Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2015 13:08 Редактировалось 168246, 1 раз.
    kubas1972:

    Лукавит Александр. А как же белые пачки на складе дилера?

    Это пробная партия. Если пойдёт - у нас появится недорогой Эггер, производства РФ. Но это, повторю, пока под вопросом. Также, если это и произойдёт, то всё будет понятно. К примеру - вот вам Эггер РФ по 100.000, вот вам Эггер Германия по 120.000

    kubas1972:

    Да пожалуйста. № 1 - Tarkett (Германия). №2 CLASSEN (Германия), №3 XPERT PRO Balterio (Бельгия) можно ещё продолжить.

    И все они ДОРОЖЕ Эггера, и у Эггера ест хороший запас в этом плане как по цене, так и по качеству.

    kubas1972:

    Боюсь что получится так что дешёвого Egger, выпускаемого под другими брендами и сделанного в Германии, мы с вами больше не увидим

    Не разводите панику, и немного будет в курсе новостей. Всё хорошо - будет вам немецкий Эггер.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    17 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 3 сентября 2015 15:34 Редактировалось Naikiss, 1 раз.

    Всем привет!
    Подскажите, где можно достать в Минске этот ламинат? В каталоге онлайнера его нет, Гугл тоже что-то не то показывает.
    Сфотографирован в Материке, но пока я к нему приглядывался 3 месяца, его там разобрали.
    И как он вообще по качеству?

    Или подскажите очень похожий аналог (можно более серый)

  • kate_77_86 Neophyte Poster
    офлайн
    kate_77_86 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #419956

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 сентября 2015 16:36

    ....
    Kronotex производят в Германии, Quick-Step - с недавних пор в России...

    У Вас неверная информация. Quick-Step это Бельгийский ламинат. А в России только логистический центр (для более оперативной поставки в страны СНГ) и сборочный цех (т.к. все материалы везутся в Россию из Европы, и в России только спрессовываются и упаковываются).

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 3 сентября 2015 16:55
    kate_77_86:

    ....
    Kronotex производят в Германии, Quick-Step - с недавних пор в России...

    У Вас неверная информация. Quick-Step это Бельгийский ламинат. А в России только логистический центр (для более оперативной поставки в страны СНГ) и сборочный цех (т.к. все материалы везутся в Россию из Европы, и в России только спрессовываются и упаковываются).

    Поясните что значит только спрессовываются. И ещё я верю накладной в которой стоит страна происхождения товара и совсем не Бельгия. Как я предполагаю просто часть коллекций делается в РФ, а часть в Бельгии. Вот и всё.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 сентября 2015 17:27
    kate_77_86:

    ....
    Kronotex производят в Германии, Quick-Step - с недавних пор в России...

    У Вас неверная информация. Quick-Step это Бельгийский ламинат. А в России только логистический центр (для более оперативной поставки в страны СНГ) и сборочный цех (т.к. все материалы везутся в Россию из Европы, и в России только спрессовываются и упаковываются).

    Вот оно как..
    Эшелоны опилок идут из Бельгии в РФ где спрессовываются могучими русскими руками..
    Хорошая версия ))))

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 3 сентября 2015 18:18
    Mr.Jam:

    kate_77_86:

    ....
    Kronotex производят в Германии, Quick-Step - с недавних пор в России...

    У Вас неверная информация. Quick-Step это Бельгийский ламинат. А в России только логистический центр (для более оперативной поставки в страны СНГ) и сборочный цех (т.к. все материалы везутся в Россию из Европы, и в России только спрессовываются и упаковываются).

