Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 ноября 2006 11:27
    Wind:

    Mizuka Eno

    положили 2мм изоляцию

    - а какую? Просто пористую? Если так, то у нее деформация под 97%, т.е. считай никакой подложки нет. Сожми пальцами даж - увидишь. Да и теплоизоляции никакой, ИМХО.

    Ложил 6 лет назад обычный ППЭ белый, 3-4мм, куплненный в обычном строймагазине. Ламинат Таркет 31 класса безклеевой. Ничего не продавилось до сих пор, не играет и не скрипит. Вид нового до сих пор, особенно если протереть спец. чистящими и полирующими составами.

    То что продавливается пальцами, это локальное нажатие и неичего более, у паркетной доски площадь давления во много раз больше, я посмотрю как вы 100 кг даже став на эту доску "продавите" подложку :lol:

    Про танки на гусеницах в 60тонн и легковую авто в 1т рассказывать, кто в песке быстрее застрянет? :)

  • 61456 Junior Member
    офлайн
    61456 Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #61456

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 ноября 2006 11:28

    Wind, чем и как, кстати, стяжку ровняли? ЧТо-то мне подсказывает, что знание мне это пригодиться... :roll:

    Во многая знания - многая печали.
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 24 ноября 2006 14:53

    Sila, отчасти это так, но шкаф в течение нескольких лет - это тот случай. Опять же 3-4 мм это не 2. У меня в разных комнатах разная подложка - там где Таплекс пол явно теплее.

    Mizuka Eno, пол ровнял смесью Фарвест. Наша Сармат тож хороша по цене и качеству. Использовал именно ровнитель, а не самонивелир, т.к. делал плоскость, а не уровень. Вообще перечитал кучу материалов по теме, а потом взялся за дело. И маяки научился делать и все другое.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 61456 Junior Member
    офлайн
    61456 Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #61456

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 ноября 2006 09:23

    Вот, ещё одну хрень нашёл. Прямо на пороге из комнаты в коридор по моему недосмотру работнички оставили приличную горку, а я на неё положил ламинат. В результате когда проходишь - одна из досок "играет" примерно на 5-8 мм. Думаю, это очень много, так как невооруженным глазом видно, как идут на излом замки с соседними досками.

    Насколько я понимаю, тут никаких вариантов нет - надо поднимать ламинат и выравнивать конкретно эту горку? Иначе через полгода замки ламината сломаются просто? Хреново то, что в коридоре уже ламинат тоже "покладен", а это метра четыре квадратных...:cry:

    Во многая знания - многая печали.
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 29 ноября 2006 18:24

    Mizuka Eno, не плачь, разбирается и собирается все быстро. Мебель вот претаскивать ненавижу сам :-(.

    Зато опыт какой получаем, незабываемый ;-)

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 61456 Junior Member
    офлайн
    61456 Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #61456

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 ноября 2006 11:02

    Wind, да уж... Стяжку ровную (примерно) положить, стены выровнять (примерно), ламинат - выгонят с работы, пойду шабашить по объявлениям :wink:

    Во многая знания - многая печали.
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 30 ноября 2006 11:22

    пойду шабашить по объявлениям

    Mizuka Eno, тяжелый это труд. Себе бы сделать. А так в жизни пригодится, по крайней мере, адекватно оценить работу других.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • slavuti4 Senior Member
    офлайн
    slavuti4 Senior Member

    1803

    17 лет на сайте
    пользователь #72536

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 30 ноября 2006 13:06

    Продаем таркетт-прямые поставки из Германии.!!!! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=530049&highlight=

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 2 апреля 2007 11:00

    Хочу спросить тех, кто уже отмучился с полами. Диспозиция такая: есть паркетный пол, но паркет не очень. Клали в конце 80-х, отбраковку, поскольку нормальный купить было невозможно. Паркет лежит хорошо, проблема сугубо эстетическая. Хочу накрыть его или ламинатом или пробкой. В связи с чем и вопросы:

    1. Что предпочесть? С ламинатом понятно, а вот пробка -- материал новый, клал ли кто?

    2. Что легче укладывать? Лучше делать это самому или нанять?

    3. Покрытие приклеивать или просто уложить наверх?

    Спасибо всем, кто даст дельный совет.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 2 апреля 2007 13:28

    Tol55, где-то год назад ложил себе в спальню пробку, чуть позже -- в зал ламинат. По ощущения -- пробка теплее и приятней. Визуальней пробка , лично мне, более симпотичней. Если выбирать пробку не на клею, то она ложится так же как и ламинат (хотя есть несколько вариаций). Если есть навыки в укладке -- можно самому ложить. Лично я побоялся. Пробка и ламинат у меня уже перетерпели кучу снега и воду -- тьфу, тьфу -- фсе впорядке. :) Если вовремя убрать -- проблемм не будет. :)

    Выбор между пробкой (на клею или нет) выбирать каждому себе. Если пол идеально ровный -- то можно клеевой. Но укладка тогда будет дороже + клей. Все зависит от объема. Я выбрал "плавающий", т.е. кладется как ламинат (без клея) на подложку.

    Ламинат ложил тот же человек, что и привозил образцы, т.е. с доставкой на дом.. РАботой данного человека доволен, могу дать координаты.

  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 2 апреля 2007 15:35

    Vile, киньте плз координаты

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 2 апреля 2007 15:49

    Tol55, не понимаю вас. На паркет класть времянки. Сам я укладывал себе дома ламинат только по причине простоты и непонимания расклада. Если черновой пол ровный, то пререложите паркетом опять, но хорошим. А так у нас, белорусов да и совков по жизни, повелось - на мой век хватит ;-)! Ничего личного, сам такой. Но вы хоть попытайтесь...

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 2 апреля 2007 16:11
    Wind:

    Tol55, не понимаю вас. На паркет класть времянки. Сам я укладывал себе дома ламинат только по причине простоты и непонимания расклада. Если черновой пол ровный, то пререложите паркетом опять, но хорошим. А так у нас, белорусов да и совков по жизни, повелось - на мой век хватит ! Ничего личного, сам такой. Но вы хоть попытайтесь...

    Причины такого решения просты.

    1. Хороший паркет + его укладка дороги.

    2. Квартира, в которой собираюсь класть ламинат, вероятно пробудет в моей собственности считанные годы.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 2 апреля 2007 16:12

    Vile,

    Ламинат ложил тот же человек, что и привозил образцы, т.е. с доставкой на дом.. РАботой данного человека доволен, могу дать координаты.

    Буду благодарен, если сбросите в личные.

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 4 апреля 2007 00:12
    Tol55:

    Wind (цитата):Tol55, не понимаю вас. На паркет класть времянки. Сам я укладывал себе дома ламинат только по причине простоты и непонимания расклада. Если черновой пол ровный, то пререложите паркетом опять, но хорошим. А так у нас, белорусов да и совков по жизни, повелось - на мой век хватит ! Ничего личного, сам такой. Но вы хоть попытайтесь...

    Причины такого решения просты.

    1. Хороший паркет + его укладка дороги.

    2. Квартира, в которой собираюсь класть ламинат, вероятно пробудет в моей собственности считанные годы.

    приплюсуй демонтаж старого+ подготовка поверхности да еще если на пару лет

    ложи ламинат, причем сам

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 4 апреля 2007 10:19

    Technik,

    приплюсуй демонтаж старого+ подготовка поверхности да еще если на пару лет

    А зачем демонтировать паркет? Ровный, шлифованный? Это готовая поверхность под любое покрытие! Уложить на него плавающий ламинат -- и все дела! При нужде ламинированное покрытие легко демонтировать, если приспичит, к примеру, сделать новый паркет. К слову, его тоже можно уложить на старый. Высота потолков у меня позволяет не жалеть о дополнительных 7-8 мм покрытия.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 4 апреля 2007 10:48

    Tol55, по поводу пробки. У меня лежит по всей квартире, включая санузлы. Клеевая. Лежит, правда, пока недолго, но нам очень нравится. Никакой ламинат и близко не валялся. В твоем случае клеевая пробка не подходит, потому что она клеится на выровненный бетонный пол, а отнюдь не сверху на паркет, причем крайне рекомендуется, чтобы это делали специально обученные люди. Остается плваающая пробка, которая делается также, как и ламинат, только сверху наклеен слой пробки. Такая пробка кладется также, как и ламинат, то есть можно класть и сверху на паркет. Плюсы и минусы эксплуатации в общем те же, что и у ламината, за исключением того, что само покрытие гораздо приятнее, теплее, "живее" и, что немаловажно, тише.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 4 апреля 2007 22:10

    WasserKocher, Спасибо за совет. Я присматриваюсь к пробке. Есть только три вопроса:

    1. Велика ли разнице в цене? Пока я мониторил только интернет, на рынки не заезжал, и у меня получается, что пробка дороже ламината на 5 у.е. за квадрат. К тому же не знаю, сколько будет стоить укладка, сам не справлюсь, не опыта. Если цена укладки одинакова с ламинатом, то ценой материала можно пренебречь, поскольку цена вопроса (в смысле разницы) всего 300 у.е.

    2. Собирался положить водостойкий ламинат на кухне. Плитка не нравится, линолиум надоел. Есть ли водостойкая пробка не на клею? Можно ли в принципе использовать ее для кухни? Ну и твердость покрытия, с ламинатом понятно, а пробка -- материал новый.

    3. Какая пробка лучше? Матовая, глянцевая? Трудно оценить будущее покрытие по одной плитке, когда видишь готовый пол, понимаешь лучше. У Вас это есть. Буду также благодарен, если подскажете координаты хорошего специалиста по укладке.

    Думаю, ответы на эти вопросы интересны не только мне. Ламинат я видел много раз, а вот пробку еще ни разу.

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 4 апреля 2007 23:34
    Tol55:

    Technik, Цитата:приплюсуй демонтаж старого+ подготовка поверхности да еще если на пару лет

    А зачем демонтировать паркет? Ровный, шлифованный? Это готовая поверхность под любое покрытие! Уложить на него плавающий ламинат -- и все дела! При нужде ламинированное покрытие легко демонтировать, если приспичит, к примеру, сделать новый паркет. К слову, его тоже можно уложить на старый. Высота потолков у меня позволяет не жалеть о дополнительных 7-8 мм покрытия.

    так я и имел ввиду ,что паркет не трогать , а кинуть сверху ламинат ( тобищ самый дешевый вариант,раз на пару лет )

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 10 апреля 2007 23:56

    А что если ламинат положить на ковровое покрытие (старое, стало издавать неприятный запах).Возможно ли это?Объясните "чайнику".