Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 30 августа 2015 11:25 Редактировалось karpusha, 1 раз.

    Спасибо за советы откликнувшимся!

  • Сity-Legend Member
    офлайн
    Сity-Legend Member

    310

    9 лет на сайте
    пользователь #1589886

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 30 августа 2015 20:07
    karpusha:

    Добрый день всем! Знающие люди, подскажите коллекцию ламината, чтобы максимально подходила к кераминовской плитке.

    Стою перед выбором - класть ли ламинат на кухне и в прихожей. Есть сомнения в практичности ламината на кухне и в прихожей.
    Как вариант положить плитку под дерево, но дилема - мне нравится ламинат серых оттенков, как например
    Tarkett Estetica 933 Дуб Эффект светло-серый (504015024)
    EGGER Дуб Гордон (H6103)
    EGGER Дуб бардолино серый (H1056)

    в то время как керамин предлагает плитку такого цвета.

    П.С. Раз уж все равно тут, готов выслушать в лс конкурентные предложения по ламинату Tarkett, EGGER, Classen 32 -33 класса. Для ориентира объема, прикрепляю план квартиры.

    А Кераминовская плитка не шервуд часом?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    В Classenе я думаю что будет поболее вариантов схожих по цветовой гамме кераминовскому продукту

    Если чувствуешь, что это твое – никого не слушай. Рискни.
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 31 августа 2015 09:16 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).

    Все доброго времени суток!
    Обращаюсь к знатокам за советом. Выбираю ламинат 33 класса, толщиной не менее 10 мм и с фасками с 4-х сторон стоимостью до $30 за кв. м.
    На данный момент выбор пал на три линии от разных производителей:
    - Kronotex Mammut (Дуб ледяной D 2938 );
    - Quick-Step Impressive Ultra (Дуб песочный IMU1853);
    - Egger Classic 11/33 (Дуб коттедж белый 055 255 H2530).

    Все - известные производители и состоят в EPLF, что должно являться подтверждение качества производимой продукции.

    Kronotex производят в Германии, Quick-Step - с недавних пор в России, а с Egger я окончательно не разобрался: по одной инфе, он - чистый немец, по другой, некоторые части его производят в России с окончательным циклом в Германии, а по третьей - вовсе целиком в России.

    По ценовому уровню они все различаются (Quick-Step самый дорогой, Kronotex посередине, а Egger самый дешевый).

    Хочу выбрать из них наиболее рациональный по долговечности вариант.

    P.S. Если кто-нибудь знает иной вариант ламината в эти деньги и схожих параметров, буду рад прочитат.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 31 августа 2015 09:23
    Сity-Legend:

    karpusha:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    В Classenе я думаю что будет поболее вариантов схожих по цветовой гамме кераминовскому продукту

    Я думаю вы неправы, единственно что подойдёт из достойного внимания это Colonial Vintage Domingo 33803, но цена НАМНОГО выше. Если рассматривать Эстетику, то дизайны Дуб Натур серый или Дуб Эффект коричневый подходят лучше. Надо смотреть на месте.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 31 августа 2015 11:32 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 31 августа 2015 15:38

    Отвечу только на это:

    tony.mcross:

    а с Egger я окончательно не разобрался: по одной инфе, он - чистый немец, по другой, некоторые части его производят в России с окончательным циклом в Германии, а по третьей - вовсе целиком в России.

    Ламинат Egger производится только в Германии. ОСБ плита Egger производится в России.
    Что выбрать - вам решать. Я скажу так, господа... Лично у меня дома (могу предоставить фото) лежит Egger. Лежит, и не жужжит уже лет 10. Сейчас, из-за новинок, я хочу сменить его, и опять таки - на Egger, но я мог бы взять себе ЛЮБОЙ другой ламинат. А почему? Всё просто, на мой взгляд Egger,имеет лучшее соотношение качества и цены.
    Так что, давайте не будем говорить о том, какой ламинат "достойного внимания".
    Каждый производитель чем то хорош, но покупатель выбирает то, что ему нравится.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 31 августа 2015 17:12

    Мраморный Александр, спасибо!
    Вот и у меня мыслишки насчет Egger бродили и бродят... Разница с тем же Quick-Step весьма и весьма разительна...

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 31 августа 2015 17:39 Редактировалось kubas1972, 1 раз.

    Egger, Egger..... а где его можно сейчас купить ???? Мне очень понравились слова " Каждый производитель чем то хорош, но покупатель выбирает то, что ему нравится." Правильные слова, но прислушиватся к мнениЯМ специалистов всётаки полезно.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 31 августа 2015 18:20

    И что скажут специалисты?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 31 августа 2015 19:32 Редактировалось 168246, 1 раз.
    kubas1972:

    а где его можно сейчас купить ????