    Вот оно как..
    Эшелоны опилок идут из Бельгии в РФ где спрессовываются могучими русскими руками..
    Хорошая версия ))))

    :) :lol:

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 сентября 2015 19:54 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    kate_77_86,
    Я Вам уважаемая kate, даже больше скажу, что Вы совершенно правы в том что производство QS в РФ не полного цикла - там вообще плиту не делают) то есть по сути, ничего не прессуют)
    А вот исходную сырьевую плиту приобретают собственно в самой России у одного не менее известного производителя, которой выступая под своим собственным брендом, очень массово представлен и в РБ. Вот только стоит он совсем не как Квик Степ... а значительно и значительно дешевле.
    ..такая вот сила бренда чудеса творящего )))

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    ps Для информации - на СВОЕЙ привезенной из Германии плите, в РФ, открылся Эггер .. Это как бы факт. Но и там идет монтаж оборудования полного цикла - с середины следующего года плита у них будет своего, российского производства.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 сентября 2015 23:18 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Тогда подскажите, пожалуйста, где точно производится серия Quick-Step Impressive Ultra: в РФ или в Бельгии?

    И еще один вопрос. Планирую класть ламинат на кухне и в прихожей. Какие будут замечания по этому поводу, например при выборе Egger Classic 11/33?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 сентября 2015 00:52 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    tony.mcross:

    Тогда подскажите, пожалуйста, где точно производится серия Quick-Step Impressive Ultra: в РФ или в Бельгии?

    И еще один вопрос. Планирую класть ламинат на кухне и в прихожей. Какие будут замечания по этому поводу, например при выборе Egger Classic 11/33?

    Знаете .. в каждом Вашем вопросе, в подтексте... все вопросы которые обсуждаются на этом форуме, практически на каждой странице..
    Поэтому, лично я, не буду прямо отвечать на них - тут найдутся желающие все досконально объяснить в пятисотоый раз и следуя своему взгляду и мнению..

    В свою очередь, просто риторически задаюсь вопросами:
    1 Вас очень беспокоит, что Ваш телевизор Самсунг / Сони или холодильник LG/ Bosh (или уж не знаю какой) сделан в России а не в Корее/ Германии? Поверьте, такого рода электроника, это чуть посложнее чем ламинат сделать на брендовом заводе с инженерами и контролем качества от компании владельца бренда.. Разве нет?
    2 Что бы Вы там не положили у себя на кухне и в прихожей, Эггер или Кроностар или Костамуну замечания будут только у тех, кто НЕ смог Вам продать СВОЙ товар... Они безусловно осудят Ваш выбор. Делайте свой выбор основываясь на свой вкус и цвет.

    По качеству .... часы Луч и Omega показывают одно и то же время.. так почему одни дороже, другие очень дешевы?
    Пользуясь аллегорией - если Вам просто время узнавать, то, та же Костамуна это хороший выбор. Если для имиджа то Аллок и Квик Степ (и исключительно не производства РФ!!))))) если что то посередине.. ( это как когда покупают китайскую подделку Omega - и время ровно показывают и не Луч!) то и тут хватает предложений на рынке...

    Ну и безусловно не могу не прокомментировать повальное увлечение 33 классом ламината в жилых помещениях... Все доводы что это надежнее и ,,не убиваемее,, меня лично веселят не первый год.
    Я могу привести кучу примеров такой же ,,надежности,, из повседневной жизни: поменяйте свой головной убор (кепку, шляпу, бейсболку) на строительную каску - ведь это реально надежнее? Оденьте свой мобильный телефон в монструозный чехол для экстремальных воздействий ( не бьется, в огне не горит, в воде не тонет) - это однозначно надежнее для телефона.
    Таких примеров множество и целенаправленный поиск 33 класса для укладки дома это то же самое. И вроде не поспорить что это надежнее... как бы да.. но и целесообразности такого выбора, абсолютно нет.

  • kate_77_86 Neophyte Poster
    офлайн
    kate_77_86 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #419956

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 сентября 2015 09:00
    kubas1972:

    kate_77_86:

    ....
    Kronotex производят в Германии, Quick-Step - с недавних пор в России...

    У Вас неверная информация. Quick-Step это Бельгийский ламинат. А в России только логистический центр (для более оперативной поставки в страны СНГ) и сборочный цех (т.к. все материалы везутся в Россию из Европы, и в России только спрессовываются и упаковываются).

