вставить пробковый компенсатор.

    Ламинат выходит из гостинной в коридор. Приклеивать вообще "весь" (комната + коридор), или полосу ламината стыкующуюся с плиткой? Пробковый компенсатор - это пробковая подложка? А если заполнить стык акриловым герметиком для паркета?

    Улыбайся жизни, и она обязательно улыбнется тебе.
  • pall Member
    офлайн
    pall Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #146774

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 18 августа 2011 11:16 Редактировалось pall, 1 раз.

    --

    Завтра будет только лучше!
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 августа 2011 11:34 Редактировалось w2stray, 1 раз.

    Als_s, отличная коллекция как по декорам так и по качеству. Плюс с конца 2010 года немцы обновили замок,добавив пластиковую проставку на торцевом замке для удобства монтажа. Оригинальная текстура ( производитель называет это эффектом впитавшейся смолы ) отлично смотрится при должном освещении. В общем, если нравится - покупайте, не прогадаете.
    Dart, упаси Вас Бог приклеивать ламинат к основанию!!! Не знаю, чем Вы так насолили vadim2029449, что он даёт такие "советы". Герметиком можно, но это будет бросаться в глаза не хуже порожка. Пробковый компенсатор используется при работе с паркетной доской, ламинат при своей толщине будет "выдавливать" его. Хотите,чтобы ламинат у Вас лежал на полу, а не в мусорке - никакого клея и всё через порожек.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    pall, ламинат укладывается рядами. Угол левый или правый не принципиально. Стартуем угла, чтобы "папы" были направлены к стенам, а "мамы" были свободны. Возьмите доску, положите на пол и Вы всё сами поймёте. С увж.

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 августа 2011 12:41

    Товарищи, подскажите пожалуйста. хотим положить в квартире ламинат в 2-х комнатах, ориентировочно его надо 45 кв. м., вопрос в том, нужно ли брать какой-либо запас на обрезки и т.д.???

  • vadim2029449 Member
    офлайн
    vadim2029449 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 18 августа 2011 12:49 Редактировалось vadim2029449, 3 раз(а).
    Dart:

    vadim2029449:

    Dart:
    В гостинной у меня будет стык плитки и ламината. Очень хочется избежать порожка. Можно ли организовать стык этих покрытий без "накладного" порога, а залив, скажем, силиконом или герметиком. Какие нюансы в этой работе?
    Просто приклеиваете весь ламинат к стяжке на клей и делаете стык 1-2 мм или на двухстороний скотч в месте стыка плитки и ламината, можно еще вставить пробковый компенсатор.

    Ламинат выходит из гостинной в коридор. Приклеивать вообще "весь" (комната + коридор), или полосу ламината стыкующуюся с плиткой? Пробковый компенсатор - это пробковая подложка? А если заполнить стык акриловым герметиком для паркета?

    Приклеиваете весь ламинат, пробковый компенсатор это полоса из пробки на стык. Герметиком заливаете только стык, ламинат надо закрепить что бы он не гулял , после укладки край будет ходить по вертикале .

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Алексаша:

    Товарищи, подскажите пожалуйста. хотим положить в квартире ламинат в 2-х комнатах, ориентировочно его надо 45 кв. м., вопрос в том, нужно ли брать какой-либо запас на обрезки и т.д.???

    4-5 процентов, если диагональ +10-12. Можно просто разделить длину комнаты на длину доски и умножить на результат деления ширины комнаты на ширину доски.Получите нужное количество досок.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    w2stray:

    Als_s, отличная коллекция как по декорам так и по качеству. Плюс с конца 2010 года немцы обновили замок,добавив силиконовую проставку на торцевом замке для лучшего соединения. Оригинальная текстура ( производитель называет это эффектом впитавшейся смолы ) отлично смотрится при должном освещении. В общем, если нравится - покупайте, не прогадаете.

    Dart, упаси Вас Бог приклеивать ламинат к основанию!!! Не знаю, чем Вы так насолили vadim2029449, что он даёт такие "советы". Герметиком можно, но это будет бросаться в глаза не хуже порожка. Пробковый компенсатор используется при работе с паркетной доской, ламинат при своей толщине будет "выдавливать" его. Хотите,чтобы ламинат у Вас лежал на полу, а не в мусорке - никакого клея и всё через порожек.
    Добавлено спустя 7 минут 31 секунду
    pall, ламинат укладывается рядами. Угол левый или правый не принципиально. Стартуем угла, чтобы "папы" были направлены к стенам, а "мамы" были свободны. Возьмите доску, положите на пол и Вы всё сами поймёте. С увж.