    Смотря какой декор, и смотря у кого. ;)

    kubas1972:

    Правильные слова, но прислушиватся к мнениЯМ специалистов всётаки полезно.

    А тут они есть? Это не "мнения", это просто реклама, и всё. Каждый, хвалит свой продукт.

    tony.mcross:

    И что скажут специалисты?

    Выбрать то, что вам нравится. Нравится Квик степ, и хватает денег - берите. Нравится Egger - берите Egger.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Kantovius:

    Подскажите, как избавиться от скрипа в замках в одном месте не разбирая ламинат?

    Хм...маловероятно, что у вас это получится. Основание деревянное?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Brewster Member
    офлайн
    Brewster Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1572105

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 августа 2015 20:23 Редактировалось Brewster, 2 раз(а).

    ламинат berry alloc trendline - что за зверь такой? 32 класс, v4, в минске продают несколько организаций - около 250 тыс за квадрат по акции. утверждают что произведен в бельгии, однако на сайте производителя о линейке trendline я информации не нашел. кто что знает?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 31 августа 2015 22:32
    kubas1972:

    Egger, Egger..... а где его можно сейчас купить ???? Мне очень понравились слова " Каждый производитель чем то хорош, но покупатель выбирает то, что ему нравится." Правильные слова, но прислушиватся к мнениЯМ специалистов всётаки полезно.

    А Вы думаете никто себе на склад не закупился???

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 1 сентября 2015 09:56 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    МакПол:

    kubas1972:

    Egger, Egger..... а где его можно сейчас купить ???? Мне очень понравились слова " Каждый производитель чем то хорош, но покупатель выбирает то, что ему нравится." Правильные слова, но прислушиватся к мнениЯМ специалистов всётаки полезно.

    А Вы думаете никто себе на склад не закупился???

    Думаю кое кто и взял полету другую, но продавать то будет явно с большей наценкой чем раньше. И тогда утверждение уважаемого Александра Всё просто, на мой взгляд Egger,имеет лучшее соотношение качества и цены. мягко говоря неправда. И ещё Egger раскрученный бренд и если взять в масштабе республики, то даже 1 000 м2 - это капля в море.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    tony.mcross:

    И что скажут специалисты?

    Соглашусь с Мраморным Александром, выбранные вами дизайны покритиковать то незачто. Берите то что нравится больше.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Brewster:

    ламинат berry alloc trendline - что за зверь такой? 32 класс, v4, в минске продают несколько организаций - около 250 тыс за квадрат по акции. утверждают что произведен в бельгии, однако на сайте производителя о линейке trendline я информации не нашел. кто что знает?

    С российского форума, аналогичного нашему:

    Так может быть, все-же, ответите что это за такая таинственная коллекция "trendline". На рынках на нее даже акция)))!
    Влад
    Посетитель форума
    18.09.14 13:02
    TrendLine - это "Local Lable" от Berry Allock для Российский дистрибьюторов! типа - спец заказ для Москвы по определенным ТУ (тех/условиям) с определенной задачей - уменьшения себестоимостных характеристик ламинатной доски для дилера. плюс чтобы дилеры между собой лбами не стукались - разводят цветовые палитры и названия в разные стороны))) и все чувствуют себя ХОРОШО = кому дуб лунный а кому - ясень марсианский!
    Евгений
    Посетитель форума
    06.01.15 12:47
    Эта коллекция выпускается на бельгийском заводе BERRY ALLOC специально для Российского рынка по спецзаказу. Данная коллекция производится по всем европейским стандартам и нормам. Так что покупайте и радуйтесь. Это не какой-нибудь Китай или Корея...

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 1 сентября 2015 13:13

    Brewster,

    подскажите, пожалуйста, где в минске в выходные можно посмотреть и купить ламинат 32 класса классен, еггер, таркет, желательно большое количество образцов на зале

    На Ждановичах - Град. На втором этаже есть точка где более 400 образцов и экспозиция удобная ничего не нужно ни откуда доставать все легко смотрится.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 сентября 2015 13:38
    kubas1972:

    И тогда утверждение уважаемого Александра Всё просто, на мой взгляд Egger,имеет лучшее соотношение качества и цены. мягко говоря неправда

    Ну, вы должны быт в курсе, что запас по цене у Egger, достаточно большой. Если сравнивать цену даже с худшим по качеству ****** , Egger имеет запас до +20-30 тысяч на квадрат, так что...........

    kubas1972:

    С российского форума, аналогичного нашему:

    Так это нормальная практика. Тот же Балтерио, дабы занят нишу среднего ценового сегмента, выпустил серию Хреrt Pro - на оф.сайте её не найти. Да и не для кого не секрет, зачастую, сами производители выпускают для дилеров определённые коллекции, но не указывают их на оф.сайтах (в основном, эти коллекции выпускаются для стран СНГ, в замен оф.европейских коллекций)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 1 сентября 2015 14:30
    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    И тогда утверждение уважаемого Александра Всё просто, на мой взгляд Egger,имеет лучшее соотношение качества и цены. мягко говоря неправда

    Ну, вы должны быт в курсе, что запас по цене у Egger, достаточно большой. Если сравнивать цену даже с худшим по качеству ****** , Egger имеет запас до +20-30 тысяч на квадрат, так что...........