    Поясните что значит только спрессовываются. И ещё я верю накладной в которой стоит страна происхождения товара и совсем не Бельгия. Как я предполагаю просто часть коллекций делается в РФ, а часть в Бельгии. Вот и всё.

    Спрессовываются- значит все составляющие слои ламината идут под ПРЕСС. А в накладной будет стоять Россия, т.к. окончательный этап производства находится в России,и везется он соответственно тоже с России.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    kubas1972:

    Mr.Jam:

    kate_77_86:

    ....
    Kronotex производят в Германии, Quick-Step - с недавних пор в России...

    У Вас неверная информация. Quick-Step это Бельгийский ламинат. А в России только логистический центр (для более оперативной поставки в страны СНГ) и сборочный цех (т.к. все материалы везутся в Россию из Европы, и в России только спрессовываются и упаковываются).

    Вот оно как..
    Эшелоны опилок идут из Бельгии в РФ где спрессовываются могучими русскими руками..
    Хорошая версия ))))

    :) :lol:

    На заводе в России нет "могучих русских рук", вся технология производства полностью атоматизирована, и оборудование привезено из Европы, точно на таком же работает завод Quick-Step в Бельгии.

    ...Эшелоны опилок...- Вы знаете разницу между опилками и древесной стружкой? :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Mr.Jam:

    kate_77_86,
    Я Вам уважаемая kate, даже больше скажу, что Вы совершенно правы в том что производство QS в РФ не полного цикла - там вообще плиту не делают) то есть по сути, ничего не прессуют)
    А вот исходную сырьевую плиту приобретают собственно в самой России у одного не менее известного производителя, которой выступая под своим собственным брендом, очень массово представлен и в РБ. Вот только стоит он совсем не как Квик Степ... а значительно и значительно дешевле.
    ..такая вот сила бренда чудеса творящего )))

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    ps Для информации - на СВОЕЙ привезенной из Германии плите, в РФ, открылся Эггер .. Это как бы факт. Но и там идет монтаж оборудования полного цикла - с середины следующего года плита у них будет своего, российского производства.

    Вы не правы. Когда я говорила про "прессуют", я имелла ввиду не ХДФ плиту, а спрессовыванние всех слоев ламината. А ХДФ для производства Квик Степ везут из Франции, если что)

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    tony.mcross:

    Тогда подскажите, пожалуйста, где точно производится серия Quick-Step Impressive Ultra: в РФ или в Бельгии?

    И еще один вопрос. Планирую класть ламинат на кухне и в прихожей. Какие будут замечания по этому поводу, например при выборе Egger Classic 11/33?

    Заказывая серию Quick-Step Impressive Ultra, к Вам может приехать пол как из Бельгии, так и с Российского логистического склада, где может храниться пол, привезенный из Бельгии, так и пол, который был спрессован в России.
    И кстати... все декоры всех коллекций, который соибраются в этих двух странах абсолютно идентичны. И если Вам потом понадобится доложить пол (мало ли не хватит или еще что), то если Вам довезут такой же цвет, и он будет с другой страны, Вы абсолютно не увидите разницы, т.к. весь процесс в России контролируется бельгийцами. Они очень дорожат своей репутацией.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 4 сентября 2015 09:22
    Mr.Jam:

    tony.mcross:

    1 Вас очень беспокоит, что Ваш телевизор Самсунг / Сони или холодильник LG/ Bosh (или уж не знаю какой) сделан в России а не в Корее/ Германии?. ….

    Cогласен полностью, но с менталитетом клиента бороться порой бесполезно. Исходя из опыта продаж Таркетт РФ, могу сказать что тяжело будет продвигать Егора.

    Mr.Jam:

    tony.mcross:

    Таких примеров множество и целенаправленный поиск 33 класса для укладки дома это то же самое. И вроде не поспорить что это надежнее... как бы да.. но и целесообразности такого выбора, абсолютно нет.

    Тоже всё верно. Но я бы добавил: Зачастую топовые цвета сам производитель делает уже в 33 классе. Рад бы предложить 32 кл., но ничего и близко похожего нет. Ещё и хитрый маркетинговый ход. Для примера у Класса есть один декор, который делается как в 33 так и в 32 классе, разница в цене 0,5 евро. Попробуйте догадаться, какой покупают чаще? В 80% случаев покупатель мыслит так: Доплата небольшая, а надёжность выше.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 4 сентября 2015 09:30

    kate_77_86, Все эти байки про логистический центр QS, выдумывают на Сильном поле, достаточно просто посмотреть на штрих-код товара и сразу станет ясно Бельгия или РФ, Логистический центр QS существует, но товар завезённый на него из Бельгии и хранящийся там российским от этого не станет.
    Такой же логистический центр есть и у Классена в Гагарине, но весь товар идет на него из Германии и штрих-коды на пачке Германия.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 4 сентября 2015 09:31

    И кстати... все декоры всех коллекций, который соибраются в этих двух странах абсолютно идентичны. И если Вам потом понадобится доложить пол (мало ли не хватит или еще что), то если Вам довезут такой же цвет, и он будет с другой страны, Вы абсолютно не увидите разницы, т.к. весь процесс в России контролируется бельгийцами. Они очень дорожат своей репутацией.

    Вот с этим я не спорю, плёнка будет одинаковая. А в остальном думаю что прав Mr.Jam.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • kate_77_86 Neophyte Poster
    офлайн
    kate_77_86 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #419956

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 сентября 2015 09:33
    Mister-XXX:

    kate_77_86, Все эти байки про логистический центр QS, выдумывают на Сильном поле, достаточно просто посмотреть на штрих-код товара и сразу станет ясно Бельгия или РФ, Логистический центр QS существует, но товар завезённый на него из Бельгии и хранящийся там российским от этого не станет.
    Такой же логистический центр есть и у Классена в Гагарине, но весь товар идет на него из Германии и штрих-коды на пачке Германия.

    Я же пояснила выше... конечно штрих код будет российский, т.к. последний этап производства находится в России, там же и упаковывается.
    А тот который приехал на лог. склад из Бельгии, на нем соответственно бельгийский. Все логично)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    kubas1972:

    И кстати... все декоры всех коллекций, который соибраются в этих двух странах абсолютно идентичны. И если Вам потом понадобится доложить пол (мало ли не хватит или еще что), то если Вам довезут такой же цвет, и он будет с другой страны, Вы абсолютно не увидите разницы, т.к. весь процесс в России контролируется бельгийцами. Они очень дорожат своей репутацией.

    Вот с этим я не спорю, плёнка будет одинаковая. А в остальном думаю что прав Mr.Jam.

    Вы меня не слышите. Я Вам объясняю, что ХДФ и все остальное везется из Европы!!! На заводе нет российских материалов.

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 4 сентября 2015 09:45

    kate_77_86, QS - хороший ламинат, какая разница где он произведён, если компания брендует его своим логотипом, значит он полностью соответствует всем стандартам и требованиям компании.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • kate_77_86 Neophyte Poster
    офлайн
    kate_77_86 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #419956

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 сентября 2015 09:51
    Mister-XXX:

    kate_77_86, QS - хороший ламинат, какая разница где он произведён, если компания брендует его своим логотипом, значит он полностью соответствует всем стандартам и требованиям компании.

    Именно это я и пытаюсь объяснить тем, кто бездумно говорит: "...ай, это ж российский..."
    Не все понимают, что если премиум марка ставит на весь свой пол, свой же логотип, значит они ручаются за всю свою продукцию.

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 4 сентября 2015 09:57 Редактировалось Recover, 1 раз.

    народ, хочу впервые в жизни положить сам ламинат в однушке. хочу одним ламинатом заложить комнату, коридор и кухню в один заход, без порожков. Подскажите, пжл, с какой комнаты и какой стороны лучше начинать?
    в ванне и туалете на полу будет плитка. Сейчас в квартире пол везде в один уровень. только в ванне и туалете чуть ниже. Плиткой как раз должен сровняться. Исходя из этого попутно вопрос по дверям. Все двери надо будет потом делать без нижней части коробки, а ванну и туалет соединить с коридором порожком?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25878

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25878
    # 4 сентября 2015 09:59
    Recover:

    народ, хочу впервые в жизни положить сам ламинат в однушке. хочу одним ламинатом заложить комнату, коридор и кухню в один заход, без порожков. Подскажите, пжл, с какой комнаты и какой стороны лучше начинать?

    Какая ширина стены между комнатой и кухней? И комнаты ровные или нет? Ну и пол ровный?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 сентября 2015 10:08
    kate_77_86:

    Mister-XXX:

    kate_77_86, Все эти байки про логистический центр QS, выдумывают на Сильном поле, достаточно просто посмотреть на штрих-код товара и сразу станет ясно Бельгия или РФ, Логистический центр QS существует, но товар завезённый на него из Бельгии и хранящийся там российским от этого не станет.
    Такой же логистический центр есть и у Классена в Гагарине, но весь товар идет на него из Германии и штрих-коды на пачке Германия.

    Я же пояснила выше... конечно штрих код будет российский, т.к. последний этап производства находится в России, там же и упаковывается.
    А тот который приехал на лог. склад из Бельгии, на нем соответственно бельгийский. Все логично)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    kubas1972:

    И кстати... все декоры всех коллекций, который соибраются в этих двух странах абсолютно идентичны. И если Вам потом понадобится доложить пол (мало ли не хватит или еще что), то если Вам довезут такой же цвет, и он будет с другой страны, Вы абсолютно не увидите разницы, т.к. весь процесс в России контролируется бельгийцами. Они очень дорожат своей репутацией.

    Вот с этим я не спорю, плёнка будет одинаковая. А в остальном думаю что прав Mr.Jam.

    Вы меня не слышите. Я Вам объясняю, что ХДФ и все остальное везется из Европы!!! На заводе нет российских материалов.

    При чём тут слышите или не слышите? Если Вы в этом уверены, в принципе, Ваше право верить в то, что плиту везут из Франции.. даже из Канады можно думать..для большей экологичености.
    Мне интересно откуда Вы почерпали такую информацию?

    Что касаемо плиты, то везут ее из Шарьи. А это ну никак не Прованс и не не Бургундия)))) Шарья это Костромская область ))
    Безусловно этот факт компанией не афишируется , но, тем не менее, это так.

    И Kate!!! Я хочу знать Ваше видение отличия опилок от древесных стружек!!!)))))))
    расскажите мне..чем отличаются сухари от крутонов))))

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    kate_77_86:

    Mister-XXX:

    kate_77_86, QS - хороший ламинат, какая разница где он произведён, если компания брендует его своим логотипом, значит он полностью соответствует всем стандартам и требованиям компании.

    Именно это я и пытаюсь объяснить тем, кто бездумно говорит: "...ай, это ж российский..."
    Не все понимают, что если премиум марка ставит на весь свой пол, свой же логотип, значит они ручаются за всю свою продукцию.

    Не надо передергивать! В том месте где Вы начали диалог о фантастическом заводе на который приходят все комплектующие из Франций и Бельгий и он их только сляпывает в одно целое, ни кто не говорил ,,Ай, это ж российской,, !
    Вы упорно указывали всем вокруг на их некомпетентность и доказывали что это Бельгийское)
    Безусловно за стойкой магазина и конечному покупателю можно это рассказать и даже показать фото поезда идущего из Франции с плитой... Но не здесь же???

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 4 сентября 2015 10:16 Редактировалось Mister-XXX, 2 раз(а).

    Mr.Jam, Сухарь не может стоить 5$, а крутон может :D

    Hasta la victoria siempre con el verde