    """ Dart, упаси Вас Бог приклеивать ламинат к основанию!!! """ Вечером сброшу технологию, а в выходные и фото где ламинат приклеили к основанию.
    """"""""Пробковый компенсатор используется при работе с паркетной доской, ламинат при своей толщине будет "выдавливать" его
    """"" ламинат во первых тоньше паркетной доски, и внутреннее напряжение у доски намного больше.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 августа 2011 12:58
    vadim2029449:

    4-5 процентов, если диагональ +10-12. Можно просто разделить длину комнаты на длину доски и умножить на результат деления ширины комнаты на ширину доски.

    пасибо, буду делить :)

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 августа 2011 13:16

    vadim2029449, сбрасывайте на здоровье. Может кому-то это и будет интересно, но явно не мне. После таких "рекомендаций" не вижу смысла вступать с Вами в полемику.

  • vadim2029449 Member
    офлайн
    vadim2029449 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 18 августа 2011 13:27
    w2stray:

    vadim2029449, сбрасывайте на здоровье. Может кому-то это и будет интересно, но явно не мне. После таких "рекомендаций" не вижу смысла вступать с Вами в полемику.

    Я рекомендую а не настаиваю. Приглашую вас бесплатно в Москву на семинар в ноябре 2011.с полным пансионом на 2 дня.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 августа 2011 15:07 Редактировалось w2stray, 1 раз.

    спасибо за приглашение, но сейчас, к сожалению или к счатью, "сезон" строительства - времени на поездку не будет.Но всё равно спасибо :)

    з.ы. аааа в ноябре))))) ну тогда можно,главное дожить)))

  • pall Member
    офлайн
    pall Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #146774

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 19 августа 2011 09:51 Редактировалось pall, 1 раз.

    --

    Завтра будет только лучше!
  • Dart Member
    офлайн
    Dart Member

    117

    20 лет на сайте
    пользователь #15204

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 августа 2011 12:02

    vadim2029449, жду описания технологии.

    Улыбайся жизни, и она обязательно улыбнется тебе.
  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 22 августа 2011 19:27 Редактировалось 50490, 1 раз.

    Подскажите, где можно почитать про разные фирмы, чем отличаются? Или кто может объяснить, в чем разница между Quick step, egger и дешевыми ламинатами по 10-12 долларов за метр (к примеру Kronoflooring)?

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 22 августа 2011 20:09
    Northern lights:

    Подскажите, где можно почитать про разные фирмы, чем отличаются? Или кто может объяснить, в чем разница между Quick step, egger и дешевыми ламинатами по 10-12 долларов за метр (к примеру Kronoflooring)?

    Я давал ссылку на российский сайт на 42 листе обсуждения темы - там о многом можно почитать. А вообще в интернете читал подобное: "если у Вас нет денег на ламинат Quick step купите- egger" ...

  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 22 августа 2011 20:17
    moscos:

    Я давал ссылку на российский сайт на 42 листе обсуждения темы - там о многом можно почитать. А вообще в интернете читал подобное: "если у Вас нет денег на ламинат Quick step купите- egger" ...

    Сегодня человек, который будет класть пол возил на какой-то склад, где даже egger не был представлен. Разумеется дороговизну объяснил тем, что марки на слуху. Сомнения в его правоте из семьи возникли лишь у меня.
    Ссылки с сайта не все открываются. А на сайте подробного описания отличия дешевых и дорогих марок не нашел.
    Может есть где-то подробное описаное дефектов, которые могут возникать про укладке и т.п.? Пока что из дефектов только стыки знаю

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 августа 2011 20:30

    Northern lights, поступите проще : выберите декор для начала. Озвучьте потом здесь цену и производителя и мы Вам всё расскажем. Засыпать Вас цифрами и фактами думаю бессмысленно, а расписывать различия литературным языком между производителями - на это и дня не хватит. С уважением.