    Александр, а какой бренд за звёздочками? Я правильно понял, что если бы Egger до падения курса стоил дороже на 2 $, то это было бы нормальное сочетание цены и качества, только кто бы его тогда покупал? Конкурентов много.

    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    С российского форума, аналогичного нашему:

    Так это нормальная практика. Тот же Балтерио, дабы занят нишу среднего ценового сегмента, выпустил серию Хреrt Pro - на оф.сайте её не найти. Да и не для кого не секрет, зачастую, сами производители выпускают для дилеров определённые коллекции, но не указывают их на оф.сайтах (в основном, эти коллекции выпускаются для стран СНГ, в замен оф.европейских коллекций)

    В случае Хреrt Pro ситуация немного другая чем с berry alloc trendline. Есть официальный сайт Хреrt Pro и этот ламинат производится как для европейского рынка так и для СНГ. xpertprofloor.c*m.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Сity-Legend Member
    офлайн
    Сity-Legend Member

    310

    9 лет на сайте
    пользователь #1589886

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 1 сентября 2015 19:10
    AmiGo198:

    Доброго дня люди)) Вопрос не по теме - кто нибудь обшивал потолок ламинатом?) На лоджии, нет возможности сделать натяжной потолок, пластиком не очень хотелось бы. Появилась идея с ламинатом, проблема в креплении и созданию каркаса, не сталкивался с тамим. Может кто делал?)

    гипсокартон

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    tony.mcross:

    Мраморный Александр, спасибо!
    Вот и у меня мыслишки насчет Egger бродили и бродят... Разница с тем же Quick-Step весьма и весьма разительна...

    квик степ топтал эггер

    Если чувствуешь, что это твое – никого не слушай. Рискни.
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 сентября 2015 19:40
    kubas1972:

    Я правильно понял, что если бы Egger до падения курса стоил дороже на 2 $, то это было бы нормальное сочетание цены и качества, только кто бы его тогда покупал? Конкурентов много.

    Конкурентов? Интересно, кто конкурент?

    kubas1972:

    Александр, а какой бренд за звёздочками?

    Не могу сказать. Скажу так - ближайший конкурент ;)

    kubas1972:

    В случае Хреrt Pro ситуация немного другая чем с berry alloc trendline

    Почти такая же. Только с недавнего времени, они добавили "Произведено в Бельгии", но вот будет ли добавлено "Балтерио", далеко не факт. Просто недорогой, качественный продукт, но "создатель" не хочет афишировать свою причастность к нему.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Сity-Legend Member
    офлайн
    Сity-Legend Member

    310

    9 лет на сайте
    пользователь #1589886

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 1 сентября 2015 21:20 Редактировалось Сity-Legend, 1 раз.
    Brewster:

    ламинат berry alloc trendline - что за зверь такой? 32 класс, v4, в минске продают несколько организаций - около 250 тыс за квадрат по акции. утверждают что произведен в бельгии, однако на сайте производителя о линейке trendline я информации не нашел. кто что знает?

    да действительно trendline производится в бельгии!!! Достойный бюджетник по цене в 246000

    Если чувствуешь, что это твое – никого не слушай. Рискни.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 3 сентября 2015 09:23
    Мраморный Александр:

    Ламинат Egger производится только в Германии.

    Лукавит Александр. А как же белые пачки на складе дилера?

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    Я правильно понял, что если бы Egger до падения курса стоил дороже на 2 $, то это было бы нормальное сочетание цены и качества, только кто бы его тогда покупал? Конкурентов много.

    Конкурентов? Интересно, кто конкурент?

    Да пожалуйста. № 1 - Tarkett (Германия). №2 CLASSEN (Германия), №3 XPERT PRO Balterio (Бельгия) можно ещё продолжить.

    Добавлено спустя 52 минуты 33 секунды

    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    И тогда утверждение уважаемого Александра Всё просто, на мой взгляд Egger,имеет лучшее соотношение качества и цены. мягко говоря неправда

    Ну, вы должны быт в курсе, что запас по цене у Egger, достаточно большой. Если сравнивать цену даже с худшим по качеству ****** , Egger имеет запас до +20-30 тысяч на квадрат, так что.....

    Боюсь что получится так что дешёвого Egger, выпускаемого под другими брендами и сделанного в Германии, мы с вами больше не увидим. « Зарежут» его при лицензировании… :(

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает